Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

С Животными – легко и в радость! Для Новичков и Продвинутых.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка
"С Животными - легко и в радость!
Для Новичков и Продвинутых владельцев."

Выпуск 7

Что животные нам говорят?

Почему это важно?

Дорогой читатель, здравствуйте!

Прежде чем приступить к теме, хочу поблагодарить каждого за отзывы, полученные по моим рассылкам и порталу www.zoodoverie.ru! писем приходит много, очень много, поэтому прошу прощения у тех, кому отвечаю с задержкой. Но вы все равно пишите, тогда я буду знать, какие вопросы и проблемы вас волнуют, что важно.

Судя по количеству благодарных писем, мне все-таки удается держать верные темы и направления, которые вам нужны и важны. Ну и, конечно, вся команда "ZooДоверие" старается вас увлечь и развлечь, на подходе новые конкурсы, ценные статьи, картинки и фотографии. Рада, что вы отреагировали, и заработали ФОРУМЫ. Думаю, и вам интереснее общаться в он-лайне. Чтобы вас заинтриговать, скоро - приятные сюрпризы!

Прямо в этой рассылке объявляю конкурс на лучшее четверостишие, которое впоследствии станет одним из лозунгов "ZooДоверия" и появится на главной странице портала, а победитель получит награду! Неважно, поэт вы или нет - главное искренне и от души, мы ждем вас! Ваши стихи присылайте мне по адресу: kate_klavsout@mail.ru с пометкой стихо-конкурс;), а подробности читайте на нашем портале.

Ну а теперь про говорящих животныхJ . Я не имею в виду только говорящих попугайчиков, хотя, как известно, и кошку можно спокойно научить говорить до 7 слов (слово “Мама” умеет говорить уже каждый котенок). Проверьте сами.

Я в данном случае имею в виду так называемый невербальный способ общения. Спросите у любого хозяина животного, понимает ли он, о чем говорит его питомец? Бьюсь об заклад, ответ положительный. Хотя человек, пришедший со стороны, думаю, сделает большие и круглые глаза и скажет, что это все глупости. Ну-ну, а если не глупости?

Внимательное наблюдение и чуткое отношение к Вашему питомцу откроют для Вас удивительный мир, в существовании которого можно убедится, только если проявить вышесказанное. Это такое разнообразие мимики, звуков, стилей поведения и чего-то еще, слова не могу подходящего подобрать…

Во-первых, все это доставляет необычайное удовольствие и хозяину, и животному. Весь Ваш стресс как рукой снимет, вернее, Вы просто про него забудете. И сами начнете, улыбаясь и хихикая, общаться с животным. А оно Вам будет отвечать! Не сомневайтесь, что через некоторое время начнете:

-перенимать манеру поведения вашего питомца (это очень полезно в реальной жизни, т.к. поведение животных гораздо естественнее и гармоничнее, научитесь добиваться своего и перестанете падать духом);

-научитесь “говорить на его языке”, а не только по человечьи;

-отлично поймете, что означает вот такой изгиб хвоста (при его наличииJ ) под углом 35 градусов, пищание на такой-то нотеJ и т.д.

-

Во-вторых, Вы всегда заметите, если с Вашим животным что-то не так. Сами понимаете, насколько это необходимо, от этого часто зависит жизнь животного.

В-третьих, опять о веселом, заметно улучшите свое чувство юмора, разовьете наблюдательность, бдительность, ИНТУИЦИЮ, улучшите отношения с окружающими.

В-четвертых, кое-что очень ценное и полезное Вы почерпнете сами, Проявляйте внимание!

И еще очень важное письмо, которое прислали моему котику Симбе в его рассылку "Воспитание Хозяина!" благодарные Зверьки-читатели. Оно меня зацепило, к тому же относится к нашей сегодняшней теме, я обещала Симбе его опубликовать:

"Привет, Симба!

Меня зовут Крис. Только я не кот, как следовало бы из моего имени, а кошка. Но когда я родилась, моя хозяйка почему-то решила, что я пацан, да и все ухватки у меня были парнишечьи. Так и осталась я Крисом, и ничего, главное, что меня очень любят.

Ты хорошо придумал по поводу воспитания хозяев. Ну, чтобы все знали. Я-то знаю давно, еще мама мне рассказывала, как хозяйкин муж ей (хозяйке) говорил: "Анфиса (так мою маму звали) из тебя веревки вьет". И правда. У меня тоже получается.

Я тебе попозже что-нибудь об этом напишу, а пока хочу поздравить с созданием такого замечательного портала для животных. Мы так нуждаемся в понимании и защите! Наши-то хозяева это, видимо, понимают, а вот другие.. Представляешь, некоторые мясо прямо из морозилки котам бросают. А те потом болеют страшно. Или сухие корма без ума (то есть, без воды) дают - это уже просто инквизиция какая-то!

В общем, Симба, ты молодец, давай дружить!

Удачи! Крис."

Думаю, комментарии излишни. Берегите своих животных, не допускайте роковых ошибок, которые описаны выше. Учите язык своего питомца, а то из вас совьют еще не одну веревку!;)))

Следующие Выпуски рассылки я вновь посвящу решению практических вопросов, так что не попустите! До новых встреч!

Ваша Катерина.

kate_klavsout@mail.ru

kate(собачка)zoodoverie.ru

www.zoodoverie.ru

Катерина Клавсуть

Центр "ZооДоверие"



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу


В избранное