Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 73. Любовь и Страсть.


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 73
12 сентября 2011
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться

За что нас любят и за что к нам испытывают страсть?

Здравствуйте!

Любовь и страстьВсе мы хотим, чтобы нас любили не за что-то, а... просто так, ни за что. Но разве такое возможно? Разве бывает так, чтобы Вы любили кого-то, или Вас кто-то любил ни за что, а... просто так?

А почему нет? Любить можно и просто так, ни за что. А вот что касается страсти, вот здесь всё обстоит несколько иначе. Когда смешиваются два таких понятия как "любовь и страсть", вот тогда и происходит некоторое недопонимание происходящего.

Можно выйти замуж или жениться, и не испытывая страсти, не испытывая сильного сексуального влечения к человеку, но при этом уважать этого человека, жалеть этого человека и даже любить этого человека.

Часто можно слышать выражение о том, что кто-то хочет заслужить чью-то любовь. Это возможно. Действительно, определёнными поступками, или достижениями можно привлечь к себе внимание и сделать так, чтобы тебя полюбили.

Но можно ли сделать так, чтобы к тебе стали испытывать страсть, то есть стали тебя очень желать в сексуальном плане? И это при том, что до этого к тебе не испытывали страсти и не желали тебя в сексуальном плане... Наверное, если очень постараться, то, конечно, можно.

Правда, для этого придётся несколько измениться. Измениться внешне и изменить своё поведение. Да-да, именно поведение. Сексуальная привлекательность — это на пятьдесят процентов внешность и на пятьдесят процентов поведение. Можно быть очень красивым человеком, но не уметь вести себя сексуально, и ни о какой привлекательности сексуальной и речи не будет. И в таком случае надо научиться вести себя сексуально привлекательно.

Любовь с первого взгляда. Что это, как не сильнейшая страсть? Что это, как не сильное половое возбуждение, сильное сексуальное влечение? Второго шанса здесь, в принципе, быть не может.

Сильная страсть с первого взгляда, и тем более если это чувство взаимное, как правило происходит между красивыми людьми, умеющими вести себя сексуально привлекательно. Сексуальное поведение — это своего рода искусство, и недооценивать этого нельзя, если желаете чтобы Вас хотели. И получается, что просто так не бывает, чтобы к Вам вдруг стали испытывать сильное сексуальное влечение.

А проблема заключается именно в том, что человек хочет, чтобы его и любили просто так, и испытывали к нему страсть тоже просто так, ни за что.

Наша половая привлекательность, наша сексуальная привлекательность — это наша внешность, это наша физиология. А это уже значит, что к нам испытывают страсть не просто так, а благодаря нашей внешности. Иначе и быть не может. На этом построена вся система воспроизводства вида.

В каждом из нас заложена определённая программа, в которую входит всё, что необходимо для нашего размножения. И даже если наша внешность не попадает в категорию «общепризнанной красоты», инстинктивно мы умеем себя вести таким образом, чтобы привлекать противоположный пол.

К любви это не имеет никакого отношения. Это имеет отношение только к размножению.

Есть определённый тип людей, которые вызывают у нас страсть, вызывают в нас сильное сексуальное влечение. И не имеет значение духовный потенциал этого человека, к которому мы испытываем сексуальное влечение. Его внешность и его манера поведения делают своё дело. И мы говорим, что... любим.

Счастливый брак — не обязательно тот, в котором мужчина и женщина нашли себя исключительно по своей страсти, а не по каким-то иным показателям. Точно так же, как и нет гарантии счастливого брака в случае, когда людей объединила настоящая любовь. Вот здесь вот и может наступить конфликт с так называемой путаницей понятий "любви и страсти".

Я могу испытывать страсть к одному типу людей, но не любить их, и в то же время, к тем людям, к которым я не испытываю никакой страсти, я отношусь с любовью.

Выход из этой ситуации очень простой — нужно определиться в том, ЧТО именно Вы хотите от союза с кем-либо. Когда решили вступить в брак, то Вы должны точно знать, зачем именно Вы решили с кем-то соединить свою судьбу, соединить свою жизнь. Здесь нужно быть максимально честным и по отношению к себе и по отношению к своему партнеру.

До очень многих людей не доходит одна простая истина. Очень многие люди так и не могут понять, что счастье их невозможно без честности. Добиться своего любой ценой — в этом нет ничего сложного. Другое дело, какие последствия Вас ожидают.

Можно особо над этим и не задумываться. И так существуют очень и очень многие. Очень многие просто-напросто спят, едят, размножаются, зарабатывают деньги, строят дома, сажают деревья, и особо не беспокоятся этими вопросами. Их больше беспокоит зубная боль и часы приема стоматолога, а не вопросы любви и страсти.

Но если Вы ставите перед собой серьёзные задачи, то Вы не имеете права обходить эти вопросы. Вы должны точно определить для себя: КТО ВЫ и ЗАЧЕМ ВЫ РОДИЛИСЬ.

И если Вы решите, что Ваша основная задача — продолжение рода, то направьте всю свою энергию на поиск того человека, который вызывает у Вас сильное сексуальное влечение. И тогда есть шанс, что у Вас будет очень много детей и ещё больше внуков. И если Вы красивы, но Вас не желают — поработайте над своим сексуальным поведением.

И вообще — поменьше думайте о своей внешности. Природа не зависит от внешности. Внешность, конечно, играет определенную роль, но... далеко не главную.

Но, опять же, я повторюсь, что к любви это не имеет никакого отношения. И когда я говорю о том, что мы учимся любить, то я не имею в виду ни сексуальную привлекательность, ни сексуальное поведение. Сексуальная привлекательность и сексуальное поведение — не более чем повод для начала серьёзных отношений. Но они даже не фундамент серьёзных отношений, а... именно — повод.

Фундаментом отношений всё равно остаётся любовь.

Здесь Вы можете оставить комментарий на эту статью

Рекомендую почитать ещё по этой теме:

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться
Copyright 2007-2011 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное