Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Десерты с шоколадом: польза и вкус

Кто не любит шоколад? Нежный молочный или горький черный шоколад используют в самых изысканных десертах. Существует множество таких сладостей: от конфет до тортов и пирожных. Причем помимо замечательного вкуса и аромата такие десерты могут быть и полезны.

Чем полезен шоколад?

Шоколад делаю из какао-бобов. А они содержат массу ценных веществ. Это витамины С и группы В, а также витамин F, магний, железо, медь, цинк, марганец, молибден, калий, натрий, сера, хлор, кобальт, фосфор, органические кислоты, дубильные вещества, полифенолы, кофеин, меланин, жирные кислоты, белки, углеводы, антиоксиданты.

Конечно, самый полезный – горький шоколад. Поэтому употреблять лучше его, а не молочный шоколад.


Чем полезен этот продукт? Он помогает сердцу лучше работать, укрепляет кости, помогает быстрее заживать ранам, улучшает состояние ногтей и волос, замедляет процессы старения. Шоколад способствует улучшению зрения, нормализует микроциркуляцию крови, помогает справиться с депрессией и стрессом. В состав шоколада входят особые компоненты, которые помогают улучшить настроение и избавиться от хронической усталости.

Но не стоит злоупотреблять этим продуктом. Лучше есть его регулярно, но понемногу или готовить вкусные и полезные десерты. Чрезмерно количество шоколада может привести к проблемам с сердцем или почками.

Какие шоколадные десерты не вредят фигуре?

Что вкусное можно приготовить, чтобы не добавилось лишних килограммов? Есть много разных интересных вариантов.
Конечно, использовать надо фрукты, ягоды, молочные продукты с низким процентом жирности. А горький шоколад в свою очередь поможет ускорить обменные процессы в организме, тем самым помогая стать стройнее.


Можно просто посыпать тертым шоколадом или полить растопленным горьким шоколадом десерты. Можно готовить шоколадные бисквиты, муссы, желе и многое другое.
Вот несколько диетических лакомств с полезным и вкусным продуктом.

Кофейный десерт

Из двух чайных ложек кофе и такого же количества сахара сделать сироп, залив стаканом теплой воды. В сироп добавить две столовых ложки какао, и три столовых ложки крахмала. Два стакана молока нагреть и влить в смесь. На малом огне варить, помешивая до загустения. Выложить массу в бокал, сверху посыпать брусникой.

Груши в шоколаде
Три груши разрезать пополам, убрать сердцевину. Растопить плитку шоколада (обязательно горького) и полить груши.

Творожно-ягодный десерт
200 г творога взбить с ванильным сахаром. Стакан клубники взбить блендером. Выложить в креманки клубничное пюре и творожную массу, чередуя. Посыпать горьким тертым шоколадом и украсить целыми ягодами клубники.

Вишня в шоколаде
Половину стакана вишни перебрать от косточек. Две плитки горького шоколада растопить, добавить туда вишню и перемешать. Вылить массу в формочки и остудить. Получится очень вкусный кисло-сладкий десерт.

Смузи
Взбить блендером горсть малины, спелый банан, 150 г натурального йогурта без добавок. Посыпать тертым горьким шоколадом и украсить веточкой мяты.

Итак, если вы заботитесь о своей фигуре, стоит выбирать только малокалорийные десерты с шоколадом.

Вкусно и полезно

Есть и другие варианты десертов с шоколадом. Они более калорийные, но все равно основаны на использовании полезных продуктов: ягоды, фруктов, молока, йогурта, творога. Такие десерты стоит употреблять раз в неделю, не чаще.

Апельсиновый десерт
Растопить 100 г шоколада, цедру одного апельсина, немного корицы, три столовых ложки молока. Затем влить еще примерно 300 г молока, довести до кипения. Затем взбить четыре ложки сливок в крем. Из какао-порошка и воды сварить напиток. Разлить его по чашкам, сверху разложить немного приготовленного крема и дольку апельсина.

Фруктово-ягодный десерт
Кубиками нарезать две груши, три кольца свежего ананаса, нектарин и два абрикоса. Салат полить апельсиновым соком (можно добавить и дольки апельсина). Посыпать тертым шоколадом (конечно, лучше выбрать горький продукт).

С мороженым
Нарезать два киви, яблоко кубиками. Апельсин нарезать ломтиками (желательно удалить пленочку). Шоколад растопить на водяной бане. Выложить в вазочки шарики мороженого, фрукты, полить шоколадом, слои повторить. Украсить можно дольками апельсина.

Персиковый десерт
Пять персиков очистить от кожицы, разрезать пополам, убрать косточки, разложить на блюде. Смешать 15 г какао порошка, щепотку кофе, 40 г сахарной пудры, яйцо. Добавить немного подогретого кокосового масла. Полить фрукты полученным соусом, украсить стружкой шоколада.

Итак, даже сладкие десерты могут быть не только вкусными, но и полезными. Главное, выбирать нежирные продукты, использовать как можно меньше сахара и не забывать, что самый полезный шоколад – горький. А еще не стоит баловать себя такими десертами каждый день, достаточно 2-3 раз в неделю.

Московский планетарий приглашает школьников!

2 октября 2018, рубрика Отдых
Школьная жизнь набирает обороты, а Московский Планетарий приглашаем учеников начальной, средней и старшей школы к себе на урок! Читать далее


Чем отличаются косметические масла

9 октября 2018, рубрика Красота и Стиль
О пользе эфирных и жирных масел написано немало. Однако, оказавшись в магазине один на один перед строем красивых коробочек с маслами, понимаешь, что совершенно не ориентируешься в этой продукции. Для чего нужно то или иное масло, чем отличатся эфирные масла от жирных? Читать далее


Как отучить ребенка спать с родителями?

Совместный сон для малыша и мамы – отличный способ отдохнуть ночью без постоянных капризов. Но когда кроха подрастает, приходит время отселять его в свою кроватку. Как это правильно сделать? Читать далее


Главный киноименинник октября Мэтт Деймон и его малоизвестные роли

9 октября 2018, рубрика Колонка кинокритика
На этой неделе, 8 октября талантливому голливудскому актеру Мэтту Деймону исполнилось 48 лет. Публика прежде всего знает его по роли в тетралогии о Джейсоне Борне, по фильму «Умница Уилл Хантинг», за лучший оригинальный сценарий к которому мистер Деймон совместно с Беном Аффлеком получили «Оскар», за блестящую комедийную игру в фильме «Марсианин», за что актер был удостоен премии «Золотой глобус», за участие в трех частях франшизы о друзьях Оушена, а также по фильмам «Спасти рядового Райана», «Талантливый мистер Рипли», «Отступники» и др. Однако сегодня мы решили рассказать вам о менее известных, но не менее выдающихся киноработах, в которых принял участие вчерашний именинник. Читать далее


Дан старт ежегодной премии доверия потребителей «Марка №1 в России-2018»

04.10.2018
На днях состоялось заседание Оргкомитета Премии «Марка №1», на котором был сформирован и утвержден график проведения конкурса в 2018 году. Читать далее


Цесарка с абрикосами, "Якутский" пирог с омулем, мятный квас и медовые тыквенные лепестки: что попробовать на фестивале "Золотая осень"

02.10.2018
Приглашаем всех на грандиозный праздник осенней кухни! С 28 сентября по 7 октября фермеры из самых разных российских регионов привезут свои лучшие продукты на гастрономический фестиваль “Золотая осень”. Ну, а московские рестораторы будут радовать посетителей самыми аппетитными сезонными блюдами и напитками. В меню – ароматные супы, оригинальные горячие блюда из рыбы, мяса и овощей, разнообразная выпечка, а также самые вкусные согревающие напитки: от чая с мелиссой до тыквенного латте. На площадках фестиваля будут работать 40 предприятий общественного питания. Читать далее


Последние новости:

Самые значимые украшения

08.10.2018
Обручальные кольца — украшения, несущие глубокий смысл. Неудивительно, что их выбору молодожены уделяют такое внимание. Читать далее


Выбран победитель Шоу "Голос 60+"

08.10.2018
Победительницей музыкального телешоу стала Лидия Музалёва. Ее наставница Пелагея получила статуэтку лучшего наставника. Читать далее


"Жди меня" с новыми лицами

08.10.2018
Программа "Жди меня" существует уже более 19 лет. И за это время успела снискать любовь миллионов телезрителей. Читать далее


Эшли Грэм в нижнем белье

05.10.2018
Модель plus size Эшли Грэм стала амбассадором коллекции нижнего белья. Читать далее


Ирина Шейк расслабилась

05.10.2018
Быть моделью нелегко. После многочисленных Недель Высокой моды вроде бы можно расслабиться? Но вездесущие папарацци не оставляют в покое. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Мексиканский президент не только покидает пост, но и разводится
Пятидесятидвухлетний Энрике Пенья Ньето, занимавший пост президента солнечной Мексики на протяжении долгих шести лет, 1 декабря покидает свою почетную должность. А еще он разводится со своей прекрасной супругой-актрисой после восьми лет вполне благополучного брака. Кстати, Анхелика Ривера когда-то снималась в популярном сериале 90-х «Просто Мария»... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Творожная запеканка - торт с орехами и чёрным шоколадом.
выпечка, запеканка, чаепитие

Этот рецепт довольно прост в приготовлении и не требует длительной затраты времени для выпечки. В итоге, получается нечто больше похожее на торт, нежели на запеканку. Прекрасный десерт к утреннему или вечернему чаю для всех членов семьи. Дети, которым не очень нравится творог в чистом виде, а это случается довольно часто, примут эту выпечку за вкусный тортик с шоколадной и ореховой начинкой.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Азия Ардженто решила рассказать о связи с подростком

Азия Ардженто решила рассказать о связи с подросткомФото: blackchristiannews.com

Известная итальянская киноактриса Азия Ардженто откровенно рассказала о сексе с несовершеннолетним Джимми Беннетом.

Звезда, ранее решительно отрицавшая обвинения в свой адрес, поделилась воспоминаниями на телешоу. »


В избранное