Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Цикламены из семян. Семена и сок алоэ


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Цикламены из семян – хлопотливо, но приятно!

Cегодня мы публикуем обещанный в прошлом выпуске материал о выращивании цикламенов из семян.

По мере накопления цветоводами опыта им, как правило, становится интересно пробовать всё более и более сложные технологии выращивания цветов. Довольно сложный, долгий       и хлопотливый процесс – выращивание комнатных растений из семян. Но одновременно и интересный, какое удовольствие, если результат удачный! Сегодня поговорим, как выращивать из семян цикламены – красивые зимние цветы, о которых мы рассказывали в прошлом выпуске.

Вырастить цикламены из семян – работа долгая и кропотливая, но нет ничего приятнее, чем увидеть в результате своего труда эти красивые, нежные, яркие цветочки! Особенно, если цветоводство – ваше хобби. Кроме того, выращенные из семян цикламены более приспособлены к условиям вашего дома и более жизнестойки.

Итак, читайте более подробно: http://www.myflo.ru/index/ciklameny_is_semyan/0-24

Замачивание семян цветов в соке алоэ

Когда я готовила материал о выращивании из семян цикламенов, вспомнила, что слышала когда-то о технике замачивания семян цветов и черенков кустарников в соке алоэ. Правда, применялась она не к комнатным растениям, а к цветам и кустарникам, выращиваемым в открытом грунте: астрам, гладиолусам, спирее, чубушнику, сирени.

Растения, посевной материал для которых обрабатывался таким образом, зацветали раньше, цветки у них были крупнее и сами растения были более развитыми и менее подверженными болезням.

Читайте об этом более подробно:

http://myflo.ru/index/index/zamachivanie_v_soke_aloeh_posev_astr_gladiolusov_i_dekorativnykh_kustarnikov/0-39

 

В следующем выпуске нашей рассылки читайте материал про оригинальные декоративные растения семейства бромелиевых и об уходе за комнатными цветами зимой.


Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru

В избранное