Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика Выпуск 12


Информационный Канал Subscribe.Ru

Эфирные масла

Жирные масла

Выпуск 12

 

Здравствуйте, дорогие мои!

Сегодня в выпуске:

Эфирные масла в борьбе с нервной и физической усталостью

Ночной крем для стареющей кожи

 

Усталость – сигнал тревоги, с помощью которого организм дает понять, что перегружен и нуждается в отдыхе. Разумнее всего прислушаться к нему и отдохнуть.

Однако в определенных ситуациях это оказывается невозможным, и тогда на некоторое время восстановить силы помогут базилик, гвоздика, майоран, розмарин или тимьян. Но эти средства можно применять лишь в случае крайней необходимости, а не для того, чтобы обмануть свой организм, требуя от него напряженной работы в течение длительного времени. Такое отношение к себе может иметь роковые последствия и привести к серьезным заболеваниям.

При усталости и истощении освежающая ванна придает сил и бодрости. Добавьте в воду для ванны необходимое количество капель масла розмарина, постарайтесь расслабиться, подумайте о приятном. Свежий и пряный запах стимулирует нервную систему, улучшает кровообращение, нормализует артериальное давление, активизирует защитные механизмы организма.

При физической усталости: гвоздика, душица, можжевельник, пихта, розмарин, эвкалипт.

При умственной усталости: дягиль, иссоп, лимонник.

 

Ночной крем для стареющей кожи

По 3 капли масел ветиверии, пачули, горького апельсина (или иланг-иланга), 1 каплю масла нероли (можно заменить петитгрейном) смешайте с 30 мл миндального масла и как следует взболтайте. На 14 дней поставьте в холодильник, чтобы он настоялся.

Против морщин хороши масла для лица и кремы собственного приготовления, содержащие эфирные масла морковных семян, мирры, нероли и ладана. Они также предотвращают дальнейшее образование морщин. В качестве основы в этом случае лучше всего использовать масло авокадо или жожоба, в которое рекомендуется добавить 25% масла пшеничных проростков. В качестве основы для крема подойдет любой растительный без ароматизатора крем. Осторожно смешайте его с небольшим количеством масла проростков пшеницы и добавьте эфирные масла.

 

Красоты, удачи и хорошего настроения всем вам!

Предыдущие выпуски моих рассылок можно посмотреть ЗДЕСЬ

Архив рассылок

Пишите, спрашивайте, делитесь мнением!

Автор рассылки Татьяна Нистоцкая fortunita@yandex.ru

Сайт рассылки http://fortunita.narod.ru/

Мои рассылки:

Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.aromaterapia
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное