Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

В Германии найдены две кошки, погибшие от птичьего гриппа

Проведенная институтом им.Фридриха Леффлера экпертиза подтвердила, что еще две найденные на днях мертвыми близ Виттовского фьорда острова Рюген кошки инфицированы вирусом птичьего гриппа H5N1, сообщил министр сельского хозяйства и защиты потребителей Германии Хорст Зеехофер. "Это значит, что вирус уже не в одном случае (в конце позапрошлой недели в этом же месте был найден первый инфицированный вирусом H5N1 кот) преодолел барьер на пути к млекопитающим. Тем самым, птичий грипп явно приблизился к человеку. Угроза перестала быть абстрактной", - предупредил министр.
Одновременно он предостерег от нагнетания паники, подчеркнув, что "непопулярные и жесткие меры" по "ограничению свободы передвижения" домашних любимцев (кошек и собак) в зонах риска, оказались весьма своевременными. По данным представителей института, оба найденных мертвых животных были бездомными.
Ученые также сообщили, что занимаются поисками очага заражения на Рюгене, где число погибших от птичьего гриппа диких птиц уже достигло 146 (еще 94 мертвые птицы пока находятся на исследовании). По их словам, все обитающие здесь перелетные птицы считаются "птицами ближней миграции", то есть не улетающими в "жаркие страны", где ранее были выявлены очаги заболевания птичьим гриппом.
Источник: РИА "Новости", 08.03.06

Домашние питомцы загрызли хозяев

Трагедия в Ставропольском крае. Там на девятилетнего мальчика и его бабушку напали сразу несколько собак. Мальчику предстоят сложные пластические операции. Но пока врачи пытаются хотя бы сохранить ему жизнь.
Девятилетний Габриэль шесть часов провел на операционном столе. Врачи все это время пытались спасти ребенку жизнь. У него несколько раз останавливалось сердце. Его бабушка Маргарита Семеновна лежала в соседней операционной.
Эта история шокировала не только ставропольских медиков, но и весь город. Когда мальчик вместе с бабушкой вернулся из школы, на них напали собаки, которые прожили в их доме несколько лет.
Сергей Сороколетов, участковый милиционер: "Лежит два тела. Собаки рвали на части женщину и ребенка - у него лица не было вообще, оно болталось".
Участковый Сергей Сороколетов приехал на место трагедии после того, как в отделение милиции прибежал мужчина из соседнего дома. Он был в шоке и с трудом смог объяснить милиционерам, что собаки рвут на части своих хозяев и срочно нужна помощь. Участковый залез на забор, на команды животные не реагировали, и их пришлось застрелить.
Александр Моргун, начальник Октябрьского РОВД г. Ставрополь: "Две собаки - стаффордширский терьер и овчарка. Их вроде бы дрессировали, но они не слушали никаких команд".
Сейчас Габриэль и его бабушка лежат в реанимации. За жизнь 60-летней женщины врачи уже не опасаются. Ребенок по-прежнему в крайне тяжелом состоянии. Чтобы вернуть Габриэлю нормальное лицо, нужны сложные пластические операции. Но сейчас врачи об этом даже думают. Этой ночью у мальчика опять была остановка сердца.
Отец Габирэля - известный в Ставрополе бизнесмен, владелец сети дорогих магазинов. Его хобби - собачьи бои. Кроме немецкой овчарки и стаффорширдского терьера, которые свободно бегали по двору, в закрытых вольерах он держал еще несколько боевых собак. Владелец говорит, что специально дрессировал питомцев и учил их не нападать на людей.
Источник: НТВ, 23.03.06

В центре Нью-Йорка пойман койот

Койота, который пробрался в самое сердце Нью-Йорка, чтобы поохотиться на уток, отловили в среду в Центральном парке полицейские и сотрудники ветеринарных служб. Облава на четвероногого обитателя американских равнин и пустынь началась в мегаполисе двумя днями ранее после нескольких сигналов от посетителей парка, ставших свидетелями молниеносных нападений хищника на зазевавшихся птиц. Кольцо преследования сомкнулось вокруг койота Yтром в среду в районе Пятой авеню. Перемахнув через ограду бейсбольной площадки высотой 2,5 м, он попытался уйти от погони вплавь через пруд, но на берегу его настигли стрелы со снотворным.
Специалисты предполагают, что койот проник на Манхэттен, скрытно преодолев путь протяженностью около 100 км из северных районов штата Нью-Йорк, где его теперь и отпустят на свободу. "Это самый большой любитель приключений из всех животных, с которыми нам когда-либо приходилось иметь дело, - сказал репортерам глава нью-йоркской службы парков Адриан Бенепе. - Он вел себя очень тихо, не выл на луну и всячески старался не привлекать к себе внимание".
Источник: РИА "Новости", 23.03.06

Лось заскочил в проезжавший автомобиль

Американская автолюбительница из штата Массачусетс во время ночной поездки была шокирована встречей с неожиданным попутчиком. На одном из участков трассы в салон ее автомобиля влетел двухсоткилограммовый лось.
Пробив лобовое стекло, животное оказалось на пассажирском кресле. Чтобы извлечь лося из салона автомобиля и выпустить на свободу полицейским понадобились кран и доза транквилизатора.
Однако позже дикого обитателя леса пришлось усыпить: полученные им травмы оказались серьезными. Хозяйка автомобиля практически не пострадала, отделавшись лишь несколькими царапинами.
Источник: НТВ, 22.03.06

В Шанхае открылся ресторан для животных и владельцев

Наконец-то сбылась мечта многих любителей домашних животных. В Шанхае открылся ресторан, где они смогут насладиться трапезой в компании своих четвероногих друзей.
Изначально заведение под названием "Райский клуб для домашних животных" задумывалось исключительно для собак. Однако со временем люди стали приводить своих кошек, кроликов и других зверей.
В меню необычного заведения входит множество лакомств и деликатесов для животных, а также различные напитки и закуски для их хозяев. По мнению одного из постоянных клиентов "Райского клуба" Шена Шуяна, это отличный способ, чтобы его домашние любимцы нашли себе друзей и отведали вкусностей, приготовленных специально для них.
Надо сказать, не все жители Шанхая отнеслись с одобрением к подобной затее. Многие считают, что принятие пищи совместно с животными слишком негигиенично и опасно для здоровья.
Однако владельцы "Райского клуба для животных" уверены в обратном. Они в полной мере заботятся о здоровье своих клиентов, в том числе три раза в день дезинфицируют посуду, а на входе требуют у посетителей соответствующий сертификат на своего питомца. Так что, по словам генерального менеджера заведения, поводов для волнения просто нет.
Источник: РБК, 21.03.06

В Бельгии родился теленок с шестью ногами

В одном из фермерских хозяйств на севере Бельгии родился теленок с шестью ногами.
Как сообщили в понедельник местные СМИ, две лишние передние "ноги" очень мешают животному передвигаться. Теленок даже не способен самостоятельно приблизиться к корове-матери, и по этой причине бельгийский фермер вынужден кормить его из бутылки с соской.
Между тем, ветеринаром уже принято решение - если животное выживет в течение ближайшей недели, лишние ноги ему ампутируют.
Источник: РИА "Новости", 20.03.06

В Лондоне скончался самый знаменитый в Британии кот

В Лондоне умер знаменитый кот, много лет живший в резиденции премьер-министра Великобритании на Даунинг-стрит, 10.
Его подобрали еще во время премьерства Маргарет Тэттчер. В 1997-м г. после победы лейбористов на выборах кот исчез на полгода. Супруге премьера Шерри Блэр пришлось оправдываться, что это не она отвадила животное. Тогда один из депутатов-консерваторов инициировал расследование по факту пропажи кота.
Источник: "Эхо Москвы", 20.03.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Питомник РКФ "Из Дома Лювира" предлагает.
ЩЕНКИ ДОБЕРМАНА, Л-помет
Профессиональное разведение и выращивание, гарантия здоровья и отличного происхождения. Полное обслуживание, включая ветеринарное, консультации, хендлер и подготовка к выставкам, щенки продаются привитыми с международными ветеринарными паспортами.
Отец: ЦОЙ из ЗООСФЕРЫ (Тамерлан из Славной Стаи - Юрана из Зоосферы)
Мать: ДИОР ДИОРИССИМА из ИМПЕРИИ АДАМАНТ (Rus Kaiswel ATILA - Istviri`s FREDERIKA), инбредна III-III на Tahi-Reme Xaro
Веселые, жизнерадостные и упитанные щеночки, с прекрасным характером, очень контактные, привиты Эурикан, выращены в экологически чистом районе Подмосковья, гуляют с одного месяца
тел. (495) 968-9352; (495) 353-8150 Людмила Витальевна Рац, Москва, Россия
E-mail: liuvira@yandex.ru, Ludmila.Rats@bnk.ru
Web: http://www.dobermann-minpin.ru


ГОРЯЧИЕ ТЕМЫ ФОРУМОВ

Помогите не ошибиться с клиникой. Отказывает задняя лапа у собаки!

Как собака научить не лаять!

Цирковая дрессировка в Питере

Таксовладельцам - нужна помощь

Как выправить щенку родословную?

Фристайл

Питбультерьер

У щенка кривые ноги

Еще Одна Собака В Семье...

Персидские Кошки

Раздражение у кошки. как лечить?

Котята - 2 недели

Ожирение у котенка, такое может быть?

Мой дикий котенок...

Кошка переболела микроспорией

Коты - геи. Бывает такое?

Коты - геи. Бывает такое?

Пол морских свинок

Наполнитель Для Грызунов

Помогите! Как познакомить крысу самца и самку бурундука

Советы по выбору шиншилл

Хочу купить шиншилу, нужен совет

Вопрос по размножениию корелл

Что за неразлучник?

Болезни Попугайчиков

Неразлучники, дуплянка

Попугайка снесла 11 яиц! Когда это закончится?

Меченосцы!

SOS!!!!! Изменение окраски у телескопа

Что это за рыбка?

Помогите с растением!

Помогите определить болезнь Анциструса

Про фильтры и т.п - что-то я запуталась совсем..

В аквариуме какие-то насекомые

Калифорнийская королевская змея

Поведение 2 черепах. чё только не вытворяют

Покупка жабы

Как ухаживать за Яйцами черепах?

Шпорцевая лягушка

И снова полоз...

С остальными темами можно ознакомиться на форумах....


НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

Сайт "Зооклуб"
Добавлено более 100 новых консультаций Милены Кремерман по кошкам и собакам, а также по черепашкам и дрессировке собак
В разделе Каталог ссылок опубликованы новые сайты

Энциклопедия владельца птицы
Опубликована статья Р.Д. Лапшина - "Люди, птицы, вирусы. Что такое арбовирусы и птичий грипп и чем они грозят хищным птицам?"
В разделе "Певчие канарейки" опубликованы новые статьи о канарейках Е. Малаханова: О терминологии в канароводстве. Шкала оценки песни канарейки. Стандарт на конкурсную клетку для прослушивания канареек

"Ученый пёс" - профессиональная дрессировка собак
В разделе "Соревнования с собаками" размещены результаты соревнований по Обидиенс (11.03.2006 и 18.03.2006).
В разделе "Разношерстные фотографии" на страничках малинуа Микаэллы и Маттэу обновлена информация и пополнились новыми фотографиями разделы Матвей и аджи

Методы изучения позвоночных и среды их обитания
На сайте опубликована книга А.С. Мальчевского и Ю.Б. Пукинского "Птицы Ленинградской области и сопредельных территорий"

Расписание выставок собак ранга FCI, 2006
Расписание выставок собак ранга FCI (CAC, CACIB) на 2006 г. по странам: Украина, Россия, Беларусь, Молдова, Эстония, Латвия, Грузия, Азербайджан, Польша.

Императорское общество кровного собаководства
Опубликованы результаты международной выставки собак "Баргузин-2006"

Апсолютные собаки Лхаса апсо.
Добавлена Фотогалерея собак Лхаса Апсо на выставке Westminster Kennel Club 2006 February 13, 2006 USA.

Официальный сайт Ассоциации Любителей Фреток
Организован фонд помощи Вальтеру для проведения сложной операции. Стоимость операции высока, а сделать ее нужно в ближайшие три недели, в связи с чем просим о помощи.

Питомник бордоских догов "Максборд"
Профессиональное разведение собак породы бордоский дог


ПОДПИШИСЬ!

Рассылки Subscribe.Ru
Новости от Зооклуба
Новости каталога "Воронье гнездо"
Интересно о животных
Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

В избранное