Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

  Все выпуски  

Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Диеты. Худеем вместе с MyJane.ru

Чеснок на страже здоровья и иммунитета

Чеснок – замечательный овощ, который не только дарит блюдам новый аромат, но и помогает справляться с простудой, укреплять иммунитет. Чем полезен этот овощ, и как его употреблять?

Состав овоща и полезные свойства

Чеснок содержит массу ценных веществ. Это витамины А, С, К, Е, группы В, фосфор, медь, селен, марганец, цинк, железо, пищевые волокна, кислоты, растительный белок, эфирные масла, флавоноиды, фитонциды, аллицин (антисептик и антиоксидант).

Чем именно полезен чеснок? Он защищает мозг от старения, укрепляет иммунитет, сохраняет хорошую память, дарить бодрость, снижает артериальное давление, насыщает все органы кислородом. Овощ помогает быстрее справиться с бактериальными и вирусными инфекциями, является профилактическим средством против онкологии.

Чеснок помогает при тромбофлебите, болезнях суставов, импотенции, помогает избавиться от паразитов, нормализует обменные процессы. Этот острый овощ полезен для нормальной работы печени, благодаря содержанию аллицина.

А еще чеснок стимулирует сексуальную активность, улучшает состояние волос, помогает справиться со многими кожными заболеваниями, стабилизирует уровень холестерина, снимает воспаление. Он благотворно влияет на работу сердца и почек, способствует укреплению костей, улучшает настроение.

Поскольку чеснок – очень острый, его можно употреблять не всем. Нельзя есть чеснок при нефрозах, панкреатите, анемии, урологических заболеваниях, язвенных болезнях желудочно-кишечного тракта, геморрое в период обострения.

Зубок чеснока — минус килограмм

Чеснок рекомендуется употреблять при лишнем весе. Ведь этот овощ ускоряет метаболизм, помогает быстрее расщеплять жиры. Однако он может повышать аппетит, это надо учитывать.

Как употреблять чеснок для похудения? Можно съедать за три часа до сна одну свежую дольку чеснока. Можно делать коктейль из кефира и чеснока. А можно просто чаще добавлять в блюда жгучий овощ. Достаточно одной дольки в день, чтобы процесс сжигания жиров и похудения запустился. Добавлять чеснок можно в салаты, супы, соусы, вторые блюда. А можно готовить закуску с сыром или свеклой. Всегда можно найти приемлемый вариант.

Конечно, запах у чеснока очень резкий. Поэтому стоит есть его вечером или во время выходных дней.

Проще всего, придерживаться правильного питания и при этом чаще добавлять чеснок в свой рацион. Но злоупотреблять этим овощем не стоит, чтобы не было проблем со здоровьем.

Меню может быть таким:
∙ завтрак: омлет с овощами, йогурт и груша;
∙ перекус: фрукты;
∙ обед: овощной суп, приправленный чесноком, тушеная говядина с брокколи, хлеб и компот;
∙ полдник: закуска из свеклы с чесноком и нежирной сметаной;
∙ ужин: рагу с овощами и курицей, кефир.


Можно выбирать разные блюда, главное, чтобы чеснок использовался в свежем виде. Так он наиболее полезен для организма. Однако если добавить овощи в блюдо в конце приготовления, польза тоже будет.

Острые и вкусные блюда

Чеснок можно добавлять практически во все несладкие блюда. Вот несколько оригинальных рецептов.

Сырные шарики с чесноком
Сварить яйцо и мелко нарубить, натереть на крупной терке 200 г плавленого сыра, 10 зубчиков чеснока натереть на средней терке, пучок укропа измельчить. Смешать плавленый сыр, чеснок, яйцо, зелень и 200 г твердого сыра, натертого на терке. Добавить майонез и растереть до вязкой консистенции. Сделать шарики и обвалять в рубленой зелени.

Салат с креветками
Отварить 500 г креветок, нарезать два свежих огурца и три помидора, измельчить три зубчика чеснока. Все ингредиенты перемешать и выложить на листья салата, заправить соусом из кетчупа и сметаны.

Гренки из ржаного хлеба с соусом
Нарезать хлеб тонкими брусочками, посыпать розмарином и приготовить в духовке гренки. Сварить яйцо и размять, добавить немного соли, черный молотый перец, два зубчика чеснока (пропустить через пресс), влить три столовых ложки оливкового масла и сок половины лимона. Перемешать и подавать соус к гренкам.

Хрустящий картофель
Нарезать кружочками несколько картофелин, отварить в течение пяти минут. Смешать чайную ложку розмарина, такое же количество паприки, соль, перец, пять столовых ложек растительного масла и четыре измельченных зубчика чеснока. Картофель перемешать с соусом и запекать в духовке двадцать минут.

Овощной суп
Нарезать сладкий перец, цуккини, несколько помидоров, морковь, половину корня сельдерея кубиками. Залить водой и варить до готовности. В конце приготовления добавить рубленый чеснок, петрушку, укроп. Готовить еще пару минут.

В целом, чеснок можно применять где угодно: в супах, салатах, вторых блюдах, соусах, закусках. Поэтому выбор огромный. И если нет противопоказаний, обязательно стоит включить его в свой рацион, особенно в осенне-зимний период. Он поможет защитить организм от простуд и укрепить иммунитет.

Елка в Планетарии-2018: Новогоднее желание

21 октября 2018, рубрика Отдых
Череда праздничных представлений в Московском Планетарии начнется 17 декабря 2018 г. Действие перформанса «Новогоднее желание» разворачивается на сцене и на огромном куполе-экране. Это история о том, как в Новый год одно маленькое желание может повлечь за собой большие последствия. За счет соединения различных визуальных концепций зритель почувствует, что он тоже уменьшается в размерах вместе с главным героем, проносится на вагонетке по норе Старого Крота, путешествует по сказочному лесу на огромной Сове и попадает в дом Деда Мороза через печную трубу. Читать далее


Что наносит вред коже

23 октября 2018, рубрика Красота и Стиль
Бархатистая кожа без морщинок и высыпаний – это мечта любой женщины. Чтобы она не потеряла тонус, мы часто пользуемся современными кремами, масками, посещаем косметолога. Все это, конечно, полезно. Но, если вы хотите, чтобы ваша кожа как можно дольше оставалась гладкой и красивой, нужно избавиться от ряда вредных привычек, а также пересмотреть свой рацион. Читать далее


Наука отдыхать: чем занять ребенка на осенних каникулах

Осенние каникулы – совсем не то, что летние. Длятся всего неделю, да и погода зачастую не радует. Неужели школьникам остается лишь сидеть дома, уткнувшись носом в телевизор или компьютер? Отдых от школы должен быть продуктивным, но не сбивать с рабочего ритма, ведь скоро снова садится за парту. Как провести время интересно и с пользой? Давайте поговорим об этом сегодня. Читать далее


Лучшие фильмы-продолжения, вышедшие на экраны в 2018 году

23 октября 2018, рубрика Колонка кинокритика
2018 год ознаменовался выходом целого ряда продолжений фильмов, полюбившихся зрителю по предыдущим эпизодам. Сегодня в колонке кинокритика мы решили рассказать вам о таких новинках, а заодно напомнить содержание фильмов, предшествовавших им. Читать далее


Последние новости:

Mr.Credo узнал, что перед законом все равны

22.10.2018
На днях полицейские задержали Александра Махонина, певца широко известного, как Mr.Credo. Читать далее


Ирина Понаровская засветилась в модной тусовке

22.10.2018
Певица далека от светской жизни и редко появляется на мероприятиях. Но на празднование дня рождения продюсера Леры Тувиной Ирина пришла. Читать далее


Екатерина Андреева вышла "на пенсию" и сменила имидж

19.10.2018
Бессменная телеведущая Новостей на Первом канале покинула телепередачу. Пока неизвестно работает ли ведущая над новыми проектами, но имидж она изменила кардинально. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Тыква тушеная с фасолью
Описание: Тушеная тыква - рецепт, особенно популярный осенью. Хочу предложить приготовить тыкву с консервированной фасолью. Это очень сытное и в то же время довольно легкое блюдо. Продукты простые и доступные, а результат великолепный. Яркое, насыщенное, уютное блюдо. Можно использовать в качестве гарнира к мясным блюдам, но и как самостоятельное блюдо.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Стюардесса из Китая с мультяшной внешностью произвела фурор в сети
Китаянка Мейбл Гу, двадцатичетырехлетняя стюардесса из AirAsia – скромная девушка, которая занимается профессиональными танцами и учится на экономическом факультете... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Осень «зарисовка»
Инна Арутюнова, Зарисовка, осень, природа, цвет, дождь, полянка

Осень - самое непредсказуемое время года: то ураганный ветер и дождь, то неожиданно тепло. Природа в это время, как бы раскрывается. Из-за разнообразия цветовой гаммы, все становится объемным. Вот на пригорке стоит высокое дерево, покрытое мелкой листвой. На свободное место под ним, ветер насыпал семена растений. Поэтому, образовался естественный цветник, да такой красивый, что люди останавливаются полюбоваться необычной полянкой.
Однажды заботливый ветерок принес и семена винограда.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Лидер «Дюны» признался, что у него и жены выявили онкологию

Лидер «Дюны» признался, что у него и жены выявили онкологиюФото: vk.me

Лидер российской музыкальной группы "Дюна" рассказал о том, как борется с онкологическим заболеванием.

По словам Виктора Рыбина, рак кожи был диагностирован и у его супруги, певицы Натальи Сенчуковой. »


В избранное