Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Становимся трендсеттерамиБиблиотека: Мода

Становимся трендсеттерами

Думаете, быть трендсеттером сложно? Я вам постараюсь доказать, что это совсем не так. Следуя своей интуиции и перестав стесняться своего собственного стиля, вы скоро заметите, что ваши новомодные приемы стали использовать модницы-соседки, с которыми вы даже не знакомы.

Кто такой трендсеттер?

Если верить Википедии, то трендсеттер (англ. Trendsetter; от англ. Trend — тенденция, to set — устанавливать, начинать) — человек, пытающийся стать основателем или основавший некое материальное или нематериальное новшество. Обычно в наши дни используется в мире моды. Но применяется и в сфере искусства, бизнеса, спорта и т.п. Чаще всего эти люди отличаются от других не только манерой необычно одеваться, но еще и неформально мыслить, действовать. Как следствие - трендсеттер устанавливает новые прецеденты для культурных тенденций. Понятие "Трендсэттер" объединяет в себе такие понятия, как "инноватор", "креативщик", "идеолог", "законодатель", "родоначальник".

Но это иностранное слово вполне можно заменить и русским вариантом - "свободный человек, смело использующий одежду в качестве выражения себя и своего стиля". Именно такие люди задают тон в модной индустрии. Вы не замечали, что часто новые коллекции прет-а-порте у совершенно разных дизайнеров повторяют одинаковые идеи и даже цвета, которые затем становятся хитами сезона? А ведь все просто - мода приходит с улиц. Существуют даже специальные агентства, которые фиксируют интересные находки трендсеттеров и потом представляют дизайнерам свои отчеты.

Вспоминаю собственный случай, когда в институте я решила сделать себе челку. Я долго ее подправляла и в конце концов решила, что мне изумительно пойдет очень коротенькая челочка в половину лба. То, что так не стриглись в то время, меня нисколько не смутило. В итоге в течение месяца с такой же челкой уже ходила половина института, а мне пришлось срочно менять прическу - быть одной из многих меня не устраивало.

История знает немало модных трендсеттеров и среди публичных людей. Не нужно далеко углубляться в прошлое, вспомните Юлию Тимошенко с ее легендарной прической в виде корзинки из сплетенной косы. Совершенно старомодная прическа славянской крестьянки, которую сперва критиковали, вскорости завоевала весь мир - с европейских подиумов в народ спустилась мода на косы в самых разных их проявлениях.



Российский дизайнер Ульяна Сергиенко, которую еще вчера за глаза называли не иначе как матрешкой, а ее длинные цветастые юбки в пол выставлялись модницами на смех, сегодня смогла завоевать симпатию европейской публики, ее коллекция, представленная не так давно на модной неделе в Париже, была раскуплена сразу же после показа. Да и у русской гламурной публики неожиданно завелась мода на женственные свободные платья и юбки в мелкий цветочек, а джинсы и обтягивающие платья стали откровенным моветоном.



Можно ли назвать трендсеттерами сестер Олсен? Определенно можно, их пристрастие к винтажной одежде теперь разделяет намного большее число модников. Однако это и тот печальный случай, когда трендсеттеров совсем не украшает их индивидуальный и неповторимый стиль.



Если вы не можете похвастаться неповторимым стилем, то просто посмотрите по сторонам. Какой одежды больше всего на улице и в клубах? Какого цвета? А чего не хватает? Каких цветов? Вот именно то, чего не хватает, вам и нужно, вот увидите, в следующем сезоне, в крайнем случае через 2, все будут носить именно это. Только не впадайте в крайности - в любом случае цвет вам должен подходить, а фасон одежды - подчеркивать достоинства фигуры и скрывать ее недостатки.

Итак, главные правила трендсеттера:

1. Не оглядывайся на других.

2. Не обращай внимания на нелестные замечания.

3. Носи то, что тебе нравится и идет.

4. Не придавай большого значения модным хитам сезона - если тебе нравится голубой, а не актуальный зеленый - да будет так!

5. Выделяйся из толпы.

Будьте свободны от моды и модными одновременно!

Автор: Евгения Аратовская

Оставить отзыв

 

Соболья шуба и не только

Соболья
шуба и не толькоКогда лучше всего выбирать шубу? Казалось, бы, странный вопрос, но всё-таки шубу лучше выбирать летом, когда различные фабрики проводят выставки меховых изделий, а в магазинах на шубы значительные скидки.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Летние маски для лица

Летние маски для лицаЛето – прекрасное время для натуральных масок для лица из плодов, ягод и трав. К тому же кожа, иссушенная летним солнцем, нуждается в увлажнении и питании. Мы не будем предлагать вам сделать маску из масла камелии и рисовой пудры. Менее экзотические средства, содержащие при этом массу питательных веществ, наверняка найдутся в холодильнике обычного горожанина или на лугу на даче. Освежающий лосьон для кожи можно приготовить из огурца и арбуза, питательную маску – из картофеля или половинки банана, а проблемной коже поможет одуванчик.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Зачем детям ролевые игры?

Зачем детям ролевые игры?Играя в ролевые игры (лечит куклу, представляя себя врачом, или играет в «дочки-матери»), ребенок адаптируется к окружающему миру.
Читать далее >

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Дверь в лето - в новое и...немного розовое Проект "Стилизация"

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Свежие овощи – зимой  пошаговый

Свежие овощи – зимой Такую заготовку делала моя свекровь. Мне понравилось, и теперь я тоже так делаю. Сейчас, в сезон урожая, хорошо сделать такую заготовку на зиму, когда овощи будут дорогие (в условиях мегаполиса, если нет своего огорода и погреба). Ее можно использовать для приготовления супов и других блюд, что облегчает и ускоряет их приготовление.

Категория: Заготовки -> Соленья -> Овощи

Назначения:
На обед: На второе / На первое


 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Мини на работу? Конечно, можно!

Мини на работу? Конечно, можно!Даже самый строгий дресс-код не отнимет у нас возможности носить мини. Не верите?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

В Петербурге у Мадонны хотят отсудить 333 миллиона рублей


МадоннаФото: site.kz
Мадонна

333 миллиона рублей планируют отсудить у Мадонны и организаторов ее шоу в Санкт-Петербурге активисты некоторых общественных объединений. Так, сообщается, что заявление подготовила инициативная группа с участием членов Профсоюза граждан России, партии «Новая Великая Россия», движения «Народный собор» и других организаций. »

 

Когда в родителях согласья нет

Когда в родителях согласья нетКонфликты по поводу воспитания детей в той или иной степени возникают в каждой семье. Связаны они могут быть с разными причинами. Чаще всего за ними скрывается копирование каждым из родителей модели поведения, принятой в его семье. Да и сами женский и мужской подходы в воспитании детей, как правило, существенно отличаются друг от друга. Сам по себе конфликт не является показателем проблем и может быть даже полезен, ведь недаром говорят, что в спорах рождается истина. Однако, отстаивая свою точку зрения, родители часто не задумываются о том, что открытый конфликт, который разворачивается на глазах ребёнка, может привести к проблемам большим, чем та, из-за которой, собственно, и возник спор.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Здоровое питание. Целители с грядки. Часть 1

Здоровое питание. Целители с грядки. Часть 1Лето не только радует нас солнцем и теплом, но и дарит нам свежие овощи, фрукты и ягоды. Все, что мы посадили на грядках наших дачных участков, сейчас набирает силу, а многое уже созрело и просится на стол. А те, кто не имеет сада-огорода, вполне могут купить дары природы в магазинах или на рынках.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Топ-новости похудения. О продуктах-помощниках, завтраке и чудо-таблетках

Топ-новости похудения. О продуктах-помощниках, завтраке и чудо-таблеткахВ очередном обзоре новостей похудения myJane вы узнаете о продуктах, способствующих избавлению от лишнего веса, прочитаете о правильной организации питания и убедитесь, что некоторые открытия ученых иначе как чудом не назовешь.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Не стало главного редактора журнала CosmopolitanНе стало главного редактора журнала CosmopolitanДэвида
Бекхэма в трусах увековечили Дэвида Бекхэма в трусах увековечили
Grisogono – часы для клубных вечеринокGrisogono – часы для клубных вечеринокСсоры супругов в прошлом. Для примирения пар создали спрейСсоры супругов в прошлом. Для примирения пар создали спрей
В возникновении большинства болезней обвинён неврозВ возникновении большинства болезней обвинён неврозЛьдам Арктики осталось жить не более десятка летЛьдам Арктики осталось жить не более десятка лет

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Vita1 хочет быть стройной как Мерелин Монро =)комментируйте (ответов: 566), vita1, в 16.08.2012 15:44:31 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 94 (ответов: 706), Aleksssa, в 16.08.2012 15:43:51 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Лиепайская диета (Не сложная диета на 3 месяца). Часть 3 (ответов: 379), Kharlamushka, в 16.08.2012 15:39:03 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Диета 5 столовых ложек! Уменьшаем желудок! Часть 2 (ответов: 374), Asja07, в 16.08.2012 15:38:44 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Журналы и книги по шитью одежды (ответов: 256), dowlana, в 16.08.2012 15:35:57 на форуме Выкройки

Посмотреть последнее сообщение Кому нужно похудеть на 40 кг и больше... Часть 183! (ответов: 423), kis_ka, в 16.08.2012 15:29:50 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Бархатный сезон 2010 и все-все-все! (часть 12) (ответов: 73), Мальвинка, в 16.08.2012 15:27:16 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2010 года - ЧАСТЬ 12 (ответов: 200), Маленькая Милочка, в 16.08.2012 15:25:12 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Развивающие задания для 3-леток. (ответов: 411), Lena10, в 16.08.2012 15:18:34 на форуме Детский сад

Посмотреть последнее сообщение Яичная диета. Часть 212! (ответов: 537), vikusyas83, в 16.08.2012 15:18:01 на форуме Диеты и системы питания

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное