Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Женихи из Америки и Европы

  Все выпуски  

Женихи из Америки и Европы Снова интервью



 
   

На связи снова Марина Романова с очередным интервью, и я представляю вам англичанина, живущего постоянно во Франции. Встречайте, Майкл, Сен-Леонар-де-Нобла, Франция.

 

М.Р.: Майк, ты постоянно живешь во Франции. Но ведь ты англичанин, ты родился и всю жизнь прожил в Англии. Что заставило тебя уехать в другую страну?

Майк: Что значит "заставило"? Жизнь-то одна, хочется побольше впечатлений. Новая обстановка, новая жизнь. Разве плохо?

 

М.Р.: И где лучше?

Майк: Зачем сравнивать? В Англии хорошо по-своему, во Франции по-своему. Вообще я люблю пожить в разных странах. Раньше у меня был дом в Испании. При разводе отдал его жене. У нее двое детей, правда, от предыдущего брака, ей нужнее.

 

М.Р.: Ты собираешься после Франции опять куда-то перебраться? Или окончательно обосновался?

Майк: Ты знаешь, я ведь ищу жену, если я ее найду, то должен буду считаться с ее желанием. Если буду один, то да, когда-нибудь переберусь туда, где нет зимы. Хотя понятия не имею, когда и куда. Пока еще здесь не надоело.

 

М.Р.: Как-то у тебя это так просто – переехать из одной страны в другую

Майк: А что же в этом сложного?

 

М.Р.: Просто непривычно для нас, русских.

Майк: Вам сложнее, визу везде надо.

 

М.Р.: Дело не только в визе. У нас иногда считают, что ты чуть ли не свою родину предаешь, когда уезжаешь.

Майк: Предать родину – это на чужую разведку работать. (Смеется). А жить в другой стране – какое это предательство? Англии от этого ни холодно, ни жарко. Я горжусь тем, что я англичанин. Но ведь это не значит, что я должен провести там всю жизнь.

 

М.Р.: Расскажи, что ты делал в Англии.

Майк: Работал управляющим нефтеперерабатывающего завода, по найму. С утра до ночи и с ночи до утра. Потом подумал, а жить когда? Купил недорого полуразрушенный дом во Франции, и начал новую жизнь на новом месте.

 

М.Р.: И как тебе во Франции?

Майк: Полностью отремонтировал дом своими руками. Считай, заново построил почти. Заняло два года ежедневной работы. Дом ты видела, суди сама, хороший или плохой. Для меня это как собственное дитя, трудно оценить, столько труда вложено было.

 

Здесь я прервусь, чтобы читатели могли посмотреть, что представляет собой дом, который купил Майк. На фото перед домом – ваша покорная слуга, Марина Романова.

А теперь продолжаем.

М.Р.: А в Англии часто бываешь?

Майк: Конечно, там же друзья, сестра, дела некоторые остались.

 

М.Р.: Скучаешь по ним?

Майк: Да нет, я с ними теперь больше общаюсь, по скайпу получается чаще, чем виделись в Англии. Да и в гости ко мне приезжают.

 

М.Р.: А где ты себя в большей степени чувствуешь дома?

Майк: (Думает). Трудно сказать. Вообще, пожалуй, когда возвращаюсь во Францию, чувствую, что попал домой.

 

М.Р.: Давай перейдем к цели нашей беседы. То есть знакомствам через сайты. Считают, что на международные сайты идут те, кто никому не нужен в своей стране.

Майк: Глупости. Разные люди идут. И такие тоже. Невостребованные.

 

М.Р.: До тебя я уже брала интервью у американца, и он сказал, что никогда бы не начал знакомство, если женщина не знает языка. Что ты на это скажешь?

Майк: Какая глубокая мысль! (смеется). Ну конечно, как же его начнешь, если общаться нельзя. Знаками на расстоянии не объяснишься.

 

М.Р.: Но есть такая вещь как электронный переводчик.

Майк: Вот это как раз для тех, кто никому не нужен, как ты говорила. Для тех самых невостребованных.

 

М.Р.: Почему?

Читать далее:




 

В избранное