Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


Информационный Канал Subscribe.Ru

    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Напоминаем! Что все сайты, которые опубликовали нашу ссылку на своей главной странице могут публиковать свои новости (кроме рекламы услуг и животных) на главной странице Зооклуба!
Ваши новости также будут дублироваться в рассылке "Интересно о животных" (более 5500 подписчиков).


В приморском селе Лазо белки-мутанты растерзали собаку

30 ноября служба информации ПТР со ссылкой на АНН сообщила о том, что в селе Лазо (Дальнереченский район Приморского края) стая белок напала на дворнягу, которая вышла в лес со своим хозяином. Оголодавшие зверьки буквально разорвали собаку на куски. Сегодня газета "Комсомольская правда во Владивостоке" рассказывает о подробностях этого шокирующего происшествия:
В центре поселка Лазо Дальнереченского района есть небольшой лесок: по его тропинкам селяне ходят каждый день на работу и домой. В тот день по парку прогуливались трое лазовцев. Неподалеку резвился бездомный пес - носился между деревьями и облаивал черных белок, прячущихся на деревьях. То ли грызунам лай надоел, то ли они слишком оголодали, но неожиданно целой стаей белки бросились на бедную дворнягу.
- Извините за страшную подробность, но они в буквальном смысле распотрошили собаку, - Анастасия ТРУБИЦИНА, корреспондент газеты <Ударный фронт>, рассказывает со слов очевидцев. - Люди, видя такой ужас, бросились псу на выручку, но было поздно. Беличья стая драла пса не больше минуты. А когда зверьки увидели мужчин, бросились врассыпную, унося с собой кусочки добычи.
Новость об озверевших белках быстро разлетелась по поселку. Теперь многие жители обходят место суровой расправы стороной. Боятся, что белочка в лесу уже не только орешки грызет. Если уж они напали на крупного пса, то могут и до детей, которые любят здесь гулять, добраться.
- Если еще такое случится, ловушки будем ставить в лесу и засады устраивать, - твердо заявляют лазовские мужики.
Это не первая атака диких грызунов в Приморье. В сентябре бурундуки терроризировали котов в Чугуевском районе. В придачу сожрали на полях района весь урожай, погубили огороды селян. Местные жители считают, что помутнение рассудка у белок и бурундуков случилось от голода. Шишки в этом году в тайге вовсе не было.
Специалисты же в недоумении. Михаил ТИУНОВ, ведущий научный сотрудник лаборатории териологии ДВО РАН:
- За всю мою практику о таком случае нападения белок слышу впервые. Они, конечно, нуждаются в белковой пище, могут и в гнезда птичьи залезть за пропитанием, но чтобы собаку обглодали - это нонсенс! Если это действительно случилось, то, наверное, белочкам совсем худо живется в нашем лесу. А в принципе такое поведение для них не характерно, ведь в основном они едят семена, грибы, орехи. Версию о какой-либо мутации, ставшей причиной такой агрессии, я тоже не допускаю.
Источник: Комсомольская Правда во Владивостоке, 01.12.2005

Конкурс красоты выиграл заяц

Заяц-беляк признан самым красивым зверем. На зооконкурсе красоты в зоопарке Екатеринбурга он обошел льва, тигра и белого медведя.
На состязании применили современные избирательные технологии. Голосование было тайным. Посетители зоопарка - они же электорат - опускали "бюллетени" в урну.
Однако результатами остались довольны не все. Организаторов конкурса обвинили в том, что борьба была нечестной. Наблюдатели выяснили: у победителя есть двойники: в зоопарке несколько точно таких же зайцев. А многие соперники не имели возможности агитировать, потому что уже впали в спячку.
Светлана Поленц, научный сотрудник зоопарка: "Мы попробуем провести конкурс "Мисс зоопарка" среди обитателей. А потом, в следующем году, проведем еще одно голосование. Оно будет длиться дольше, чтобы больше людей могли отдать свои голоса".
Готовятся к новому конкурсу животные уже сегодня. Один из фаворитов в борьбе за титул "самого красивого в 2006 году" - игрунок. Он уже начал агитацию и не стесняясь заигрывает с посетителями.
Источник: НТВ, 24.12.2005

Убийце кошки дали почти два года

К одному году и 9 месяцам тюрьмы приговорил суд города Риги Ивана Игнатюка за убийство кошки. Суд посчитал, что убийство было совершено с особой жестокостью. Подсудимый объяснил свой поступок тем, что кошка "напачкала" возле его дома.
Игнатюка взяли под стражу прямо в зале суда сразу после вынесения приговора. На приговор суда, вероятно, повлиял тот факт, что у осужденного еще не истек испытательный срок за предыдущее преступление. За какое - не сообщается.
Скандалы из-за жестокого обращения с животными периодически вспыхивают в Латвии, где тепло относятся даже к бродячим собакам и кошкам. У подъездов домов для них выставляют миски с едой и водой. Жестокое обращение с животными строго наказывается. Только в 2000-2004 гг. за решетку за подобные преступления в Латвии отправились 10 человек, а всего было осуждено - 64.
Источник: РТР-Вести.Ru, 7.12.2005

30 кошек стали жертвами пожара

Шаббон, штат Иллинойс, США. На утро, после тушения пожара в одном из заброшенных домов, пожарники обнаружили около 30 обгоревших трупов кошек.
Пожарники предполагают, что пожар был вызван из-за короткого замыкания, поскольку хоть дом и был заброшен, но не был отключен от электричества.
Источник: http://www.daily-chronicle.com

Кровожадного ягуара, съевшего более 50 коров, отпустили на свободу

На свободу с чистой совестью. В Мексике отпустили на волю кровожадного ягуара, который загрыз более полусотни коров и овец. Церемонию освобождения провели в джунглях на юге страны.
Фермеры мексиканской деревушки Кристо-Рэй-Ла-Сельва изрядно пострадали от вылазок ягуара. К 2004 г. хищник успел убить 45 коров и 14 овец. Люди, решив положить конец кровавым бесчинствам большой кошки, поймали ягуара и отправили его в зоопарк. Однако, просидев около года, 43-киллогравмовая кошка получила шанс выйти на свободу.
За ягуара вступился ветеринар зоопарка. По его просьбе агентство по охране окружающей среды согласилось отпустить пленника. Впрочем, как и все бывшие заключенные, ягуар будет находиться под пристальным наблюдением полиции и ученых. Хищник носит ошейник-передатчик, который позволит ученым отслеживать его передвижения и, таким образом, пополнить копилку знаний об этих скрытных животных. С другой стороны, полицейским смогут на некоторое время обеспечить режим повышенной безопасности, учитывая "преступные" склонности подопечного.
Впрочем, под присмотром ягуар будет находиться недолго. Как объяснили в мексиканском Агентстве по охране окружающей среды, через семь месяцев ошейник подвергнется самоуничтожению, не причинив вреда ягуару.
Источник: "Эхо Москвы", 18.12.2005

Бразильские полицейские нашли на дороге грузовик с голодными львами

Пять львов были обнаружены в брошенном цирковом грузовике на одной из дорог в Бразилии. Полицейские говорят, что в первый момент не поверили своим глазам - по их словам, зрелище было не для слабонервных: львы явно проголодались. Сейчас проводятся активные розыски владельцев животных. Пока львов приютило полицейское управление, в котором отмечают, что каждый из львов съедает 10 кг мяса в день.
Источник: "Эхо Москвы", 22.12.2005

Оказывается, собаки умеют смеяться

Собаки смеются. К такому выводу пришла специалист одного из центров по охране животных в США. Патрисия Симонет, работающая в приюте для собак г. Спокэйн при работе над докторской диссертацией по поведению животных записала звуки, которые издают домашние собаки в тот момент, когда хозяин собирается идти с ними на прогулку.
Запись была проиграна в приюте для бездомных собак, и выяснилось, что эти звуки оказывают самое благотворное воздействие на нервничающих животных. "Я хотела проверить, смогу ли я таким образом уменьшить стресс у собак, оказавшихся в приюте. Я была поражена, насколько быстро они успокоились", - говорит Патрисия. По ее мнению, звуки, издаваемые собаками перед давно ожидаемой прогулкой, можно сравнить с тем, как человек радостным смехом выражает свои приятные эмоции.
Директор центра, в котором работает Патрисия, сказала, что занимается собаками 20 лет, и никогда не видела ничего подобного. По словам руководителя собачьего приюта, она собирается поставить в помещении динамики, чтобы там всегда звучал собачий смех.
Источник: РСН, 11.12.2005

В Иерусалиме родился слон из пробирки

В иерусалимском Парке библейских животных слониха Тамар произвела на свет 90-килограммового младенца. Сотрудники зоопарка уже нарекли новорожденного Пиль, что в переводе с иврита означает просто "Слон". Пиль - уникальное животное. Его отец Эмми живет в лондонском Королевском зоопарке. А зачат детеныш был в результате искусственного оплодотворения в рамках международной программы по спасению азиатского слона.
Мамаша, которой 20 лет от роду, и ее малыш чувствуют себя прекрасно. Как и в течение всей беременности, продолжавшейся 90 недель, за здоровьем слонихи наблюдают сотрудники ветеринарной службы парка. По их мнению, причин для беспокойства нет.
Всего в мире зарегистрировано десять случаев рождения слонов в результате удачного искусственного оплодотворения.
Источник: РТР-Вести.Ru, 12.12.2005


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ

Родные собачьи морды. И Их Хозяева.

Собака "Молчит"

Проблема! Лаем!

Клуб Любителей Лабрадоров

Srpski Odbrambeni Pas- Сербская защитная собака.

йоркширский терьер

Помогите! Собака на улице лает на др. собак и прохожих

Собака копает подстилку

Немецкому догу 3 лет поставлен диагноз: артроз. Что делать?

Память овчарок...

Умер кот

Судьба отечественной фелинологии

Вопрос о кастрации (я правильно выражаюсь?:)

Британской кошечке 1год, но нет признаков течки

Кошка сошла с ума

Луговые собачки

Свиник Стал Вялый И Необщительный

Вопрос по белой крысе.

Наполнитель Для Грызунов

Попугайка снесла 11 яиц!Когда это закончится?

Белоухий фазан

Почти голая попугайка

Как разводить волнистых попугайчиков??

Покупка волнистого попугайчика.

Жако Бурохвостый Плохо Летает

Болезнь петушков?

Зеленые (бурые) водоросли или как их там

Покраснение тела у данио

Метаморфозы с меченосцем продолжаются

Температура воды 30 градусов

Помогите, непоимаю что происходит с аквариумом и рыбкой...

Сколько питон протянет без еды? ))

Что за черепаха, помогите пожалуста определить.

Илистый прыгун и Черепашка !

Прыткая ящерица - зимовка.

Влажность в террариуме у питона

Совместное содержание хамелеонов

Хамелеон, проблемы с глазками

С остальными темами можно ознакомиться на форумах....


НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

Сайт "Зооклуб"
В разделе Растения опубликована книга "Орхидеи", добавлена новая рубрика Огород и сад
Открыт новый раздел Анекдоты. Опубликованы анекдоты о животных, кошках, собака, ежиках и пр. зверях
Обновлен раздел Ветеринария: добавлены новые ветеринарные требования

"Учёный пёс" - Профессиональная дрессировка собак
В разделе "Разношерстные фотографии" можно найти фотографии с показательных выступлений по Фристайлу на выставке "Арта-2005" (04.11.05) и фотографии с испытаний группы "Воспитательной дрессировки", которые прошли 3 декабря 2005 года, а также новые фотографии щеночков малинуа.

ZoohomE
На сайте о "необычных" домашних животных ZoohomE опубликована статья посвященная содержанию индийского палочника! Интересная фотогалерея!Работает форум!

ХОМЯКОМАНИЯ
В галерее сайта опубликована очередная партия фотографий хомячков :)

Продажа породистых котят системы PCA
Открылся новый фелинологический форум. На этом форуме вы сможете обсудить волнующие Вас вопросы фелинологии (клубы, выставки, породы и другие актуальные темы), познакомиться и приятно пообщаться с другими заводчиками, размести

Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства
Статья Марка Александрова о Чемпионате РИОПОиКС по курсингу... Первая художественная литература о грозных и серьезных собаках
Статья Президента Международного фонда "Родезийский риджбек" Скотти Стюарта - "Собака африканского буша"

Китайская хохлатая собака
Хохлатка.ру к Новому году приготовила сюрприз для наших посетителей. Ждем вас!

ЗООмагазин "ФлайС"
Продолжается фотоконкурс "Будни дрессировщика"! Напоминаем, что призы получат владельцы 53 (!!!) лучших фотографий.

Суперпопугай
Предлагаем посмотреть фото краснохвостых жако, а также редких веерных и китайских кольчатых попугаев.

Virtual Kennel Club - Виртуальный клуб собаководов
Мы создали кинологический портал, с целью объединить в нем как можно больше интересных людей и информации. В нашем портале, вы можете быть уважаемым гостем, получать информацию о интересующих Вас породах собак и общаться с ведущими заводчиками,

www.terrariy.ru
Добавлен раздел декорации; вновь открыт форум; добавлен блок фотографий по змеям. Добавлены страницы Узорчатый полоз, Эскулапов полоз, полоз Маисовый "гост", Королевская змея банановая и поперечнополосая.


ПОДПИШИСЬ!

Рассылки Subscribe.Ru
Новости от Зооклуба
Новости каталога "Воронье гнездо"

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.pets.interesno
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное