Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 61. Нужна ли нам такая любовь?


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 61
22 марта 2011
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться

Нужна ли нам такая любовь?

Здравствуйте!

Нужна ли нам такая любовь?Когда женщина говорит мужчине, что любит его, — это значит (по мнению женщины), что она готова для этого человека на всё, она способна сделать для него всё, что он попросит и даже больше. Но, увы (думает женщина), не каждый мужчина, которому женщина говорит, что любит его, это понимает. Но вопрос в другом, вопрос в том, что значит для самого мужчины его признания в любви женщине? Мужчины ведут себя очень странно, когда слышат от женщины, что их любят.

Напрашивается вывод: Какие благородные женщины и... какие коварные эти мужчины.

Они, мужчины, если и используют это, то как-то непонятно. Как-то, я бы сказал, не по назначению. Но, с другой стороны, может это мне только так кажется, и как раз по назначению, прямому назначению, используют мужчины женскую любовь. Они её не понимают и поэтому не ценят, но они её воспринимают своим определённым образом.

Напрашивается вывод: Какие умные женщины и... какие глупые эти мужчины.

Это беда мужчин, что они не понимают и не ценят женской любви, а воспринимают это по-своему. Беда, и за это в будущем мужчины горько расплачиваются. Впрочем, беда ли? Ведь если это так, то они просто ничего в этом не смыслят. Они хотят женщину, как женщину, но не любовь её. В слово «любовь» мужчина вкладывает определённый смысл и не понимает, а чего больше-то.

Напрашивается вывод: Какие счастливые женщины и... какие несчастные эти мужчины.

Когда женщина любит мужчину и ждёт от него того же в ответ, то, что она получает? В ответ он может только видеть женщину и не более того; красивую или не очень, добрую или не очень, ласковую или не очень, опытную или не очень, и так далее, и тому подобное. Женщина нужна мужчине, как нужен воздух, иначе он умрёт, но... Нужна ли ему любовь?

Конечно, нужна! Разумеется, нужна! Как же без любви-то!... Вот только, что понимается под словом любовь... А так, конечно, любовь нужна. Природа мужская требует любви. (Я сказал любви? Я несколько погорячился. Не любви, нет, а того смысла, что вкладывается в это понятие).

Что думает женщина, когда говорит мужчине, что любит его? Она хочет отдать всю себя мужчине.

Напрашивается вывод: Как это благородно с её стороны!

Что думает мужчина, когда говорит женщине, что любит её? Он хочет взять всю её себе. Видите разницу? Не отдать всего себя, а взять всё себе.

Напрашивается вывод: Животное!

Но... человеку трудно всё время брать, не давая ничего взамен. Рано или поздно, человеку надоедает брать и он перестаёт нуждаться в том, что он называл любовью. И когда такой человек слышит в свой адрес признание в любви, он бежит от любви со словами «Ах, сударыня, оставьте, право слово. Любите кого-нибудь другого, но не меня. Устал, видит Бог, устал. Прощайте.»

Напрашивается вывод: Бунт. Ну просто самый настоящий бунт или бешенство в цирке. Дрессированные слоны и леопарды взбунтовались или взбесились. Дрессировщик в панике. Мужчины просто сошли с ума. Женщины не понимают: чего взбесившиеся от них хотят? Еды? Ну вот же еда. Секса? Ну вот же секс...

А ведь и в самом деле мужчины взбунтовались или сошли с ума, назовите, как хотите. И что? Мужчины разве виноваты в том, что устали только брать? Нисколько. По-моему так виноваты куда больше женщины, которые решились на то, чтобы только отдавать всю себя, ничего не получая взамен.

Напрашивается вывод: Какие непонятливые женщины и какие несчастные мужчины.

Любовь она тогда только и присутствует, когда взаимна. Но взаимность любви не строится на том, что один отдаёт, а другой только берёт. Нет. Любовь — это когда оба отдают всех себя и пользуются друг другом бережно и аккуратно.

Всё другое — это не более чем страсть и возбуждение. Ваша красота свела с ума мужчину. Он захотел обладать вами и ... в этом нет ничего странного, но только не стройте иллюзий на этот счёт; не думайте, что это любовь. И даже то, что вы согласны отдать себя, — это ещё тоже не любовь. Любовь тогда наступит, когда взамен вам предложат себя. Любовь — это обоюдная жертва.

Напрашивается вывод: Так! Стоп! Вы меня запутали. Я уже не понимаю, кто здесь хороший, а кто плохой? Кто виноват? Мужчина или женщина?

То, что я сейчас сказал про мужчин, можно с точностью сказать и про женщин. Бывают и мужчины, которые готовы жертвовать собой ради женщины, ничего не требуя взамен. Эдакие «Доны Кихоты». Правда, мужчины в такой роли выглядят смешными, а женщины — жалкими. И то и другое удручает.

Грустно смотреть на мир, в котором только и присутствуют: смешные «Дон Кихоты», не уважающие себя настолько, что не смеющие даже надеяться на любовь; и «Бесприданницы», всё что-то поющие напоследок своим чёрствым любовникам и пугающие их самоубийством; да третьи — те самые чёрствые любовники да любовницы, которые устали от «Донов Кихотов» и «Бесприданниц», с их навязчивым желанием дать всё, не получая ничего взамен. Когда же мы станем просто любить.

Напрашивается вывод: Ах, вот оно значит как. Понимаю. Это что? Это значит виноватых и правых нет совсем? Они просто чего-то хотят друг от друга и называют это любовью? Но... нужна ли нам такая любовь?

Здесь Вы можете оставить комментарий на эту статью

    Рекомендую почитать ещё:

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться
Copyright 2007-2011 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное