Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Фотоконкурс «Некогда болеть!»

Фотоконкурс «Некогда болеть!»Кто из нас, городских и сельских жителей, не бывал в такой ситуации: всю зиму мы стойко сопротивляемся простуде и гриппу, а, как только весна показывает нам первые лучики солнца, мы расклеиваемся и заболеваем. Сколько приятных весенних забот мы пропускаем – последнюю лыжную прогулку по торопливо тающему снегу, первый пикник в прозрачном весеннем лесу, возрождение дачного участка, уборку, или долгие прогулки по городу! Недомогание и симптомы способны испортить самый ясный и насыщенный день, поэтому весной, нам, как никогда больше в году, некогда болеть.
Читать далее >>

  

Главный тренд: мода семидесятыхБиблиотека: Мода

Главный тренд: мода семидесятых

Мы больше привыкли к тому, что все последние годы дизайнеры основных мировых Домов моды черпают вдохновение в революционной эпохе 60-х годов. Пессимизм глобального экономического кризиса неожиданно загнал нас в малопривлекательные тренды 80-х. И вот нынешней весной все ведущие кутюрье разом вдруг вспомнили про семидесятые.

А что мы можем сказать о них? Что можем вспомнить?

Для юных поклонниц моды это такая же история, как и те 60-е. А для дам постарше это в лучшем случае детские воспоминания о том, как одевались их мамы.


Длинная юбка



Между тем, мы явно недооцениваем моду 70-х. И, возможно, есть смысл поблагодарить дизайнеров за то, что они так активно возвращают ее нам нынешней весной и будущим летом.

Это была эпоха постмодернизма, которая провозгласила наслаждение свободой. Можно было носить то, что никак не подчеркивало твой социальный статус. С одной стороны, мода вернулась к классической комфортной одежде. С другой стороны, предложила экстравагантные женственные решения.

Одно из них – возврат к длинным свободным юбкам от радикального мини. И нынешней весной нам также предлагают вернуться к дине если не макси, то, по крайней мере, миди (Ralph Lauren, Paul Smith, Moschino).


Стиль хиппи



В сущности, это один из вариантов этнического стиля, поскольку в идеологии хиппи смешались веяния самых разных религий и языческих культов, экзотических народов и пейзанской простоты.

Середина 70-х годов – это расцвет как непосредственной этнической моды, так и новой интерпретации стиля хиппи. В этом тренде было собрано все разнообразие пестрого мира, что очень хорошо ложилось на свободный дух этой эпохи.

Тогда в моду вошли широкие юбки и блузы из легких тонких тканей с цветными принтами, очень длинные тонкие шарфы (которые повязывали в том числе и вокруг головы), бахрома, шнуровки, национальные рисунки.

Что мы видим нынешней весной? Все то же самое (коллекции от Just Cavalli, Emilio Pucci, Anna Sui). Конечно, в офис в таком виде не пойдешь, но для жизни вне офиса это очень симпатичный и комфортный выбор.


Широкие брюки



Все мы знаем, что в 70-х в моде был клеш. Но в нынешнем модном сезоне к таким радикальным шагам дизайнеры нас все же не призывают. Нам предлагают более практичный вариант – просто широкие удобные брюки.

Именно в середине 70-х годов началось соперничество Франции и Италии как двух мировых центров моды. В те годы был сформирован особый итальянский стиль – яркость, непринужденный шик, оптимизм в комплекте с чувством меры. В итоге родился этакий мягкий гламур.

Сегодняшние варианты широких объемных брюк (Ungaro, Carlos Miele, Brioni) – это очень удачный пример того самого мягкого гламура. О женственной классике Италии 70-х напоминает и классическая цветовая палитра подобных брюк – черный, красный, белый.


Широкие джинсы



Кажется, что это естественное продолжение все того же тренда. Однако на самом деле это совсем другая песня. И перемены, кстати, на этом направлении весьма существенные по сравнению с предыдущим модным сезоном.

Еще минувшей зимой всем барышням вне зависимости от особенностей фигуры предлагалось облачиться в сверхузкие джинсы (так называемые скини). Теперь же все намного проще.

Джинсы остались среди главных модных трендов, но брюки стали либо просто очень широкими, либо расклешенными книзу (Dries Van Noten, Derek Lam, D&G). О 70-х годах в них напоминает не только избыточная широта, но и завышенный пояс.


Комбинезоны



В этом модном тренде можно увидеть отголоски как 70-х годов, так и более поздних и более жестких 80-х. В сущности, ничего особенно нового ведущие Дома моды в этом сегменте нам не предлагают.

Они продолжают отрабатывать эту форму уже на протяжении нескольких лет. Вначале большинство женщин и юных дев встречали комбинезоны в штыки. То теперь уже попривыкли, и даже с удовольствием выбирают подходящую модель.

Нынешней весной дизайнеры предлагают самые разные модели комбинезонов (Yves Saint Laurent, Jean Paul Gaultier, Barbara Bui). Некоторые из них напоминают авангардизм японских модельеров, которые начали греметь по всему модному миру как раз в 70-е годы. Другие выглядят более консервативно.


Солнечные очки



Стиль той или иной эпохи формируют в том числе и детали. Подбор соответствующих аксессуаров может преобразить облик женщины даже в самой повседневной, казалось бы, одежде.

Нынешней весной будет очень много таких аксессуаров, которые помогут подчеркнуть ваше уважение и ваши симпатии к трендам 70-х годов. Маленькая, но важная деталь – солнечные очки.

Их носят практически все женщины вне зависимости от того, какой стиль одежды лично они предпочитают. И их проще всего обновить, чтобы остаться в рамках актуального тренда.

А значит, вспоминая о 70-х годах, нынешней весной носим круглые ленноновские очки или «кошачьи», вытянутые к вискам (Jil Sander, Giles, Anna Sui).


Большие шляпы



Наверное, мы не будем их любить страстно и пламенно, как делали наши мамы, отправляясь на курорт к Черному морю по профсоюзной путевке.

Но дизайнеры дают нам право выбора, а уж воспользуемся мы им – это наше дело. Однако для отдыха (это, прежде всего, конечно, летний тренд) предлагается весьма симпатичный, яркий и позитивный вариант.

Такие широкополые шляпы (Marc Jacobs, Prada, Alberta Ferretti) хороши, если выполнены из соломки, но могут быть из тканых материалов ярких цветов.


Платки и шарфы



Об этом тренде в стиле 70-х годов мы уже упоминали выше. Можно сказать, что это один из модных хитов сезона весна-лето 2011 в смысле головных уборов.

Выглядит это весьма симпатично, женственно и романтично. К тому же удобно для обладательниц волос любой длины – от длинных до мальчишески коротких.

Надо только помнить два момента. Во-первых, платки или косынки должны быть ярких позитивных оттенков и с веселенькими принтами (основной хит – цветочки). Во-вторых, платки, косынки и шарфы повязывают вокруг головы наподобие банданы или косыночек наивных пейзанок (Lacoste, D&G, Emilio Pucci).

Автор: Галина Юдахина

Оставить отзыв

 

 

Sexy Life —простое и эффективное решение интимных проблем после 35

Sexy Life —простое и эффективное решение интимных проблем после 35Сексопатологи и психологи всего мира в один голос утверждают, что регулярная гармоничная половая жизнь продлевает женскую молодость, способствует долголетию, препятствует появлению различных возрастных болезней, негативных эмоциональных изменений, облегчает или полностью нивелирует неприятные симптомы менопаузы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

На модном Олимпе – женский шарф

На модном Олимпе – женский шарфСложно поверить, но этому аксессуару - более 2 тысяч лет. Если верить Википедии, впервые он появился в Древнем Китае и служил защитой от холода для солдат. Шарфы были неотъемлемым атрибутом в дальних походах армий Азии и Европы.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Цвет Весны-2011: Все стало вокруг голубым и зеленым!

Цвет Весны-2011: Все стало вокруг голубым и зеленым!Меня всегда интересовало, как формируются тренды. Кто и почему решает, что именно этот цвет, форма очков или крой брюк будут популярными в новом сезоне? И как получается, что тот или иной мотив повторяется, кочуя из коллекции в коллекцию модных брендов? Уж не собираются ли дизайнеры на тайный симпозиум, где долго решают, чем «дружно» порадовать своих клиентов?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 Вкусненькое на сайте  Поваренок.ру

Сдобные рогалики с какао и орехо-маковой начинкой

Сдобные рогалики с какао и орехо-маковой начинкой
  • Мука
  • Молоко
  • Дрожжи свежие
  • Яицo
  • Сахар
  • Какао
  • Ванилин
  • Орехи грецкие молотые
  • Мак
Сладкие, пухленкие, с нежным ароматом шоколада рогалики.

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Булочки

Назначения:
Для детей: На десерт
На праздничный стол: Пасха
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На завтрак

 

 

Новенькое в  женской социальной сети myJulia.ru:

Весна красна: интеграция тренда

Весна красна: интеграция тренда Зачеркивая клетки на календарном листе, апрель стремительно движется к середине. А весна... Теперь она не только в наших сердцах, но и за окном. Пусть медленно, но весеннее солнце уже начало отогревать землю и душу. А от вида первых зеленых листьев начинает щекотать в носу. Нет, это не сезонное обострение аллергии, это первые позывные, что...пора! Пора избавляться от теплых шуб и курток, выводя на гардеробную прямую любимый весенний наряд. Читать далее →
23 фотографии

 
sasha8vail   позавчера в 22:09    290 1 34  
Рейтинг: +33

 

Шоу-бизнес

Дженифер Лопес возглавила список самых красивых людей по версии People


Дженифер ЛопесФото: jenniferlopezupandabout.typepad.com/blog/
Дженифер Лопес

Американский журнал People в очередной раз составил ежегодный список самых красивых людей на планете. В топ-листе 2011 года первое место заняла певица и актриса Дженнифер Лопес. Теперь ее фотография опубликована на обложке специального выпуска журнала, который посвящен красивым людям. »

 

 

 

 

Евгений Леонов и все, все, все

Евгений Леонов и все, все, все    Когда он появляется на экране, улыбка сама возникает на лице. Даже за образом короля-самодура из «Обыкновенного чуда» мы ясно видим пушистого недотепу Винни-Пуха. Кажется, что все у этого добрейшего человека в жизни было просто лучезарно...
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

«Как? Вы не были на Таити?!»

«Как? Вы не были на Таити?!»Эта фраза прочно вошла в наш лексикон. Шутки в сторону: появившись из недр Тихого океана три миллиона лет назад, Таити с каждым месяцем все больше погружается назад, в водную пучину. Надо спешить. В путь!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Просто, быстро и со вкусом! Часть 2

Просто, быстро и со вкусом! Часть 2Закусочные блюда, рецепты которых даны ниже, также не требуют больших затрат времени, да и продуктов для них нужно всего лишь самый минимум.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Во сколько лет приходит старость?Во сколько лет приходит старость?Новинки киноНовинки кино
Фотоконкурс «Некогда болеть!»Фотоконкурс «Некогда болеть!»Что безопаснее для организма – желток яйца или фаст-фуд?Что безопаснее для организма – желток яйца или фаст-фуд?
Алоэ: осторожно! Алоэ: осторожно! Владельцы ноутбуков хуже спят?Владельцы ноутбуков хуже спят?

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение FOX вернулась (комментируйте, пожалуйста!) (ответов: 133), Шушик, в 14.04.2011 11:02:54 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение LuNATOCHKA - Я намерена стать стройной и красивой (ответов: 670), Женьк@, в 14.04.2011 11:02:49 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение stroyn@y@: хочу оправдать свой ник к лету, жду комментариев (ответов: 222), Шушик, в 14.04.2011 11:02:24 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Флудилка 100 Юбилейная!!! (ответов: 690), екатерина Д, в 14.04.2011 11:02:00 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Die_Sonne -дневничок совершенствования(комментариям оч рада) (ответов: 712), Шушик, в 14.04.2011 11:01:57 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Старожилы 2006-2007 опять вместе, и опять худеют!!! Часть 3! (ответов: 393), levida, в 14.04.2011 11:01:41 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Честный мужчина))))) (ответов: 194), GwinPin, в 14.04.2011 11:01:22 на форуме Отношения

Посмотреть последнее сообщение Настасья Вредная:До 15.11.11 должна уничтожить 35 кг.В путь! (ответов: 586), Шушик, в 14.04.2011 11:01:14 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ПРАВИЛЬНАЯ диета. 14 дней от 5 до 10 кг. Часть 8. (ответов: 64), Veruntschic, в 14.04.2011 11:00:47 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Худеем без углеводов (с наступающим 8 марта =)) ) (ответов: 710), Celestialom, в 14.04.2011 10:59:55 на форуме Худеем вместе

 

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное