Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 79. Мы - нормальные люди.


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 79
20 марта 2012
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться

Мы - нормальные люди

Здравствуйте!

Нас часто обвиняют в том, что мы ненормальные. Некоторым из нас эти обвинения не доставляют никаких беспокойств. Но не у всех из нас нервы крепкие и многие действительно начинают считать себя ненормальными.

Забавно, не правда ли? Например, кто-то нам говорит, что мы ненормальные и мы... верим в это, и начинаем по этому проводу переживать, излишне драматизировать. И мы уже ненормальные в самом деле. Мы обеспокоены, мы начинаем сомневаться в себе, мы начинаем выискивать в себе причины своей ненормальности. А всего дел-то? Кто-то сказал что мы ненормальные.

И точно так же мы сомневаемся в том хорошие мы или плохие люди. Кто-то скажет, что мы плохие и мы начинаем верить в это, и мы начинаем считать сами себя плохими. Не все конечно, но многие люди слишком восприимчивы к чужому о себе мнению.

А Вы восприимчивы к чужому мнению? Как Вы отнесётесь к тому, что кто-то, не важно кто, это может быть даже совершенно посторонний Вам человек, скажет что Вы ненормальный, скажет что Вы плохой... ? Как Вы к этому отнесётесь? Вы поверите в то, что Вы плохой? Вы поверите в то, что Вы ненормальный?

И ладно, если только этот кто-то просто скажет, что Вы ненормальный и этим дело ограничится. Но если он Вам начнёт приводить доказательства Вашей ненормальности? Что тогда? Он, этот человек, будет убеждать Вас на примере Вашего поведения, на примере Ваших же поступков, которые ему кажутся ненормальными или плохими, в том, что Вы ненормальный и плохой, то что тогда?

А тогда у Вас может появится желание обратиться к психиатру за помощью. НЕ спешите к психиатру, НЕ спешите назвать себя ненормальным. Сегодня много говорят о том, что между психологом, практикующим работу с людьми (а это в основном есть работа с человеком, которая состоит в том, чтобы привести его в состояние, когда про него можно сказать, что он психически здоровый), и психиатром, который занимается тем же самым, есть какая-то разница. И обратите внимание, как практикующие психологи критикуют психиатров. И сегодня считается нормальным, если Вы посещаете психолога, но ненормальным, когда Вами занимается психиатр. Но всё это суть одно и то же. И не спешите ни к психологу, ни к психиатру. Скорее всего, Вам там делать нечего. Разве Вы делали что-то плохое?

Вы не делали никому ничего плохо! Вы - нормальный человек и Вы - хороший человек, если не делали никому ничего плохого. И никто не вправе судить об этом, кроме Вас самих.

Если Вам говорят, что Вы - плохой, не спешите верить этому, скажите, что Вы не делали никому ничего плохого, что Ваши поступки никому не приносят зла. Возможно, что Вы поступаете необычно и Вас за это называют ненормальным, но и на это Вы скажите тем, кто Вас обвиняет, что Вы не делаете ничего плохого и что Вы - хороший человек.

Чаще всего те люди, которые говорят про других, что они плохие и ненормальные, сами в действительности таковые и есть. А нас они обвиняют по той простой причине, что мы мешаем им творить зло и проявлять свою ненормальность. Но это не значит, что мы делаем что-то плохое и что мы ненормальные.

Не спешите к психологу или к психиатру. Лучшие психологи для себя самих мы сами и есть.

Наши близкие порой очень сильно беспокоятся за нас и это беспокойство несколько повреждает их рассудок. Но не надо их за это винить. И даже если наши родители в своих требованиях к нам порой выглядят психически ненормальными, но обвиняют в этом нас, не будем спешить сомневаться в себе, но и не будем ругать их.

Что касается родителей, то это их родительская беда - несколько повредиться рассудком от излишнего беспокойства за нас. Можно отнестись к ним, как к маленьким детям, которые толком не понимают, что творят, и не обижаться на них, и не держать на них зла, а главное, не принимать их обвинения в свой адрес. Всё это неправда. Просто у нас очень большие планы, просто нам очень много нужно успеть сделать. Но не всегда люди правильно отнесутся к нашим планам, к нашим идеям. А некоторым из них просто не хватает образования для этого. И чаще всего эти люди - наши родители.

Дети всегда умнее родителей, потому что дети старше своих родителей, ведь дети уже родились, а родители ещё нет. Это звучит парадоксально и не все из Вас сразу это поймут, но это так и есть. И те, кто это поймёт, сделает большой шаг вперёд в своём развитии, поймёт, что дети старше своих родителей.

И выходит, что если нас и считают плохими и ненормальными, то только те, кто нас не понимает, кто не понимает того, что мы делаем. И не всегда стоит объяснять всем и каждому, что и зачем мы делаем. Можно лишь сказать, что мы никому не делаем ничего плохого, и поэтому мы - хорошие, мы - нормальные.

Например, некоторые утверждают, что женщине важно стать матерью и родить ребенка, но... совсем необязательно, что это является важным для всех женщин. Для многих женщин судьбой предназначено совершить нечто более грандиозное, чем родить. И это не значит, что эти женщины плохие или ненормальные.

Нажмите на ссылку и перейдите на страницу статьи, чтобы оставить свой комментарий: Oставить комментарий на эту статью

Рекомендую почитать ещё по этой теме:

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Подписаться
Copyright 2007-2012 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное