Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Будь в тонусе!

  Все выпуски  

Будь в тонусе!


«БУДЬ В ТОНУСЕ!»

Практическое руководство к благополучию
для женщин, которые
устали бороться с собой и
хотят изменить свое отношение к жизни!

Автор: Анна Савченкова

e-mail: anna66as@rambler.ru


Выпуск №26

24.11.2009


Содержание выпуска:

20 способов приманить удачу (продолжение)


«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО:

-всегда хорошее настроение
-отличное здоровье
-уверенность в собственных силах
-успех

«БЫТЬ В ТОНУСЕ!» ЭТО ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ:

Как не сойти с ума и оставаться женщиной,
когда нужно совмещать
работу, быт, воспитание детей,
быть любящей женой и заботливой дочерью?
Где найти время и силы, чтобы осуществить свои заветные мечты?

* * *

Здравствуйте, дорогие мои читательницы!

Прежде всего, хочу поблагодарить всех, кто мне пишет. Огромное вам спасибо за теплые слова. Теперь я вижу, что пишу не в пустоту. Рассылка действительно помогает людям.
Вот, что пишут читатели:

"Дорогая, милая Анна! Здоровья Вам в жизни и счастья большого. Какие статьи Вы пишете!!! Нам женщинам это просто бальзам на душу. Читаю и теперь знаю, что мне нужно делать. Сами себе настроили проблем, а вот с вашей помощью разгребать будем. Дочери советую читать Ваши статьи и подруге рекомендовала. Светлый Вы человек. Да хранит Вас Господь. Спасибо ВАМ. С уважением Любовь."

"Спасибо Вам огромное, так приятно читать такие хорошие и добрые советы! Я только начинаю этот путь в борьбе с унынием и неприятностями, очень хочется сразу больших побед, но понимаешь, что груз прошлых проблем тянется за тобой как неудобный хвост, так хочется раз и навсегда от него избавиться! Вот прочту Вашу рассылку и начинаю летать, потом что-нибудь как даст больно (отголоски неприятностей прошлого) и начинаешь опять киснуть, но тут появляется новый выпуск и вновь хочется взлететь! Спасибо! Диана."

Продолжаем приманивать удачу.

Способ 11. Относитесь к жизни, как к игре, где иногда выигрываешь, а иногда проигрываешь. Некоторых губит чрезмерно серьезное отношение к жизни. Как говорил незабвенный барон Мюнхгаузен: "Вы слишком серьезны, господа!"- а переизбыток серьезности ведет к постоянному напряжению и в конечном итоге к срыву. Удача же, наоборот, выбирает тех, кто смотрит на свои дела менее фатально и понимает, что выигрывать в лотерею всегда невозможно. Зато за проигрышем может последовать выигрыш. Так что сохраняйте азарт!

Ну что, поиграем? Диана затронула тему «хвостов» прошлого. В одном из своих выпусков я уже писала, как можно избавиться от таких «хвостов», именно с элементом игры, весело и задорно.

Предлагаю вам симоронскую игру «Избавляемся от хвостов!». Нарежьте побольше разноцветных бумажек. Это детали нашего хвоста. На каждой бумажке напишите то, от чего вы хотели бы избавиться: лень, несобранность, лишний вес, робость, страх перед аудиторией, озлобленность, плохое зрение, разные болячки, эпизоды из прошлого (например, «Моя травма», «Моя операция», «Моя ссора»), какие-то тяжелые воспоминания. Пишите все, что вспомните!

Затем нанизываем эти бумажки на крепкую веревочку и цепляем его к копчику! Вам придется проходить так целый день - чтобы вы почувствовали свой хвост, привыкли к его движениям за спиной, к шуршанию и цеплянию за предметы, к помехам при движении. И вот когда вы уже привыкли к своему хвосту, сроднились с ним и даже где-то полюбили его, пришло время подвига!

Будем от него избавляться! Как? Можно сделать кораблик, прицепить к нему хвост и запустить в дальнее плаванье. Можно запустить его в небеса, прицепив к воздушному шарику. Можно прицепить его к проходящему поезду, и он растает вдали. Все в ваших руках! Вспомните детство, поиграйте, повеселитесь! Избавьте себя от груза прошлых обид и от нынешних проблем! Отпустите их от себя на все четыре стороны.

Способ 12. Правильно питайтесь. Не увлекайтесь строгими диетами - недостаточное питание мозга ведет к повышенной утомляемости, вялому восприятию окружающей действительности, а то и вовсе к апатии. В таком состоянии вам не видать удачи как собственных ушей! Кроме того, еда - источник удовольствия. Мороженое или кусок вкусного торта могут спровоцировать такой эндорфиновый выброс, что вас озарит идея, достойная Нобелевской премии! Словом, не лишайте себя радости и душевного равновесия голоданием, но и не делайте культа из еды. Крен в чревоугодие тоже уводит в сторону от хорошего самочувствия и активной жизни.

А тем, кто страдает от избыточного веса, предлагаю пройти веселый психологический тренинг «Путь к стройности» без диет и тяжелых физических нагрузок.

ТРЕНИНГ "ПУТЬ К СТРОЙНОСТИ".

Вы мечтаете стать стройной, уверенной в себе и способной к достижению любых целей? Стройная фигура и хорошее самочувствие – это не мечта и не фантазия. Это реальное будущее. Ваше будущее. Но чтобы оно наступило, первый шаг нужно сделать сейчас, не теряя больше ни минуты. "Путь к стройности" - это игровой психологический тренинг, где мы избавляемся от лишнего веса играючи, без диет и тяжелых физических нагрузок!

Осуществите свою мечту и сделайте себе подарок к Новому году!

Подпишитесь на бесплатный тренинг "Путь к стройности" и забудьте о лишних килограммах раз и навсегда!

Путь к стройности

Способ 13. Творите. Терапевтический эффект хобби давно доказан. И пусть ваше увлечение (живопись, музыка, танец, ремесло)- чистая самодеятельность! Зато оно снимает стресс, позволяет добиться релаксации, хорошо влияет на работу внутренних органов. Это идеальное средство для улучшения общего самочувствия и преодоления "синдрома неудачницы". Настоящие творцы по самоощущению - одни из самых счастливых людей. Этим они обязаны эндорфинам, которые сопутствуют вдохновению.

Я совершенно не умею рисовать. Но мне всегда хотелось попробовать! Было неловко признаться в этом сыну и мужу… Однажды я все-таки купила себе акварельные краски и книгу для детей, обучающую рисованию. Теперь с удовольствием рисую персонажей из мультфильмов! Рисую так, как могу, главное не это. Когда Творишь - полностью отвлекаешься от повседневных забот и получаешь ОГРОМНОЕ удовольствие от процесса! А сын и муж… ну, посмеялись немного над маминой причудой, а теперь просто не обращают внимание.

Способ 14. Пробуйте. Не замыкайтесь в рамках одного вида деятельности. Жизнь не стоит на месте, и переход из одной сферы в другую может стать спешным поворотом в судьбе. Если подвернулся шанс проявить себя в чем-то ином, почему бы не рискнуть? Получите принципиально другое образование, смените профессию. Удача любит тех, кто не топчется на месте, не чурается всего нового и нестандартного. И, если кто-то позвонит вам со странным на первый взгляд предложением, ответьте случаю: "Да".

Недавно получила такое письмо: "Здравствуйте, Анна! Случайно прочитала статью из вашей рассылки, статья интересная, но больше привлек ваш личный пример. Ситуация в жизни не простая, а сил и решимости все меньше и меньше. Вы молодец, что нашли в себе эти качества и начали что-то делать. Очень хочу вести тренинги, но останавливает ощущение, что я ничегошеньки не знаю, не умею и не представляю из себя, а тренер должен быть примером. Вы извините, что пишу вам, получилось спонтанно, руки опускаются от бессилия. С уважением, Ирина."
Хочу посоветовать Ирине и всем, кто мечтает и стремится к чему-то новому – не бойтесь, пробуйте! Четко определите цель. Напишите пошаговый план ее реализации и действуйте! Главное начать, а дальше… Вы начнете притягивать к себе события, людей, статьи в интернете, которые будут тем или иным образом связаны с вашей целью. Помощь будет поступать отовсюду. И постепенно, двигаясь маленькими шагами, особенно не напрягаясь, вы обязательно достигните своей цели! Главное – позитивный настрой, вера в свои силы и решимость в достижении результата. И все получится!

Способ 15. Освободитесь от всего лишнего. Простите обидчиков, раздайте долги, выбросьте старые ненужные вещи, откажитесь от обязанностей, которые вам навязали, - очистите жизнь, словно компьютер от ненужных файлов. Вы почувствуете себя свободной, счастливой, способной к новым свершениям.

У Натальи Правдиной есть такая тема «Очищение от завалов». Хлам, беспорядок – это затор на пути благотворной энергии. Завал – это вещи, которые лежат на полках, антресолях годами и не используются. Есть вещи, которые хранятся «на всякий случай», «на вырост», «на черный день», «на тогда, когда я похудею». Практика показывает, что этого не происходит. Лучше пойти и купить себе вещь, в которой вы действительно чувствуете себя хорошо именно сейчас. Оказывается, стремление держаться за старые вещи – вернейший признак психологии бедности! Выбросьте все старье и дайте чистому, свежему потоку благотворной энергии прийти в вашу жизнь!
Я стараюсь проводить генеральную уборку в шкафах 2 раза в год. Ненужные вещи отдаю в церковь для бедных. И обязательно покупаю себе взамен что-то новое!

А на счет прощения, лучше, чем Порфирий Иванов не скажешь:
"Проси прощения за того, кто тебя обидел.
Проси прощения, что сам обиделся.
Проси прощения, что сам обидел кого-то.
Проси прощения, что кто-то обиделся на тебя."


Оставшиеся 5 способов приманить удачу рассмотрим в следующем выпуске рассылки.

Дорогие мои читательницы пишите мне на e-mail:

e-mail: anna66as@rambler.ru

А сейчас, чтобы поднять ваше настроение, рекомендую:

ТРЕНИНГ "БУДЬ В ТОНУСЕ!".

Я предлагаю вашему вниманию коротенький игровой тренинг о том, как с пользой для себя провести самые важные за день – утренние часы

Для кого этот тренинг?

Для женщин,которым нужно с утра бежать на работу,

и утро у них превращается в цейтнот.

Им нужно успеть переделать огромное количество дел за короткий промежуток времени.

Они спешат, ничего не успевают,у них все валится из рук,

они срываются на своих родных,

нервничают, и у них совершенно не остается времени

на себя, любимых.

Как все успеть по утрам

и не испортить себе при этом настроение?

Как превратить утренние часы в радость?

Если вы хотите провести свой день

в прекрасном настроении,


ВАМ СЮДА

С любовью. Анна.



В избранное