Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С Животными – легко и в радость! Для Новичков и Продвинутых.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка
"С Животными - легко и в радость!
Для Новичков и Продвинутых владельцев."

Выпуск 6

Серия мифов о животных:

Аллергия не проблема!!!

Всем снова здравствуйте! У меня НОВОСТЬ: наш Центр "ZooДоверие" теперь переместился на более скоростной хостинг www.zoodoverie.ru А это значит, что все странички будут загружаться с нормальной скоростью, со всеми вытекающими последствиями. Теперь вы легко попадаете к нам в гости, смотрите всю интересующую информацию, пишете свои пожелания и предложения. Участвуйте в ФОРУМАХ, задавайте свои вопросы и будете получать ответы в он-лайне. Побывав на прошлых выходных на Московской выставке "Зооветэкспо", я пригласила многие печатные издания, зоомагазины, ветеринарные центры принять активное участие на нашем портале. Минские и белорусские издания и зооиндустрию вы тоже увидите у нас. Совсем скоро они все у нас разместятся и каждому найдется чего посмотреть, почитать и приобрести. Всяческие новинки вы тоже сможете изучать и оценивать у нас.

Присылайте фото и рассказы про своих любимцев на конкурсы и в Виртуальный клуб. Будете рады сами и другим удовольствие доставите. В общем, проявляйте активность, а мы и посетители сумеем вас отблагодарить!

И еще, обращаю ваше внимание, у меня теперь новый электронный адрес: kate@zoodoverie.ru Пишите!

А теперь к теме рассылки:

!!! Внимание!!! Все аллергики прочтите этот текст!!!

Что здесь миф? Думаю, читатель, вы часто слышали, что у некоторых людей бывает аллергия на шерсть/слюну животных. Возможно, это даже коснулось ваших родственников или Вас самих. Думаю, также, вы часто слышали о панике, которая возникает как в рядах аллергиков, так и их родных. Вплоть до избавления от животного. Что особенно печальноL (( Разве животное виновато в том, что у Вас аллергия??? Вы бы избавились от своего ребенка или родственника или жены/мужа, узнав что у Вас на них аллергия??? В прямом смысле, конечно.

Так вот, поддаваясь панике и не разобравшись в сути, люди кидаются кто во что горазд! И даже сбыв животное, с течением времени обнаруживается, что аллергия появилась и на продукты питания, и на все что только придумать можно. И спектр растет и ширится! А Вы начинаете глотать таблетки немереными дозами, слушая доброго доктора, садите свою печень и вообще свое драгоценное здоровье. И все не задумываясь о будущем, слушая чужие указания. Когда спохватываются, бывает, к сожалению, уже поздно. А ведь выход есть!

Все рассказаное ниже испытано на моем собственном опыте (у меня была сильнейшая аллергия на кошек, при этом сейчас я прекрасно живу со своим любимым котом Симбой, не выпив ни одной таблетки), так и на опыте всех моих друзей и знакомых, а затем и тех, кто обратился ко мне за помощью и последовал данным мной советам. Так что выбор за Вами!

Итак, первое: прежде чем заводить какое-либо животное, убедитесь, пожалуйста, что у Вас или Ваших близких нет на него аллергии. Для этого достаточно всем вместе посетить либо друзей/знакомых, у которых оно есть, либо “птичий” рынок – рынок, где продают животных. Лучше узнать об этом заранее. Потому что, прочитав нижеследующее, не каждый согласится преодолеть некоторые трудности для улучшеия своего здоровья. Потому что люди в большинстве своем, выбирают не то что лучше, а то что легче. Если Вы, дорогой читатель, не больны астмой и готовы ради себя и своего животного на многое (если не на все), тогда вперед за мной! Я расскажу, как используя эту самую аллергию, поднять свой иммунитет.

Что такое аллергия? Это ответ иммунной системы на нечто незнакомое, на что еще не выработаны антитела. Когда это совсем в новинку и еще в больших дозах, возникает бурная аллергическая реакция. Если продолжать усилено контактировать с аллергеном, то действует эффект накопления вплоть до анафилактического шока (до него лучше не доводить - это опасно). Здесь я вас немного напугала, а теперь к делу. Итак, если Вы не болеете астмой (если болеете, Вам нужно привыкать очень осторожно, например, частыми но очень кратковременными контактами, иначе можно получить отек легких), но у Вас обнаружилась аллергия, не спешите, пожалуйста, избавляться от животного (кстати именно это Вам посоветуют большинство “добрых” докторов). К сожалению, мало таких врачей, которые посоветуют Вам 2 следующих способа:

    1. Если Вы еще не завели животное, Вам пропишут профилактические уколы с очень малыми дозами аллергена, благодаря чему у Вас вырабатывается иммунитет и Вы становитесь нечувствительны сначала к этому аллергену, а потом и ко всем остальным. Это можно сравнить с закаливанием или эффект “клин клином”.
    2. Если Вы завели животное, а у Вас обнаружилась аллергия (убедитесь, для начала, что это реакция именно на него). Это может выражаться чихании, зуде кожи или просто покраснении, например. Здесь придется потерпеть пару недель, но положительный эффект более сильный и стойкий, чем при первом способе. Т.к. будет происходить естественным путем.
    3. Рекомендации следующие:

      • не покупайте противоаллергических таблеток. Только в самом крайем случае, если Вы “наконтактировали” чрезмерно и у Вас действительно очень сильная аллергия. В иных случаях просто здоровью навредите и иммунитет будет вырабатываться дольше.
      • Певые несколько дней общайтесь с животым мало по времени, но чтобы контакты были частыми. Т.е. до легкого проявления аллергии. Внимательно наблюдайте за собой. По мере привыкания постепенно увеличивайте время контакта.
      • Первый месяц как можно чаще делайте в доме влажную уборку (пыль сама может быть аллергеном, а также содержит на себе много всякой “гадости”, в том числе и сам аллерген). Ну и, конечно, проветривайте чаще.
      • Чаще смейтесь и улыбайтесь. Иммунитет скорее выработается. Да и жить станет веселей!

    При соблюдении этих простых рекомендаций, через некоторое время Вы обнаружите, что Ваша чувствительность заметно снизилась, а затем и совсем пропадет, в том числе и ко многим другим вещам. Здесь, правда, исключение могут составлять некоторые лекарства. Да, впрочем, их вообще принимать – себе жизнь сокращать. Как говорится, исцели себя сам!

    И теперь Вы в полной мере сможете наслаждаться жизнью с Вашим питомцем!

    Доброго Вам здоровья! До встречи на нашем портале и в рассылках!

    Ваша Катерина.

    kate@zoodoverie.ru

    www.zoodoverie.ru

Катерина Клавсуть

Центр "ZооДоверие"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное