Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости собаководства

  Все выпуски  

Новости собаководства


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU

Новости

Служебное собаководство 28.12.2011 (Служебное собаководство) Новосибирская полиция усилила кинологическую службу В рамках реформирования органов внутренних дел областная полиция в 2011 году серьезно усилила кинологическую службу.


Дрессировка собак 28.12.2011 (Дрессировка собак) Дрессируем собаку с «младых когтей» Почему не обязательно учить собаку давать лапу? Какие породы лучше поддаются дрессировке? Об этом и не только рассказала опытная дрессировщица Елена Оконешникова.


Законодательство о собаках 27.12.2011 (Законодательство о собаках) В Киеве будут жестче контролировать соблюдение правил выгула собак Власти Киева планируют увеличить количество площадок для выгула животных и ужесточить правила выгула собак.


Ездовые собаки 27.12.2011 (Ездовые собаки) Барнаульцев прокатят на собачьих упряжках: 500 рублей/км 8 января в Барнауле в спортивно-развлекательном комплексе «Березка» горожан прокатят на собачьих упряжках.


Законодательство о собаках 26.12.2011 (Законодательство о собаках) В Украине вводят новые правила перевозки собак поездами Железнодорожники обяжут хозяев собак соблюдать новые правила перевозки животных. Так, в купе пассажирского или скорого поезда пассажиру разрешается перевозить собаку лишь при условии выкупа им всех мест купе.


Мода для собак 26.12.2011 (Мода для собак) В Виннице гример превратила собаку в дракона Хозяева той-терьера Соли решили подготовить свою любимицу к новому году.


Услуги для собак 23.12.2011 (Услуги для собак) В Хельсинки появился бассейн для собак К Рождеству в столице Финляндии открылся бассейн, предназначенный только для собак. Он расположен в районе Вартиохарью и приспособлен для занятий спортом как взрослых животных, так и щенков.


Из жизни 20.12.2011 (Из жизни) В Южной Корее наладили серийное производство клонов Корейский доктор Хван У Сок, известный по скандалам с клонированием, наладил в своей лаборатории серийное клонирование собак.


Ездовые собаки, Породы собак 19.12.2011 (Ездовые собаки, Породы собак) Хаски не для ласки. Гонки в Карелии Десятки гоночных собак редких пород со всей России и из-за рубежа прибыли в минувшие выходные в деревню Кудама на озере Сямозеро в Пряжинском районе. Прибыли, чтобы впервые порадовать Карелию удивительным зрелищем – гонками на собаках, то есть на себе, а точнее, на упряжках с собой.


Из жизни 09.12.2011 (Из жизни) На Тайване собачьи экскременты меняют на золото Власти самого густонаселенного города Тайваня Синьбэй провели среди жителей конкурс по сбору собачьих экскрементов. Сначала участников премировали лотерейными билетами, но потом самых активных решено было наградить золотыми слитками. Главный приз достался женщине, собравшей больше 50 кг фекалий.


Дрессировка собак 08.12.2011 (Дрессировка собак) Собак-поводырей учат пользоваться эскалатором метро Уступайте места пассажирам с собакой - такая надпись в скором времени может появиться в вагонах петербургского метро. Собак-поводырей учат пользоваться эскалатором. После того, как хозяину выдадут специальное удостоверение, в подземку можно будет заходить с четвероногим помощником.


Ездовые собаки 07.12.2011 (Ездовые собаки) На земле Калевалы пройдут состязания собачьих упряжек Третья международная гонка на собачьих упряжках на 440 километров пройдёт в Калевальском районе Карелии в марте 2012 года. Презентация международных спортивных соревнований прошла сегодня в Петрозаводске.


Собаководство, Эволюция 01.12.2011 (Собаководство, Эволюция) Собаки впервые появились в Восточной Азии Шведские исследователи недавно представили неопровержимое доказательство того, что волки, предки современных прирученных собак впервые были обнаружены в южной части Восточной Азии. И эти сведения полностью вступают в противоречие с теорией о том, что впервые появление собак было отмечено на Среднем Востоке.


Ездовые собаки 25.11.2011 (Ездовые собаки) Чукотских собак 'прочипируют' Ветеринары Чукотки приступили в работе по вживлению чукотским ездовым собакам индивидуальных электронных микрочипов, позволяющих идентифицировать животных и получать сведения об их имени, годе рождения, породе, анамнезе прививок, перенесенных заболеваниях и некоторых других характеристиках.


Ездовые собаки 21.11.2011 (Ездовые собаки) На Байкале туристам предложили сафари на собачьих упряжках Туристы, избравшие озеро Байкал в качестве места отдыха, теперь смогут принять участие в новом необычном развлечении — сафари на собачьих упряжках.


Служебное собаководство 09.11.2011 (Служебное собаководство) Собаку наградили медалью за службу в полиции Франции Префект французского региона Аквитания Патрик Стефанини (Patrick Stefanini) в среду, 9 ноября, наградил собаку из кинологической бригады медалью Почета за храбрость и преданность.


Служебное собаководство 07.11.2011 (Служебное собаководство) Военные стали чаще использовать собак Американские и британские военные на протяжении последних нескольких лет стали чаще использовать собак при проведении военных операций.


Исследования 03.11.2011 (Исследования) На агрессивность собаки влияют пол владельца и наличие поводка Домашние псы становятся более агрессивными, если их выгуливают на поводке — и делает это хозяин-мужчина.


Услуги для собак 01.11.2011 (Услуги для собак) В Нью-Йорке открылся диско-клуб для собак В деловом районе Манхэттена открылся диско-клуб для собак.


Ездовые собаки, Породы собак 21.10.2011 (Ездовые собаки, Породы собак) Не хаски - маламут! Маламуты - ездовые собаки, и Тибул уже достаточно окреп, чтобы покатать своих владельцев. Для этого даже запаслись автомобильной шиной (вместо санок).


Новые книги

Собака в доме (Собака в доме) 1992 Кущев Ю.Д. Щенок в вашем доме Брошюра предназначена собаководам-любителям, она содержит популярные сведения и самые общие рекомендации по уходу, кормлению и воспитанию щенка. Эта информация будет полезна всякому, кто хотел бы завести в своем доме собаку.


Дрессировка собак, Собака в доме (Дрессировка собак, Собака в доме) 1962 Михайловский А.В. Воспитание щенка Собаководы-любители неоднократно обращались к автору за советами по воспитанию щенка. С учетом этих запросов и написана настоящая брошюра, в тексте которой приводятся лишь элементарные сведения, необходимые начинающему собаководу-любителю. В брошюре 'Воспитание щенка' даны ориентировочные рекомендации, выполнение которых может меняться в зависимости от обстоятельств.


Собака в доме (Собака в доме) 1977 Лоренц К. Человек находит друга Выдающийся ученый, тонкий наблюдатель и психолог К. Лоренц чрезвычайно живо, интересно и занимательно рассказывает о поведении животных. Книга пробуждает искреннюю любовь к животным, развивает вдумчивое отношение к природе, что делает ее особенно полезной для юного читателя. С не меньшим интересом она будет прочитана студентами и учеными, специализирующимися в области зоопсихологии.


Собака в доме (Собака в доме) 1982 Старикович С. Зверинец у крыльца Знаете ли вы, что собака великолепно классифицирует гласные звуки? Знакомы ли вы с бухгалтерскими способностями вороны? Известно ли вам, что внутри лягушки есть цистерна? Задумывались ли вы над тем, как муравьи проводят свой досуг? Ответы на эти и множество других вопросов читатель найдет в книге, посвященной жизнеописанию самых известных и тем не менее таинственных наших «братьев меньших»: собак и кошек, ежей и белок, ящериц и божьих коровок... Словом, в книге описан быт так называемых синантропных животных, то есть тех, кто живет по соседству с людьми.



В избранное