Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа Супер Мам

  Все выпуски  

Как мы не видим реалий или ваш стратегический план


 

Бизнес у камина
Зарабатывать из дома может каждая мама


Выпуск No 77 от 2013-04-17
из рассылки
<<Школа Супер Мам>>

 

Как мы не видим реалий или ваш стратегический план

 

 

 

Доброго времени суток, дорогие мамочки!

 

Постучалась однажды ко мне знакомая девушка в коучинг и говорит, у меня проблема, я хочу заработать денег, но не знаю как.

- ОК, говорю я, а сколько ты хочешь зарабатывать?

- 50 тысяч в месяц

- А какими способами ты их хочешь зарабатывать?

- Хочу зарабатывать эти деньги только через интернет

- И когда ты хочешь выйти на такую сумму?

- Через 3 месяца

- Отлично, говорю я, а какие ресурсы у тебя для этого есть?

 

И тут выясняется, что опыта работы в интернет у человека мало, чёткого плана как выйти на такую сумму нет, доходы в настоящее время из интернета такие, что заработками их назвать язык не поворачивается. И вообще это обаятельное создание даже не представляет что ей придётся сделать, чтобы достичь поставленной цели…

Дорогие мои, ну так ведь нельзя! Представьте если бы машины, дома и самолёты стали бы строить без плана, просто имея смутное представление, что в итоге хотят получить. Какой-то там дом, самолёт, в общем как получится…

Что бы из этого вышло? Да ничего хорошего!

То же самое и с бизнесом! Если вы хотите зарабатывать в интернет, вам нужен чёткий план действий и расчёт ваших будущих заработков записанных на бумаге.

В общем, когда мы с моей знакомой занялись «полным раскладом» её будущего бизнеса, она сильно приуныла, потому что сложившаяся картина ясно показывала, что за три месяца используя те способы заработка которые она знает, она может выйти на доход в 50 тысяч только умерев за компьютером.

Однако, надо отдать девушке должное, она не отказалась от своей идеи, а ещё немного поразмыслив, решила изменить тактику и подкорректировала срок.

К чему это я вам всё рассказываю?  Да к тому, что если у вас есть чёткий план, вы можете его корректировать в зависимости от ситуации. Но если у вас плана нет, то вы как ёжик в тумане, будете брести неизвестно куда думая, что идёте к цели.

А потом… наступит разочарование – я делаю, делаю, а результата нет…  Затем, попробовав разные варианты, вы решите, что способы какие-то «нерабочие». А потом,  «побродив в тумане»  ещё немного, вы вообще забросите это «гиблое» дело, уверив саму себя, что заработок в интернете это миф.

Но мы ведь не хотим такого печального конца истории, правда?

Поэтому прямо сейчас сядьте и напишите свой бизнес план на ближайшее время.

 

Это простое действие выдернет вас из тумана и вернёт в реалии, вы увидите чёткую картину и сможете трезво оценить ситуацию

  1. Запишите свою цель – сколько вы хотите зарабатывать и когда
  2. Напишите способы с помощью которых вы будете это делать: буду зарабатывать на блоге, на партнёрках в директе, в собственной рассылке, а может вы будете использовать несколько способов одновременно.
  3. Подумайте и распишите каждый способ подробно, особенно если в нём содержатся несколько вариантов. Например на блоге можно зарабатывать на партнёрках, на контекстной рекламе, на продаже своих продуктов и т.д.  На чём будете зарабатывать вы? И поставьте примерные суммы около каждого способа. Сколько каждый способ должен приносить денег в конце?
  4. Определите, что вам будет нужно, какие ресурсы придётся привлечь, чтобы начать действовать с помощью выбранных способов: какие знания нужны, какие инструменты (хостинг, рассыльщик и т.д.), сколько на это понадобится денег, какая посещаемость нужна на блоге, сколько подписчиков в рассылке.  Возможно вам понадобятся помощники или партнёры и т.д. и т.п. Пропишите всё подробно.
  5. Далее пропишите действия, которые нужно будет делать ежемесячно, чтобы получить запланированное количество подписчиков в рассылку, нужную посещаемость на блоге, количество кликов на Директе и т.д. Укажите чёткие сроки промежуточных этапов.
  6. Подкорректируйте если надо пункты 2-5 и конечный срок. Разбейте ваш план на этапы по месяцам. Пропишите промежуточные суммы заработков.
  7. Составьте еженедельный, а затем ежедневный план действий на ближайший месяц.

Поздравляю! Теперь у вас есть стратегический план на который вы можете опираться и действовать.

Кстати, ДЕЙСТВОВАТЬ – это ключевое слово, именно оно приведёт вас к заработкам, а составленный бизнес план вам в этом сильно поможет.
 

 Удачи Вам во всех делах!



Если Вам нравится эта рассылка, я буду Вам очень признательна,
если Вы ПОРЕКОМЕНДУЕТЕ её своим друзьям и коллегам. Спасибо!

Автор рассылки Ангелина Демидова
Сайты рассылки: Блог "Бизнес у камина" http://BiznesUkamina.ru 
Женский бизнес-клуб "Шоколад" 
http://ClubShokolad.ru 


В избранное