Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости Клуба Органического Земледелия


НОВОСТИ КЛУБА ОРГАНИЧЕСКОГО ЗЕМЛЕДЕЛИЯ

"К ЗЕМЛЕ С ЛЮБОВЬЮ"


Свои продукты – это просто!

Сегодня я хочу с вами поделиться несколькими новостями.

 

Первая новость – это день рождения Клуба. 12 января 2011 года Клубу Органического Земледелия исполнилось 7 лет. Семилетие – хороший срок, чтобы оглянуться назад и посмотреть вперёд.

 

Вторая новость связана с тем, что я решил немного расширить концепцию работы своего Клуба, и в связи с этим открыл новую рассылку «Свои продукты – это просто!» http://subscribe.ru/catalog/home.nature.svoiproduct.

 

Третья новость о том, что у нас в Клубе уже начался сезон: члены клуба уже закупают семена, инвентарь, биопрепараты и др. Приглашаю в наши консультационные центры, в январе-феврале ещё есть достаточный выбор семян цветов и овощей. И как всегда вы можете включаться в клубное движение, и открывать свой клуб у себя в регионе.

 

Сначала о Клубе.

 

12 января 2004 г. в Клубе Органического Земледелия появился первый член Клуба.

 

Славный город Киев. Бывший Дворец пионеров на площади Славы. Первый день выставки «Дом. Сад. Огород». Я взял чистый журнал и написал на нём «Члены Клуба», разграфил его для фиксирования анкетных данных и… под первым номером записал себя, торжественно приняв себя в члены Клуба. :)

 

По факту именно этот день можно считать Днём рождения Клуба ОЗ. И этот день оказался очень удачным для начала дела. В июне 2004 уже был первый съезд региональных клубов. А уже в 2005 году была зарегистрирована Всеукраинская общественная организация «Клуб Органического Земледелия». Сегодня в более чем ста городах Украине работают региональные Клубы, а членами Клуба в Украине являются более 80 тысяч человек.

 

Клубное движение получило международный размах, и Клубы Органического Земледелия уже активно действуют в России, Беларуси и Молдове.

 

Клуб уверенно движется к реализации своей стратегической цели, которая была сформулирована ещё в феврале 2004 года. Я в то время выпускал рассылку «Верните, люди, Родину свою» и написал в ней программную статью о Клубе ОЗ, которая и по сей день актуальна. Вот отрывок:

 

«… Таким образом Клуб Органического Земледелия объединяет людей, интересы которых лежат в области органического (натурального, природного) земледелия – получения полноценных продуктов питания (экологически чистых, поддерживающих жизнь человека).

 

Клуб ориентирован в первую очередь на небольшие частные хозяйства, т.е. создан в помощь дачникам, огородникам, фермерам и всем тем, у кого есть приусадебное хозяйство. Именно за небольшими хозяйствами видится мне будущее Земли, замечательно описанное в книгах Мегре.

 

Именно в небольших поместьях возможно наиболее эффективно придерживаться трех общих правил, выполнение которых, по мнению Штайнера, ведет к успеху. Эти правила составляют философию, или внутренний стержень, Клуба Органического Земледелия:

1)      Не работать слишком много физически. Необходимо иметь свободное время для наблюдений и обдумывания. Земледелие – это не только труд, но мастерство и искусство. Земледелие, ориентированное на прибыль, это земледелие готовых рецептов и угнетения творческой личности фермера.

2)      Приобретать для фермы как можно меньше из внешнего мира, – имеется в виду сложных механизмов, минеральных удобрений и др.

3)      Вся инициатива должна исходить из духовных побуждений, а не финансовой прибыли. Духовная сущность пронизывает Природу.

 

Цель Клуба Органического Земледелия будет достигнута, а мое Дело будет сделано, если все дачники-огородники, владельцы мелких фермерские хозяйств изменят свое отношение к земле как к ЖИВОМУ ОРГАНИЗМУ, и как следствие откажутся от использования на своих участках минеральных удобрений и прочих химикатов, возьмут курс на сохранение и постоянное повышение плодородия почвы, причем с меньшими затратами сил и времени.»

 

Полный вариант статьи вы можете найти в архиве сервера рассылок Subscribe.ru по адресу: http://subscribe.ru/archive/culture.people.rod ina/200402/27062730.html

 

Немного о концепции клуба и новой рассылке

 

Вторая новость в том, что целевая аудитория клуба расширяется. Теперь клуб будет вести свою работу не только с земледельцами, кто уже работает на земле, а со всеми, кто хочет, чтобы его семья, дети были здоровыми и счастливыми и жили на Земле в цветущем саду. Для всех, кто хочет питаться своими продуктами питания, выращенными с любовью. Кто хочет научиться выращивать растения своими руками.

 

А кто ж не хочет быть счастливым? Очевидно, что все хотят. Но только вот выращивать свои продукты хотят далеко не все. :(((

 

Вспомнилась фраза из книги Мегре: «Никто не может на Земле счастливым быть, коль будет продолжать Земле вредить». Для меня очевидно, что людям, чтобы стать счастливыми, надо менять своё отношение к Земле. И это главное для меня, для всего Клуба.

 

Смена концепции в том, что я хочу работать со всеми людьми. Чтобы поменялось у всех людей отношение к Земле. Для этого выпускаю ежемесячную газету «К Земле с любовью» (индексы Укрпочты: 99599 рус., 37007 укр.)

 

Для этого в том числе, я недавно открыл рассылку «Свои продукты – это просто!» http://subscribe.ru/catalog/home.nature.svoiproduct.

 

Постоянными темами рассылки станут здоровые продукты питания, выращивание растений в пространстве любви, жизнь в родовых поместьях. Органическое земледелие я буду рассматривать, в первую очередь, как увлекательный творческий процесс наблюдения и общения с Природой, результатом которого являются свои продукты питания высочайшего качества. Кроме этого, мы с вами будем говорить о способах переработки, хранения и приготовления продуктов, чтобы максимально сохранить их информационную и энергетическую ценность.

 

Рассылка также будет освещать деятельность клуба, рассказывать о клубной продукция и новинках, презентовать книги и видеофильмы по лёгкому и эффективному садоводству и огородничеству.

 

Первый выпуск, который выйдет в конце этой недели, посвящён ответу на вопрос:

 

Зачем выращивать свои продукты питания?

 

«Именно сельское хозяйство сильнее всего отклонилось под влиянием материалистического мировоззрения от разумных принципов. И очень мало кто знает, что в течение последних десятилетий в сельском хозяйстве имеет место деградация всех продуктов, поддерживающих жизнь человека, и деградация эта происходит необычайно быстро.

…продукты дегенерируют так, что их будет уже нельзя использовать для питания человека, и это случится еще до конца нашего столетия…

Именно в сельском хозяйстве обнаруживается, как это необходимо, извлечь из духа те силы, от которых зависит, смогут ли люди вообще продолжать свою жизнь в физическом смысле на Земле.

Ведь человек живет тем, что приносит Земля.»

Р.Штайнер, г.Дорнах (Швейцария), 1924 г.

 

Если более 80 лет назад, когда Рудольф Штайнер читал свою лекцию, мало кто знал о том, что продукты питания деградируют, то сейчас это уже ни у кого не вызывает сомнений. О том, что питаться продуктами из супермаркета или рынка стало опасно для здоровья, уже вовсю говорят с экранов телевизора и страниц газет.

 

Приверженцы здорового образа жизни, любители йоги, сыроеды и др. – были первыми, кто понял пагубность употребления обычных продуктов (выращенных с использованием минеральных удобрений, пестицидов, произведённых с искусственными добавками). Появился спрос на продукты, произведённые по органическим стандартам, и у нас в Киеве за последние два года открылось  более полутора десятков магазинов здорового питания. Вроде всё нормально, хочешь качественные продукты – иди в такие магазины, покупай их и будь здоров.

 

Возникает закономерный вопрос: «А зачем же тогда выращивать свои продукты питания, если на рынке уже появилось и увеличивается предложение органических продуктов?» Я попробую в этой маленькой статье убедить вас в необходимости своих продуктов, выращенных своими руками, где есть ваш личный и непосредственный контакт со своими растениями.

 

Во-первых, начнём…

 

Получить статью можно подписавшись на рассылку по адресу: http://subscribe.ru/catalog/home.nature.svoiproduct

 

Подытожу. Цель рассылки – через Интернет знакомить новых людей с Клубом Органического Земледелия и концепцией «Свои продукты – это просто, легко и увлекательно!». Подписывайтесь сами и рекомендуйте своим знакомым, которые хотят питаться качественными, здоровыми продуктами питания.

 

Тем, кто уже решил выращивать свои продукты, рекомендую заглянуть в наши консультационные центры. Сейчас можно спокойно побеседовать с консультантом (в сезон – времени на общение уже нет), выяснить все вопросы, ознакомиться с новинками информации (появились новые книги Хольцера, диски с записями его семинаров в Украине, другие видеодиски с опытом активных членов Клуба, рекомендациями по обрезке сада и др.). Появились новые семена, кассеты с торфотаблетками, фитолампы – актуально для тех, кто решил заниматься выращиванием своей рассады. Вот координаты моих консультационных центров «К Земле с любовью» в г.Киеве:

 

БЕРЕЗНЯКИ вул. Березняківска, 6а, т.221-70-93

м.ПОДОЛ вул. Фроловска, 9/11, 2 поверх, т.353-76-22

ПОЗНЯКИ вул. Ревуцького,13а, с/ш 290, т.229-87-22

ЦЕНТР вул. Червоноармійська, 29/31, т.221-70-92

м.МІНСЬКА вул. Маршала Тимошенка,19, т.414-72-80

м.ЧЕРНІГІВСЬКА вул. Попудренка, 52, т.228-38-14

м.ГОЛОСІЇВСЬКА вул. Васильківська, 1, 2 поверх т.228-38-15

СЕВАСТОПОЛЬСЬКА вул. Народного ополчення, 1, 2 поверх т.228-68-24

При желании, вы также можете открыть и свой консультационный центр Клуба, как это сделали по всей Украине уже сотни людей. Дело нужное и перспективное. Чтобы решиться, сначала ознакомьтесь с Подготовительным курсом по созданию Клуба в своём регионе http://www.cluboz.net/docs/podg_kurs.pdf . Он был написан в 2008 году и уже устарел на пару лет, но если там всё вас устраивает, то можно двигаться дальше и при встрече решить все вопросы.

 

С уважением,

 

Петр Трофименко, trofym@cluboz.net

Директор ООО «Торговый дом Клуба ОЗ», г.Киев

тел.офиса: (044)331-2755, (067)468-7525, (050)330-2275

моб.тел.: (067)505-4431

Skype: trofoz

 

Информационные проекты:

веб-сайт: "Клуб Органического Земледелия" - http://www.cluboz.net

ежемесячная газета: "К Земле с любовью" - индексы Укрпочты: 99599 (рус.), 37007 (укр.)

рассылка: "Свои продукты - это просто!" - http://subscribe.ru/catalog/home.nature.svoiproduct

 

 

Письма, присланные автору рассылки, могут быть опубликованы в рассылке - в полном объёме или частично - без предварительного уведомления. Если Вы не хотите, чтобы Ваше письмо было опубликовано - пожалуйста, явно укажите это в начале письма. Спасибо.

 


В избранное