Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

ZooAtlas.ru о мире домашних и диких животных


2014-12-19

 Дорогой читатель ЗооАтласа!

Открылось сообщество ЗооАтласа в Фейсбукеhttps://www.facebook.com/groups/zooatlas.ru/

Сегодня наша рассылка посвящена породе собаки — австралийский шелковистый терьер.  Мы подготовили интервью с заводчиком этих собак.

ИНТЕРВЬЮ

Немногие смогут отличить йоркширского терьера от  австралийского шелковистого терьера (или силки терьера), потому что внешне собаки похожи. Чем отличается силки от йорка и, вообще, что это за собака, ЗооАтласу рассказала владелец питомника силки терьеров «Бьютифул Лайф» Татьяна Титова. 

— Как складывается судьба породы австралийский шелковистый терьер в России?

— В России порода появилась не так давно. Сейчас силки терьерами занимаются несколько питомников, собаки этой замечательной породы появляются в регионах, порода понемногу развивается. Появился сайт Австралийских терьеров России, где собрана информация о питомниках и собаках двух австралийских пород терьеров. Наш питомник — один из первых в России, кто начал заниматься развитием этой породы, и мы гордимся этим! Наши собаки выезжают на международные выставки собак, в другие страны и в частности на одни из самых крупных выставок, такие как Euro Dog Show и Word Dog Show.

— Какой характер у силки терьера, его плюсы и минусы? Я читала, что это отличные крысоловы.

— У шелковистых терьеров замечательный характер, они как будто созданы самой природой для человека. Это веселая, игривая собачка заражает своей жизнерадостностью, они как будто на одной волне с человеком, хорошо поддаются дрессировке, быстро понимает, что от нее хотят. И одно из самых замечательных качеств, что эти собаки отлично подстраиваются под характер своего хозяина. Они готовы всегда быть рядом с человеком, охранять его, обогревать своим маленьким телом и просто радовать своим присутствием! Силки — отличные крысоловы, наши собаки на даче охотятся на грызунов ничуть не хуже кошки, с появлением наших собачек, мы все лето живем без кротов и полевок на дачном участке, что не может не радовать. В Австралии силки оберегали своих хозяев от змей, их охотничьи данные прекрасно сохранились и по сей день.

Полный текст интервью: «Силки терьеры как будто созданы самой природой для человека»

 

О породе силки терьер... 

Если Вы владелец питомника и хотите нам рассказать о породе, которой занимаетесь — напишите нам о своем желании. Если Вы владелец животного и можете увлекательно, интересно и полезно рассказать о своем питомце другим людям — напишите нам о своем желании. Наш е-мейл: zooatlas@gmail.com.

Здоровья Вам и вашим животным!
Редакция сайта ZooAtlas.ru (zooatlas@gmail.com).

Архив Рассылки 


В избранное