Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам.


Информационный Канал Subscribe.Ru

Рассылка "Здоровье, красота, успех: полезные советы женщинам". Выпуск 59.

СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ТОНАЛЬНЫХ КРЕМОВ

В этом выпуске рассылки мы приводим результаты тестирования тональных кремов Avon, "Балет", Eveline, Miss Sporty, Oriflame, Visage, "Черный жемчуг", которое проводилось журналом "Потребитель". Материалы взяты с интернет-страницы http://kosmetika.potrebitel.ru/1402/Pages/r8.html сайта журнала.

Исследования потребительского рынка декоративной косметики показывают, что тональные кремы не пользуются повышенным спросом у представительниц прекрасного пола. Только 27% горожанок в возрасте от 10 лет и старше предпочитают “загрунтовать” лицо перед нанесением следующего слоя косметики. Но тональный крем не только скрывает мелкие дефекты кожи и улучшает тон кожи, но и защищает ее от ветра, перепадов температуры, сухого воздуха в помещениях с центральным отоплением, неблагоприятного воздействия солнечных лучей.
Все современные основы (с учетом их консистенции) можно разделить на два основных лагеря: “плотные” и “тонкие”. Представители тех и других типов обладают безусловными преимуществами и столь же безусловными недостатками. Первые гарантируют хороший маскирующий эффект, но придают лицу ненатуральный цвет. Вторые выглядят естественнее, но не являются надежной основой для макияжа, и женщина, пользующаяся ими, вынуждена поминутно “поправлять лицо”. Пожалуй, целый ряд проблем можно решить правильным подбором тональной основы.

ТОН-ТОН-ПОЛУТОН...

При покупке тона для лица прежде всего нужно помнить о типе кожи. Так, женщинам с жирной кожей вряд ли подойдет основа с дополнительными увлажняющими свойствами, а женщинам с очень сухой кожей лучше использовать основу на жировой, а не на водяной основе. И все же залогом красивого макияжа, бесспорно, является безупречно подобранный цвет основы для макияжа. Многие женщины почему-то предпочитают тон потемнее. Им кажется, что с его помощью они создадут впечатление загорелого лица. Это ошибка, как, впрочем, и страсть к чрезмерному выбеливанию кожи.
Цветовая гамма тона в отличие от косметики для губ и глаз не подвержена моде. Удачный цвет
меньше всего отличается от естественного цвета кожи.
Фирм, производящих декоративную косметику, великое множество — от супердорогих до общедоступных и порой даже сомнительных. Тональных основ еще больше. Помните, что ваш выбор должен диктоваться тем, что
, собственно, вам нужно от тонального крема — защита кожи, ее косметическое оформление, или и то и другое.

КАК МЫ ЭТО ДЕЛАЛИ
Объектом сравнительных испытаний в данной работе являются тональные основы, крем-пудры и тональные кремы.

ЗАЦЕНИМ УПАКОВКУ!
Оценка упаковки тональных кремов проводилась экспертами Центра. По результатам тестирования “очень хорошо” оценены упаковки тональных основ Oriflame и Avon, “хорошо” — “Черный жемчуг” и Visage. Остальные получили оценку “удовлетворительно”. Больше всего замечаний у экспертов вызвало отсутствие на тубах всей необходимой информации о продукте.
При оценке информативности упаковки проверялось соответствие качества и количества сведений о продукте требованиям ГОСТа 27429-87 “Изделия косметические. Упаковка, маркировка, транспортирование и хранение” и статьи 18 Закона “О защите прав потребителя”. Учитывались также наличие дополнительной информации для покупателя: указан ли перечень ингредиентов, есть ли рекомендации по применению, советы по назначению и т.д. Наиболее полные сведения даны на упаковке тонального крема “Балет” и тона для лица Avon. В оформлении тюбика Oriflame эксперты
также не нашли недочетов.
Информативность упаковок тональных кремов Visage, “Черный жемчуг”, и крем-пудры Eveline были оценены “удовлетворительно”. И это несмотря на то, что вся обязательная информация на этих упаковках содержалась. Был указан и срок годности, и производитель, и номер тона, и полное название средства. На тюбиках “Черный жемчуг” и Eveline нашлось место даже для рекламы. Но отсутствовало главное: для какого типа кожи годятся эти средства и как их правильно применять. Наихудшей по информативности признана упаковка тонального крема Miss Sporty.

ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТЬ УПАКОВКИ
Все тональные средства, взятые нами для сравнительных испытаний, были представлены в тубах. И совсем не потому, что мы целенаправленно отбирали образцы именно в такой упаковке, а потому, что тубы пользуются у производителей и потребителей наибольшим спросом. Они предпочтительнее стеклянных банок с точки зрения гигиены
, потому что ограничивают доступ воздуха к крему. Они компактны и удобны. Наконец, по производственным затратам этот вид упаковки дешевле остальных, а значит, и крем в ней будет доступнее нашему небогатому потребителю.
Понятно, что это не те деформирующие
тюбики, знакомые нам еще с детства. Речь идет о вертикальных тубах, которые имеют перед своими старшими собратьями ряд преимуществ: функциональность и декоративность. Время алюминиевых туб с неудобными, постоянно трескающимися пластмассовыми колпачками уже ушло. Как отметили наши пробанты, даже несмотря на неплохие потребительские качества тонального крема “Балет” они его не купили бы. Причина — в неудобной и некрасивой упаковке.
Плоская туба Avon выглядит оригинально, имеет удобный дозатор, но для 30 мл крема очень велика. Создается странное впечатление, будто бы вам она досталась уже после кого-то.
Удобство и внешний вид стоячих тюбиков тональных кремов Miss Sporty, “Черный жемчуг” и Oriflame замечаний не вызвали. По результатам нашего теста они были оценены “очень хорошо”.

ТЕОРИИ — СЛОВО, ПРАКТИКЕ — ДЕЛО
В практических испытаниях тональных кремов принимали участие женщины трех возрастных групп: 17-24 года, 25-35 лет, 36-49 лет. В течение одной-двух недель они должны были испытать каждый из тест-продуктов и оценить его по пятибалльной шкале оценок от “очень хорошо” до “очень плохо”. Оценивались следующие показатели: нанесение и распределение, текстура тонального крема, корректирующий эффект, естественность и стойкость макияжа, ощущение на коже после применения средства.

Результаты практических испытаний оказались следующими: оценку “очень хорошо” получили тональные кремы Avon и Oriflame.
Потребительские качества Miss Sporty, Visage, “Балет” и “Черный жемчуг” были оценены пробантами “хорошо”. Остальные тональные кремы получили оценку “удовлетворительно”.

ДЕЛАЕМ ВЫВОДЫ
Цена и качество. По результатам сравнительных испытаний оценкой “очень хорошо” отмечены Oriflame Matt Perfect Foundation и Avon Incredible Finish Foundation.
“Хорошо” оценены тональные кремы Manhattan, Visage, Rivoli, “Балет”, “Черный жемчуг”, Miss Sporty и Kolastyna. Общую оценку качества “удовлетворительно” по результатам теста получил тональный крем Constance Carroll Silk Finish Make-up, тональная основа Ruby Rose и крем-пудра Eveline. Основными недостатками этих средств оказались: очень плотная консистенция, неравномерное распределение и недостаточная стойкость наложенного макияжа.
Что же касается цены, то “отличники” нашего теста — тональные основы Avon и Oriflame, стоят, конечно, дорого — $0,12 и $0,18 за 1 мл. Среди “хороших” и дешевых тональных средств неплохие потребительские качества у тональных кремов “Балет” и Kolastyna. Только они смогли обеспечить отличный корректирующий эффект.

Ваш выбор

Сегодня мы предлагаем вам новый модный косметический продукт компании Мирра лосьон-спрей "Полянка". Он позволяет увлажнять кожу в середине дня прямо через нанесенный макияж, что особенно важно в жаркое время года или для тех, кто зимой находится в отапливаемых помещениях с низкой влажностью. Статью об этом продукте можно прочитать здесь

Желающие самостоятельно приобретать косметику Мирра на складах компании могут узнать подробности в Выпуске 52. Для подписавшихся через нашу рассылку мы организуем индивидуальные консультации по применению косметической продукции компании Мирра. Присылайте нам свои вопросы по электронной почте, указав при этом свой Регистрационный номер и фамилию.

Наша почта. Сегодня мы публикуем ответы на вопросы наших читателей.

Вопрос. Ирина. Пожалуйста, откликнитесь, если кто-нибудь сталкивался с проблемой замершей беременности. У меня было уже две замершие беременности на ранних сроках и мне ставят единственный диагноз - генитальный уреаплазмоз, хотя мы с мужем его лечили в течение года всевозможными антибиотиками под наблюдением врачей, но похоже ничего не помогает. В результате лечения анализы эту инфекцию не показывают, а в итоге опять замирание беременности. Ответьте те, кто преодолел эту проблему или борется с ней в настоящий момент.

Ответы. Лада. Вам нужно обратиться в церковь, покаяться. Проблемы такого рода - это грехи Ваши или Ваших родственников за которые Вы были наказаны таким образом. Врачи вряд ли что-либо кроме антибиотиков смогут предложить, а они как известно угнетают определенные функции организма и могут навредить больше чем помочь.

Наш комментарий. Мы не специалисты в этой области, но на наш взгляд, с таким сложным случаем следует обратиться в специализированное медицинское учреждение более высокого уровня. Вполне возможно, что неправильно поставлен диагноз и лечат не то, что нужно. Районные консультации, очевидно, не располагают необходимой диагностической базой.

Вопрос. Ирина. Прочитала рассылку с вопросами относительно герпеса. И решила обратиться к Вам с вопросом, может быть кто-нибудь поможет советом. У меня регулярно по всему телу появляются чирии, различные гнойнички. Обращалась к врачу - ответ один - слабый иммунитет, а как бороться с этим никто конкретно не говорит.

Ответы. Лада. У меня была такая же проблема в детстве. Но получилось все из-за одного чирия, который я переохладила, купаясь в море, и пошли чирии по всему телу -фурункулез. А лечили вот чем. Покупали свежие жидкие дрожжи с пивзавода и я выпивала каждый день по кружке. Это была для меня просто пытка, так как вкус свежих дрожжей сильно отличается от вкуса мороженого. Действие дрожжей в том, что они очищают кровь и болезнь уходит.

Полина. e-mail: magiray@netvision.net.il www.magiray.com

1/ курс переливания крови (проследите, чтобы были использованы одноразовые инструменты)

2/ пить био-органические чаи для укрепления иммунной системы - минимум 1,5-2 л в день(например: эхинацея, гинко билоба, зеленый чай и др.)

3/ пить натуральные пищевые добавки для очищения печени и стимулирования кровообращения (например: селеносодержащие - желательно в жидком не таблетированном виде, плюс пища, включающая много селена, посоветуйтесь с диетологом или фитотерапевтом)

4/ систематическая тщательная очистка кожи (желательно препаратми, включающими антисептические ингредиенты)

5/ локально - препараты для снятия воспаления и антисептического характера (народные средства - печеный лук, медовые лепешки, ошпаренный капустный лист, аптечные - мази, вытягивающие гной, например Вишневского и др.)

6/ после снятия воспаления - обязательно дезинфекция и систематическое применение крема или лосьона для укрепления тургора кожи с компонентами заживляющего характера (например с экстрактом Подорожника и Алое)

Это не просто, но поможет. Общие рекомендации - есть меньше жаренного, жирного и острого.

Ольга. У меня была похожая проблема (чирии, гнойники и фурункулы). Как говорили врачи, мне в кровь внесли инфекцию (в то время еще не было одноразовых шприцев). Хотя и ослабленный иммунитет тоже сыграл свою роль. Кроме общеукрепляющих препаратов пила травы для очищения и восстановления формулы крови (помню только крапиву, но есть и другие). Несколько раз делали переливание крови. Со временем все прошло. Но во время рецидивов советую есть поменьше сладкого.

Анна. Ирина чирии ничем не вылечиваются. Я делала переливание крови и ничего не помогло. Поэтому рекомендую вам просто попросить врачей разрезать один из чириев и почистить его от гноя тогда только что-то поможет, а если нет то будете мучиться три года. Я так и сделала, помучилась ровно три года. И мои знакомые тоже прошли через это, и после трех лет ничего нет.

Мы благодарим всех читательниц, приславших свои рекомендации и ждем от вас новых вопросов.

Архив рассылки находится на сайте http://healthbeauty1.narod.ru

Для контактов: mina@orc.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное