Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Растим растения!

  Все выпуски  

Растим растения! Розмарин


Растим растения! Рассылка о комнатных и садовых растениях

Каталог растений на сайте рассылки MyFlo.ru


 Здравствуйте, дорогие друзья!



Сегодня первый выпуск в новом 2010 году. Поздравляю всех подписчиков с наступившим новым годом. С новыми вас планами, начинаниями, успехами!

Розмарин

Сегодняшний выпуск я хочу посвятить розмарину – уникальному по своим качествам растению. Его название у всех на слуху, но не все знают о его многочисленных полезных свойствах. Он используется и в кулинарии, и в медицине, и в косметике и парфюмерии, и в ароматерапии.

Пример из кулинарии, опробованный лично: если при приготовлении шашлыка бросить на угли несколько веточек розмарина, мясо приобретёт замечательный, непередаваемый аромат и вкус.

Давно известно, что эфирные масла розмарина улучшают память, его рекомендуют использовать школьникам в время занятий и студентам, особенно в период сессии. Также розмарин способствуют успокоению, расслаблению, благотворно влияют на настроение. Очень полезны ванны с добавлением нескольких капелек масла розмарина.

О целебных свойствах розмарина люди знали с незапамятных времён. Так, например, его помещали в домах, где кто-то болел или использовали на празднествах и процессиях – в местах большого скопления людей во время праздников и процессий. Также люди издавна считали, что розмарин продлевает молодость. Современная наука доказала справедливость этих воззрений. Розмарин выделяет фитонциды, убивающие болезнетворные бактерии, а также обладает антиоксидантными свойствами.

Это качество широко используется в косметологии, масло розмарина добавляют в кремы и лосьоны. Также выпускаются специальные косметические средства для жирной кожи и жирных волос с маслом розмарина, оно обладает хорошими очищающими свойствами.

Между тем, розмарин, родиной которого считают Средиземноморье, вполне возможно вырастить и нам с вами в доме и на даче или приусадебном участке. Он, кстати, очень уместен будет на вашей кухне, можно использовать его при приготовлении пищи, к тому же он будет очищать там воздух.

О том, как разводить розмарин и ухаживать за ним, читайте на нашем сайте:

http://myflo.ru/index/rozmarin/0-42

С Рождеством!

Дорогие читатели!

Наш выпуск выходит в канун Рождества! Поздравляю всех вас с этим замечательным праздником!

Пусть в вашем доме всегда будет хорошее настроение, спокойствие, радость и здоровье!





Желаю вам успехов и хорошего настроения!
Ведущая рассылки Ольга.

flowmy@yandex.ru

В избранное