Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам".

ПИТАНИЕ И СЕКС

Для женщины ее сексуальное здоровье имеет большое значение, хотя многими этот фактор игнорируется. То, что вы едите (или не едите) имеет непосредственное воздействие на вашу сексуальную жизнь. Сбалансированная диета наряду с систематическими занятиями физкультурой и контролем за своим весом позволит вам и вашим партнерам наслаждаться насыщенной сексуальной жизнью многие годы. Кроме того, давно отмечено возбуждающее действие ряда продуктов. К ним относятся:

  • Мед. Является богатым источником бора. Этот минерал, который содержится также в листовых овощах, фруктах, бобовых и орехах, улучшает обмен веществ в организме и помогает вырабатывать эстроген - основной женский половой гормон. Некоторые исследования показали, что он может способствовать также повышению в крови уровня тестостерона - гормона, влияющего сексуальное влечение. Поэтому мед повышает сексуальную энергию.
  • Орехи (грецкие, миндаль) и растительное масло (особенно оливковое). Масло, содержащееся в орехах, семенах и растениях, является основным источником жирных кислот, из которых организм вырабатывает холестерин. Хотя нарушение обмена холестерина связано с возникновением ряда заболеваний (атеросклероз и др.), он играет важную роль в организме, например, его производными являются все гормоны. Тот, кто садился на жесткую диету с низким содержанием жира, наверное замечал снижение сексуального интереса и желания. Поэтому потребление более здоровых растительных жиров (масел) поможет повысить половое влечение. Выжатое масло более полезно, чем полученное термическим путем.
  • Овсяная мука. Зерна овса увеличивают количество гормона тестостерона в крови. Может быть, поэтому у англичан так популярна овсяная каша. Ешьте ее и вы несколько раз в неделю.
  • Морепродукты. Содержат много йода, который положительно влияет на функцию щитовидной железы. Это важно и для сексуального здоровья, поскольку у людей с пониженной функцией щитовидной железы снижается и половое влечение. С этой точки зрения одним из самых полезных морепродуктов являются бурые морские водоросли. Но классическим афродизиаком (средством, усиливающим половое чувство) являются устрицы. Они (как и другие моллюски) богаты минералами (в первую очередь фосфором и цинком), являющимися основными компонентами половых гормонов. Кроме того, эти минералы важны для оптимальной работы мозга и нервной системы. Поэтому лучшее блюдо для романтического ужина - это устрицы, за ними последует превосходный десерт.
  • Шоколад. Шоколад содержит вещества, усиливающие прохождение нервных импульсов. Кроме того своим чувственным вкусом, текстурой, цветом и запахом шоколад (так же как мороженое и кремы) поднимает настроение.
  • Яйца. Яйца богаты витаминами группы В (особенно В6 и В5). Они помогают организму сбалансировать уровень гормонов, побороть стресс, дают энергию. Другими источниками витамина В6 являются шпинат, морковь, горох, пивные дрожжи, семечки подсолнуха, рыба, проростки пшеницы, а В5 - картошка, рыба, мясо, крупы, молоко, свежие овощи.
  • Постное мясо. Оно наряду с темным мясом птицы, коричневым рисом, хлебом из цельных зерен, морепродуктами, листовыми овощами и рыхлыми сортами сыра является богатым источником цинка. Цинк снижает выработку гипофизом гормона пролактина, повышенное содержание которого может вызвать дисфункцию половых органов.
  • Приправы, такие как карри и стручковый перец разогревают тело.
В целом, чтобы укрепить свое сексуальное здоровье, больше ешьте фруктов и овощей. Цельные фрукты предпочтительнее соков, поскольку они богаче клетчаткой. Петрушку и сельдерей используют в качестве средств, повышающих сексуальные возможности. Смело добавляйте в салаты свежую траву, а в пищу - приправы из трав. По возможности, сахар заменяйте медом. Старайтесь готовить вкусно и разнообразно.

С другой стороны, ряд лекарств - противозачаточные средства, транквилизаторы, некоторые средства, понижающие артериальное давление - негативно влияют на сексуальность. Не пейте много алкоголя. Небольшое его количество расковывает и снимает напряжение, но в больших дозах он действует расслабляюще и снижает чувства. Ограничьте потребление кофеина. Также не ешьте жирную пищу и не употребляйте жирные соусы, особенно на ночь. Для усвоения жира требуется много времени, в течение которого кровь от половых органов приливает к органам пищеварения.

Ваш выбор. Для повышения половой потенции у мужчин и усиления эротической восприимчивости у женщин мы рекомендуем вам средства сексуального комфорта компании "Мирра" - "ГЕРАКЛ" и "МИРРА-ЛЕВ" для мужчин и "МИРРА-ЛЬВИЦА" для женщин. "МИРРА-ЛЬВИЦА" применяется также при сухости слизистой оболочки половых органов (при возрастных изменениях, диабете, частых половых контактах и т.п.).

Повысить свою сексуальную чувствительность женщина может также благодаря правильному эмоциональному настрою, специальным упражнениям для интимных мышц и знанию некоторых ньюансов секса. Об этом можно прочесть в нашем практическом пособии для женщин "Как получить полное удовлетворение от секса".
Наша почта. Сегодня мы публикуем полученные ответы на вопросы наших читателей.

Alisa. Здраствуйте! Я прочитала в рассылке о проблеме вросшего ногтя, и хочу посоветывать. Этот способ проверенный мною, я так спасла 2 ногтя, а ведь шло к операции. Итак: Обтереть ноготь спиртом, взять что-то пилящее (если порыться в мужских инструментах, то найдёте то, что надо) и пропилить по центру ногтя бороздку, не до мяса, но почти. Процесс окончен. Эффект? Ноготь пытается пополнить пустующее в центре пространство за счёт вросших боков.

Вопрос. Анна. Я ужасно страдаю от герпеса - никак не могу его хотя бы заглушить - он у меня постоянно: только одна болячка проходит - через несколько дней начинается новая -это безумно портит мое лицо - перекошенные губы, на щеке пару раз вылезал, но последним ударом стало его появление на веке. А еще я очень хочу ребенка, но пока такое творится, о беременности не может быть и речи. Ацикловир уже двойные дозы пью и мажу - не помогает. По осени проколола неовир - три месяца отдыхала, а потом все по новой. Иммунитет укрепляю всеми способами - баня с прорубью, настойки, чеснок, обливаю ноги холодной водой - толку никакого. Может, кто-то смог справиться с этой напастью? Помогите.

Ответы. Неизвестный автор. Попробуйте мазать пораженные места настойкой прополиса, а когда герпес утихнет для лучшего заживления пораженного места используйте крем "Солярис" фирмы Доктор Нона.

Вероника. Не знаю, насколько полезной будет эта информация, но кто знает, может она и пригодиться. Я где-то прочитала (это совет врача), что герпес можно вылечить пурпурной эхиноцеей (она продается в аптеках). Советую попробовать, уж хуже точно не станет.

Надежда. Герпес, как мне известно, простудное заболевание, а Вы пишите, что "обливаю ноги холодной водой", "баня с прорубью", может причина в этом и кроется, что Вы просто застуживаете себя. Если причина в другом, то почему бы Вам не сходить к врачу?, или попить иммуноукрепляющее (например "Иммунал", витамины). У меня тоже выскакивает этот несчастный герпес (но не так часто, как у Вас), я применяю в этом случае крем "Зовиракс" (он конечно дороговат, но эффективен), как появляются первые признаки сразу наношу его немного с тюбика и даю крему самому впитаться.

Неизвестный автор. Я тоже сталкивалась с такой проблемой, причем до 1999 года я вообще ни разу не сталкивалась с герпетическими высыпаниями. В конце концов я обратилась к иммунологу. Врач направил меня сдать анализы, в число которых входило и обследование на заболевания, передающиеся половым путем. В итоге оказалось, что я больна уреаплазмозом (болезнь протекает бессимптомно). Дополнительно к лечению, назначенному в КВД, иммунолог назначил еще иммуноукрепляющие препараты на основе анализа-иммунограммы. Теперь мне значительно легче. Поэтому советую обратиться к специалистам и сдать необходимые анализы.

Неизвестный автор. Я тоже столкнулась с этой проблемой лицом к лицу - обострение каждый месяц. Причина - пониженный иммунитет из-за щитовидки. Теперь год как не болею. Мои действия: 1.Проколола <Бицилин5> 1 ампулу 1 раз в полгода. 2.Пью периодически <Иммунал> или настойку <Эхинацеи> (она дешевле, аэффект тот же) по 30 кап.х3 раза в день всего 10 дней, курс - раз в
квартал. 3. <Ацикловир> используй только фирмы ООО <АЗТ-Фарма> г.Москва, мне другие
хуже помогали. 4. Пока повремени с переохлаждениями. 5Побольше положительных эмоций.

Владимир. new_life@mtu-net.ru Для укрепления иммунитета попробуйте попринимать пищевую добавку "Жир из печени акулы". Он содержит алкилглицерин - вещество, которое содержится в молозиве и делает его таким густым. В первые часы жизни детёныша алкилглицерин формирует основы иммунитета. В это время года молозиво достать трудно. Кроме того АКГ содержится в костном мозге. Вся трудность в том, что АКГ не выдерживает тепловой обработки. Из Вашего письма я вижу, что кроме пониженного иммунитета есть и другие причины болезни. Одну Вы называете сами. Вы откладываете наступление желательной беременности до полного излечения. А где критерий полноты? Три месяца Вы отдыхали. За это время можно было зачать. Беременность сама по себе является мощнейшим иммунномодулирующим фактором. А связка в подсознании герпеса и откладывания беременности отяжеляет карму и бьёт по иммунитету. ВЫ можете также обратиться за помощью ко мне. По Вашей фотографии я могу провести диагностику причин Вашего недуга, и если захотите устранить и причины и сам герпес. Диагностика оплачивается сразу, лечение по достижении эффекта.

Ирина (diren@rambler.ru). Герпес - это вирусное заболевание, которое может привести к разнообразным нехорошим осложнениям (и гинекология и дерматология и офтальмология и проч.). Зачастую, герпес может не давать внешних признаков и плохо диагностироваться, но являться причиной многих заболеваний. Есть специальные врачи, которые занимаются этой проблемой, специальная наука - вирусология. Лечение не такое простое, как Вы пишете. Мне назначали одновременно около десяти различных препаратов - и уколы, и системы, и таблетки. И довольно длительно. К сожалению, сейчас под рукой нет врачебных назначений. Если Вам это очень важно, напишите мне после 20 июля, я Вам пришлю рекомендованное мне лечение. Но, на мой непрофессиональный взгляд, к каждому больному вероятнее всего должен быть индивидуальный подход.

Лена. Хочу поделиться собственным опытом. Когда мне рассказали старые люди об этом способе, я восприняла его "в штыки", но после появления первых признаков очередной простуды на губах я его применила, короче как только чувствуешь что хочет появиться герпес "поковыряйся" в собственном ухе (у меня там тоже нет серы- это и не важно, что-то все равно там есть) и смажь место, где хочет появиться герпес, и если успеваешь сделать эту процедуру до того как он уже выступил - герпес просто не появляется.

Ленчик. Во-1, вот адрес сайте с информацией о герпесе: http://www.herpes.com/ Во-2, я после того как у меня на губах было это дело несколько раз, пошла к врачу и сделала проверку крови. Оказалось что не хватает железа и т.п. Начала пить витамины- минералы и вроде помогло.

Лена. lenasv_ua@yahoo.com Анна, по поводу герпеса знаю, что может помочь
биологически активная добавка По д"Арко компании NSP. У нас в Киеве в Институте Педиатрии акушерства и гинекологии назначают ее даже беременным, которые безуспешно лечились от герпеса всеми этими препаратами, что ты назвала. Результаты потрясяющие. Подробнее могу написать.

Еще одно письмо с телефоном врача мы переправили Анне лично. Мы благодарим всех, приславших нам свои рекомендации и ждем от вас новых вопросов.

Для контактов: mina@orc.ru

Архив рассыки находится на сайте http://healthbeauty1.narod.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное