Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Роковая женщина

  Все выпуски  

Роковая Женщина. Выпуск 96. Готовьтесь к тому, что в Вашу жизнь придёт любовь


Роковая Женщина.

Именно эти женщины управляют миром

Выпуск 96
06.03.2014
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Мои книги

Готовьтесь к тому, что в Вашу жизнь придёт любовь

Здравствуйте!

Быть готовым к любвиКаждая женщина, без исключения, может понравится какому-нибудь мужчине. Другое дело, что симпатия может и не быть взаимной, когда она ему нравится, а он ей нет. В какой-то момент жизни женщине может понравится какой-то мужчина. Женщина обращает на мужчину своё внимание и даёт понять ему, что он ей нравится. Сейчас внимание! Любви ещё никакой нет.

Итак. Когда на мужчину обращают внимание и дают ему понять, что он нравится, то это, как правило (в том случае, если мужчина одинокий), заканчивается тем, что и мужчина начинает испытывать к женщине, которой он нравится, ответное чувство. Внимание! Я говорю об ответном чувстве, а не о любви. Она испытывает к нему симпатию и он в ответ начинает испытывать к ней симпатию. Симпатию, но не любовь. Даже невзаимная симпатия запросто приводит к страсти, если эту самую симпатию распалять воображением. А в том случае, когда симпатия взаимная, то страсть в отношениях становится неминуемой. Опять обращаю Ваше внимание, что здесь ни слова нет о любви. Только о симпатии и только о страсти, взаимных или нет.

Мужчины и женщины вступают в брак по разным причинам. Когда они вступают в брак по взаимной симпатии и той страсти, которую у них вызывает эта самая их взаимная симпатия, в этом случае они называют это «браком по любви». Когда же страсть между супругами невзаимная или её вовсе нет, но есть определённые выгоды, то это становится «браком по расчёту». Про первый случай принято говорить, что муж и жена любят друг друга. Про второй - говорят, что любит кто-то один.

Самое забавное во всём этом, что ни там, ни там никакой любви нет. В первом случае есть страсть, которая обменивается на взаимную страсть, а во втором случае страсть обменивается на нечто выгодное, или просто подразумевается какая-то взаимная выгода без всяких страстей.

Почему люди вступают в брак не по любви, а по страсти или по выгоде? Да по той простой причине, что мир наш неидеален, а природа берёт свое. Путь к любви слишком долгий, и гарантии, что придёшь к ней нет никакой. Вот и получается, что женщины запросто могут выйти замуж за нелюбимого. Это может быть злой и глупый человек, но вызывающей страстное влечение. Но это может быть и тот, кто не вызывает никаких страстей, зато умный и добрый. Также это может быть и просто очень богатый человек. Примеров здесь можно приводить сколько угодно, в любом случае, все эти союзы, основанные на вышеперечисленных примерах, можно отнести к первым двум причинам по которым люди вступают в брак:

1. Браки по взаимной страсти (Именуемые по обыкновению «браками по любви»)
2. Браки по расчёту
Есть и третья причина, по которой люди вступают в брак:
3. Браки по любви. Но браки по любви — большая редкость.

Почему люди редко вступают в браки по любви, а чаще женятся (выходят замуж) или по взаимной страсти, или по расчёту? Наверное, потому что страсть и расчёт приходят к людям раньше, чем любовь; до того, как они поумнеют. Страсть и расчёт не обращают внимание на умственные способности человека. Тогда как любовь приходит только к умным людям.

Вот и ответ на вопрос, почему люди чаще вступают в браки по расчёту или по взаимной страсти. Потому что чаще всего люди ступают в брак, ещё не поумнев. А проще говоря — по глупости. И в большинстве случаев сегодня, я уж не говорю о далёком прошлом, когда выйти замуж по любви считалось непозволительной роскошью, это именно так всё и происходит, по глупости.

Наша жизнь неидеальна. Да, мы стремимся к своим идеалам, во всяком случае именно так и надо делать, но... не идеал наша жизнь и это надо признать. Но тот факт, что наша жизнь - не идеал - не значит, что мы должны ждать того времени, когда этот самый идеал наступит на нашей планете. Ничуть. И женщины хотят рожать детей, хотят становиться матерями, хотят иметь семью, пусть и не идеальную, пусть и без любви, но иметь; и иметь уже сегодня. И то же самое можно говорить и про мужчин. И мужчины хотят иметь семью, и мужчины хотят иметь детей и прочее, и прочее, и прочее, хотя понимают, что мир сегодня очень уж суров в отношении человека, стремящегося к идеалу.

И выходит, что нужно быть готовым к тому, что Вас полюбят и Вы полюбите в ответ, и в Вашу жизнь придёт любовь. Именно так я и озаглавил свою статью, и именно к этому до сих пор Вас и подводил.

Но что значит: быть готовым к тому, что Вас полюбят? А это ничто иное, как стремиться к идеальному во всех отношениях: физическом, душевном и духовном.

До сих пор человек не может ответить на один очень важный для себя вопрос: важно, чтобы любили тебя, или куда лучше, когда любишь ты? Или же не отчаиваться и ждать взаимной любви. В нашем, далеко неидеальном мире, эти вопросы не праздные. Это вопросы глупые. Глупые по той причине, что любовь - это только тогда, когда любят оба и любят взаимно. Но хочется человеку называть любовью свою страсть, даже если она невзаимная. Ну это понятно, когда Вам восемнадцать лет. А вот когда уже тридцать два или сорок восемь... тут начинаешь слегка нервничать. Секрет продолжительности страсти ещё и в том, что чем человек становится старше, тем страсть к нему становится меньше.

А самое глупое во всём этом то, что взаимная страсть, о которой говорилось выше и которую люди ошибочно называют любовью, это никакая не любовь, а всего-навсего взаимное физиологическое влечение. Которое, увы, но проходит по мере своего удовлетворения. И что остаётся? Там, где был расчёт, остается по крайней мере материальная выгода. А здесь что? Вообще ничего, кроме разочарования или ненависти.

Но жить-то с кем-то надо, утверждаете Вы! Пусть и не с любимым, а с тем, к кому испытываешь страсть или по отношению к которому имеешь какой расчёт. Так вот, с кем лучше, спрашиваете Вы? Может, действительно сделать ставку на взаимную страсть? Или, всё же, взаимный расчёт - самое лучшее? Или расчёт на страсть, когда мужчина испытывает страсть, а женщина рассчитывает на материальные выгоды?

Однозначного ответа на вопрос, с кем жить, когда нет любви, дать нельзя. По-разному разным людям удобнее, интереснее, выгоднее и так далее. Порой, а если честно говорить, то и в большинстве случаев, само желание выйти замуж или жениться, настолько сильное, что человек не задумывается о таких вопросах. И, наверное, это правильно, в противном случае человечество давно бы уже вымерло. И это замечательно, что действует в нас основной инстинкт, который пусть и ослепляет нас на некоторое время, лишает нас разума и превращает нас в абсолютное животное, но благодаря которому мы можем существовать как вид.

Но инстинкт инстинктом, а когда природа взяла своё, то она уходит, возвращая нам зрение и способность здраво мыслить, и мы вспоминаем, что мы - не животные, а люди; и что кроме, пусть даже и взаимной страсти и выгоды, есть ещё много чего в нашем сознании.

Конечно, наш мир неидеален. Но он с каждым днём становится всё ближе к этому самому идеалу. Это заметно, когда изучаешь историю человека. Но тот факт, что мир неидеален, и я уже выше об этом говорил, не повод нам не делать себя идеалами для кого-то. И в данном случае, когда мы уже в браке, а брак наш был совершён не по любви, мы должны привнести любовь в свою жизнь, а для этого мы должны делать себя идеалами для своих мужей и жен. Любовь — это когда двое, мужчина и женщина, видят друг в друге свои идеалы. Любить — это значит видеть в ком-то свой идеал. И я обращаю Ваше внимание на то, что быть идеалом для кого-то - это не значит быть идеальным человеком. Становясь идеалами, не становимся идеальными, но мы становимся идеалами в глазах того, кто станет нашим идеалом в ответ. Мы, будучи идеалами, будем допускать и ошибки, и промахи, но всё это будет простительно нам.

Вам непонятно, что значит становится идеалом? Думается мне, что Вы всё прекрасно понимаете. Я уверен, что каждый из Вас видит и себя, как идеал, и другого человека, как свой идеал. Но если Вы всё же настаиваете на своём непонимании... что ж. Так и быть... подскажу.

Быть идеалом — это значит быть творцом. Учитесь быть творцами и становитесь творцами. Творец — это тот, кто создаёт что-то новое, что-то, чего ещё не было. Как создавать новое? Это очень просто. Создавать новое — это значит воплощать в реальность свои идеи и мечты. Любые мечты и любые идеи. Как технические, так и гуманитарные.

Творец — это тот, кто воплощает в реальность свои мечты. Становитесь инженерами и воплощайте свои идеи в реальность. Становитесь художниками, становитесь поэтами, музыкантами, композиторами и воплощайте в реальность свои идеи. Расширяйте свой кругозор. Учитесь. Начинайте как можно больше читать. Если понимаете, что книг на родном языке недостаточно для Вашей учёбы, изучайте иностранные языки. Начинайте вести здоровый образ жизни (и начинайте с того, что перестаньте есть мясо животных и употреблять алкоголь, который необходим именно тогда, когда человек ест мясо). Станьте специалистом в какой-нибудь области. Займитесь спортом. Начните путешествовать по планете. Перестаньте тупо копить деньги... И так далее, и так далее, и так далее.

Я могу перечислять до бесконечности. Самое главное, что следует понять, что человеку, который хочет, чтобы его полюбили, надо быть творцом, надо быть тем, кто воплощает в реальность свои идеи. Любовь приходит к людям интересным во всех отношениях. Интересным человеком во всех отношениях может быть только тот, кто воплощает в реальность свои идеи. Человек, который не является творцом, в лучшем случае может вызвать только сексуальный интерес. Но, чтобы вызвать сексуальный интерес, много ума не надо. Но большинство людей ошибочно полагает, что сексуальный интерес — это главное, если ищешь любовь. Вот поэтому большинство людей любви вовсе не знает.

Я утверждал и утверждаю, что женщина, в своём развитии, стоит выше, чем мужчина. Почему? Потому что женщина в большей степени обращает внимание не на внешность мужчины, а на его положительные душевные и духовные качества. Ведь то положительное духовное и то положительное душевное, что ищут женщины в мужчине, что так привлекает женщин, проявляется в мужчинах именно тогда, когда мужчина успешно воплощает в реальность свои идеи и мечты, когда мужчина становится творцом в полном смысле слова. Почему такие мужчины привлекают? Потому что такие мужчины не носят масок, а предстают перед женщиной такими, какие они есть, они честны, они чувствуют себя уверенно будучи такими, какие они есть, именно поэтому такие мужчины чувствуют себя счастливыми; а уверенные в себе, честные и счастливые мужчины - всегда добрые, отзывчивые, понимающие. Таких мужчин ищут женщины. Тогда как большинство мужчин смотрят в первую очередь на внешность, а душевные и духовные качества женщины их мало волнуют. Мужчины ищут красивых.

И вот мы и подошли к главному. Когда я говорю Вам, чтобы Вы готовились к тому, что Вас полюбят и что полюбите Вы и в Вашу жизнь придёт любовь, я имею в виду, что не имеет значение, какая причина свела или сведёт Вас с кем-то и не так важно, что будет этой причиной. Главное, что необходимо понять, что никакой любви в самом начале Ваших отношений нет и быть не может. Любовь придёт к Вам позже. В самом же начале Ваших отношений, в лучшем случае, будет взаимный интерес, сексуальный или материальный, значения не имеет. Но Вы должны быть готовы к тому, что Вас полюбят. А для этого Вам всё же необходимо стать интересным ну хоть в чём-то. А став интересным хоть в чём-то и обратив на себя внимание, ни в коем случае не останавливаться на этом и не надеяться, что этого достаточно, а развивать себя в дальнейшем, как интересного человека; и пройти в дальнейшем свой долгий путь к своей любви.

P.S. Новости. С наступающим праздником, уважаемая читательница! Для Вас действует до 10 марта, включительно, бесплатная доставка. Выбирайте при оформлении заказа пункт "Бесплатная доставка в честь 8 марта". Подробности здесь: http://knigimleks.ru/posts/761975

Желаю Вам здоровья, любви и творческих успехов.
С уважением, Михаил Лекс.
Пишите мне по адресу: MLeks@mail.ru.
Упомяните, пожалуйста, в письме или в теме письма название рассылки:
"Роковая женщина".
P.S.S. Если Вам понравился выпуск, то перешлите этот выпуск друзьям.
Блог Волшебника Архив рассылки Сайт М.Лекса Мои книги
Copyright 2007-2014 by Михаил Лекс Все права защищены.
Разрешается републикация материалов рассылки только!
с активной ссылкой на сайт и автора
Сайт писателя Михаила Лекса
http://www.MLeks.ru

В избранное