Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Из зоопарка разбежались обезьяны, ранее воровавшие мобильники

Из Лондонского зоопарка совершили побег несколько беличьих обезьянок. Ловкие мартышки проделали брешь в вольере и перебрались по деревьям в соседний Риджент-парк.
Выбраться на свободу удалось 12 обезьянкам-самаири. Как рассказывают смотрители зоопарка, им оставалось беспомощно наблюдать, как маленькие создания, нагло игнорируя установленные границы, бегают взад-вперед между территорией заповедника и парком, как будто специально дразня своих опекунов.
Руководство зоопарка заявило, что над беглецами установлен пристальный надзор, и все передвижения обезьян по Риджент-парку тщательно отслеживаются. <Мы выяснили, где находится брешь, и сейчас специалисты работают над восстановлением ограждения>, - говорится в официальном заявлении. Зоологи также поспешили успокоить общественность, заявив, что беличьи обезьянки абсолютно безобидны и не представляют для людей никакой угрозы. Даже в зоопарке они содержаться в открытом для посетителей вольере.
Стоит отметить, что для сотрудников Лондонского зоопарка популяция беличьих обезьянок - источник постоянных хлопот и головной боли. Так, до последней выходки с побегом непоседливые зверьки взяли в привычку воровать у посетителей мобильные телефоны. И лишь изобретательность работников парка помогла отучить приматов от хулиганского поведения. Зная, что обезьяны ненавидят липкие предметы, смотрители обмазали старые ненужные мобильные телефоны липким веществом и подбросили в вольер. Животные клюнули на приманку и принялись тут же поднимать мобильники, которые им явно не понравились. Надо сказать, обезьяны быстро усвоили урок и вернулись к своим обычным занятиям - сну и еде.
Источник: РБК, 28.07.06

Случайного прохожего пришибло сенбернаром

Хорошо известны и не так уж редки случаи, когда собаки спасают жизнь людям. Оказывается, хотя и не часто, но бывает и наоборот. Так, житель Варшавы невольно стал ангелом-хранителем сенбернара, который попросту упал на него со второго этажа.
Мужчина спокойно шел по улице, когда внезапно на него буквально свалилось пятидесятикилограммовое животное. Как выяснилось позже, пьяный хозяин просто выбросил животное из окна.
В результате этого чудесного приземления собака получила лишь несколько незначительных повреждений, а вот на ее спасителе произошедшее отразилось посильнее. Он в шоковом состоянии был госпитализирован с множественными синяками.
На сегодняшний день пса поместили в приют для бездомных собак. А в отношении его хозяина полиция проводит расследование по обвинению в жестоком обращении с животными.
Источник: РБК, 28.07.06

Плавники акул и конечности людей развиваются по одной программе

Согласно исследованию, проведенному под руководством Мартина Кона из университета Флориды, плавники акул образуются при "запуске" тех же генов, которые отвечают за развитие конечностей у человека.
Активность примерно дюжины особых генов приводит к образованию у акул как непарных (средних), так и парных плавников. Как оказалось, аналогичные гены играют важную роль в развитии конечностей у наземных животных и людей. Кроме того, ученые выяснили, что такие же гены необходимы для формирования "ленточных" спинных плавников у представителей рыбообразных круглоротых - примитивных миног. Очевидно, эти гены унаследованы от тех, которые имелись у общего предка позвоночных животных. Как считает д-р Кон, это указывает на то, что генетическая программа создания конечностей появилась уже у первых позвоночных.
Акулы и миноги принадлежат к группе организмов, которые выделились в отдельную группу, отличную от их предков, много миллионов лет назад. Новое исследование показало, что гены, "программирующие" развитие плавников, а затем и конечностей у высших позвоночных, образовались задолго до того, как эволюция "произвела на свет" все многообразие рыб и других позвоночных.
Источник: СNews, 28.07.06

В Новосибирской области переписали всех улиток

В Новосибирской области самым экзотическим объектом переписи стали улитки, сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новосибирской области (Новосибирскстат) Александр Кисельников на пресс-конференции в четверг.
"При проведении сельхозпереписи в Новосибирском сельском районе переписчики обнаружили личное подсобное хозяйство, владелец которого занимается разведением улиток", - сказал Кисельников.
По его словам, хозяин подсобного хозяйства разводит улиток с целью их дельнейшей реализации в магазины и рестораны Новосибирска, где такая продукция пользуется повышенным спросом.
Как в свою очередь заметил руководитель областного департамента АПК Виктор Гергерт, на территории области в фермерских и личных подсобных хозяйствах живут также яки, зубры и страусы - животные, не характерные для данной климатической зоны.
"Не знаю, попали ли они в сельхозперепись, но на территории области они есть", - сказал Гергерт.
Источник: РИА "Новости", 27.07.06

Почтовые служащие переполошились из-за посылки с питоном

В одном из отделений почтовой связи в Германии поднялась паника, когда из пакета с надписью "Осторожно - стекло!" вылез полутораметровый питон.
Молодая 28-летняя женщина продала "аспида" через Интернет и принесла его на почту, чтобы отправить новому владельцу.
"Персонал принял посылку... они понятия не имели, что там было", - сказал представитель полиции Андреас Блюм.
"Вдруг они заметили, что она начала двигаться по полу, а потом увидели, как из пакета выползает большая змея", - сообщил полицейский.
Одна из сотрудниц почты города Мехерних, знавшая, как обращаться со змеями, справилась с пресмыкающимся и заперла его в другом контейнере, в то время как ее коллеги в панике покинули помещение.
Немецкие законы не запрещают пересылать змей по почте, однако органы правопорядка проверят, не нарушала ли отправительница правил обращения с животными.
Источник: КорреспонденТ, 26.07.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Продаются щенки щвейцарской белой овчарки (старое название американо-канадская белая овчарка).
Уникальная порода. Сочетание необычайной красоты, элегантности, ума, любви к хозяину и детям с прекрасными охранными качествами.
Питомник "СОСНОВЫЙ БОР" предлагает шикарных щенков от матери Чемпионки Европы 2006г.
т. (495) 416-64-65, (495) 744-40-40


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Что делать, если кошка 10 лет перестала ходить в лоток. Стресса не было, питается сухим кормом и консервами.
  • У нас большое горе: позавчера наш 5-тимесячный мальчик погиб под колесами грузовика. В связи с тем, что мы непременно будем брать другую собаку.
  • Мой котенок "перс" стал ходить в туалет по "большому" с кровью, не плачет, по нему не видно что что-то его беспокоит.
  • Вы пишите, что нельзя кормить одновременно и сухим, и консервами! А врач, к которому мы ходили сказала, что наоборот надо и тем, и тем кормить!
  • Котенок не съедает в день свои положенные 200 граммов консервов Ямс. Ему 5 мес, вес 2,9 кг. Почему? Изо рта пахнет и какашки пахнут.
  • Наш фокстерьер грызет себе ногти, прямо обгрызает под корень, мы даже их подстричь из-за этого не можем!
  • Когда нужно купировать хвост у карликового пинчера?
  • Как приучить кобелька той-терьера ходить дома в кошачью "черебку" не поднимая лапку?
  • Нужно ли прививать собаку, которой 15 лет?
  • Моя стерилизованная кошка очень нервная и не привыкла к дачной жизни. Один раз она ушла вечером, почти ночью, и четыре дня ее нет.
  • Сегодня я на обочине нашла маленького котенка на вид ему где-то 2-3 месяца. Какое и в каких дозах ему можно дать лекарство от глистов? Можно ли ему давать Вискас для котят?
  • Может ли 2 мес. котенок за 2 дня умереть от поноса?
  • Моя собака очень часто облизывает пол, может из-за жары, налил воды и добавил немного соли, тогда вроде успокоилась...
  • У волнистого попугая вокруг клюва выпали все перья. Это место он постоянно чешет. Лапки покрылись чешуйками. Попугай стал агрессивным.
  • Моя морская свинка очень сильно линяет. Витамины она не ест.
  • Моя черепашка ест гальку! Аппетит нормальный. Нужно ли менять грунт в террариуме?
  • К концу первой течки у суки обнаружили пиометру. Врач посоветовал ее вырезать, либо пролечить антибиотиками.
  • У меня умерла собака... Через какое время можно заводить щенка?
  • Могут ли люди заразиться от рептилий сальмонеллезом?
  • Моей собаке 14 лет. Отдали на лето в село к дедушке и собака "загуляла". Очень похоже, что будут щенки.
  • Приобрела маленькую собачку чихуахуа 6 мес., у нее залысины в области верхней части лап и бока. Хозяйка сказала, что это авитаминоз.
  • Хочу заняться дрессировкой французского бульдога. Можно ли эту породу научить защите?
  • У нас дома живет ретривер, боксер и кошка. Хотим еще завести кане-корсо, но о данной породе столько противоречивых мнений...
  • Мы купили 4-х месячного котенка. Почему-то он не ходит в туалет (ни разу за 2 дня), так и должно быть?
  • Какими препаратами можно вывести глистов у беременной кошки?
  • Несколько дней назад мыли кошку и видимо плохо промыли. У кошки появилось много колтунов. Расчесать не получается.
  • У моего хомячка начали закисать глаза. Промываем глаза отваром ромашки, но не очень помогает.
  • Как защитить животных от блох?
  • Держу в бассейне кои и золотых рыбок, тут случайно проезжая мимо очередной водяной лужи словила 2 лягушек.
  • Можно ли морским свинкам стричь когти?
  • Как ухаживать за собакой после купирования хвоста и ушей. Какие лекарства использовать?
  • Какого цвета должны быть черепахи триониксы?
  • Не вредны ли УФ лампы (типа Repti Glo) для человека?
  • У моей собаки подушечки лап стали сухими и потрескались. Как привести их в порядок?
  • Нужно ли облучать леопардовых гекконов?
  • Портят ли хорьки мебель?
  • Слышала, что стерилизованные суки с возрастом начинаю страдать недержанием мочи. Это правда?
  • Возможно ли подавить течку у собаки навсегда? Каковы последствия? Болезненно ли это для собаки?
  • Как определить подходит ли корм котенку или нет? Ведь Ямс хороший корм! А если ему корм не подходит, а мы будем кормить, то, что может случиться?
  • Выбор собаки для меня превратился в очень интересную и захватывающую задачу. Я уже давно испытываю желание иметь собаку.
  • Как вы думаете, а что если кошка когда родит, и мы ее стерилизуем, станет ли она добрее?
  • Можно ли кормить котенка только консервами Ямс, или все-таки нужно давать еще и сухой корм? И почему-то у нашего котенка не меняются зубы!
  • У моего 10-ного добермана из мочеиспускательного канала течет желтая масса, как гной, особенно когда хочет в туалет. Что это такое и как лечить?
  • Как приучить 10-ти месячного добермана команде <Рядом>?
  • Как нужно сводить собак породы мастино-неполетано?
  • Правильно ли я понимаю, что безоперационных способов снизить уровень конфликтности у моих котов не существует?
  • Как по поведению котика можно определить, что пришел срок кастрировать. Хотелось бы поймать момент, чтобы у котика не вошло в привычку метить.
  • Моя кошка родила около трех недель назад. Я решила начать давать кошке "Сексбарьер", чтобы она перестала гулять. Закрыть ее дома, возможности нет.
  • Какие каши лучше варить щенку добермана 2 мес. Почему он всегда кусается? Еще у него часто понос, от чего это может быть?
  • Котенку 5 мес 1 неделя. Кормили Вискас консервы. Перешли на IAMS консервы. Уже 7 дней ест их, правда, нехотя. Больше ничего не ест.
  • Могут ли змеи отбрасывать хвост самостоятельно, либо если кончик обрубить топором или ножом, вырастет ли он заново?
  • Как избавить от глистов маленького щенка?
  • Как черепахе давать растворимые витамины? Как часто, нужно ли витамины давать летом?
  • Морской свинке 2,5 годика. Делает садки на всех мелких животных: кроликов, свинок, хомячков. Можно ли тут что-нибудь сделать?
  • Как определить возраст сенегальского попугая?
  • Что будет с морской свинкой, если её выпустить на газон? Не нахватается ли она паразитов? Не испугается?
  • Меченосец трется о грунт и листья растений. Аппетит снижен. Что с ним?
  • Как долго живут хамелеоны?
  • Можно ли давать рыбу щенку. Если да, то какую рыбу?

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 9.8.2006 Сайт "Зооклуб"
    Рекомендуем прочитать статью о собаках-людоедах в первую чеченскую войну.
    История основана на реальных событиях, автор - участник этих событий - Порождение зла или Нет страшнее врага, чем бывший друг
  • 9.8.2006 SpbFish.Ru - Аквариумистика для
    Открыт аквариумный интернет магазин. Большой выбор аквариумных рыб, растений, кормов для рыб по самым доступным ценам в Спб.
  • 9.8.2006 CAT-GATO
    Начал работу новый сайт производителя широкого спектра зоотоваров - чешской фирмы "CAT-GATO"
  • 9.8.2006 Наполнители для кошачьих туалето
    Новый сайт компании ООО "ОСВ экспорт - импорт" - производителя универсальных наполнителей для кошачьих туалетов "КИСПИС"
  • 8.8.2006 Герпетофауна Волжского бассейна
    На сайте снова обновление! Еще больше научных работ и еще больше фотографий земноводных и пресмыкающихся.
  • 7.8.2006 Доска объявлений о продаже котят
    Доска объявлений о продаже котят любой породы. Автоматическая моментальная публикация с Фото. Адреса клубов и питомников.
  • 7.8.2006 Продаются щенки. Объявления + ФО
    Доска бесплатных объявлений. Автоматическая моментальная публикация с Фото. Каталог собачьих сайтов.
  • 6.8.2006 Цвергпинчеры "Джойфулл Джой"
    Приглашаем посетить наш сайт!Рассказ о породе "маленьких доберманчиков", много фотографий, постоянное обновление!
  • 6.8.2006 Пчеловодство Верхнедвинщины
    В раздел "Содержание и разведение пчел " добавлена страница "Откачка пчелиного меда". Добавлен раздел "Предприятия и магазины пчеловодство Беларуси ".
  • 5.8.2006 Питомник "Коэтано'С"
    Питомник КОЭТАНО"С открыл у себя новую бесплатную доску объявлений+фото и Форум для любителей собак и профессионалов
  • 4.8.2006 "Учёный пёс" - дрессировка
    В разделе "Соревнования с собаками" размещены результаты соревнований по "Фристайлу", которые состоялись 30 июля 2006 года в Нижнем Новгороде.
  • 3.8.2006 Питомник той-терьеров
    Фотогалерея самой маленькой породы терьеров - той-терьер (рост 24 см, вес 1,5 кг взрослая собака) в питомнике "Королевский выбор" (Украина, Донецк).
  • 3.8.2006 Объявления о продаже животных
    Покупка и продажа щенков, котят и других животных. Бесплатные и коммерческие объявления. Форум о животных. Другая полезная информация.
  • 1.8.2006 Императорское общество кровного
    Российское Императорское Общество Правильной Охоты и Кровного Собаководства (РИОПОКС) совместно с учебным хозяйством РГАУ-МСХА им.К.А.Тимирязева выступили инициаторами создания базы по тестированию собак пастушьих пород.


  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное