Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Замужем за иностранцем

  Все выпуски  

Замужем за иностранцем


ЗАМУЖЕМ ЗА ИНОСТРАНЦЕМ.

Здравствуйте, милые подруги!

На днях закончила читать книгу моего соавтора Любови Латыповой " Сны, в которых я живу". Скажу откровенно ( вовсе не потому, что Любовь мой соавтор), книга просто потрясающая! Написана легко, но с очень большим смыслом. Мне кажется, что в независимости от возраста, социального положения, страны проживания, каждая из нас может найти в ней что-то для себя: кто-то найдет ответы на давно волнующие вопросы, у кого-то появятся новые, а для кого-то, возможно, она станет пособием для дальнейшей жизни.

Итак, предлагаю Вам отрывок из этой замечательной книги:

"...Но закрытый человек похож на запертый шкаф, ключ от которого утерян. Он может быть красивым и добротным, даже из драгоценного дерева, и украшать комнату. Он может быть пустым или забитым замечательными вещами. Он может быть очень крепким. Но он не функционален. В него ничего нельзя положить, из него ничего нельзя взять. Ломать замки тоже вроде ни к чему- экстерьер испортишь. В конце концов его в лучшем случае задвигают в дальний угол, в худшем- ломают, чтобы построить что-нибудь, или выбрасывают, чтобы не занимал лишнее место.

Абсолютная закрытость- это абсолютный страх жизни. Но если ты боишься жизни, как можешь ждать от нее что-то хорошего? В любом подарке, который она преподносит, видится подвох- и таковым он становится, потому что не знаешь, как с ним обращаться.

Закрытость- это невозможность ни отдавать, ни получать, и прежде всего самому себе. Может так случиться, что кто- нибудь когда- нибудь все же откроет дверцы, но то, что есть внутри, либо превратится в труху, либо устареет настолько, что найдет применение в лучшем случае как музейный экспонат. Незавидная перспектива.

Развиваться способны только открытые системы. И получается, что человек всегда стоит перед выбором: открываться- и жить, расти, изменяться; закрываться- и умирать. Но открываться- значит, замечать как можно больше в окружающем мире и впускать это в свою жизнь. То, чего мы не видим, не слышим (и не хотим), для нас не существует- и мы не можем использовать это для своего развития..."

Прочла эту часть и задумалась: а не моя ли закрытость тормозит меня порой в моих начинаниях, не это ли заставляет чувствовать неуверенность, страх, создает проблемы в общении с окружающими?.. Написала письмо-рассуждение Любови:

"Начала читать Вашу книгу и меня затянуло... Дошла до момента, в котором говорится о закрытости. Моя тема. Я очень закрытый человек и прекрасно об этом знаю. Раньше не придавала этому никакого значения, отметала всех, кого это не устраивало. Пока не встретила моего мужа. За эти 2.5 года, что мы знакомы и те 1.5, что живем вместе, ему удалось меня немного растопить что ли. Я стала более спокойной, расслабленной, уже не такой подозрительной как была раньше. Но всеже есть еще много, с чем придется работать долго и упорно. Думала, что об этом знаю только я, но несколько дней назад поняла, что ошибаюсь. Мой муж говорил о наших отношениях, и вдруг произнес такую фразу: " Мне хочется чтобы мы стали более откровенны друг с другом, чтобы мы стали настоящими друзьями. Я понимаю, что это была моя ошибка, что ты не ощущаешь меня своим другом..." Меня как кипятком облило.Я никогда не задумывалась об этом. Более того, считала своего мужа самым близким для меня человеком, а он оказывается этого не почувствовал... Как это объяснить? И как это исправить? Он говорит, что нам нужно больше говорить друг с другом, обо всем, откровенно и без страха. А я поняла, что разговаривать не умею, по крайней мере без слез и истерик. Опять не похоже на дружбу и доверие..Вот такой замкнутый круг..."

А почему собственно замкнутый круг? Вовсе не круг, а скорее- длинная дорога, пусть даже с некоторыми неровностями и поворотами :-) Зато есть вероятность все исправить. Как? Ответ я нашла в этой книге. Уверена, что и Вы сможете найти в ней ответы на свои вопросы!

Как изменить свою жизнь к лучшему? Как избавиться от страхов и комплексов? Как преодолеть психологические барьеры? Как стать счастливой и успешной? Ответы даст книга Любови Латыповой "Сны, в которых я живу" http://efee.ru/shop/coche-sny.html

Каждая из нас, связавшая свою жизнь с иностранцем, стояла перед определенным выбором. Каждая из нас принимала это нелегкое решение, при этом чем-то жертвуя или от чего-то отказываясь. У каждой из нас есть своя история. Поделитесь, расскажите нам свою историю любви.

Ждем Ваших писем! Наш адресchristinasaremi@yahoo.com

Терпения и любви Вам!

Всегда Ваши Кристина,

Любовь и "Сны, в которых я живу"

В чем тайна женского предназначения? Чем мы отличаемся от мужчин психологически и духовно? Где место женщины в этом мире и какова ее роль? Как прийти к счастью, раскрывая свою женскую суть и свое предназначение? Как пройти свой путь, общий для всех, но единственный и неповторимый для каждой из нас? Об этом Вы узнаете на страницах рассылки "Женский путь" от Татьяны Немтыревой http://subscribe.ru/catalog/psychology.genput 

Галина Хэйес делится опытом выживания в чужой стране. "Собственный бизнес- путь к независимости и самоуважению" : http://www.galinaofcrestone.com/index.html

Знаете ли Вы, почему у одних людей деньги есть всегда, а Вы перебиваетесь с копейки на копейку? Почему, когда растет Ваша зарплата, денег все равно не хватает?
Галина Острикова готова поделиться секретами финансового успеха: http://www.ecommtools.com/cgi-bin/aff_click.cgi?uid=finance&id=2mhn650

У Вас маленькая зарплата? Вас не ценят на работе? Вы попали под сокращение? Получите профессиональное руководство, которое поможет Вам максимально быстро найти самую интересную, высокоплачиваемую и перспективную работу!Лана Рачкова "Пошаговое руководство для тех, кто ищет работу": http://efee.ru/shop/lubov-rabota.html

Russian Women Magazine
Журнал для русских женщин, живущих за рубежом и для всех, кто ищет себя в меняющемся мире.
http://www.russianwomenmagazine.com

Проект Надежды Казанцевой «Моя Прекрасная Семья» Наш Девиз: Через Гармонию в Себе, достичь Гармонии в Семье!


В избранное