Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network


Ангорский кролик: сами с ушамиБиблиотека: Наши любимые животные

Ангорский кролик: сами с ушами

«Я заинтересовалась ангорскими кроликами недавно. Раньше и не подозревала, что есть декоративные зверьки, которые могут жить в квартире, как кошка или собачка, зато было горячее желание поселить ушастое чудо у себя дома. Пообщалась со знающими людьми, почитала специальные справочники, и сейчас у меня живут три симпатичных пушистика. Правда, они грызут обои и шумят по ночам, но для меня это не самое большое неудобство. Теперь моя «мечта в полоску» – крольчатник в деревенском доме. Ведь в городских условиях содержать семейство ушастиков точно не станешь…» (из письма заводчицы)

Действительно, лопоухая семья в квартире – явный перебор. А вот завести хотя бы одного ее представителя для себя или младших членов семьи – всегда пожалуйста. Только последуйте мудрому примеру заводчицы – как следует все обдумайте, а уж потом селите у себя нового жильца. Итак, что же нужно иметь в виду?

Во-первых…
Длинную шерсть кролика. За ней нужен тщательный уход в виде ежедневных расчесываний-распутываний и стрижки четыре раза в год. Если хозяин окажется ленивым и нерадивым, красивая шерстка быстро сваляется и зверек станет похож на миниатюрный валенок, страдающий ко всему прочему кожными болезнями. В то время как ухоженный кроль будет напоминать веселый клубок шерсти с ушками и радовать глаз владельца и всех, к нему приходящих.

Во-вторых…
Условия содержания. Ушастому понадобится не то чтобы большая, но весьма просторная клетка. Иначе во время своих путешествий он запросто «нырнет» в поилку, мисочку с едой или туалетный лоточек. Учтите, мыть его в случае нечаянного «погружения» придется вам, так что заботьтесь заранее и о безукоризненной чистоте жилища. А еще кролики обожают копать норки и грызть все, что ни попадется на зуб. Поэтому клетка должна быть металлическая, с пластмассовым поддоном глубиной сантиметров в 15, чтобы зверек рыл ямки в подстилке из опилок, сколько его душе угодно. Можно и старых газет подложить – он претензий не выскажет.

Зато они в полной мере появятся у вас, если кто-нибудь из домашних бесконтрольно выпустит кроля побегать на свободе, в смысле, по квартире. За ним же глаз да глаз нужен. Новую территорию пометит, особенно кресло любимого хозяина – откуда ж ему знать, что тот не оценит такой «знак внимания»! Цветочки из горшков с удовольствием выкопает, обои погрызет, стулья на зуб попробует. Полировка со шкафа ему не хуже яблоневой коры покажется. Кстати, о питании – кормить нового жильца можно и нужно сухими кормами с обязательным добавлением в рацион фруктов, овощей, зелени. А от одних капусты с морковкой любимец не то, что сыт не будет – у него еще и расстройство желудка начнется! И на сквозняке его держать нельзя – мигом простудится и заболеет.

Ну а с наступлением темноты питомец проявит небывалую активность. Поэтому к постоянному шуршанию и возне поздними вечерами придется привыкнуть. На всю кроличью жизнь. Но чтобы не подскакивать восемь или двенадцать лет среди ночи от грохота и скрежета, лучше (опять же заранее!) позаботиться о том, чтобы в клетке зверька не было железных мисочек или игрушек, которые он запросто может подфутболивать.

В-третьих…
Тонкую душевную организацию. Да-да, именно так. Зверек чрезвычайно чувствителен. На первых порах к его клетке лучше подходить медленно, осторожно и разговаривать с ним спокойным тоном. В конце концов, он привыкнет к вашему голосу, даст себя погладить, даже взять на руки. А будете продолжать в том же духе – он и на имя отзываться начнет, и лапку не хуже собачки подавать станет.

Гостей на «смотрины» приводить не стоит – он их испугается, залезет в домик, и вы его оттуда никакими силами не вытащите. Пусть лучше привыкнет к необычно большому скоплению народа. Потом залюбопытствует и сам на свет божий вылезет. Только не позволяйте ему прыгать за гостями – и наступить нечаянно могут, и дверью прижать. И накормить не тем, чем надо. Освоился – и сиди себе в вольере, дай людям пообщаться!

И, наконец…
Защитную реакцию. Какой бы кролик ни был трус, за себя постоять он всегда сможет. Поэтому заводить этих зверьков для детей младше восьми лет настоятельно не рекомендуется. Им же не объяснишь, что хватать за уши Степашку нельзя – кусается он больно, да и задними лапами так поддаст, что мало не покажется. Кстати, к уже живущим в доме кошкам и собакам типа «тойтерьер» это тоже относится. Одного столкновения с ушастым зверем им обычно хватает на всю оставшуюся жизнь – или обходят прыгучую опасность стороной, или вовсе убегают в другую комнату, когда кроля выпускают погулять. Правда, все может быть совсем по-другому, если подобные встречи будут проходить под вашим чутким руководством. Тогда и животные, и дети спокойно уживутся. И не будут мешать друг другу.

Автор: Ольга Наконечная

Оставить отзыв

 


Разбудите свое вдохновение!

Разбудите свое вдохновение!

 

 

 

 

 

 

 

Как выбрать пластического хирурга?

Как выбрать пластического хирурга?
Меня зовут Ксения, и я решила сделать пластическую операцию, вернее, две пластические операции или, может, три? Я точно не знаю, но точно знаю, что меняться просто необходимо, но как выбрать хирурга? Я журналист, поэтому решила сделать серию репортажей о хирургах, чтобы иметь возможность познакомиться и с хирургами, и с их пациентами. Представляю вам доктора Валиева: на него пациентки смотрели не только с благодарностью… Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Принц и колхозница. Из жизни волнистых попугаев. Домашние животные
Принц и колхозница. Из жизни волнистых попугаев. Не знаю почему, но мне кажется, что все мои питомцы, жившие и ныне живущие, особенные. Наверно потому, что они мои и потому, что люблю их всех. И не правда, что все хозяева так считают! Некоторых спросишь, как там твоя кошка, собака…, а им и сказать нечего. Живут и ладно. О своей собаке я вам рассказала 3 разных истории, а сегодня хочу рассказать о жизни обыкновенных волнистых попугайчиков.

Сначала у нас появился попугай, его подарили дочери на день рождения.
 
Arduus arimo   28 марта в 17:04   
105 0 4  
Рейтинг: +6

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Интересные факты о Коле
Интересные факты о Коле Кола способствует перевариванию не перевариваемых вещей.

[комментариев - 10]  опубликовал мисс  

 

 

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Коллекционные флаконы 2009 (часть 2)

Коллекционные флаконы 2009 (часть 2)Продолжая рассказ о коллекционных флаконах, предлагаю вашему вниманию еще несколько необычных и интересных выпусков известных парфюмов. Среди дорожных версий и парфюмерных украшений нас ждет настоящее сокровище от Estee Lauder.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Вера Брежнева возвращается в «ВИА Гру»

Вера БрежневаФото: с сайта livestory.com.ua
Вера Брежнева

Одной из самых громких новостей этой весны, относящейся к тематике шоу-бизнеса, пожалуй, станет новость о том, что популярная группа «ВИА Гра» возвращается к тому составу, который можно обозначить как «золотой». »

 

 

 

 

 

 

Не любовь, а товарно-денежные отношения?..

Не любовь, а товарно-денежные отношения?..  В Западной Европе никто не стесняется обсуждения с любимым человеком финансовых вопросов. В целях защиты собственных экономических интересов между супругами заключаются брачные контракты. В России инициирование со стороны одного из партнеров разговоров о деньгах считается чем-то неприличным, позволяющим делать вывод об алчности и аморальности человека.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Бабушки: благие намерения – в нужное русло!

Бабушки: благие намерения – в нужное русло!Многие из нас помнят золотое детство с вкуснейшими пирогами, испеченными доброй бабушкой. А еще она сказки на ночь рассказывала, песенки пела и дворец из кубиков строить помогала. Игрушки можно было оставлять где попало, конфеты есть чуть ли не килограммами, да еще что-то вкусненькое во время прогулки выпросить… Счастливое, веселое время, только вот мама почему-то хмурилась: «Ох, избалует тебя бабушка!»
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Питание в пост. Часть 1. Закуски

Питание в пост. Часть 1. ЗакускиОднодневные посты установлены Церковным Уставом в среду и пятницу в течение всего года, за исключением сплошных седмиц и Святок. Но сегодня у нас речь о самом длительном, Великом Посте. Существует большая разница соблюдения поста между теми, кто сознательно отрекся от мира, дав обеты постнического жития, и теми, кто работает и особенно занимается тяжелым физическим трудом.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Рай от ГотьеРай от ГотьеЛетние
Cool Water от DavidoffЛетние Cool Water от Davidoff
Ученые узнали, как действительно выглядела НефертитиУченые узнали, как действительно выглядела НефертитиЖизель Бундхен станет мамой?Жизель Бундхен станет мамой?
Самые популярные российские фильмыСамые популярные российские фильмыВозрождён «золотой» состав ВИА ГрыВозрождён «золотой» состав ВИА Гры

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 22! (ответов: 244), Olsen, в 01.04.2009 11:14:47 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Проказница сбрасывает вес!( комментируйте) (ответов: 230), Проказница, в 01.04.2009 11:14:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Что нового? (ответов: 984), Kimi, в 01.04.2009 11:13:22 на форуме Общие вопросы косметики

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 63 (ответов: 929), З И Р О Ч К А, в 01.04.2009 11:12:43 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее
сообщение Ищю трактор (ответов: 1), osaka666, в 01.04.2009 11:12:12 на форуме Обо всем

Посмотреть последнее сообщение муж меня не хочет (ответов: 254), devochka-tigra, в 01.04.2009 11:12:07 на форуме Без комплексов

Посмотреть последнее сообщение Стройнеем по системе \"Доктор Борменталь\" - 5 (ответов: 428), Miraz, в 01.04.2009 11:12:02 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Звезды на улице (ответов: 298), eyeZ, в 01.04.2009 11:10:37 на форуме Мир знаменитостей и звёзд

Посмотреть последнее сообщение Готовлюсь к лету 2009! Часть 6! (ответов: 590), Evily, в 01.04.2009 11:10:28 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 143! (ответов: 948), катюш_ка, в 01.04.2009 11:10:14 на форуме Худеем вместе

 



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное