Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Эти "дикие" домашние звери. Рассылка от MyJane.ru

Фанатам, любителям и просто хозяевам домашних питомцев!

06.10.2017
Если вы любите животных, даже гипотетически, рано или поздно у вас появится домашний питомец, вопрос только во времени. Кто с детства умудряется уговорить родителей, а кто уже взрослым воплощает детские мечты. И это просто замечательно! Читать далее


О чем хочет рассказать ваша кошка

Наверное, нет другого питомца, окруженного такой всеобщей любовью и обожанием, как кошка. Почти в каждой квартире есть кот, а у кого-то живут сразу два или три любимца. Но всегда ли мы понимаем, что нам хочет сказать наш домашний питомец? Мы расскажем о том, как расшифровать кошачий язык.

Загляните ей в глаза

Рассмотрите глаза вашей кошки, обратите внимание на зрачки, расширены они или сужены:
1. Зрачок имеет форму щели. Такое бывает, если в комнате включить яркий свет. Или же это говорит о том, что ваш питомец максимально расслаблен и отдыхает.
2. Зрачок чуть расширен. Кошка спокойна и на данный момент довольна жизнью.
3. Зрачки сильно расширены. Ваш питомец чем-то взволнован. Может быть, кошка сидит в засаде или же ее что-то не устраивает. Иногда она приходит в такое возбуждение из-за еды.
4. Зрачок максимально расширен. Ее переполняют сильные эмоции, например, сильно она злится или же ее что-то так напугало, что появился панический страх. В этом случае она может вести себя импульсивно.

Загляните кошке в глаза. Если она отвела взгляд в сторону, то это говорит о том, что уважает вас и готова вам подчиниться. Эти животные смотрят в упор только на врага. Если у вашего питомца постоянно расширены зрачки, она все время вздрагивает, лучше сходить на прием к ветеринару. Чересчур расширенными могут быть зрачки и у слепой кошки. Понять, слепая кошка или нет, просто. Надо быстро поднести к ее глазам указательный палец. Если она хорошо видит, то сразу же закроет глаза, чтобы защитить их от угрозы.

Посмотрите на веки своего питомца:
1. Веки полуприкрыты. Это значит, что в данный момент она спокойна, кошка просто отдыхает.
2. Ее глаза округлились, веки открыты. Что-то завладело ее вниманием, она концентрируется, наблюдает за происходящим.
3. Глаза полностью открыты. Питомец возбужден. Причин может быть множество, например, она увлечена игрой или учуяла запах любимой пищи.

Обратите внимание на хвост

Хвост – это лучший способ угадать настроение вашего питомца. Если у вас кошка все время ходит с приподнятым хвостом, то перед вами доминантная особь с сильным характером.

Посмотрите внимательно, как в данный момент выглядит ее хвост:
1. У вашего кота прямой хвост, его кончик чуть изогнут. Он приятно возбужден, так как увидел свою любимую хозяйку или же почувствовал, что его решили покормить. Если кот вытянул хвост, и он у него чуть подрагивает, то в данный момент он что-то метит. Поднятый вверх хвост рассказывает, что животное настроено дружелюбно.
2. У вашего питомца хвост опущен, помогает ему поддерживать равновесие при передвижении. В этот момент она не испытывает особых эмоций, а занимается знакомыми ему повседневными делами.
3. Шерсть на хвосте встала дыбом. Это говорит о том, что ваш питомец встретил чужака, который появился на его территории. Нужно быть готовыми к территориальной агрессии. У животного был всплеск адреналина, что часто бывает, когда она чем-то напугана, считает ситуацию опасной.
4. Кошка начала махать хвостом. Ее что-то не устраивает, она злится или раздражена. Иногда такое возбуждение у нее бывает из-за того, что она не смогла поймать мышь или птичку.
Кошка встревожена

Ваша кошка слегка приоткрыла рот. Это свидетельствует о том, что она сейчас в смятении, чувствует опасность, так как в комнате появился незнакомый человек или животное, ощущается посторонний запах. У семейства кошачьих есть особый орган, он называется орган Якобсона. С помощью него кошка может ощутить и запах, и вкус предмета. Для этого ей нужно пропустить через верхнюю часть пасти воздух, для чего она немного оттягивает губы назад. Иногда со стороны кажется, что кошка улыбается. У этой улыбки есть даже свое название: «улыбка Флемена».

Посмотрите на уши. Они прижаты к голове: животное испугалось или раздражено. Если вы видите, что уши кошки полностью прижаты к голове, скорее убегайте, так как этот знак говорит о том, что ваш питомец сейчас атакует. В этот момент животное испытывает панический страх, поэтому превращается в опасного хищника.

Эти домашние питомцы часто себя вылизывают. Но это не только для чистки шерстки, но и хороший способ успокоиться. Если она быстро и активно вылизывает себя, это может говорить о том, что таким образом ваш любимец пытается снять стресс и справиться с раздражительностью. Еще один признак замешательства и растерянности – это быстрое облизывание губ у кошки. Если вы видите этот знак, не обязательно ваш питомец мечтает о котлете или же кошачьем корме, он просто обеспокоен происходящим.

Кошка радуется

Ваш питомец подошел к вам, хвост у нее в вертикальном положении. Она начинает тереться головой о вас или о какой-то предмет, сначала подбородком, потом губными складками, заканчивает у основания ушей. Таким образом, она оставляет на этот предмете или человеке феромоны, которые ее успокаивают. В тот момент, когда она проделывает все это, ваша питомица счастлива.

Когда кошка так трется о ногу человека, она демонстрирует, что очень его любит и считает членом своего клана. Если такой чести удостоилась какая-то мебель, она показывает, что этот предмет, это место в квартире ей больше всего нравятся. Когда питомец вскакивает к вам на колени, после чего трется своим лбом о ваш, то помните, что это особый знак внимания, которым она удостаивает только любимого хозяина, избранного человека в ее жизни.

Что еще говорит о том, что ваши питомцы находятся в состоянии полного удовлетворения? Она лежит на боку или спине, раскинув лапки. Если она еще сжимает и разжимает подушечки лап и лежит с полузакрытыми глазами, в этот момент она блаженствует.

Есть еще множество других важных нюансов, на которые можно обратить внимание, если вы хотите как можно больше узнать о желаниях и потребностях ваших питомцев. Однако, опираясь и на эти знания, вы можете определить, в каком настроении ваш питомец, не испуган ли он, кого он больше всего любит в семье и так далее. Понаблюдайте за своим любимцем уже сегодня и попробуйте угадать, о чем он думает, и своими наблюдениями поделитесь в комментариях.

Осторожно: дождь!

9 октября 2017, рубрика Авто на шпильках
Любая мало-мальски опытная автомобилистка знает о том, что в каждое время года – свой стиль вождения. Гонять зимой точно так же, как летом, очень опасно не только для самого водителя, но и для окружающих его пешеходов. Наступила осень – пора дождей. Самое время сменить тактику вождения. Читать далее


7 советов для экованной

9 октября 2017, рубрика Мой дом и интерьер
Эко-стиль – один из самых актуальных в современном дизайне и не только благодаря его природной эстетике. Используя натуральные материалы и экономя природные ресурсы, человек заботится и о природе, и о своем будущем. Поговорим о том, как сделать ванную более экологичной? Читать далее


Хранители недели

9 октября 2017, рубрика Притчи и сказки
Сказка для детей 4-5 лет. Даёт представление о днях недели.Вы думаете шкаф это место для хранения одежды? Иногда он выполняет абсолютные другие функции... Читать далее


Оберег своими руками

9 октября 2017, рубрика Другие рукоделия
Пригласили меня друзья на новоселье и я задумалась, что, кроме материального, подарить им ещё? Первое, что пришло в голову – оберег – предмет, защищающий дом, приносящий любовь, счастье, благополучие и достаток, оберегающий владельцев от бед. Читать далее


Последние новости:

Бренд жены Вайнштейна Marchesa ожидает крах

09.10.2017
Marchesa – модный бренд красных дорожек. Но из-за скандала с домогательствами Харви Вайнштейна, который помогал актрисам делать карьеру на «постельных условиях», этот бренд ожидает неминуемый крах. Читать далее


На «Атмосферных посиделках» научат реставрации мебели и «скульптурной живописи»

05.10.2017
Дарья Гейлер и Евгения Ермилова примут участие в «Атмосферных посиделках» на выставке «Атмосфера творчества» Читать далее


После 7 лет отношений расстались Шакира и Жерар Пике

07.10.2017
Поклонники в отчаянии – Шакира и Жерар Пике расстались. Об этом сообщает приближенный источник. Читать далее


Кто она – новая возлюбленная Джастина Бибера?

07.10.2017
У Джастина Бибера новая возлюбленная. 23-летний певец встречается с бразильской красоткой – 26-летней моделью Паолой Паулин. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Спортивные конфеты
Описание: Хорошо, что вы подключились к процессу и очень здорово что вы тренируетесь. И делитесь своими рецептами. Сегодня приготовим то что вы советуете. А именно, мы будем делать спортивные конфеты.
Рецепты: Десерты ->Конфеты


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru В кино через постель: Голливуд восстал против Харви Вайнштейна
Возмездие добралось и до 65-летнего основателя кинокомпаний Miramax и The Weinstein Company Харви Вайнштейна. Многие актрисы заявили, что Вайнштейн их домогался и предлагал взамен сделать звездами.
В Голливуде, впрочем, ни для кого не секрет существование так называемого клуба девушек Вайнштейна... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

И всё бы ничего, но...
Размышлизмы

История знакомства с одной женщиной, как это происходит, вышла совершенно случайной. Но потом наши отношения перешли в дружбу, хотя казалось бы, у ас были разные статьи дохода. Но в то время я даже не подозревала о том, что муж моей новой знакомой был владельцем крупной компании, настолько она ничем не выделялась и не кичилась положением в обществе. Но нас связало в тесный дружеский узел любовь к цветам, саду и винограду.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

СМИ: Земфира могла вступить в брак с Литвиновой во время поездки в Швецию

СМИ: Земфира могла вступить в брак с Литвиновой во время поездки в ШвециюФото: hellomagazine.com

В Швеции, где не так давно приняли закон об однополых браках, заключили официальный союз Рената Литвинова и Земфира, передают зарубежные СМИ

Журналисты пришли к такому выводу, рассмотрев кольца, которые появились на безымянных пальцах женщин. »


В избранное