Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 11


Информационный Канал Subscribe.Ru

Эфирные масла

Жирные масла

Выпуск 11

Здравствуйте, дорогие мои читатели!

Сегодня мы еще немножко поборемся с нервозностью и раздражительностью с помощью эфирных масел и

узнаем, как избавиться с их помощью от угрей.

Причина нервозности чаще всего связана с неустойчивостью нервной системы; повышенная нервозность проявляется как следствие стресса, после болезни или физического утомления. Нервозные люди волнуются по малейшим проблемам, даже в таких ситуациях, когда никто и ничто не предъявляет к ним повышенных требований.

В таких случаях желательно длительное лечение с помощью масел бергамота, валерианы, лаванды, майорана, ромашки или сандалового дерева. Эти масла можно использовать в любых сочетаниях, но все они одинаково благотворно воздействуют на нервную систему. Их можно применять в ароматической лампе, добавлять в ванну и косметические средства.

При беспокойстве и нервозности: масла базилика, ветиверии, мелиссы, мимозы, тимьяна.

При чувстве напряжения: масла аниса, базилика, кориандра, корицы, мяты, розмарина, укропа, шалфея.

При апатии: апельсин, жасмин, иланг-иланг, кориандр, лаванда, пачули.

При раздражительности: герань, нероли, лаванда, роза, майоран, ромашка.

Добавьте в нейтральный крем для лица (около 3 гр.) эфирные масла иланг-иланга, апельсина и лаванды (по 1 капле), и вы почувствуете, как улучшается самочувствие и исчезает нервозность. Хороший эффект дает массаж спины с эфирными маслами герани, иланг-иланга, лаванды и можжевельника.

Масла бергамота, валерианы, ветиверии, лаванды, ладана, сандалового дерева укрепляют нервную систему и устраняют раздражительность. Сильные, свежие запахи этих эфирных масел создают атмосферу спокойствия и гармонии.

Если подавленное настроение долго не оставляет вас, примите ванну, добавив в воду разведенные в носителе масла: 5 капель лаванды, 1 каплю жасмина и 2 капли иланг-иланга.

Массаж рук до локтей с эфирными маслами розы, розмарина и иланг-иланга позволит вам избавиться от плохого настроения и ощутить себя на высоте.

На людей с ослабленной психикой укрепляющее и восстанавливающее действие оказывают эфирные масла ветиверии, герани, дягеля, мандарина и петитгрейна.

Ладан устраняет нервозность, снимает внутреннее беспокойство. Его древесный, пряный запах приносит гармонию и покой.

Эфирные масла кипариса, пачули, петитгрейна, розмарина и шалфея мускатного укрепят ваш характер, чувство собственного достоинства и волю к победе. Попытайтесь воспользоваться ими и не прекращайте, даже если с первого раза не получится. Рано или поздно вы обязательно добьетесь успеха.

Угри

Чаще встречаются обыкновенные угри, возникающие у юношей и девушек в период полового созревания. Угревая сыпь почти всегда возникает у лиц с нарушением деятельности сальных желез, страдающих себореей, может возникать при гормональных и нервно-психических нарушениях, после перенесенных инфекционных заболеваний.

На жирной коже лица, спины, груди появляются расширенные поры сальных желез, вследствие отложения в них пигмента возникают черные точки (комедоны). Вокруг комедона часто образуется воспалительный узелок небольшого размера. После его вскрытия выделяется гной, затем на этом месте образуется корка и рубчик.

Важными направлениями в лечении являются обезжиривание кожи и антибактериальное воздействие на нее. Эфирные масла помогают решить эти задачи.

В случае кожных болезней можно использовать каепут, лаванду, можжевельник., кедр, герань, лимон.

Лосьон для лица: в 1 л дистиллированной или негазированной минеральной воды размешайте 2-3 капли эфирного масла герани или лаванды. Взболтайте, храните в холодном, темном месте.

Маска для лица (2-3 раза в неделю): 3 столовые ложки лечебной грязи развести в воде, добавить 2 капли масла герани, по 1 капли бергамота, кипариса и ромашки.

После лечения для профилактики рецидивов следует использовать смесь масел проростков пшеницы, лаванды и нероли.

 

Красоты, удачи и хорошего настроения всем вам!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Архив рассылок

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.aromaterapia
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное