Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

203 совета, как свести его с ума в постели. /111


Рассылка  

 203 совета,

как свести его с ума в постели.

Выпуск 111

04.08.08.

Здравствуйте, дорогие читатели!

Мы уже прочитали книгу Оливии Ст. Клэр
"203 совета, как свести его с ума в постели"
и книгу Грэхема Мастертона "Как свести с ума свою любовницу".
Все желающие могут скачать их здесь >>>

Продолжаем читать книгу Игоря Вагина и Антонины Глущай

"Эротическое манипулирование".

Начало книги в выпуске 100 от 12.08.07.

 

Часть 3.       

Тактика конкурентной игры.       

 

Глава 1.       

Курица не птица, баба не человек.       

 

Под дискуссиями мужчины понимают искусство подвести партнера к молчанию. Женщины же понимают под этим искусство не дать партнеру вымолвить слово.

Ф. Экхардт

Несмотря на всю нашу цивилизованность, не уходит из словесного обихода циничное выражение: "Курица не птица, баба не человек". А может, это и не случайно? По меньшей мере, в главном информационном источнике, повествующем о сотворении мира на Земле — в Святом Писании, — женщина человеком не названа. Как раз наоборот: многие светлые мужские умы в свое время легко и вполне логично доказывали, что женщина не человек. Впрочем, как выяснилось, и в те далекие годы почти все они, очевидно, опасаясь женского гнева, подписывались просто — Аноним.

— Уважаемый Аноним, хотелось бы узнать, когда же мужчины впервые усомнились в принадлежности женщин к роду людскому?

— Это произошло в 585 году, когда один из епископов на Маконском соборе начал дискуссию о том, применимо ли слово h к женщине, не означает ли homo только мужчину. Вопрос был не праздный, ибо обсуждение его затянулось на целое тысячелетие. В 1595 году я завершил работу над диссертацией, появившейся в печати под названием "Отрадная диспутация, в которой Аноним стремится к доказательству того, что женщины не люди". Книга выдержала пять изданий. А позже вышла еще одна, называвшаяся "Доказательство того, что лица женского пола не люди. Рожденное на свет сим сочинением и здравым рассуждением".

— В чем же заключается это здравое рассуждение?

— Перелистав все Святое Писание, мы нигде не найдем такого места, где бы женщина была названа человеком. Но во многих местах сказано, что назначена она в помощники человеку. Вспомните: "... и сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его". Единственное число употреблено сознательно, потому что, если бы Ева была человеком, то было бы сказано, что Бог сотворил людей. Ведь дальше говорится так: "...и сказал Бог: не хорошо быть человеку одному, сотворим ему помощника, соответственного ему". То есть не другого человека, а своего рода орудие, инструмент. Но разве молоток, данный кузнецу в помощь, является кузнецом? Перо, врученное сочинителю, само ведь не пишет! Или ножницы, без которых не обходится ни один портной, разве сами режут? Так и женщина дана в помощь человеку, но сама она человеком не является.

— Но, право, женщина не ножницы и не перо. У нее ведь есть душа!

— Это не аргумент. Душа есть и у ангелов, и у чертей, а они, как известно, не люди.

— Но женщина говорит на том же языке, что и мужчина...

— Говорить умела и Валаамова ослица, может разговаривать и попугай.

— А разве ни о чем не говорит тот факт, что после своего воскресения Христос явился первым делом женщине — Марии Магдалине?

— Это вовсе не означает, что он зачислил ее в люди. Сделал он это затем, чтобы весть о его воскресении разлетелась как можно быстрее: женщины по своей болтливости пригодны для этого более всего. В послании апостола Павла к римлянам сказано: "...одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть". Если бы Ева была человеком, апостол бы сказал, что грехопадением мы обязаны двум людям.

— Но в Святом Писании ясно сказано: когда Бог объявил запрет на яблоки райского сада, Евы еще не существовало. А это значит, что ее запрет не касался.

— И все равно она не человек! Не над людьми властвовать сотворил Бог человека, сказавши: владычествуй над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всякими животным, пресмыкающимся по земле. И далее говорит закон здравого смысла, что женщина должна подлежать владычеству мужчины, ибо естественное неразумие ее требует человеческого управления, подобно лошади, в сбруе нуждающейся. В момент сотворения Творец причислил женщину к животным. Отсюда следует, что она не человек.

— Что-о? Женщина — животное?

— Это очевидно. Ведь в женщине присутствуют все качества животного и по своим природным склонностям она стоит ближе к животному миру, нежели человеческому. Убедитесь сами: по спесивости своей она — павлин, по ворчливости — медведица, по скупости — волчица, по изворотливости — лиса, по завистливости — собака, по злости — змея, по болтливости — сорока, по формам — сирена, завлекающая мужчин на их погибель. Кто не верит — пусть почитает истории Париса и Елены, Александра Македонского и Роксаны, Самсона и Далилы. Все они наглядно показывают, что женщины не что иное, как хищницы, пожирающие людей. В конце XIX века вышло редкое по своей точности издание "Истины о женщинах, их привилегии и совершенно новые их литания", где черным по белому написано:

Ты злое пресмыкающееся
Ты отрава очага
Ты отражение бешеной желчи
Ты ядовитый дракон
Ты горькая луковица
Ты трескучая мельница
Ты тяжкий домашний крест
Ты расстроенный орган
Ты вместилище коварства
Ты лавка лжи
Ты мех для раздувания ссор
Ты оковы своего мужа
Ты погибель своего мужа
Ты гвоздь в гроб своего мужа
Исправься
Через кротость своего мужа
Через честность своего мужа
Через любовь своего мужа
Через жизнерадостность своего мужа
Через прилежание своего мужа
Через милости своего мужа
Через заботливость своего мужа*

— 0-ля-ля!!! Какой сокрушительный ураган ужасных слов обрушен на женщину! Но что вы скажете на это: все животные любят только себе подобных. Вы же, мужчины, любите только женщин, а не лису или сороку. Следовательно, женщины такие же люди, как и вы, или вы такие же животные, как и мы. Что вы скажете на это?

Аноним промолчал...

Так женщины в споре с мужчинами отстояли свое право называться людьми. Конкурентная борьба полов завершилась блистательной женской победой.

____________________________

*Текст воспроизведен согласно оригиналу (Иштван Рат-Вег. Комедия книги. М.: Книга, 1982, 298 с.). - Примеч. авт.

 
Продолжение читайте в следующем выпуске       

 

                                 
Рассылка создаётся по материалам книги И. Вагина и А. Глущай
"Эротическое манипулирование".

Галина, 203soveta@mail.ru

Архив рассылки: http://subscribe.ru/archive/home.woman.203soveta

2008


В избранное