Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Бегущие с корабляБиблиотека: Наши любимые животные

Бегущие с корабля

Отношения человека с крысами, прямо скажем, теплыми не назовешь. Но ведь это с теми самыми серыми грызунами, разносящими болезни и уничтожающими урожаи… А вот декоративные крысы – совсем другое дело.

Домашние крысы - добрые и ласковые существа, легко поддающиеся дрессировке и неприхотливые в уходе. Если вы решили приобрести «длиннохвостого друга», прежде всего, обзаведитесь необходимым инвентарем: клеткой или аквариумом, поилкой и кормушкой, мягкой щеткой для мытья крысиного домика и подстилкой. В качестве подстилки можно использовать опилки, бумагу (кроме газетной), наполнитель для кошачьего туалета. Идеальным вариантом подстилки будет смесь опилок с наполнителем.

Новая клетка и аксессуары должны обязательно подвергаться дезинфекции. Вполне подойдет для этого раствор марганцовки. Деревянные клетки, которые сложно дезинфицировать с помощью химических средств, можно зимой вынести на балкон, а летом поместить в холодильник, чтобы они промерзли. Кроме подстилки в «домик» для крысы необходимо поместить поилку и кормушку. Особого значения местоположение «блока питания» не имеет. А вот переставлять туда-сюда поилку все же не рекомендуется, чтобы животное всегда знало, где оно может найти воду. Это особенно важно, если ваш питомец болен, в этом случае у него может не хватить сил для поиска исчезнувшей с привычного места поилки.

Время обеда
Кормить домашнего грызуна несложно, но необходимо соблюдать при этом некоторые общие правила. Во-первых, старайтесь, чтобы он «обедал» в одно и то же время два раза в день: утром и вечером. Последнее кормление должно быть обильным, ведь это вполне естественно для «ночного зверька», который в темное время суток тратит массу энергии. Во-вторых, никогда не кормите любимца со своего стола. Это вам только кажется, что он получает лакомство, в результате получить он может серьезное пищевое расстройство.

Основной частью меню вашей крысы должен стать специальный корм, который можно приобрести в зоомагазине. Хотя в таких кормах рацион уже сбалансирован, разнообразьте его свежими овощами и фруктами. Для стачивания зубов крысам можно иногда давать куриные кости, которые они грызут с большим удовольствием. Иногда можно побаловать питомца кусочком шоколада, но не переусердствуйте, иначе доведете его до ожирения.

На променад
Ваш домашний питомец – животное активное и общительное. Он нуждается в ежедневных прогулках вне клетки в течение хотя бы часа. Если вы сможете отдавать больше времени на общение с ним, прекрасно! Тогда его жизнь будет более насыщенной и разнообразной. Эти зверьки легко поддаются дрессировке и с удовольствием выполняют различные трюки, вот и не лишайте их такой радости. В теплую безветренную погоду можно выносить грызуна на улицу, чтобы он погулял по траве. В любом случае, когда крыса находится за пределами клетки, следите за ней внимательно. На открытом воздухе животное может убежать, а во время домашних прогулок легко добраться до различных бытовых предметов и погрызть их. Особенно неравнодушны зверьки к разного рода проводам. К чему это может привести, сами понимаете.

Переходим к водным процедурам
Купать или не купать крыс – вопрос спорный. Обычно, при правильном выборе подстилки и частой уборке, в этом не возникает необходимости. Но иногда эти животные просто обожают купаться, тогда не стоит отказывать им в удовольствии. Чтобы правильно искупать зверька, подготовьте полотенце, тазик с теплой водой, жидкость для мытья посуды (именно этим средством лучше мыть крысу!). Убедитесь, что в доме нет сквозняков, эти грызуны подвержены простудным заболеваниям и могут легко заболеть. Капните несколько капель моющего средства на шерстку животного, хорошо вспеньте кончиками пальцев. Будьте внимательны, чтобы мыло или вода не попали в глаза или уши зверька. Ополаскивать крысу лучше всего под струей теплой воды. После купания заверните своего питомца в полотенце, пусть его шерстка подсохнет. После этого предоставьте «чистюле» самой заняться окончательным приведением в порядок своей шубки.

Чистота – залог здоровья!
Клетка крысы должна быть всегда в идеальном порядке: грязная подстилка – рассадник для инфекций. Уборку и чистку «домика» проводите как минимум дважды в неделю. Если появится запах или подстилка станет слишком мокрой, можно делать это чаще. Промывать поддон клетки нужно теплой водой с мылом, а потом тщательно ее просушивать. Если ваш питомец живет в аквариуме, то убирать придется чаще, т.к. без достаточной вентиляции подстилка быстрее сыреет.

Автор: Элеонора Прасолова

Оставить отзыв 

 

Головоломка от Создателя, или Секреты женского организма

Головоломка от Создателя, или Секреты женского организмаЗаболевания молочных желез (мастопатия, кисты, фиброаденома молочной железы), миома матки, киста яичников, эндометриоз (аденомиоз), гиперплазия эндометрия, аднексит, поликистоз яичников – вот далеко не полный перечень женских болезней, которые успешно лечатся в Клинике Московского института кибернетической медицины.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

Звонят, откройте дверь!

Звонят, откройте дверь!   4 и 5 апреля обычные посетители смогли лично проинспектировать кухню «Макдоналдс».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

Разбудите свое вдохновение!

Разбудите
свое вдохновение!

 

 

 

 

 

 

 

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:
Жил-был Джекачка Домашние животные
Жил-был Джекачка Жил был на свете Джек. Как и все собаки, он имел неосторожность родиться. А потом – стать подарком на день рождения. Подарком неожиданным, а оттого нежеланным. И не известно, что бы с ним приключилось, если бы не желание моей мамы иметь собственный дом.
Мама моя, если ей что-то в голову придет, становится двигателем отнюдь не внутреннего сгорания, а очень даже внешнего. А папа , как и многие мужчины, предпочитает тишину и покой. Посему у нас как партия и комсомол. Партия сказала : « надо!!!!!

 
мафия   15 апреля в 13:30   
225 0 152  
Рейтинг: +28

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Сыр как лекарство
Сыр как лекарство Сыр любят есть многие. А еще исследователи из Университета Висконсина выяснили, что сыр является еще и неплохим противовоспалительным средством. Благодаря наличию в нем неких жиров.

опубликовал Барби

[комментировать]

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Как выбрать цветовую гамму?

Как выбрать цветовую гамму?Заходишь в магазин, и глаза разбегаются. Хочется вон ту красную помаду, а еще вот эти желтые тени (модно же) и еще чего-нибудь в нагрузку. И не факт, что вам подойдет та помада или те тени. Иногда часами раздумываешь, какой цвет теней выбрать, так чтобы он подошел. Поэтому при выборе декоративной косметики необходимо учитывать сразу несколько моментов: цвет глаз, тон кожи и форму губ.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

Шоу-бизнес

Комбат перенёс операцию по пересадке почки

Комбат перенёс операцию по пересадке почкиФото: с сайта fame-zone.ru

Известный российский певец Николай Расторгуев перенес операцию по пересадке почки. Операция прошла нормально, сообщает Life.ru. По телефону он сообщил друзьям и родственникам, что чувствует себя хорошо. Но навещать его пока нельзя - прошел всего один день с момента операции. »

 

 

 

 

 

 

 

 

Плащи – 2009: практичная классика

Плащи – 2009: практичная классика Уже долгие годы именно плащ остается незаменимой формой одежды в демисезонный период. Нам даже в голову не приходит, что когда-то они были принадлежностью мужского гардероба и частью форменной одежды. Сегодня без плаща, а то и нескольких, не обходится, пожалуй, ни одна женщина.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

 

 

Истинный джентльмен = тунеядец?

Истинный джентльмен = тунеядец? Умный, образованный, талантливый, хорошо одет, возможно, ездит на автомобиле и… безработный. Друзьям, знакомым и своей девушке (жене) он говорит, что ищет «достойный вариант» с соответствующими полномочиями и вознаграждением. И этот «поиск» продолжается не несколько недель или месяцев… Он может затянуться на годок-другой… Только потом ты поймешь, что перед тобой – самый настоящий тунеядец. Тунеядец современный, с джентльменским налетом…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Только смелые в рекламе DieselТолько смелые в рекламе DieselФотоконкурс "Гармония души и тела"Фотоконкурс "Гармония души и тела"
Ксения Алфёрова и Егор Бероев
расстанутся?Ксения Алфёрова и Егор Бероев расстанутся?Лук: горькая молодость лица, души и тела  Лук: горькая молодость лица, души и тела
Самолёты для животных – выдумка или реальность?Самолёты для животных – выдумка или реальность?Чернослив – это вкусно и полезно!Чернослив – это вкусно и полезно!

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Худеем и стремимся к совершенству. Часть 5. (ответов: 603), Olsen, в 23.04.2009 9:44:51 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение weight_less - задача максимум - комментарии нужны (ответов: 808), Детчка Улитчка, в 23.04.2009 9:44:16 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Любимые стихи (ответов: 37), Elenna, в 23.04.2009 9:44:16 на форуме Библиотека

Посмотреть последнее сообщение Sofia-Vivat:Ну что, приступим?Рада комментам))) (ответов: 7), Sofia-Vivat, в 23.04.2009 9:44:14 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Фотографии для мотивации. Часть 2. (ответов: 498), Мар-та, в 23.04.2009 9:43:54 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 128! (ответов: 293), минька, в 23.04.2009 9:43:51 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение И снова про Свекровь (ответов: 87), izol'da, в 23.04.2009 9:43:43 на форуме Связь поколений

Посмотреть последнее сообщение Ждем детишек ЛЕТОМ 2009 - ЧАСТЬ 8 (ответов: 908), АСА, в 23.04.2009 9:42:52 на форуме Беременные посиделки

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 37! (ответов: 642), wediana, в 23.04.2009 9:42:25 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Болталка для мам с детишками от 6 до 12 мес Часть 4. (ответов: 925), gammi, в 23.04.2009 9:42:20 на форуме Самые маленькие

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное