Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 77. Где черпать жизненные силы?


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 77
14 января 2012
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться

Где черпать жизненные силы?

Здравствуйте!

Жизненные силыКаждый человек — гений. И если человек не раскрыл себя в этом качестве, то только по той причине, что не использовал скрытые в себе самом необходимые для этого жизненные силы. Для того чтобы жить, человеку необходимо иметь жизненные силы, или силы для жизни. И чем более насыщена жизнь человека, чем более жизнь человека полна, чем больше задач ставит перед собой человек, тем больше необходимо иметь этих самых жизненных сил.

Я говорю сейчас об обязательном для человека количестве жизненных сил. Есть ещё, так называемые, необходимое и достаточное количество жизненных сил. Обязательное количество жизненных сил даёт возможность человеку есть, спать, размножаться и работать не больше чем это нужно для того, чтобы есть, спать и размножаться. Но если человек хочет от жизни чего-то большего, чего-то более того, чем только есть, спать и размножаться, то для этого нужно иметь необходимое и достаточное количество жизненных сил.

Для того, чтобы иметь жизненные силы, их необходимо откуда-то черпать. Единственный надежный источник жизненных сил для человека — только он сам. Только в себе самом и больше ни в ком человек и может черпать эти самые обязательные, необходимые и достаточные жизненные силы. Все остальные источники, а под этими источниками я подразумеваю других людей, для человека не годятся. Да, я согласен с тем, что и другие источники полны жизненных сил, но это чужие жизненные силы, это жизненные силы других людей. Да и сам человек, как источник жизненных сил, не может напоить ими никого, кроме себя.

Тело, душа и дух человека — вот те самые источники наших с вами жизненных сил. Тело снабжает нас обязательным количеством жизненных сил. Душа наша даёт нам возможность черпать в самом себе необходимое количество жизненных сил. По-другому эти силы можно назвать силами души. Достаточное количество жизненных сил мы черпаем в своем духе.

Талантливые люди — это те, кто добивается того, чего не могут другие только по той причине, что имеют необходимое количество жизненных сил.

Жизненные силы, которые черпает человек в своём духе называются силами духа, или силой духа, или достаточной жизненной силой. Это не сила воли, не путайте. Сила воли — это когда человек заставляет себя делать что-то, что ему неприятно, или неинтересно, или противно и так далее. Сила духа — это абсолютная жизненная сила. Именно эта сила позволяет каждому человеку, любому человеку, раскрыть более чем свои таланты. Сила духа позволяет человеку проявить свой гений.

И точно так же, как никто за человека не может стать физически сильнее, но только сам человек может сделать своё тело сильным, вот точно так же обстоит и с душой человека, и с его духом.

Вы же не заставляете других людей ходить вместо себя в тренажерный зал? Нет, конечно. Но Вы делаете это сами. И, таким образом, Вы становитесь сильнее физически и тем самым Вы обеспечиваете себя обязательным количеством жизненных сил.

И когда Вы учитесь петь, или рисовать, или играть на музыкальном инструменте или танцевать и так далее, то никто кроме Вас не в силах проделать всю необходимую для этого работу. Таким образом Вы развиваете свою душу. И это позволяет Вам черпать необходимое количество жизненных сил.

Но почему, ответьте мне, кто-то должен придумывать за Вас религии, или философские учения. Почему Вы ищете ответы на самые сокровенные вопросы в опыте других людей? Ведь это то же самое, как если бы кто-то вместо Вас учился петь, или ходил в тренажерный зал, а Вы бы ожидали при этом, что Ваш голос станет красивей, а Ваше тело — стройнее и выносливее?

Работа Вашего духа и заключается в том, что Вы и только Вы сами должны ответить на все интересующие Вас вопросы. Да, да, именно те самые вопросы, которые связаны с психологией, с философией или религией. Вы сами должны для себя придумать и религию, а значит и бога, и свою собственную философию, которая удовлетворит именно Вас, и разработать свои собственные психологические упражнения, с помощью которых Вы справитесь со своими проблемами.

Вот что я называю черпать в самом себе достаточные жизненные силы. Иного способа для развития собственного духа нет и не будет. И сколько бы Вы не прочитали чужих идей, это будут чужие идеи. Это может быть и замечательные идеи, но годятся они только для того человека, кто их придумал. Вам они не помогут. Но они научат Вас тому, как нужно вырабатывать свои собственные идеи.

И сколько бы Вы не молились чужим богам, богам, которых придумали когда-то и кто-то, Вам от этих богов не будет никакого прока. Только Ваш собственный бог и сможет Вам помочь. Я не говорю, что чужие боги плохие, нет. Но я говорю, что это боги — не Ваши. Не ВАШИ!

Поняли ли Вы то, что я сказал Вам? Надеюсь, что да.

Быть самим собой — это значит не зависеть ни от кого, кроме как от себя, ни физически, ни душевно, ни, самое главное, духовно.

Я согласен с тем, что в большинстве своём, мы — свободные люди на физическом уровне. Но на душевном и духовном — нет. Мы любуемся на творчество других людей и от чужого таланта пытаемся черпать для себя силы. И мы молимся на произведения чужого гения и поклоняемся чужим богам. Но разве гении — это не те, кто, в первую очередь, были свободны духом и сильны духом?

И ещё. Обратите внимания, что гении не поклонялись чужим богам. В лучшем случае, они были к ним снисходительны. А наиболее смелые из гениальных людей попросту потешались над чужими богами. И даже не столько над самими богами, сколько над их претензиями на абсолютное господство.

Здесь Вы можете оставить комментарий на эту статью

Рекомендую почитать ещё по этой теме:

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться
Copyright 2007-2012 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное