Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересно о животных

  Все выпуски  

Интересно о животных


    Животные
    Собаки
    Кошки
    Грызуны
    Лошади
    Амфибии
    Беспозвоночные
    Дикие животные
    Членистоногие
    Рыбы
    Рептилии
    Птицы
    Флора
    Фотогалерея
    Обои с животными
    Фотографии животных
    Клипарты с животными
    Анимашки с животными
    Фотоприколы
    Смешные картинки
    Прочее
    Рыбалка и охота
    Форумы о животных
    Доски объявлений
    Ссылки
    Магазин
    Рефераты




ИНТЕРЕСНО О ЖИВОТНЫХ:

В Польше мужчину посадили за издевательство над собакой

В Польше суд приговорил в шести месяцам тюрьмы мужчину за издевательство над собакой.
В польском городе Легница Окружной суд (второй инстанции) строго наказал Гжегожа Х. (в соответствии с польским законодательством фамилия подсудимого не разглашается) за жестокое избиение животного.
В суде защитник обвиняемого заявил, что "собака, конечно, является другом человека". Однако этот тезис применим "лишь к владельцу животного, но совсем не обязательно - к другим окружающим".
Мужчина в суде пояснил, что хотел накормить 16-летнюю собаку, которая его укусила. Рассерженный Гжегож Х. схватил собаку за ноги и стал бить головой о стену. После чего выбросил животное в мусорный бак.
В результате ветеринары приняли решение усыпить собаку, чтобы животное не мучилось.
Источник: РИА "Новости", 26.09.06

Генетическая терапия вернула зрение собакам

Новый вид генной терапии вернул зрение нескольким собакам, страдавшим заболеванием "врожденный амавроз Лебера". Это достижение ученых из французского Национального исследовательского медицинского института (INSERM) чрезвычайно важно для людей: ежегодно только на родине исследователей более чем у тысячи детей данное генетическое заболевание приводит к слепоте, развивающейся вскоре после рождения.
Заболевание затрагивает 8 генов, влияющих на развитие и работу ряда клеток сетчатки глаза. Инъекция некоего препарата, влияющего на работу генов, в глаз животного привела к восстановлению зрения в данном глазу примерно через две недели. При этом второй (больной) глаз для сравнения не подвергался лечению.
Для проверки зрения подопытных собак ученые использовали несложный лабиринт. Когда у собаки вылеченный глаз был открыт, а больной - прикрыт, собака проходила лабиринт за 7 секунд. Если был закрыт вылеченный глаз, а открыт больной, время прохождения лабиринта вырастало до минуты с лишним.
У 7 собак из 8, на которых французы испытали генетическую терапию данного заболевания, восстановилось зрение в пролеченном глазу. В будущем авторы работы намерены перейти к испытаниям своего метода на людях.
Источник: Membrana, 9.10.06

Минские метростроители нашли череп лесного слона

В Минске на месте строительства новой станции метро нашли череп лесного слона. Останки крупного животного, которые вначале приняли за кости мамонта, обнаружили рабочие. Кости хорошо сохранились. В Белоруссии ранее ни разу не находили даже фрагмента скелетов этих животных. Ученые говорят, что лесные слоны жили на территории нынешнего Минска около ста тысяч лет назад.
Источник: "Эхо Москвы", 8.10.06

Древний Восток населяли гигантские верблюды

Швейцарские ученые обнаружили в Сирии останки древнего гигантского млекопитающего, которым более 100 тыс. лет. По мнению ученых, находка совершит переворот в науке. Эксперты заключили, что кости принадлежат ранее неизвестному древнему гигантскому верблюду. Он достигал четырех метров в высоту.
Кроме того, ранее ученые полагали, что верблюды в этих краях появились не ранее чем 10 тыс. лет назад. Нынешнее же открытие опровергает эту точку зрения.
Первые останки верблюда были обнаружены археологами намного раньше, около полутора лет назад. "Мы нашли кости какого-то крупного животного, однако не могли точно сказать, кто именно это был" - рассказал профессор Базельского университета Жан-Мари Ле-Тенсорье. Окончательно убедиться в том, что перед исследователями останки гигантского верблюда, помогли другие останки того же животного, недавно обнаруженные на месте раскопок.
Вероятно, верблюд был убит людьми, когда он пришел на водопой. Неподалеку также были обнаружены останки первобытных людей.
Источник: MIGnews.com, 7.10.06

В кенийском заповеднике ищут слона-убийцу

Трагический инцидент произошел на днях в кенийском заповеднике "Масаи-Мара": слон растоптал туриста из Великобритании - 34-летнего мужчину, который приехал в Африку вместе с женой в свадебное путешествие. По словам друзей, пара - оба сотрудники информационного агентства Reuters - заключила брак всего неделю назад.
В минувшее воскресенье Патрик и Джулия Смит в сопровождении гида из местного племени масаев пошли посмотреть на слонов, пасшихся неподалеку от гостиничного комплекса, и, по всей видимости, подошли слишком близко к животным. Один из потревоженных гигантов напал на путешественников. Слон растоптал туриста, гида отбросил в сторону, женщина не пострадала, но еще долго не могла прийти в себя после случившегося.
По словам представителя кенийского природоохранного ведомства, сотрудники заповедника пытаются найти слона-убийцу. "Подобные случаи - большая редкость, но никогда не знаешь, когда произойдет следующая трагедия", - говорит Конни Маина. Опасность повторения подобных инцидентов особенно велика, если это был слон-одиночка, заметила она.
В Кенийском туристическом агентстве также сказали, что слоны редко нападают на людей и что гид вел пару правильно - с подветренной стороны к животным, полагая, что они находятся на безопасном расстоянии. В турагентстве произошедшее назвали "трагическим стечением обстоятельств".
Как отмечают эксперты, обычно слоны нападают на людей лишь в том случае, если кто-то вторгается на территорию, которую они считают своей. Считается, что в заповедниках ничего подобного произойти не может, хотя застраховаться от случайности, разумеется, невозможно: бывает, несчастье постигает даже смотрителей зоопарка. Туристов предупреждают об опасности, которую представляют дикие животные. На территории заповедника посетителям, как правило, запрещается выходить из машины, а если они отправляются на пешую прогулку по бушу, их обязательно сопровождает егерь, вооруженный карабином.
Алексей ЛОГИНОВ
Источник: URTO.RU, 03.10.06

Кошачью свадьбу сыграли в Иркутске

Братья наши меньшие тоже испытывают романтические чувства, а порой и не прочь сыграть настоящую свадьбу. Так, в Иркутске владельцы двух представителей семейства кошачьих устроили для своих любимых питомцев веселое торжество.
Кот Гондурас и кошка Пруха сильно полюбили друг друга. Недолго думая, отношения животных решили узаконить. В загсе, естественно, кошачьи отношения регистрировать отказались, объяснив это тем, что нет такого закона, по которому это можно было бы сделать. Ну а к священнику хозяева влюбленных сочли обращаться неприличным.
Однако выход из ситуации все же был найден, и пушистые влюбленные получили свидетельство о браке. Для торжественного случая украсили шарами теплоход и поплыли по Ангаре. Фата с невесты спадала, поэтому Прухе повязали бант. По случаю торжества пригласили даже церемониймейстера. Им стал директор ритуального агентства для животных, который до недавней поры занимался погребением, но теперь решил кардинально сменить работу и взялся за свадьбы.
На свадьбу собралось множество гостей, в том числе кошка Ксения, морская свинка Василий и хомяк Димка. Некоторые из приглашенных тщательно обнюхали свидетельство о браке. Выяснилось, что подписан еще и брачный контракт. "Учитываются не только условия владельцев животных. Оговаривается также, кто воспитывает совместное потомство, кто пристраивает, кто создает условия", - объяснила юрист Ирина Белякова.
Отметим, что в Иркутске это не первая женитьба зверей. Прошло уже три похожих церемонии, причем в брак вступали не только кошки. Одна из иркутских семей устроила бракосочетание кроликам. Регистрация состоялась прямо на газоне.
Источник: top.rbc.ru, 29.09.06


ОБЪЯВЛЕHИЯ:

Питомник "ARTEFAKT". Абиссинские кошки 100% крови США.
Котята всех окрасов.
Звонить с 11 часов по тел: (495) 904-74-53, 8-916-193-83-73


КОНСУЛЬТАЦИИ СПЕЦИАЛИСТОВ

  • Была у ветеринара в сентябре с насморком, кололи антибиотики. Сказали, что после курса антибиотиков нужно делать прививку.
  • У моей британской вислоухой кошки "кутние" зубки коричневого цвета, а клыки - обычного, белого.
  • Дома живет собака и две кошки. Проблема в том, что собака съедает кошачьи какашки. Причем, только от одной кошки.
  • Нашему поинтеру уже 9 лет. Щенков не было. В прошлом году у неё проявились гормональные нарушения, за одно утро возникли плеши на боках.
  • Можно ли кормить взрослую, трехлетнюю кошку, замороженной рыбой, не отваривая рыбу предварительно, а только разморозив?
  • Какие препараты наиболее эффективны при ушном клеще у кота? Как часто надо обрабатывать уши?
  • У нас в доме две собаки. Проблема в том, что лидера между собак четкого нет, одна не уступает другой.
  • Моему щенку 6 месяцев, когда мы ходили к ветеринару, нам сказали, что у него крипторхизм, но это точно еще не известно, если шансы, что оно выйдет до года.
  • Немецкий дог 6 месяцев. До сих пор проблемы с командой "Рядом", как можно воздействовать на щенка, если не применять "строгий" ошейник?
  • Хочу взять домой кошку. Подскажите, пожалуйста, какие анализы необходимо сдать? И какие опасные для человека инфекции могут быть у кошки?
  • У моего щенка (английский бульдог, сегодня 8 месяцев) обнаружили дисплазию тазобедренных суставов. Делали снимки под наркозом, степень С.
  • Щенку овчарки 2,5 месяца, ранее ушки у него стояли, а сейчас одно за другим повисли. Что делать?
  • Вчера обнаружила на спине у кота залысину, которую он тщательно зализывал и пытался покусать.
  • У нашего кота (8 лет, не чистопородного перса белого окраса) на коже появились образования типа бородавок, они распространяются по телу и растут в размере.
  • Правда, что теперь собак не купируют? И даже могут не пустить на выставку?
  • У меня есть сиамский кот со "сломанным" хвостом. Он очень ласковый и не может без человеческого внимания.
  • Коту Стёпе 1 год и 4 месяца. Примерно месяца 2 назад начал метить территорию. Изначально решили его кастрировать, еще, когда я его только привезла.
  • У меня есть кот, ему 1,5 года, он кастрированный. Потом у меня появилась уже взрослая собака (шелти), кот отреагировал нормально.
  • Я хочу спросить про стерилизацию. Можно ли обойтись без неё? Слышала, что кошки сильно страдают от операции и даже могут изменить характер.
  • У меня щенок (2,5 месяца, девочка, метис). Ее однажды напугал стаффордширский терьер (думаю дело в этом) из нашего подъезда.
  • Шесть лет назад я взял найдёныша французского бульдога. Перед тем как его мне отдать, люди которые его нашли, давали во все городские газеты объявления о находке.
  • Недавно мне подарили щенка. Девочка. У меня три вопроса. Когда начинается течка? Сколько она длится? Как часто она бывает?
  • Коту 8 месяцев. Сколько должно быть прививок? И какие?
  • Я завела щенка цвергшнауцера и хочу вырастить его красивым и здоровым. Подскажите, пожалуйста, каким кормом его кормить?
  • Мне предлагают щенка от разных пород (сука - боксер, кобель - лабрадор), я не знаю, что из этого получится. Стоит ли брать?
  • Хочу задать вопрос насчет кормления кастрированного кота. Мы его кастрировали около полугода назад.
  • Моему голден ретриверу 2,2 года, недавно ее простерилизовали, стала проявлять агрессию на прохожих мимо людей, собак.
  • Я купила на птичьем рынке щенка мальтезе. Сейчас ей 4 месяца, у неё из глаз выходят постоянно выделения, которые окрашивают её волосы вокруг глас в коричневый цвет.
  • Английский кокер-спаниель (ей 8 месяцев) в последнее время начала обдирать обои и даже грызть стенку, а недавно даже разгрызла линолеум.
  • Чем питается птенец певчего дрозда?
  • 2 дня назад к нам с мужем на улице прибился щенок. Он оказался мальчиком, здоровый, очень бойкий, но когда играет - сильно кусается.
  • У моего попугайчика началась линька. Он очень часто вычесывает свои перышки, и они горстями с него летят. Это нормально?
  • У меня попугай нимфа корелла, возраст его примерно восемь лет. В последнее время он ослаб, не удерживается на жердочке, падает и висит на клюве.
  • Купили собаку американский кокер-спаниель, по документам 2 года. Когда привели домой, оказалось что у него бельмо на глазу.
  • Как подстричь ноги собаке? Ноготь растет не на самих пальцах, а сбоку. Вырос уже длинный, закруглился.
  • У моей кошки Маруси (2,5 года, стерилизованная) где-то полгода назад на импортные капли от ушного клеща произошла сильная аллергическая реакция.
  • Наш американский стаффордширский терьер - девочка, 1 год ест фекалии. Нам сказали, что она хулиганит и ее нужно наказывать.
  • Моя собака (10 лет) часто мочится, бывает с кровью, ночью описивается, живот раздулся. УЗИ показало опухоль 6 см влагалища.
  • У моей Кристи появился щенок, ему сейчас 1,5 месяца. На днях мы его отдали, но у щенка уже 4 день жидковатый стул.
  • Местный врач-ветеринар сказал что у боксера "стрептодермия".
  • Нашей собаке два года, немецкая овчарка, кобель. Как только домой приходит второй человек, либо звонит телефон, домофон, то собака становится неуправляемой.
  • Моему котенку 2 месяца, порода экзот, не ходит по большому уже 3 дня. Что делать?
  • Можно ли давать кошкам "кости для жевания", которые предназначены собакам?
  • Моей собаке 1,5 года и у нас уже давно начались проблемы с кожей. Сначала мы кормили собаку только натуральным кормом.
  • У нашей собаки уже долгое время гноятся глаза и уши. По телу множественные болячки. Уже перепробовали практически все.
  • У меня бенгальская кошка ей уже девять месяцев, перестала есть какую-либо пищу питается только сухим кормом.
  • У нас всегда были собаки, и не было кошек. Мое отношение к кошкам было не самое лучшее. Однако, я слышала, что породистая кошка может быть не менее привязчива.
  • У меня лайка 8 мес., первая течка. Сорвалась с поводка и побежала за бродячим кобелем. Когда я её нашла, прошло минут 15, они стояли, прижавшись задницами.
  • Я добавляю в еду своему щенку-6-месячной девочке породы немецкий шпиц голландские витамины SA-37, но она их есть не хочет.
  • Когда кошка родит и кормит котят, в этот период у нее бывает течка, она хочет общаться с котом, ее нельзя вязать в этот период?
  • От собаки породы джек рассел терьер может быть аллергия? У меня аллергия на шерсть и попугаев.
  • У меня годовалый донской сфинкс. Он очень импульсивный, эмоциональный, постоянно носится, кричит, мяукает, вандалит, кусается и царапается.

    На сервере Вы можете получить бесплатные консультации по: грызунам, поведению и психологии собак и кошек, птичкам и аквариумным рыбкам, ветеринарии домашних животных


    НОВОСТИ СЕРВЕРОВ О ЖИВОТНЫХ:

  • 10.10.2006 Сайт "Зооклуб"
    На сайте продолжается конкурс "Спят усталые зверушки".
    Победитель конкурса получит приз в 50 у.е.!
  • 19.10.2006 Клуб Любителей Кошек "Luanna"
    Теперь на нашем сайте есть Фото Альбом. Интересные, смешные и забавные фотографии кошек и их владельцев. В ближайшее время планируется Фотоконкурс с ценными призами и подарками. Следите за новостями!
  • 16.10.2006 Кане корсо Бакстерн Лимб Брайн
    Кане корсо - садовник? А как еще можно назвать того, кто "очищает сад от вредителей"?
    Смотрите наш новый фотоальбом и видеоролик о работе кане корсо в саду!!!
  • 14.10.2006 Интернет аукцион по продаже шиншилл
    Полюбуйтесь шиншиллой редкого и красивого окраса: бело-розовый гомобежевый эбони темный
  • 13.10.2006 Бульмастиф, пекинес, китайская хохлатая собака
    Бульмастифы - друг, охранник, компаньон и выставочный боец. Обновлена страничка галереи наших собак.
  • 13.10.2006 Продаются щенки. Объявления + ФОТО
    Доска бесплатных объявлений. Автоматическая моментальная публикация с Фото. Каталог собачьих сайтов. Адреса клубов и питомников. Истории и стандар пород.
  • 13.10.2006 Кошкин ДОМ
    Доска объявлений о продаже котят любой породы. Автоматическая моментальная публикация с Фото.
  • 12.10.2006 Питомец.ru
    Животные Петербурга получили законодательное определение

  • ПОДПИШИСЬ!

    Рассылки Subscribe.Ru
    Новости от Зооклуба
    Новости каталога "Воронье гнездо"
    Интересно о животных
    Собаки и кошки: консультации зоопсихолога

    В избранное