Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Почти как людиБиблиотека: Наши любимые животные

Почти как люди

Несмотря на все рассуждения ученых о том, что животными правят инстинкты, мы часто склонны приписывать своим домашним питомцам человеческие черты. И не зря: последние способны совершать поступки, объяснимые только человеческой логикой, а порой превращаются «почти в людей» и де-юре…

Четвероногие миллионеры

В последнее время одинокие люди все чаще жертвуют свои деньги не различным благотворительным организациям и фондам, а составляют завещания в пользу своих домашних животных. Конечно, собака или кошка не в состоянии сами воспользоваться деньгами. Обычно за исполнением завещания следит нотариус, который обеспечивает осиротевшему питомцу надлежащий уход…

Если бы кому-нибудь вздумалось составить список «самых богатых животных мира», то на первом месте оказалась бы немецкая овчарка по кличке Гунтер. Собака унаследовала от своего хозяина целых 252 млн. евро! Для нее был создан специальный «фонд Гунтера», в обязанности распорядителей которого входит следить за умножением капитала овчарки. Так, этот фонд приобрел одну из итальянских ассоциаций по плаванию, волейболу и женскому футболу. Правда, пресса сомневается в том, что Гунтер существует в реальности – не исключено, что это просто часть рекламной компании фонда.

Второе место, пожалуй, занимает шимпанзе Калу, принадлежавшая жене австралийского спортсмена Фрэнка О'Нила. Состоятельная Патриция О'Нил, пока ее муж участвовал в сиднейской олимпиаде, изменила текст завещания в пользу обезьяны. Таким образом, любимица Патриции Калу унаследовала 74 млн. евро, а ее муженек остался с носом!

На третьем месте - собака из США, на четвертом – курица Гиго, унаследовавшая 14 млн. евро от британского издателя Майлза Блэквелла. Богатыми наследницами являются и кошки Флаффи, Тинкер и Илен. Правда, они получили в наследство не наличные, а квартиры, имения и великолепный пожизненный уход. Роскошный уход обеспечили почившие в бозе владельцы также одному попугаю и шести черепахам.

В числе четвероногих миллионеров - и представители домашнего скота. Так, один британец организовал специальный фонд для защиты стада своих коров…

Животные-чиновники

Не редкость также, когда животные занимают государственные посты. Так, жители городка Талкитна в американском штате Аляска выбрали мэром… кота по кличке Стаббс. Этим они решили сразу две проблемы: отсутствие достойного кандидата на эту выборную должность среди особей человеческого рода, а также вопрос привлечения в город туристов. Посмотреть на кота-мэра своими глазами уже приезжают из соседних штатов…

В Суноле (Калифорния) с 1989 г. мэром является пес Боско, помесь лабрадора с ротвейлером. После того как китайское коммунистическое издание «Народный Ежедневник» привело Боско в пример того, что демократические выборы — это полная чушь, так как власть на них может достаться даже дворняге, защитники демократии из Сунола привезли собаку-мэра в Сан-Франциско и устроили митинг у китайского консульства…

А в деревушке Рэббит Хэш (Кентукки) сменилось уже несколько собачьих мэров. Первой из них стала овчарка Гуфи, заступившая на свой пост в 1998 г. А сейчас кресло градоначальника занимает колли по кличке Люси Лу.

Лахитасом (штат Техас) правят… козлы. Причем принадлежащие к одной и той же «династии». Первым на пост главы города был избран в 1986 г. Генри Клей I. Сейчас у «власти» находится уже его внук - Генри Клей III. Кстати, козел является и эмблемой пива, которое производят в этом городе.

В Великобритании существует должность главного крысолова при кабинете министров, которая является официальной и была введена в 1924 г. Недавно премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон решил отказаться от услуг кота Ларри, до недавнего времени занимавшего этот пост. «Увольнение» мотивировано тем, что кот слишком ленив и бездельничает, вместо того, чтобы, как положено ему по рангу, отлавливать грызунов в резиденции на Даунинг-стрит…

Тайная жизнь кошек

Недавно исследователи из университета Джорджии решили выяснить, чем занимаются домашние кошки, когда их не видят хозяева. Для этого они прицепили видеокамеры к ошейникам 60 животных, чьи владельцы согласились принять участие в эксперименте. Оказалось, что некоторые коты живут «на два дома». Так, одной хозяйке показали видеозапись, на которой видно, как ее питомица скребется в чужую дверь и заходит туда, как к себе домой.

Кошки могут постоянно кормиться не только в своем, но и в чужом доме, или даже время от времени оставаться там ночевать…

«Опасная Дениз» — так прозвали кошку, принадлежащую жительнице английского городка Лутон Лесли Ньюман. За полтора года вороватое животное украло у горожан более 100 вещей. На счету хвостатой грабительницы - десятки пар носков и перчаток, туфли, тапочки, мужские рубашки и шорты, кардиганы, детские игрушки и различные предметы кухонной утвари. Самой дорогой из украденных ею вещей стал дизайнерский пуловер, а самой крупногабаритной – огромное банное полотенце, которое кошка-воровка на виду у всех тащила через весь город.

Любопытно, что парные вещи (например, обувь) Дениз всегда ворует поштучно, однако впоследствии нередко приносит парный носок или сандалию. Можно подумать, кошка понимает, что к некоторым вещам требуется пара…

Кошачье воровство встречается достаточно часто. Хотя, конечно, такие «универсалы», как Дениз из Лутона, большая редкость. Любопытно, что в большинстве случаев кошки (да и собаки тоже) приносят похищенные вещи своим хозяевам, а не бросают их и не прячут где-нибудь в укромном месте. По всей вероятности, это нечто вроде «платы» за хозяйскую заботу.

Так что в животных действительно много человеческого. Но все же они только похожи на людей отдельными повадками, и людьми никогда не станут…

Автор: Ида Шаховская

 Оставить отзыв

 

Кто занимает денежные вакансии?

Кто занимает денежные вакансии?На самом деле, это очень досадно - тратить время, стараться что-то делать и видеть, что результат ваших усилий оценивается гораздо меньше, чем та же самая работа в исполнении других людей, которые ничем не лучше!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Не дайте детским травмам сломать вам жизнь

Не дайте детским травмам сломать вам жизньВы внешне успешны, но в глубине души не верите в свои достижения. Вам кажется, что вас вот-вот разоблачат, и все поймут, какой вы на самом деле никчемный человек. Малейшая оплошность повергает вас в панику и отчаяние. Вы постоянно боитесь, что от вас отвернутся друзья, уйдет любимый человек, вас уволят с работы… Возможно, эти комплексы вы принесли из родительской семьи, жизнь в которой не была слишком счастливой. Психологи называют это синдромом взрослых детей из неблагополучных семей. Как не дать комплексам, полученным в детстве, сломать вашу взрослую жизнь?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Грецкий орех

Грецкий орехГрецкий орех – это не только неоспоримая польза для здоровья и возможности широкого применения в кулинарии.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как стать красивой абсолютно безвозмездно! Хозяйство

 
Барсик   позавчера в 18:33    606 0 31  
Рейтинг: +27

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

Салат «Рукколино»  пошаговый

Салат «Рукколино» Начав читать новый роман Устиновой - там главный герой ест только правильную пищу, на обед ему подают салат из рукколы и креветок – подумала: «Ну, и чем я хуже?» Взяла и соорудила, как истинная леди, для себя новый салатик. Он из серии «Полезно, вкусно, просто, быстро»! А права я или нет – решать вам, мои дорогие поварятки!

Категория: Салаты -> Салаты из рыбы и морепродуктов -> Из морепродуктов

Назначения: На обед: На закуску
На праздничный стол
На ужин
Неожиданные гости
Специальное питание: Для диеты

 
Тэги: обед   ужин   праздник  
4 декабря 2012
13:38
DAISY 508 28 7 15 балло

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:   

Новогодний образ, урок 1. Романтичный пучок «розочки»

Новогодний образ, урок 1. Романтичный пучок «розочки»Сегодня начинаем публикацию серии уроков, которые помогут в решении образа для новогодней вечеринки. Первый урок – о легкой и эффектной прическе для длинных и средних волос.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Евгения Феофилактова – участник года «Дома-2»


Евгения Феофилактова – участник года «Дома-2»Фото: fotofilmi.ru

Брюнетка Евгения Феофилактова, которая вот-вот станет мамой, выбрана лучшим участником «Дома-2». За нее проголосовали большая часть блогеров и поклонников скандального телепроекта. Интернет-СМИ отмечают, что голосование было открытым и бесплатным.

На втором месте после Феофилактовой находится Даша Пынзарь, на третьем - Катя Колисниченко, на четвертом - Ольга Гажиенко, на пятом - единственный представитель сильного пола - Сергей Пынзарь. »

 

Сядь на пенек, но не ешь пирожок!

Сядь на пенек, но не ешь пирожок! «Жизнь не удалась!», - с этой мыслью ты в пятый раз за вечер открываешь холодильник. Можно, конечно, по примеру певицы Лолиты повесить на него табличку с установкой «Не жрать!», но попробуй-ка выполнить сей приказ... Лучше накорми свой стресс правильно. И фигуру сохранишь, и самочувствие улучшишь
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Готовим блюда из тыквы. Часть 2

Готовим блюда из тыквы. Часть 2Тыкву также рекомендуется употреблять при желудочных заболеваниях с повышенной кислотностью, при хронических воспалениях слизистой оболочки желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря и печени.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Что делать, если муж пьёт

Что делать, если муж пьётВ России довольно распространённое явление – женщина живёт с пьющим мужчиной и страдает от его пагубной привычки. Чаще всего этот мужчина хороший – любящий муж, помогает по дому, у него «золотые руки» и т.д. Почти идеальный мужчина... когда трезвый. А стоит ему выпить, как этот человек меняется до неузнаваемости: ломает вещи, бьёт и оскорбляет своих домочадцев, уносит из дома все деньги...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

 Свадьба Хью Хефнера и Кристал Харрис: дубль №2 Свадьба Хью Хефнера и Кристал Харрис: дубль №2На Детском Евровидении 2012 победила Настя Петрик (Украина)На Детском Евровидении 2012 победила Настя Петрик (Украина)
Распад ВИА Гры – хорошо продуманный рекламный
ход?Распад ВИА Гры – хорошо продуманный рекламный ход?Конкурс "Мобильные детки" в Стране МамКонкурс "Мобильные детки" в Стране Мам
От чрезмерного труда до алкоголизма - шагОт чрезмерного труда до алкоголизма - шагКоллекция мужской одежды от Йоко Оно, бывшей жены Джона ЛеннонаКоллекция мужской одежды от Йоко Оно, бывшей жены Джона Леннона

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Очки для сна (ответов: 0), spokoinoinochi, в 04.12.2012 16:25:55 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение Флудилка 109. Зимние фантазии... (ответов: 13), lucky_me, в 04.12.2012 16:25:35 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Бархатный сезон 2010 и все-все-все! (часть 12) (ответов: 486), Tonky, в 04.12.2012 16:22:37 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 184! (ответов: 833), kis_ka, в 04.12.2012 16:22:03 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Julia_Smile Жить легко и вкусно! (Комментариям ра-ДА!) (ответов: 270), Julia_Smile, в 04.12.2012 16:21:23 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Диета 5 столовых ложек! Уменьшаем желудок! Часть 3 (ответов: 253), Независимая, в 04.12.2012 16:20:46 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Natali@: ну что... продолжим. Ч.2 (комментируем!!!) (ответов: 73), Natali@, в 04.12.2012 16:19:50 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение 6 лепестков.Часть 4. (ответов: 668), ЯГОДКА опять, в 04.12.2012 16:18:42 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение родители занимаются "благотворительностью" (ответов: 51), himtek, в 04.12.2012 16:18:17 на форуме Связь поколений

Посмотреть последнее сообщение Диета через день. Часть 2 (ответов: 253), Независимая, в 04.12.2012 16:17:30 на форуме Диеты и системы питания

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное