Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

203 совета, как свести его с ума в постели. /105


Рассылка  

 203 совета,

как свести его с ума в постели.

Выпуск 105

20.10.07.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мы уже прочитали книгу Оливии Ст. Клэр
"203 совета, как свести его с ума в постели"
и книгу Грэхема Мастертона "Как свести с ума свою любовницу".
Все желающие могут скачать их здесь >>>

Продолжаем читать книгу Игоря Вагина и Антонины Глущай

"Эротическое манипулирование".

Начало книги в выпуске 100 от 12.08.07.

 

Глава 3.       

До того, как...       
 

До брака держи свои глаза открытыми, в браке — полузакрытыми.

Восточная мудрость

   

Сеанс футурологии для невест на выданье.         

Уж замуж невтерпеж! И все-таки не мешало бы несколько более реалистично посмотреть на сегодняшнее положение дел для того, чтобы потом не кусать локти.

"Женщина благоразумная не избирает себе мужа без согласия рассудка, как любовника без согласия своего сердца", — говорила Нинон де Ланкло.

Может, и вам пора проявить благоразумие?

Определите, есть ли в мужчине, на которого вы "положили глаз", так называемая "изюминка"? То есть то качество, которое вы больше всего цените в мужчине.

А вот и набор качеств, обязательных для мужчины:

* юмор;

* оптимизм;

* сексуальность;

* развитый ум;

* надежность;

* умение оставаться собой при любых обстоятельствах.

Вполне возможно, что он стоит всего лишь нескольких минут вашего внимания. Тогда не теряйте время, оно вам еще пригодится. Если же почувствовали, что в нем есть что-то важное и привлекательное для вас, тогда действуйте без промаха! Направляйте разговор в интересующее вас русло. Выясните, как представляет свою будущую жизнь ваш партнер. Мужчины любят хвастаться, описывать свои перспективы. Можете для поддержания тонуса даже выпить с ним по стаканчику вина. И слушайте, слушайте, слушайте... И определите, наконец, вписываетесь ли вы в его представления о будущем, есть ли в нем место и для вас? Совместимы ли его жизненные позиции и цели с вашими? Подумайте, смогли бы вы с ним прожить долгое время?

Вполне возможно, что ему удобно с вами отдыхать, путешествовать, ему хорошо с вами в постели, но совместная жизнь в браке сводится не только к этому. Как он думает жить дальше: один или с кем-то?

Если прогноз окажется положительным, то есть в вашу пользу, подумайте, будете ли вы жить для него или все же он для вас? Возможны ли компромиссы?

Узнайте побольше о его прежних увлечениях или браках. Обратите внимание на то, как он вел себя с другими женщинами. И выбросьте из головы всякие иллюзии! То же самое будет у него и с вами. Устроит ли вас это?

Попробуйте поставить его искусственно в жесткую ситуацию выбора между чем-то и вами. Элементарно: "Футбол или мой день рождения!" И посмотрите, что он выберет.

И только после этого принимайте решение: быть вам с ним или не быть. Впрочем, Шекспир подметил характерную женскую черту, что чаще всего охота бывает пуще неволи, и высказал на этот счет свое мнение: "Если тебе приспичило во что бы то ни стало выйти замуж, возьми в мужья дурака, потому что умные мужчины прекрасно знают, каких чудовищ вы из них делаете!"

Выберите брак для себя.       

"При мысли о том, что я — женщина, меня утешает лишь то, что мне никогда не придется жениться ни на одной из них", — иронизировала М. Монтегю.

И все же мужчины женятся. Женятся по нескольким причинам. Они хотят иметь хорошую спутницу жизни, хорошую мать для своих детей и хорошую сексуальную партнершу. Но то, что мужчине нужно от жены, и то, что происходит потом на самом деле, чаще всего не совпадают. Догадываетесь, почему? Да потому, что приходится иметь дело не с воображаемой женой, а с реальной женщиной!

Мужчины в своих оценках максималисты: свою жену они оценивают исходя из ее недостатков, а другую женщину — исходя из ее достоинств.

Сын спрашивает отца:

— Папа, это правда, что в некоторых странах Востока жених не знает, кто его жена, пока не женится?

— Это в любой стране, сынок!

Зачем же люди выходят замуж, женятся, короче, создают семейные пары? Вопрос, казалось бы, риторический. Ибо сказано в Библии, что негоже человеку жить одному.

Все так, однако каждый ищет в браке что-то свое. И находит. Или не находит. Это уж как кому повезет, кто и как просчитает последствия своего выбора.

Вот самые распространенные модели браков.

"Связать узами брака". Брак является способом удержать любимого и получить шанс на развитие и упрочение отношений.

Разумный брак. Некоторые пары после многолетнего общения приходят к взвешенному решению вступить в брак. При этом они руководствуются разумом, а не эмоциями.

"Все подруги вышли замуж, обженились мужики". Обычно по этой причине вступают в брак не очень уверенные в себе женщины, главное для них — желание быть, как все, не отличаться от подруг, не остаться одинокой, а вопрос, кто станет мужем, отодвигается на второй план.

"А почему бы и нет?" При таком подходе к браку, без четко поставленной цели, — это просто "плавание" по течению, и всегда существует большая вероятность развода.

Запланированное замужество. Например, девушка решает, что после окончания института ей следует выйти замуж. Роль партнера в таком варианте часто второстепенна, он выбирается в соответствии с заранее созданным образом. Обычно такой тип замужества присущ личностям, привыкшим и умеющим четко планировать свою жизнь. Неопределенность подобного союза в том, что партнер может не принять условий договора, и брак распадается.

Пришло время. Девушка считает, что ей пора сделать свой выбор. Причем решение диктуется не возрастом: кто-то решает выйти замуж в 18 лет, кому-то и в 30 рано. В отличие от предыдущего варианта, чаще всего это не свободный выбор, а дань традициям, уступка просьбам родителей обзавестись семьей.

Брак по расчету. Четко продуманный, спланированный вариант замужества. Цель такого замужества — решение личных проблем (психологических и материальных). Парадоксально, но по статистике такие браки самые устойчивые.

Завести ребенка. В этом случае замужество — возможность удовлетворить желание иметь законных детей.

Во все времена брак для женщины был значительно важнее, чем для мужчины. Это связано с традиционно более высоким социальным статусом замужней женщины. Страх остаться "старой девой", не выйти замуж, и до сих пор имеет место, особенно в провинции, где сильна власть традиций и предрассудков.

Брак, официально зарегистрированный, предпочтительней так называемого гражданского брака, хотя эта форма взаимоотношений все больше и больше приживается у нас.

Плюсы гражданского брака:

* возможность лучше присмотреться друг к другу;

* возможность оценить истинность своих чувств.

Минусы гражданского брака:

* он может тянуться очень долго, и последствия его непредсказуемы;

* в жизни семьи иногда возникают сложные ситуации, которые можно решить только с помощью существующего семейного законодательства.

Личные неимущественные и имущественные права сторон, состоящих в официально зарегистрированном браке, лучше и надежнее защищены законом.

"Брак — это вооруженный союз против внешнего мира", — полагал Гилберт Кит Честертон.

Назовем наиболее распространенные варианты брачных союзов и представителей тех или иных психотииов, обычно выбирающих эти формы партнерства:

* альянс двух личностей (представители всех психотипов);

* стремление к продолжению рода (преимущественно эпилептоиды, астеники);

* призвание к семейной жизни (преимущественно эпилептоиды, астеники);

* деловое партнерство (преимущественно гипертимики, эпилептоиды, истероиды);

* самоутверждение, брак любой ценой (преимущественно истероиды, шизоиды, гипертимики);

* удовлетворение сексуального влечения (преимущественно истероиды, гипертимики);

* благодарность (преимущественно астеники, шизоиды);

* любопытство (преимущественно истероиды, эпилептоиды);

* освобождение от чужого влияния или гнета (преимущественно астеники, шизоиды);

* вынужденное решение (преимущественно эпилептоиды, астеники).

Ваш брак будет долгим и прочным, если вы будете отвечать физическим, интеллектуальным, эмоциональным и волевым потребностям друг друга.

От чего еще может зависеть долголетие брака? Сколь бы несущественным вам это ни показалось вначале, но отмахиваться от этого факта не стоит. Цементирующей основой брака часто является совпадение биоритмов супругов. Из 150 опрошенных семей, где супруги ложатся спать и встают одновременно, 94% были довольны своей семейной жизнью. Там же, где ритмы не совпадали, 30% жаловались на неудачный брак.

Чтобы понять, насколько перспективен ваш брак, будет ли он прочным и долговременным, попытайтесь честно ответить себе на следующие вопросы,

1. Каковы ваши интеллектуальные запросы? Соответствует ли им ваш партнер? Перспективен ли он в этом плане?

2. Сколько времени вы способны уделять профессиональной деятельности? Совпадают ли ваши интересы в плане достижения карьерного роста?

3. Стремитесь ли вы к новизне в своей жизни? Стимулируете ли вы друг друга на новые достижения?

4. Сколько вам нужно спать, чтобы хорошо себя чувствовать? Не будет ли проблемой ваша или его потребность во сне?

5. Какая интенсивность половой жизни вас устраивает? Совместимы ли ваши потребности с потребностями и возможностями партнера?

6. Какую пищу вы едите с удовольствием? Сможете ли обходиться тем, что предпочитает видеть на столе ваш партнер?

7. Какие развлечения доставляют вам радость? Не злят ли вашего партнера ваши пристрастия?

8. Как часто вам нужно бывать на людях? Совпадает ли это с потребностями вашего партнера?

9. Обладаете ли вы чувством юмора? Совпадает ли у вас двоих чувство юмора?

10. Какая помощь по хозяйству вам нужна? Можете ли вы рассчитывать на помощь партнера?

11. Что вынуждает вас испытывать чувство вины? Понимает ли партнер ваши чувства?

12. Ревнивы ли вы? Станете ли вы ревновать друг друга по всякому поводу?

13. В чем вы хотите ощущать превосходство над партнером? В каких ситуациях вам нравится чувствовать его превосходство?

14. Часто ли вы раздражаетесь? Стимулируете ли вы раздражение друг друга или помогаете друг другу справиться с ним?

А теперь делайте выводы...


Продолжение читайте в следующем выпуске       

 

                                 
Рассылка создаётся по материалам книги И. Вагина и А. Глущай
"Эротическое манипулирование".

Галина, 203soveta@mail.ru

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.woman.203soveta

2007


В избранное