Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Любимые кулинарные рецепты

  Все выпуски  

Ваши любимые кулинарные рецепты. # 392. 9 рецептов с творогом.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Елена. Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Присылайте свои рецепты и мы их разместим на сайте и в рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 392
9 рецептов с творогом

"Желанное кушанье на столах и бедных и богатых" — так назвал творог в I веке до нашей эры римский философ Колумелла. Читайте в нашей статье о пользе, приготовлении и использовании этого полезного "кушанья".

Творог - это не только ценный продукт, но и очень вкусный и необходимый компонент многих первых, вторых блюд и десертов. Этот нежный, слегка кисловатый молочный продукт издавна пользуется большой популярностью. И это неудивительно - из творога можно приготовить сотни вкусных блюд.

Приготовление творога основано на выделении из молока таких ценных его компонентов, как белок и жир. Это один из древнейших кисломолочных продуктов. Творог полезен всем. Он включается в рацион человека с первого года жизни и никто не захочет с ним расстаться. В твороге содержится все необходимое организму: белок, незаменимые аминокислоты, витамины, молочный жир.

Белки творога частично связаны с солями фосфора и кальция. Это способствует лучшему их перевариванию в желудке и кишечнике, поэтому творог хорошо усваивается организмом. Метионин и холин, содержащиеся в составных частях творога, предупреждают атеросклероз. Употребление творога и творожных изделий способствует правильному обмену веществ в организме, поддержанию на определенном уровне осмотического давления. Минеральные вещества его участвуют в костеобразовании, питании нервной системы и образовании гемоглобина крови.

Творог можно хранить при температуре до +8 С не более 72 часов. Многие советуют хранить в холодильнике в эмалированной посуде, положив туда несколько кусочков сахара. Не очень свежий творог лучше всего использовать в для приготовления запеканок, вареников и сырников.

Свежий и вкусный творог очень просто и быстро можно приготовить дома.

Для этого с вечера подготовить литровую банку с молоком, поставить в теплое место. К утру образуется простокваша. 1 литр свежего молока вскипятить в глубокой кастрюле и в тот самый момент, когда пенная шапка кипящего молока станет подниматься к краям кастрюли, влить 1 литр простокваши. Затем, помешивая, кипятить смесь не более 2 минут или меньше. Как только сыворотка станет зеленовато-желтой, выключить огонь и слить сыворотку, пропуская через сито. Творог выложить на тарелку и охладить.

Творожная масса с авокадо
1 авокадо очистить от кожуры, достать косточку. Мякоть авокадо измельчить с пучком укропа и перемешать с 200 гр творога. Массу можно употреблять как закуску, заворачивать в листья салата, или использовать для приготовления бутербродов (на хлебе или на ломтиках овощей).

Творожный салат
Мелко нарезать 3 дольки чеснока, положить в небольшую глубокую салатницу. Смешать 200 гр творога с несколькими ложками майонеза и выложите в салатницу так, чтобы чеснок остался внизу. Отдельно подать очищенную и нарезанную на 4 части морковь. Ее едят, макая в творожный соус. Хорошо подходит и к чипсам и крекерам на вечеринках.

Галушки с творогом
600 гр творога размешать с 3 яйцами, 40 гр сметаны, 60 гр пшеничной муки и 20 гр крахмала. Из полученной массы сформировать круглые шарики, положить их в кипящую подсоленную воду и варить до тех пор, пока шарики не всплывут. Готовые изделия откинуть на сито, уложить на блюдо и полить растопленным сливочным маслом. Подать со сметаной.

Цыпленок, фаршированный орехами и творогом
Приготовить фарш: 200 гр творога, горсть толченых орехов (любых, кроме арахиса), горсть мелко нашинкованного распаренного чернослива. Наполнить фаршем выпотрошенного и хорошо промытого цыпленка, зашить отверстие и зажарить цыпленка в духовке, как обычно, время от времени поливая тушку вытопившимся жиром. На гарнир подать распаренный чернослив, начиненный творогом с орехами.

Пшенная каша с творогом
В кипящую подсоленную воду (3/4 ст) всыпать 1 ст пшена и отварить до полуготовности, затем добавить 2 ст л сливочного масла, соль, сахарный песок по вкусу, 1 ст творога. Все компоненты хорошо перемешать и варить кашу до готовности. Подавать с молоком, простоквашей или кефиром.

Сырники
Смешать 3 ст протертого творога с 2-3 ст л сахара, 1 яйцом, 1 ст л пшеничной муки, ванилином и солью до получения однородной массы. Смесь раскатать на столе в виде колбаски толщиной в 5-6 см, разрезать на кружки (2 или 3 шт. на порцию), придать им форму круглых лепешек толщиной в 1,5 см и запанировать в муке. Жарить в масле до образования румяной корочки. Перед подачей сырники посыпать сахарной пудрой или полить соусом; в соуснике подать сметану.

Яичница с творогом
Взбить в пену 6 яиц с 2-мя яичными белками, перемешать с 2-мя мелко нарезанными перьями зеленого лука, 100 гр творога и 1 ст л зелени разных трав. Перелить смесь в разогретую сковороду и обжаривать около 3х минут. Затем поставить сковороду под гриль и запекать 2-3 минуты до золотистой корочки.

Творожно-манная запеканка
Смешать 500 гр творога, 2-3 ст л манной крупы, 2-3 ст л сахара, 2 яйца, ваниль, соль и горсть изюма, перемешанного с 1 ст л муки. Влить 10 ст л молока, чтобы тесто получилось консистенции жидкой сметаны. Вылить тесто в форму, смазанную маслом и запекать при 180 гр 40-50 минут.

Торт "Глазированный сырок"
Сделать крем. Соединить 500 г творога, 100 г мягкого масла, 1/2 ст сахара, 1 ст л какао. 300 г печенья окунать в 1/2 стакана молока и выкладывать в форму в один слой. Сверху намазать слоем крема. Повторить еще один раз, последний слой - крем. Сверху залить помадкой. Для ее приготовления вскипятить в кастрюле 50 г масла, 2 ст л молока, 2 ст л какао и 6 ст л сахара. Когда помадка застынет, поставить в холодильник.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):
Почему не получается изменить свою жизнь?

Почему не получается изменить свою жизнь? Каждый раз, когда поднимаю тему Перемен, я получаю десятки комментариев и писем: «Да, Оля, ты всё правильно говоришь, я тоже хочу, чтобы в моей жизни было так. Давно пора! Но пока почему-то не получается». И я могу поддержать Тебя и приободрить, написать ещё один вдохновляющий пост в группе «Женская мастерская», Ты репостнешь его себе на стену «чтобы не забыть». Но так же, как любая запись на стене Контакта уходит вниз и забывается под натиском новостей, так и рутина жизненных обстоятельств засасывает Тебя, и мечты о Новой Настоящей Жизни так и остаются мечтами.

У большинства дело так и не сдвинется. Они останутся на месте, их жизнь не поменяется. В чём же дело? Почему не получается изменить свою жизнь? На прошлой неделе я проводила тренинг по развитию организаций, и мне на глаза попалась классная формула изменений, которая даёт нам подсказки — от чего на самом деле зависит успешность Перемен. Я делюсь с Тобой этой формулой.

Итак,
И =( Н х О х П )/ С
где, И — изменения
Н — недовольство существующим положением
О — чёткий образ будущего
П — пошаговый план действий С — сопротивление переменам

Теперь у нас есть подсказки:
1. Изменения произойдут тогда, когда в наличии имеются три элемента — недовольство нынешней ситуацией, чёткое представление, чего я хочу на самом деле и план, как я туда попаду. Помним из математики, что умножение на 0 даёт в сумме 0. Поэтому если один из элементов отсутствует, то вся формула становится равна 0.
2. Вместе взятые эти элементы дают гораздо больше, чем сопротивление изменениям.
3. Готовность к изменениям будет мала, если первые три показателя слишком малы. Дефицит каждого из трёх элементов может выглядеть так:
Дефицит Н : «В принципе, я могу потерпеть то, что происходит сейчас».
Дефицит О : «Хотя меня и не очень устраивает, как сегодня идут дела, но я не имею представления, как может быть по-другому».
Дефицит П : «Я знаю, чего хочу, но не представляю, как это сделать».
4. Если не учитывать сопротивление изменениям (которое само по себе — вполне обычное явление), то можно угробить всё начинание на корню.
5. Хорошая новость! Первые три элемента можно увеличить, а последний (сопротивление) можно уменьшить.

Попробуем проиллюстрировать всё это на простом примере. Представим, что Ты думаешь о необходимости ремонта в своём доме. Если Тебе уже сильно надоели облезлые обои, Тебя раздражает жёлтый потолок, облупившаяся краска и протёртый пол, то у Тебя уже есть чувство неудовлетворённости состоянием квартиры. Если, кроме того, Ты представляешь себе, какой ремонт хотела бы сделать и какой должна стать квартира в результате, то и образ желаемого будущего имеется.

И наконец, если Ты точно знаешь, с чего стоит начать и что нужно будет делать на разных этапах этого трудоёмкого мероприятия, то налицо и программа реальных шагов. Отличный потенциал! Осталась одна опасность — продумав всё это и вроде бы подготовившись к предстоящему ремонту, Ты вдруг начинаешь испытывать усталость или даже раздражение от предстоящих трудов, ищешь аргументы, которые помогли бы убедить окружающих (а главное — себя саму) в том, что с этим делом стоит повременить, или что нет смысла затевать работу, потому что впереди тяжёлая трудовая неделя, или… И Ты отказываешься от задуманного. Квартира остаётся в прежнем виде, и ничего не меняется. Вот пример того, как одно-единственное сопротивление, такое маленькое эмоциональное «против» оказывается весомее и существеннее принятых и обдуманных решений.

Как Тебе такая формула? Полезная? Рада, если она оказалась про Тебя и для Тебя. Стало понятнее, почему порой Ты не можешь повернуть свою жизнь в другое русло? Но это — всего лишь теория.

Я готова помочь Тебе и на практике. Как? Я хочу подарить Тебе аудио-курс "Косметический ремонт, или Как за неделю изменить свою жизнь".

Этот курс поможет Тебе разобраться в вопросах:
- как завершить долго тянущиеся дела
- значение бардака в нашей жизни, и что с ним делать
- систематически не достигаете результата? Есть хорошее решение проблемы!
- откуда брать энергию на перемены?
- жизнь - это волшебство! Где его взять, как создать?
- как правильно заниматься саморазвитием?
- ключевой момент перемен

Это настоящая экспресс-методика, позволяющая в короткие сроки получить ощутимый результат! Просто переходи на эту страницу заполняй форму
http://romulusolga.ru/?page_selling=podpisnaya-stranitsa-zhenskaya-masterskaya заполняй форму и меняй свою жизнь!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 392.

4251. 90 процентов нью-йоркских таксистов - иммигранты.

4252. Слон - единственное животное, не умеющее подпрыгивать.

4253. Шанс дожить до 116 лет имеет один человек из двух миллионов.

4254. Женщины, в среднем, моргают вдвое чаще мужчин.

4255. Лизнуть собственный локоть человеку невозможно анатомически.

4256. Почти все, кто прочитал вышенаписанное предложение, попытались лизнуть свой локоть.

4257. Здание главной библиотеки университета штата Индиана ежегодно дает просадку в один дюйм, потому что при строительстве инженеры не приняли в расчет вес содержащихся в нем книг.

4258. Улитки могут спать до трех лет.

4259. Крокодилы не умеют высовывать язык.

4260. Зажигалка была изобретена раньше спичек.

4261. Ежедневно жители США съедают 18 гектаров пиццы.

4262. Репелленты не отпугивают комаров - они прячут вас. Вещества, содержащиеся в репеллентах, блокируют рецепторы, с помощью которых комары находят свою жертву.

4263. Стоматологи рекомендуют держать зубную щетку на расстоянии не меньше двух метров от унитаза.

4264. Ни один лист бумаги невозможно сложить пополам больше семи раз.

4265. Ежегодно на земле ослы убивают больше людей, чем гибнет в авиакатастрофах.

4266. Во сне вы сжигаете больше калорий, чем во время просмотра телевизора.

4267. Первым товаром со штрихкодом была жевательная резинка Wrigley`s.

4268. Размах крыльев Боинга-747 больше, чем расстояние первого полета братьев Райт.

4269. American Airlines сэкономили 40 000 долларов, изъяв всего лишь одну оливку из салатов, подаваемых пассажирам первого класса.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!
Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное