Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Открыта новая рассылка "Собаки и кошки: консультации зоопсихолога".
В рассылке будут публиковаться консультации, проовдимые на сайте.
Подписаться на рассылку можно здесь http://content.mail.ru/pages/p_21290.html


Фельдфебель Бобик и поручик Барбос ночуют в "Шератоне"

В то время когда президент США вселялся в свой президентский номер в одном из самых престижных отелей Дели, группа собак, состоящих в его охране, наслаждалась неподалеку практически таким же уровнем комфорта. Как пишут индийские газеты, 17 четвероногих служащих подразделения К-9 американской секретной службы тоже поселились в пятизвездочной гостинице. Утверждается, что специально для этого были забронированы номера в гостинице Sheraton, где остановился и президент, а также в столь же роскошном отеле Le Meridien.
Каждая из комнат, в которых ночуют немецкие овчарки и лабрадоры, стоит более $200 в сутки. Но уже в четверг утром собакам пришлось расстаться с комфортом дорогих гостиничных номеров и заняться обнюхиванием мемориала Махатмы Ганди, который чуть позже посетил POTUS.
Этой аббревиатурой сотрудники американских спецслужб называют обычно своего президента. Собственно, она так и расшифровывается: President of the United States.
Полиция Дели имеет и собственные собачьи подразделения, которые занимаются тем же самым, то есть предварительным обследованием всех мест, которые намеревается посетить высокий гость.
"Однако американская секретная служба настаивала на том, чтобы всюду работали их собственная собачья бригада", - заявил анонимный сотрудник школы по подготовке собак, работающей при полиции индийской столицы.
Но служба службой, а табачок врозь. И когда их индийские коллеги расходились по своим конурам и клеткам, собаки из К-9 возвращались в уют кондиционированных гостиничных номеров.
"Они находятся в отеле, но в том его крыле, где их никто не увидит", - приводит одна индийская газета слова представителя дирекции гостиницы и добавляет, что этих собак сложно заподозрить в излишнем дружелюбии по отношению к людям.
У каждого из этих псов, по сообщениям прессы, есть даже военные звания, в том числе фельдфебель, поручик, а также лейтенанты разных рангов. "Нам сказали, что обращаться к этим животным мы должны аккуратно и не называть их собаками, - цитирует газета "Эйжн эйдж" слова одного из сотрудников отеля Sheraton. - Нам сказали, что мы должны обращаться к ним в соответствии с их званиями".
Источник: BBC, 03.03.06

Звери помогут сэкономить на докторах

Домашние животные, кроме радости, могут принести своим хозяевам и вполне ощутимую практическую пользу. Общение со многими питомцами оказывает на человека положительный терапевтический эффект.
Самые распространенные домашние любимцы в нашей стране - это кошки. Лечение с их помощью называется фелинотерапией.
Народной медицине давно известно, что кошки наделены даром находить больные места своего хозяина. Они укладываются на это место, мурлычут, согревают его своим телом, и боль уходит. Кошки могут снять усталость, стресс, мигрени, понизить давление, нормализовать пульс, помогут при ревматизме и язве желудка.
При этом разные породы "специализируются" на разных заболеваниях. Так, пушистые коты помогут вам справиться с невралгией, бессонницей или остеохондрозом.
Гладкошерстные коты будут полезны при проблемах с почками и печенью. Кроме того, ученые говорят, что прослушивание мяуканья, которое кошки издают на частоте 4-16 Гц, повышает иммунитет.
Собаки приносят своим хозяевам ничуть не меньше пользы. Благодаря регулярным прогулкам с ними владелец может избежать гиподинамии и получить больше кислорода. В собачьей слюне содержится вещество лицозим - природный антисептик, который способствует быстрому заживлению ран. А крупные собаки, помимо того, обладают высокой активностью сердечного альфа-ритма. Если ежедневно по полчаса держать руки в области сердца такой собаки, это даст эффект кардиостимулятора.
Известно, что те семьи, в которых есть собаки, живут более дружно и легче преодолевают конфликты. При выборе животного обратите внимание на различия между породами. Если у человека трудности в общении или психологические проблемы, ему нужна уравновешенная и спокойная собака - лабрадор, шарпей. Для общения с детьми хорошо подойдут колли, сенбернар, ньюфаундленд, ризеншнауцер, боксер и эрдельтерьер. Правда, при этом необходимо учитывать, что все они - очень крупные собаки, а многие из них еще и длинношерстные, поэтому их достаточно сложно содержать.
Всех этих недостатков нет у китайской хохлатой собачки - она маленькая и практически безволосая. При этом может снимать приступы астмы, нормализует давление и сердечный ритм, избавляет от кожных заболеваний и даже, как говорят, замедляет течение онкологических заболеваний.
И хотя часто воспитание собаки обходится недешево, все издержки с лихвой покрываются удовольствием и пользой, которые мы при этом получаем.
Массу пользы приносит людям и общение с другими животными. Уже давно существует иппотерапия - лечебная езда на лошадях. Еще Гиппократ говорил, что "седло избавляет человека от мрачных мыслей, а вызывает мысли веселые и ясные", а французский философ Дени Дидро в XVIII в. написал трактат "О верховой езде и ее значении для того, чтобы сохранить здоровье и вновь его обрести". По вопросам иппотерапии в 1982 г. в Гамбурге был проведен специальный конгресс.
Лошадей используют для реабилитации при травмах позвоночника, атрофии мышц, параличе ног, артрите. Доктор Нейл Бреннер из лондонской больницы The Priory Hospital говорит: "Лошади - это волшебное лекарство для тех, кто не может справиться со своими эмоциями". Он использует "лошадиную терапию" для лечения психических расстройств, алкогольной и наркотической зависимости.
Еще одно полезное для человека животное - дельфин. К дельфинотерапии прибегают для психологической реабилитации. Очень хороший эффект оказывают игры с этими млекопитающими на детей с тяжелыми психическими отклонениями.
Анна ФЕДОРЯК
Источник: UTRO.RU, 7.03.06

Украинских собак оденут в бриллианты

На Украине открылся первый ювелирный бутик для животных. Здесь все для домашних любимцев: зеркала, витрины, где выставлены драгоценности, примерочные, но не кабинки, а будки.
Самые популярные украшения - кожаные ошейники с застежками из серебра и золота и ожерелья с камнями Сваровски. Жемчуг, топазы, бриллианты можно заказать индивидуально.
Пока самый дорогой заказ необычного бутика - ошейник из кожи питона, украшенный 8 бриллиантами на полкарата каждый и 8 грушевидными топазами-подвесками. Счастливый обладатель украшения - карликовый пинчер. Хозяйке такое удовольствие стоило $7 тысяч.
Источник: MIGnews.com, 10.03.06

"Вымершее" животное обнаружено живым на базаре в Лаосе

В Лаосе обнаружен грызун, чем-то напоминающий белку. Это - единственный представитель вида, который, как считалось прежде, вымер 11 млн лет назад.
Когда в 2005 г. впервые появились сведения об этом животном, газеты сразу же заговорили о том, что впервые за 30 лет ученым удалось открыть новый вид млекопитающего.
Но специалисты считают, что это - "живое ископаемое", то есть случайно сохранившееся семейство доисторических грызунов, обитавших на территории сегодняшней Японии и Юго-Восточной Азии.
Зверек, получивший латинское название Laonastes aenigmamus, был обнаружен учеными на одном из лаосских базаров в начале 2005 года.
Совсем неизвестное для ученых, это животное было вполне знакомо местному населению. Лаосцы называют его ха-нью.
Зверек - размером с белку покрыт темно-серой шерстью. У него длинный пушистый хвост, острая мордочка и короткие лапки.
Ученые, обнаружившие зверька, немедленно отправили несколько образцов в лондонский музей естествознания - для сравнения с экспонатами в богатой коллекции музея. Основываясь на данных анализа ДНК, а также на особенностях строения черепа и скелета, ученые пришли к выводу, что это абсолютно новое семейство грызунов, родственное скорее тем, что населяют Африку и Южную Америку, а не Юго-Восточную Азию.
Но когда в прошлом году американские ученые обнаружили в Китае окаменевшие останки одного животного и сравнили с ними слепки зубов, черепной коробки и некоторых деталей скелета ха-нью, то предположили, что ха-нью - скорее чудом не вымершее семейство доисторических грызунов Diatomyidae.
Место в Юго-Восточной Азии, где был обнаружен Laonastes aenigmamus, считается одним из районов с весьма разнообразной фауной.
В последние несколько лет там были обнаружены несколько новых видов млекопитающих - летучих мышей, мелких грызунов и ежей. Ученые не исключают, что в этом регионе будет сделано еще немало новых любопытных открытий.
Источник: BBC, 10.03.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Питомник РКФ "Из Дома Лювира" предлагает.
ЩЕНКИ КАРЛИКОВОГО ПИНЧЕРА, М-помет, 100% европейские крови
Профессиональное разведение и выращивание, гарантия здоровья и отличного происхождения. Полное обслуживание, включая ветеринарное, консультации, хендлер и подготовка к выставкам, щенки продаются привитыми с международными ветеринарными паспортами.
Отец: ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОН, ЮНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, Чемпион Литвы, Клуба Литвы, России, Словении, Украины, Молдовы, Румынии, Победитель Арада, Гранд Чемпион Украины, Юный Чемпион России, Литвы, Юный Литовский победитель ДЖОКЕР ШОУ АРТИСТ
Мать: Чемпион России, Украины, Молдовы, Белоруссии, 2 R.CACIB, 16 CAC DIANA vom CAMP ACHENSEE (импортирована из Италии)
тел. (495) 968-9352; (495) 353-8150 Людмила Витальевна Рац, Москва, Россия
E-mail: liuvira@yandex.ru, Ludmila.Rats@bnk.ru
Web: http://www.dobermann-minpin.ru


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ

Srpski Odbrambeni Pas- Сербская защитная собака.

У собаки ЭПИЛЕПСИЯ! помогите советом!

Вопрос об экстерьере собак

Решили завести собаку.Как подготовиться?

Чему И Как Вас Учили На Окд?

Далматиночка

Йоркширский терьер

Щенок разбрасывает наполнитель

Запор у 2- недельных щенков

Птичий грипп и собаки

Котик 6 месяцев

Кот и монитор

Кошачьи витамины

Родит ли кошка в 7 лет

Кошкороды :)

Кошка простудилась

Кот странно воет

Как-нибудь можно воститать кошку менее царапучей?

Опухоль у джунгарика

Чем стачивать зубы джунгарскому хомячку ?

Окрасы крыс

Бельчонок: ему стало плохо

Породы морских свинок и их родословные.

Определение пола у волнистого попугайчика

Китайский соловей - заболел?

Москва, Новогиреево! Улетел сокол (пустельга)

Перевозка попугая

Желтощекий Какаду

Можно вывести мальков гурами дома?

Несовместимость рыбок (ЖЕСТКОЕ ВИДЕО!!!)

Мальки анциструсов.

Подмена воды в аквариуме

Кто чем кормит рыбок?

Маленькие пираньи (3 см.)

Леопардовый хамелеон

Взяла тритона. Не особо представляю, что с ним делать

Террариум для черепахи - освещение?

У красноухой отваился кусок панцыря!

Продолжительность жизни хамелеона

С остальными темами можно ознакомиться на форумах....


НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

Сайт "Зооклуб"
Обновлен раздел Рептилии: змеи, крокодилы, ящерицы, вараны, черепахи, хамелеоны
Открыты новые консультации (Бениславская Нина) по аквариумным рыбкам и грызунам.

Учёный пёс - профессиональная дрессировка собак
В разделе "Соревнования с собаками" размещены результаты Чемпионата России - 2006 по Обидиенс (25.02.2006). В разделе "Разношерстные фотографии" размещены фотографии с Чемпионата России - 2006 по Обидиенс и результаты квалификационных соревнований Большой ринг ("Чертаново") и Русский ринг ("Сокольники"), которые состоялись 18 февраля 2006 года.

Сеть зоомагазинов Зоосервис
Предлагаем Вам услуги по триммингу и стрижке Ваших питомцев - собак и кошек. Мы окажем любые услуги по стрижке, а также уходу за Вашим животным; дадим советы и консультации, ответим на интересующие Вас вопросы по уходу.

ZOOхобби
Открыт новый раздел сайта - лошади. Там вы найдёте статьи о лошадях, породах лошадей и о видах конных соревнований.
Открыт новый раздел на нашем сайте - животные знаменитостей. Там вы можете найти интервью звезд, где они рассказывают о своих домашних любимцах.

Энциклопедия владельца птицы
Подумали ли ВЫ прежде чем завести ворона... Что вас ждет плохого или хорошего от домашнего ворона. Решились взять птенца, или он попал к вам случайно? Птенец ворона у вас дома.
В разделе "Здоровье птицы" опубликована статья Валентина Козлитина "Фиксация птицы".

С собакой по жизни! Дрессировка собак.
Фотографии с соревнований по ОКД и ЗКС состоявшихся 11 марта в Ясенево.
На сайте выложено видео с соревнований в Ясенево. Каждый желающий имеет уникальную возможность заказать подобное видео со своим четвероногим другом.

Ветеринарная клиника Ветдоктор г. Балашиха
В предверии весеннего сезона, мы объявляем о начале акции по профилактической вакцинации домашних животных.

Все о хендлерах собаках и выставках
Новая информация об экспертах, обновленное расписание выставок, дополнение каталога хендлеров. Статьи о породном хендлинге.

LOSTDOG.RU
Запущен сайт посвященный проблеме поиска потеряных животных. Здесь в удобной форме вы можете разместить объявление о : Потеряном животном, Найденом животном, дял коорого вы бы хотели найти хозяина - растеряху или нового, а также - о покупке, продаже, отд

Всё о лабрадорах. Гранд Чемпион лабрадор Соня
Подробные результаты рингов лабрадоров "Евразии 2006" с фотографиями собак, а так же других выставок, можно посмотреть у нас на сайте в разделе ВЫСТАВКИ !!!

NIKASPHYNX
Приглашаем познакомиться с породой кошек - канадский сфинкс

Дрессировка и спорт
Опубликована статья Е.Вилковой "Основы обучения высылу вперед". Несколько способов обучения высылу для разных типов собак.

Сеть зоомагазинов Зоосервис
Зоомагазин поможет Вам в продаже котят и щенков


ПОДПИШИСЬ!

Рассылки Subscribe.Ru
Новости от Зооклуба
Новости каталога "Воронье гнездо"
Интересно о животных
Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

В избранное