Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Москве прошли дни российской гомеопатии. Достаточное внимание было уделено


Информационный Канал Subscribe.Ru

«Cтеролин 2000».

Как Вы уже знаете, уважаемые подписчики, 7 - 9 октября в Москве на ВВЦ прошли "Дни российской гомеопатии". В рамках этой выставки - конференции состоялось несколько тематических "круглых столов". Один из них был посвящен БАД группы стеролинов, в частности - "Стеролин2000" и "Банаба".

С интересными сообщениями выступили профессор Яценко Г. Е., профессор Победоносцев Г. Н., доктора Орлов А. Н, Астафьева О. Н. Все сообщения были посвящены группе стеролинов, без конкретизации препаратов. Оценки БАД этой группы давались весьма разные, от полных оптимизма в сообщении коллег из Юго-Восточной Азии, до негативных в выступлении доктора Нефедова П. П.

Не ставя сегодня перед собой задачи подробного изложения всех выступлений, остановлюсь на сообщении профессора Александровой С. В., Президента Общества защиты прав пациентов.

В своём докладе коллега подчеркнула, что проведённые исследования в независимых лабораториях силами Общества защиты прав пациентов позволили выявить, что в некоторых изучаемых образцах присутствуют примеси веществ, не заявленные в прилагаемой рецептуре. В некоторых капсулах имеются некие химические вещества, не указанные в прилагаемой этикетке.

О чём это свидетельствует?

О том, что мы имеем дело с неким продуктом, не имеющим стабильного состава. Скорее всего, изученные образцы производились на каком-либо кустарном производстве, не имеющим возможности контролировать качество продукции.

Рекомендации.

Как я уже писал ранее, лучший способ сохранить своё здоровье - профилактика. Ну а уж если Вы, уважаемые подписчики, решили самостоятельно заняться профилактикой будущих недугов, то всегда просите продавца показывать сертификат на продаваемую Вам продукцию. Совсем нелишним будет информация из независимого от продавца источника о включении БАД в перечень разрешённых к реализации на территории России биодобавок. Эти списки публикуются и доступны для обозрения.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.woman.balzacien
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное