Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 76. Разлюбил.


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 76
24 ноября 2011
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться

Разлюбил

Здравствуйте!

Что делать, если разлюбилиЧто делать мужчине, если он разлюбил свою жену, которая, к тому же, ещё и мать его двоих несовершеннолетних детей? Это первый вопрос. Что делать женщине, которую бросает муж, который её разлюбил, несмотря на то, что прожил с ней достаточно долго и, кроме всего прочего, она родила ему двоих детей? Это второй вопрос.

Естественно, что под всем этим подразумевается, что женщина остаётся одна и к тому же с детьми. Здесь, имеется в виду в данной ситуации, которая, кстати, очень и очень типична и распространена, нет смысла отвечать долго на первый вопрос. Ответ на него слишком очевиден и краток. Но более следует уделить внимание второму вопросу, поскольку именно он и вызывает наибольшие споры. Хотя, когда я дам ответ на первый вопрос, возможно, что и он вызовет несогласие у кого-нибудь. Во всяком случае, что касается первого вопроса, то ответ однозначен – развод и, чем быстрее, тем лучше.

Хотел ответить быстро, но, к сожалению, не получится. Ответ прост, но, в данном случае требуются некоторые комментарии.

В действительности, мужчине не так-то просто сделать это быстро. Даже в том случае, если он не любит свою жену и она действительно не против того, чтобы он, раз уж так сложилось, побыстрее свалил с её глаз, и готова дать ему развод, даже в этом случае мужчина не всегда уходит быстро, но начинает под разными предлогами тянуть резину. Начинаются истерики с его стороны, разного рода уму непостижимые претензии и совсем уж неуместные, в данном случае, упрёки и тому подобное безобразие, которое, только на первый взгляд, не достойно мужчины, а в действительности, очень даже и естественно для большинства мужчин в подобных обстоятельствах.

И если женщина поплачет неделю, ну две, то это «чудо природы» способно рыдать на протяжении нескольких лет. Вот что я называю – тянуть резину. В конце концов, он доведёт себя до такого состояния, всеми своими фокусами и выкрутасами, что будет вызывать жалость и только. Доходит до абсурда, когда уже и выгнать-то его становится вроде как бесчеловечным.

А потому, мужчины, если уж вы действительно разлюбили свою жену, то: во-первых, как можно быстрее сообщите об этом своей жене, а во-вторых, быстро валите из дома. Но главное - не это. Главное, что должен сделать мужчина, после всего, что он уже сделал – поумнеть.

Чуть не забыл про ещё одно главное. Это, значит, у нас уже будет два главных пункта, про которые не следует забывать. Просто, в виде напоминания, имейте в виду, что за всё, что мы делаем, так или иначе, но придётся ответить. Вы понимаете, о чём я сейчас? Уверен, что большинство меня неправильно поняли. Я не о том, что после смерти все мы предстаём на некий суд и прочее, нет. Я о том, что за всё придётся ответить уже в этой жизни.

Это я к тому, что не следует опасаться на том суде ответственности за совершённые проступки на протяжении жизни. За эти проступки каждый из нас получает сполна уже в процессе самой жизни. И получает с избытком. Там опасаться нужно несколько иного, и то, я бы не употреблял здесь слово «опасаться». Но об этом как-нибудь в другой раз.

После того, как Вы получите за свой проступок в избытке: честно говоря, я не знаю, как именно это будет выглядеть и чем выражаться, но, после этого, да и после того, как в результате всего этого Вы поумнеете, вот после этого быстрее ищите себе женщину. Чем быстрее, тем лучше.

Всё, что я сейчас так кратко советую мужчине, возможно, кому-то покажется слишком уж простым. Но если Вы подумаете над тем, что я сказал, то увидите, что здесь всё ой как непросто на деле, хотя на словах и всё просто и очень даже понятно.

И ещё: воспринимайте это даже не как совет, я обращаюсь к мужчинам, которые разлюбили своих жён, а как наставление, которому обязательно необходимо следовать, если хотите быть счастливым и не нажить себе массу проблем и неприятностей.

Ну ладно. С мужчиной всё ясно: разлюбил, быстро ушёл, получил сполна за всё содеянное, поумнел и только после этого нашёл себе вторую жену.

Вот с брошенной женой что делать будем? А? Здесь-то всё как сложно. Нет, скажите? Конечно, вы скажите, что здесь-то всё ох как сложно и с усмешкой будете ожидать, что это я Вам там расскажу и посоветую относительно женщины. Нет? Вы так не думаете? Вы думаете иначе? А...! Вы вообще никак не думаете.... И зря.

Что касается женщины, то… здесь всё намного проще. Я сказал не легче, но проще. Проще, следовательно – понятней. Не надо особо задумываться. То, что будет тяжело, с этим никто не спорит.

Во-первых, Вам необходимо устроиться на работу, в том случае, если Вы не работали. Сделать это не так уж сложно, как это может показаться на первый взгляд. Делать это нужно очень и очень быстро. Сегодня ушёл муж, а завтра Вы уже договорились о трёх собеседованиях и послали штук десять резюме. Это первое.

Остановимся на нём несколько подробней. Процесс устройства на работу воспринимайте не только как необходимую для Вашей жизни процедуру, которую в любом случае, рано или поздно, но Вам придётся пройти, но как уникальный реабилитационный метод. Правильное трудоустройство, а вернее правильный поиск работы, вернёт Вам психологическую стабильность, поможет Вам выкарабкаться из того низкого душевного состояния, в котором Вы оказались и очень-очень повысит Вашу самооценку и настроение. Но это в том случае, конечно, если Вы правильно будете устраиваться на работу.

Сейчас я расскажу, как женщине с двумя детьми, которую только вчера бросил муж, правильно искать себе работу. Но, прежде, хочу Вас предостеречь от одного неразумного шага, какой совершает большинство женщин с двумя детьми, которых бросил муж. Особенно это касается тех, кому ещё не исполнилось тридцать. Неразумным шагом я называю поход к родителям и… и всё, что с этим связано. Вашим родителям вообще не должно быть никакого дела до того, что происходит у Вас в семье. Помочь они Вам не смогут, а вот навредить - запросто. Кроме того – пощадите их нервы.

Но, вернёмся к поиску работу. Не имеет значения, какое у Вас образование. Даже, в том случае, если у вас его вообще нет (т.е. среднее) это ни о чём не говорит и не является помехой к тому, что Вы делаете. Напоминаю, что Вы ищите работу. Кстати, этим советом могут воспользоваться и те, кого не бросали мужья, но кто пытается найти работу, но у него это не получается. Мужчин это также касается.

Ещё раз напоминаю, что, ко всему прочему, это и замечательный психологический тренинг по восстановлению своего душевно-духовного равновесия.

Покупаем газету о вакансиях . Можно несколько. Обязательно покупаем её с самого утра. (сейчас газеты о вакансиях бесплатно почти каждое утро раздаются у метро в крупных городах, или открываем сайт работа в интернете. Прим. автора к новой редакции) И выписываем из газеты всё подряд, что более-менее нам подходит (интим исключаем). Ваша задача в первый день не работу найти, но пройти как можно больше собеседований. Именно в этом вся суть. Вам необходимо как можно больше назначить себе встреч с теми, кто отвечает за найм и проводит собеседования.

Вы ищете работу, но, не в первый день. Более того, ни в первый, ни во второй, ни в третий день, Вы не зацикливаетесь на получении работы, ни в коем случае, но только на собеседовании. В этом вся суть, в этом и есть вся философия поиска работы. Три дня подряд Вы ходите с одного собеседования на другое и разговариваете с людьми. Они, кто отвечает за найм, очень любят играть роль важного человека. Подыграйте им. Они будут задавать, как им кажется, неудобные вопросы, а Вы поразите их своими откровенными ответами. Более того, не стесняйтесь говорить о себе всё, даже то, что Вас, казалось бы, и не спрашивают.

Расскажите им о себе, о своей семье, о негодяе муже, который Вас бросил и тем самым заставил ходить в поисках… не знаю чего, чего угодно. Но всё должно быть серьёзно. Первые три дня, с десяти до пяти вечера вы проходите собеседования. И даже в том случае, если Вас куда-то принимают – ни в коем случае не соглашайтесь сразу, говорите, что подумаете и идите на следующее собеседование. Идеальное количество собеседований в день – восемь.

Главное, не стесняйтесь говорить о себе больше, чем Вы есть на самом деле. Особенно это касается людей с высшим образованием. Почему-то именно эта категория граждан склонна преуменьшать свои достоинства. Помните, при устройстве на работу всегда надо преувеличивать себя, но не преуменьшать. Даже, если Вы не знаете английского языка, а он обязателен на этой работе, то говорите, что знаете его. Если действительно дело того стоит, то Вы выучите его за три месяца, – это гарантировано. При желании, конечно. То же касается и владения компьютером, и разного рода программами.

Те инженеры, которые лет десять уже не работали по диплому, не отчаивайтесь. Сегодня, по крайней мере, в Петербурге точно, очень много предприятий, куда с радостью возьмут инженера даже без опыта работы. Уверяю Вас, что в процессе Вашей трудовой деятельности Вас всему научат. Особенно это касается технологов. Правда, зарплата в начале будет небольшая, что-то около десяти тысяч, но, при желании, в течение года Вы запросто её подымите до двадцати. (Цифры были актуальны на дату первой публикации статьи, сейчас средняя зарплата — 15 тыс. минимум и поднять её легко, став незаменимым специалистом до 30 тыс. и выше. О том, как повышать свою заработную плату: http://mleks.ru/rabota-2/kak-povyshat-svoyu-zarabotnuyu-platu.html Прим. автора к новой редакции).

После того, как Вы нашли работу, начинайте искать себе нового мужа. Не повторяйте прошлых ошибок и ищите только умного, и выходите только за умного. Как найти умного? - Быть самой умной.

Итак: Вы находите умного мужчину, он Вам симпатичен или что-то типа этого, начинайте его влюблять в себя. Как это делать, Вы уже знаете. Через три месяца Вам уже должно быть понятно то, насколько Вы подходите друг другу. Бывает, что и умные люди не подходят друг другу.

Лучше всего искать мужа там, где работаешь. Больше шансов найти не только равного себе, по развитию, по интеллекту, по образованию, по уму - именно на работе. Хотя, можно и не на работе. Можно искать и не только на работе, но и где угодно. Подумайте, где можно встретить умного человека. Это совсем не обязательно должна быть библиотека. Главное, чтобы было желание найти.

Не бойтесь того, что у Вас двое детей. Умному мужчине это безразлично. Не ищите отца своим детям и вообще, поменьше думайте о своих детях, когда дело касается Вашего будущего мужа. В таком деле, как поиск мужа, тем более второго, Вы должны быть как никогда умны. Думайте.

Что значит в данном случае «думать»? Это значит - не полагаться на авось. Смотрите, анализируйте, сопоставляйте, испытывайте, другими словами: прежде, чем гриб съесть, убедитесь в том, что он съедобен. Здесь спешить не надо.

Не ищите отца своим детям, Вы его не найдёте, ищите умного человека. Умный человек, став Вашим мужем, станет и замечательным отцом для Ваших детей. Он сам поймёт, что и как ему надо делать, если, конечно, он умный. А если - нет, и если Вы в этом твёрдо убедились, то бегите от этого человека как можно быстрее.

Для сведения. Ум никакого отношения к образованию и интеллекту не имеет. Умный человек, если кратко, - это человек, который способен понимать не только себя, что обязательно, но и других, и другое, и учитывать и мотивы, и поступки других. Умных людей можно определить по очень хорошей социальности. Умные люди легко сходятся с посторонними и с ними легко другим людям. А легко с ними, потому что они, как правило, понятны людям и сами людей понимают, они адекватны, они не асоциальны. Это если кратко.

И не думайте, что это какая-то редкость. Умных мужчин очень и очень много. Но не путайте ум с такими понятиями, как практичность, серьёзность, вдумчивость, интеллигентность и тому подобное.

Ни в коем случае не прячьте от него своих детей. Старайтесь, по возможности, проводить время все вместе, т.е. с Вашими детьми. Не часто, но вместе, и при этом не навязывайте ему своих детей, не подсовывайте их ему, но и детям не позволяйте слишком многого. Всего должно быть в меру.

Кроме всего прочего, Вам необходимо каким-то образом наладить отношения со своим бывшим мужем. Но это Вы сможете уже сделать и без меня.

(P.S. Статья появилась на свет и была опубликована в журнале как ответ на часто задаваемые вопросы читательниц, что им делать, когда проходит любовь в семье; когда их бросает муж; как быстрее стать уверенней в себе после развода и т.д. и т.п. Обычно в своих статья-размышлениях я не даю готовых рецептов и советов, так как считаю, что каждый человек способен сам принимать решения, поэтому будем считать это небольшим исключением из моих правил, и то, всё, что я тут насоветовал, нужно каждому рассматривать через призму своего жизненного опыта и использовать в меру своих жизненных сил.)

Здесь Вы можете оставить комментарий на эту статью

Рекомендую почитать ещё по этой теме:

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться
Copyright 2007-2011 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное