Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

Китайским медикам придется вставлять панде искусственные зубы

В ближайшее время врачи 4-й военно- медицинской академии Китая в городе Сиань вставят три "новых зуба" особенному пациенту - большой панде, которая разбилась при падении в одном из лесопарков в провинции Шэньси.
Как сообщает агентство печати "Синьхуа", 1 июля туристы и работники лесопарка Хэйхэ обнаружили разбившегося дикого бамбукового медведя, страдающего переломами костей и повреждением внутренних органов. Несчастное животное было немедленно доставлено в больницу.
По словам врачей, благодаря уходу и помощи медработников у большой панды восстанавливается аппетит. Поэтому медики приняли решение вставить ей искусственные зубы, чтобы она могла жевать бамбук. Вместе с тем, медики рассматривают методы лечения нервной системы пострадавшего животного.
Источник: MIGnews.com, 21.07.06

Алчный питон полакомился электроодеялом

Уровень современной науки позволяет сохранять жизни не только людей, но и животных, по чьему-то недосмотру попавших в критическую ситуацию. Благодаря американским ветеринарам неосторожный удав, решивший полакомиться электроодеялом, спасен и может продолжать свои смелые эксперименты в области питания.
Вообще-то бирманский питон по кличке Гудини длиной более 3,5 м живет в клетке и обычно питается, как положено, мышами. Но однажды его хозяин Карл Безноска положил в клетку электрическое одеяло, чтобы согреть рептилию, температура тела которой, как известно, зависит от окружающей среды. Однако Гудини решил распорядиться обновкой по-своему и проглотил все огромное двуспальное одеяло целиком, включая электрический шнур и пульт управления.
Обнаруживший пропажу Карл был очень встревожен, хотя и смог найти в этой ситуации положительные моменты. "По крайней мере Гудини смог выдернуть шнур одеяла из розетки, - рассказал хозяин. - Все это время он хотя бы не был подключен к электричеству". Специалисты полагают, что удаву потребовалось как минимум шесть часов для того, чтобы полностью заглотить одеяло.
Ветеринары, которым предстояло спасти животное, оказались в щекотливой ситуации. Дело в том, что раньше они никогда не имели дела с питонами. Хирург Карстен Фостведт получил у более сведущих коллег телефонную консультацию и на свой страх и риск принялся за дело. Рентгеновское обследование показало, что одеяло занимает больше 2,5 м пищеварительного тракта змеи. Ветеринарам пришлось сделать разрез длиной почти 50 см, чтобы аккуратно извлечь электроприбор из пресмыкающегося. После операции специалисты дают благоприятный прогноз, однако они уверены, что без хирургического вмешательства животное наверняка бы скончалось.
К сожалению, ветеринария не всегда способна прийти на помощь пресмыкающимся. Недавно, например, погиб такой же бирманский питон длиной около четырех метров, не рассчитавший свои силы и попытавшийся проглотить двухметрового аллигатора. Крокодил не сдался даже в змеином желудке, и дело кончилось плачевно для обоих: обходившие национальный парк ученые нашли разорванное пополам тело удава и высовывающийся из него труп крокодила
Софья КОВРОВА
Источник: Urto.ru, 20.07.08

Ревнивых псин тянет на хозяйскую "клубничку"

О том, что животные порой показывают себя невероятно "человечными", ученым известно уже давно, правда, кладезь открытий, которыми обеспечивают науку эксцентричность братьев наших меньших, поистине неисчерпаем. Звери все чаще и чаще доказывают: практически ничто человеческое им не чуждо: птицы зубрят грамматику, дельфины втискиваются в мужские плавки, обезьяны охотно принимают наркотики, словом, представителям вида Homo sapiens давно пора перестать думать, что мы так уж сильно отличаемся от остальной земной фауны.
Недавно британские ученые задались вопросом о глубоких собачьих чувствах. Результат оказался поразительным - четвероногие друзья человека способны не только преданно протягивать лапу, радостно вилять хвостом при виде своего хозяина и защищать его от чужаков громким лаем, но и: безумно ревновать почище любого Отелло. Специалисты из университета Портсмута установили, что все отношения своего повелителя (-ницы) с кем-либо другим брутальные псины считают посягательством на свою частную собственность.
Причем речь не о том, что собаки не приемлют мысль о присутствии в доме других животных. Как раз к ним у умных ревнивцев претензий нет. Но вот когда дело доходит до появления рядом с хозяином или хозяйкой "второй половинки", может образоваться настоящий любовный треугольник с бушующими внутри него нешуточными страстями. А ведь до этого весь ученый мир пребывал в заблуждении, полагая, что ревновать объект своей любви могут разве что только люди да шимпанзе. Что же касается остальных животных, то на их долю, по мнению зоологов, оставались только самые примитивные эмоции - гнев, беспокойство или удвиление.
Исследователям, которые вовлекли в свой эксперимент более 1 тыс. псов и их владельцев, удалось выяснить, что четвероногие друзья способны испытывать весьма сложную гамму чувств. Особенно плохо они себя чувствуют в тех ситуациях, когда присутствуют при романтических ласках своих владельцев. Животных смущает и нервирует созерцание интимных нюансов человеческих взаимоотношений, особенно если одного из этих людей собака считает своим повелителем.
Но - вот парадокс - хвостатые Отелло склонны и к мазохизму: чувствуя необходимость проследить, чем же там занимается хозяин, они нарочно стараются пробраться в спальню, чтобы увидеть все своими глазами, как бы это ни было мучительно. При этом псы зачастую переоценивают свои моральные силы и при виде пикантных сцен впадают в такое исступление, что могут броситься и отомстить за измену. Педантичные ученые смогли заполучить даже несколько видеосвидетельств подобного поведения.
Но на этом портсмутские ученые не остановились. Они проверили собак на способность испытывать и другие сложные чувства. Оказалось, что псиный эмоциональный диапазон поразительно велик: помимо ревности, туда входит, например, чувство вины или, напротив, гордости. Теперь, окрыленные успехом, исследователи намерены погрузиться в эксперименты над внутренним миром лошадей.
Валерия ВЕРЕВКИНА
Источник: URTO.RU, 19.08.06

В США бойцовая собака загрызла насмерть свою хозяйку

В США бойцовая собака загрызла насмерть свою хозяйку, когда та попыталась искупать ее, сообщили представители американской полиции. Инцидент произошел накануне в штате Флорида. По предварительной версии, 30-летняя женщина попыталась искупать в своем бассейне принадлежавшую ей 50-килограммовую собаку породы перро де преса канарьо (Perro de Presa Canario, канарский мастиф). По не установленной пока причине собака набросилась на женщину и загрызла ее насмерть. Вызванные соседями полицейские застрелили животное.
Источник: РБК, 20.08.06

Буйная белка разгромила дом и покончила с собой

В Великобритании даже на улицах крупных городов нередко можно встретить дикое животное, особенно часто - белку или лису. Люди и звери уже привыкли к такому сожительству и обращают друг на друга мало внимания. Однако соседство человека с дикими животными зачастую приводит к самым разным курьезам и даже неприятностям.
Когда 67-летний Алан Вайт, его 65-летняя жена Дженис и их внук Шон вернулись домой после уик-энда, они были поражены: там царил полный хаос. Обычно аккуратная гостиная после нескольких дней отсутствия хозяев напоминала поле битвы: на полу валялись разбитые цветочные горшки и высыпанная из них земля, каминная решетка была погнута, а весь ковер испачкан углем. Шторы и диванная обивка были разодраны в клочья.
Поначалу хозяева решили, что в их доме побывали грабители. Однако входная дверь была в полном порядке, а после внимательного осмотра пострадавшего жилища, люди поняли, что виновником беспорядка стала пробравшаяся в дом белка - следы ее лап, испачканных углем, виднелись повсюду. Раздухарившееся животное так и не покинуло разгромленный дом и, видимо, придя в ужас от собственной наглости, покончило с собой. Маленькое бездыханное тело нашел за диваном сын хозяев.
Вайтам повезло, что дверь в гостиную была плотно закрыта, и белке не удалось проникнуть туда, поэтому кое-какая утварь была спасена. Между тем страховая компания уже сообщила о том, что оплатит полный ремонт разгромленной комнаты.
Скорее всего, предполагают хозяева, белка попала в дом через дымоход. Чтобы избежать повторения этого случая, Алан Вайт решил установить над каминной трубой специальной капюшон, который не позволит попасть внутрь посторонним предметам или излишне любопытным грызунам.
Надо сказать, что эти невинные с виду зверьки иногда причиняют людям и значительно более крупные неприятности. Например, несколько месяцев назад в Чикаго было зафиксировано несколько случаев нападения белок на случайных прохожих. По совершенно непонятным причинам грызуны набрасывались на женщин, царапали и кусали их. К счастью, животные не болели бешенством, поэтому пострадавшим не пришлось проходить курс прививок.
Софья КОВРОВА
Источник: UTRO.RU, 19.08.06

В центре столицы на собаку напала дикая пантера

В Парке им.Горького сбежал дикий зверь. В Московскую службу спасения позвонил мужчина и сообщил, что от фотографов, которые предлагают желающим сняться с животными, сбежала пантера. По словам очевидца, хищник напал на его собаку.
Хозяевам удалось поймать пантеру собственными силами, но сотрудники милиции все же выезжали на место, чтобы разобраться в обстоятельствах дела. О состоянии здоровья собаки ничего не известно.
Источник: СИТИ-FM, 13.08.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Большой выбор щенков родезийского риджбека от 2-х до 5-ти месяцев. Различные окрасы от светло-янтарного до глубокого махагонового.

Международные ветеринарные паспорта. Все гарантии.
Дополнительные услуги специалистов-ветеринаров, дрессировщиков.
Доставка на дом кормов по льготным ценам.
тел. (095) тел. 416-65-64, 744-40-40 Людмила Владиславовна


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Купили аквариум 25 литров. Через несколько дней планируем купить штук 10 небольших рыбок (по 2-1 штуке каждой).
  • Если птенец не открывает клюв как быть?
  • У моего попугая жидкий помет! С чем это связано, и как это лечить?
  • У моего волнистого попугаю, которому 7 месяцев небольшой нарост, в области (не знаю, как это объяснить), ну под "нижним" клювом.
  • У моего попугайчика лезут перья. Скажите, по какой причине это происходит, и как можно от этого избавиться?
  • У меня бульдогу почти 4 мес. С какого возраста можно начинать его дрессировать?
  • Можно ли давать щенку той-терьера орехи?!
  • Сегодня уже 7 день, как корелла снесла первое яйцо, но, кажется они не оплодотворенные.
  • Как открыть клюв стрижу, чтобы покормить его?
  • Я слышал, что волнистые попугаи зелёного цвета более живучи, чем волнистики с другой расцветкой, так ли это?
  • К нам на балкон прилетают голуби. В последнее время один за другим они стали прилетать с перетянутыми нитками лапами.
  • Моему псу 2,5 года. Последние 2-3 месяца начал будить меня по ночам для прогулки, иногда даже 2 раза за ночь.
  • За сколько дней до вязки нужно прогнать глистов у суки?
  • В террариуме с ящерицей завелись клещи. Собираются около глаз и ушей. Как с ними бороться?
  • У крысы сильно отросли нижние резцы, не стачиваются. Что делать?
  • Щенку 8 мес. Сегодня утром в его кале нашли тонких маленьких глистов. Плюс его по утрам периодически рвет желтой пеной. Что делать? Дать ему Дронтал?
  • Вы упомянули о фелинологических курсах Ольги Лунной. Скажите, чем они отличаются от 10-13-дневных курсов?
  • У нас щенок чи-хуа-хуа, ему 10 месяцев. Недавно он начал как будто задыхаться, типа как хрюкает.
  • Нашему щенку 3 месяца, недавно начали его выгуливать, но он ужасно боится животных!
  • Как реагировать на странное поведение миттельшнауцера. Ей 9 лет. Последних три дня постоянно скулит, прячется в укромных углах квартиры.
  • Вчера я приобрела той-терьера, ему уже пол года. Проблема в том, что у меня есть кот, который его очень боится.
  • Мы завели дома котенка (ему было около 3-х недель) взяли с улицы, сейчас ему почти 2 месяца, она постоянно нас кусает за любой участок тела.
  • Какой курс лечения гризеофульвином от стригущего лишая у кошки?
  • Как обработать рану у трионикса (травма коготка)?
  • С какой частотой нужно кормить тритонов?
  • Щенок, которого я нашла, я так понимаю, он немой, так как он в принципе понимает голосовые команды, но он никогда не лает, абсолютно, даже попыток не было, только иногда поскуливает.
  • В аквариуме разрослись какие-то водоросли, похоже на черный мох. Пучками на стеклах, камнях, фильтре, а самое главное на медленнорастущих растениях.
  • Мы купили котенка в клубе. Британец. 2 месяца. Котенок за день кушает 3-4 кусочка сухого корма и пьет примерно столовую ложку сливок.
  • Кошка катается по полу, мяукает, плачет, не поймем, что болит, поднимает зад вверх, возраст около 1 года.
  • Кот мало пьет воды. Сиамский 6,5 лет. У него всегда стоит миска с водой (маленькая), но почти полная остается.
  • У нас неделю назад появился кобель стаффордширского терьера, 5 лет. Как проверить какая психика у собаки?
  • Мне нравится порода собак колли, но беспокоит то, что квартира у нас однокомнатная, и не будет ли такой крупной собаке тесно с нами?
  • Можно ли вязать мать и сына между собой, порода кошек донской сфинкс.
  • Как защитить собаку от комаров?
  • Моему крысенку около 2,5 лет. Неожиданно он заболел: отнялись задние лапки, пошла кровь из носа. Как его нужно лечить?
  • Нужно ли чистить ушки щенку йоркширского терьера? Одно ушко встало, второе нет. Еще рано беспокоиться?
  • У меня не размножаются попугаи....
  • У меня живут две красноухие черепахи. За год самец подрос всего на пару мм. У него начали отслаиваться чешуйки , и как бы подгнивать.
  • Британец, 8 лет. Кушает корм Хилс для чувствительного пищеварения. Раз в 3-4 дня кота тошнит.
  • Годовалая немецкая овчарка, в целом послушная и веселая, на улице агрессивно реагирует на детей.
  • Есть ли такая порода английский терьер? Я купила такую собаку, и мне сказали эту породу.
  • У меня кокер-спаниель, 1,5 месяца, но без документов, мы бы хотели записать его в клуб спаниелей, если такой есть.
  • Подарили щенка русского спаниеля. Подскажите, может ли собака этой породы жить во дворе частного дома, или содержать ее можно только в квартире?
  • Как правильно использовать лампу для рептилий Repti Glo?
  • Нужно ли вводить в спячку средиземноморскую черепаху? Если да, то как сделать это правильно?
  • Есть ли специальное название крайних перьев на крыльях и на хвосте птиц, именно крайних?
  • Почему моя морская свинка издает мурлыкающие звуки?
  • Моей немецкой овчарке 3 года. Норд отличается не только большой сообразительностью, но и упрямством.
  • Мы решили с Ямс консервов прейти на Нютро консервы и сухой корм, т.к. наш котенок без удовольствия ест Ямс.
  • Как мне приучить к лотку малого шпица, ей 2,5 мес. И вообще можно ли приучить?
  • Котенок, когда видит муху или когда начинаешь пристально смотреть ему в глаза, начинает немного шипеть и быстро двигать челюстями, как будто что-то жует. Это нормально?
  • С какого возраста можно гулять с пекинесом? Моему щенку 2 месяца. Прививки еще не сделали. Можно его выносить на улицу?
  • Подскажите, как щенка приучить оставаться одному дома. 10 месяцев, пшеничный терьер.
  • Почему у одних той-терьеров хвостиков почти нет, а у других они длинные? Их специально что ли отрезают?
  • Моему шар-пею кобелю 9 месяцев. Надо ли ему делать прививки?
  • Моей кошке 15 лет. Проблема в том, что она часто трясет ушами и чешет их. А месяц назад я обнаружила, что она оглохла.
  • С некоторых пор кошку беспокоит хвост. Гоняется за ним, рычит и шипит. Кошке 13 лет.
  • Какой корм считается более качественным Акана или Бош? Является ли пшеница и глютен аллергенами?
  • Котенку 1,5 месяца. Кушает <Вискас> для котят. Как часто нужно кормить и какой объем пищи давать? Обязательно ли давать молоко?
  • Как приучить кота при кормлении лакомством с руки пищу брать осторожно?
  • Как давать красноухим черепахам витамины? В корм не добавишь, они ведь его в воде едят.
  • Сможет ли ужиться сенегальский попугай с волнистым попугаем или кореллой?
  • Какие препараты применяются для гельминтизации рептилий?
  • Водяной уж отказывается от еды. Пытаюсь накормить лягушками, либо напоить молоком. Не ест. Он стал вялым, мало двигается.
  • Можно ли щенку обрезанные уши обрабатывать перекисью водорода?
  • У маленького персидского котенка ломаются усы. Что делать?
  • Нашей девочке той терьеру чуть больше 7 месяцев. У неё началась течка, вроде бы взрослая, а зубы (клыки) в два ряда.
  • Моей кошке 7 лет. Раньше она ходила в лоток, а теперь уже 3 месяца ходит на вещи, на кресло, на что-нибудь мягкое.

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 20.8.2006 Сайт "Зооклуб"
    Заканчивается конкурс "На самую смешную фотографию домашнего любимца!" Победителю приз - 50 у.е.!.
    Новые участники "Клубной тусовки". В разделе "Произведения посетителей" опубликована статья Владимира Епифантцева "Дрессировочные ошейники"
  • 19.8.2006 Кане корсо Бакстерн Лимб Брайн -
    Летний зной и кане корсо... в нашем новом фотоальбоме. Приглашаем к просмотру!!!
  • 18.8.2006 Питомник РКФ Скорпион'с Хаус. Не
    Открылся сайт питомника немецких овчарок и йоркширских терьеров <Скорпион'с Хаус>. Питомник принадлежит широко известному хендлеру Елене Шляковой. Приглашаем посетить (www.skorpions.ru).
  • 17.8.2006 питомник далматинов Absolute Lov
    Нашей шведской принцессе год! На сайте появились новые фото. Приглашаем также посмотреть на наших малышей на странице "Щенки"
  • 17.8.2006 Императорское общество кровного
    3 августа 2006 года Спортивным комитетом РКФ было утверждено Положение, с которым предлагается ознакомиться: ПОЛОЖЕНИЕ Российского Императорского Общества Правильной Охоты и Кровного Собаководства о проведении Всероссийского Чемпионата по курсингу для со
  • 14.8.2006 Пчеловодство Верхнедвинщины
    Добавлены разделы "Кочевая пасека" и "Великие пчеловоды". Поздравляем всех наших посетителей с праздником "Медовый Спас" !
  • 14.8.2006 Продаются щенки. Объявления + ФО
    Доска бесплатных объявлений. Добавлен новый раздел Страница Чемпионов. Автоматическая моментальная публикация с Фото.
  • 14.8.2006 Кошкин ДОМ
    Доска объявлений автоматическая моментальная публикация. Истории и стандарты породы. Адреса клубов и питомников. Страница Чемпионов
  • 12.8.2006 Кинологическое Объединение ЭЛИТА
    ПРИГЛАШАЕМ НА ВЫСТАВКИ ! РЕГИОНАЛЬНАЯ ВЫСТАВКА СОБАК ВСЕХ ПОРОД (САС) - РФЛС РКФ "НЕВСКАЯ РАПСОДИЯ". 28 - 29 октября 2006 года, Эксперты: Москва, Дания, Норвегия.
  • 11.8.2006 Канадский сфинкс. Питомник Bastet
    Приглашаем в нашу фотогалерею полюбоваться чудесными котятам-сфинксятами.


  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное