Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

МОДНЫЕ НОВОСТИ ОТ MYJANE.RU

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Конкурс «Сияющая улыбка» с Oral-B

Конкурс «Сияющая улыбка» с Oral-BУлыбка – это недорогой способ стать красивей! Согласитесь, никакой макияж, даже выполненный профессиональным визажистом, не сделает красивым хмурое, отягощенное проблемами лицо. Улыбка – наше самое лучшее украшение, способное растапливать сердца и делать окружающий мир добрее. Бренд Oral-B компании "Procter and Gamble", совместно с порталом красоты myCharm.ru, объявляет конкурс, участие в котором, несомненно, подарит вам отличное настроение! Все что нужно для победы – опубликовать фото своей улыбки на нашем форуме в теме Конкурс «Сияющая улыбка» с Oral-B!
Читать далее >>

 

Конкурс постных блюд "От всей души!". Видеоверсия

Конкурс постных блюд "От всей души!". ВидеоверсияДорогие друзья, компания Мистраль совместно с Поварёнок.ру объявляет о первом кулинарном конкурсе видео-рецептов, приуроченному к Великому Посту.
Читать далее >>

 


 

  Самая полезная на свете шерстьБиблиотека: Мода

Самая полезная на свете шерсть

С тех пор как здоровый образ жизни стал ориентиром для многих людей, мы внимательно вчитываемся в информацию на этикетке – будь то упаковка сыра или зимний свитер, призванный согреть в непогоду. В погоне за самым лучшим мы сталкиваемся с новыми терминами и названиями. Одно из них - гордо красующаяся на лейбле надпись «меринос – 100%». Что это за шерсть такая - меринос? И чем она уникальна?..

Незаменимые есть!

Меринос - особая порода овец, чья шерсть отличается самыми длинными и тонкими волокнами. Не будет преувеличением сказать, что это легендарная порода. До 1765 года попытки вывести эту высококачественную шерсть из Испании карались смертной казнью, а носить изделия из шерсти мериноса могли исключительно знатные особы. И лишь в XVIII веке, когда испанцы потерпели поражение от англичан, мериносы были вывезены за пределы страны. Впрочем, овладеть искусством разведения овец англичанам удалось далеко не сразу. Прошло около 200 лет, прежде чем специалисты страны туманов и дождей смогли добиться значительных успехов в овцеводстве, сравнимых с мастерством испанцев. Идеальные условия для разведения мериносов оказались в Австралии, где и началось широкое использование шерсти в промышленных масштабах. Кстати, страна по сей день остается одним из мировых лидеров производства мериносовой шерсти. Наверняка, вы уже заинтригованы тем, что могло сподвигнуть европейцев на ожесточенную борьбу за «золотое руно». А причин тому действительно немало.

Для любой погоды и времени года

Основной секрет шерсти мериноса заключается в том, что она поддерживает оптимальный микроклимат. Лучшее тому доказательство – самочувствие овец, которые одинаково хорошо могут выдерживать низкие зимние и высокие летние температуры.

Неудивительно, что ученые до сих пор не смогли создать аналог овечьей шерсти, который бы смог повторить ее свойства термического стабилизатора. Одежда из мериноса – это тонкие на ощупь, но удивительно теплые изделия (свитера, кофточки, жилетки). В них зимние холода вам будут ни по чем. Если же обзаведетесь постельным бельем из мериноса (пододеяльником, подушкой, одеялом), оно одинаково прекрасно будет служить вам как зимой, так и летом. Подумать только: в волокнах находятся миллионы воздушных подушечек, которые сохраняют тепло независимо от перепадов температуры. А благодаря высокой гигроскопичности шерсть мериноса способна впитывать до 33 процентов влаги от своего объема. Благодаря этому свойству тело всегда остается сухим.

Греет и лечит

На сегодняшний день оздоравливающие свойства мериноса ни у кого не вызывают сомнений.

Во-первых, шерсть благоприятно воздействует на суставы и активно стимулирует кровообращение.

Во-вторых, благодаря значительному количеству в шерсти животного воска – ланолина – изделия из мериноса оказывают антисептическое, противовоспалительное и рассасывающее действие. Поэтому одежду из этой шерсти рекомендуется носить тем, кто страдает от остеохондроза, ревматических и ортопедических заболеваний, проблем с бронхами, отеков.

В-третьих, благодаря способности поддерживать наилучший для человека микроклимат в одежде из мериноса человек меньше устает.

Наконец, в «эпоху аллергии» нельзя не сказать и о том, что эта шерсть гипоаллергенна, поэтому меринос – лучший выбор для детей, беременных женщин, спортсменов и всех тех, кто заботится о своем здоровье и комфорте.

Выглядит на все сто!

Внешний вид мериносовой шерсти тоже вас не разочарует. Это исключительно мягкие, пышные, эластичные и удивительно красивые изделия, которые долго и хорошо держат форму.

При этом шерсть обладает высокой прочностью, она исключительно практична в использовании.

И никакой бессонницы!

Нередко проблемы со сном могут быть вызваны «неправильным» постельным бельем. Сделать сон более здоровым и крепким тоже поможет меринос.

Сегодня в продаже есть большой выбор изделий из мериноса, в том числе одеяла, подушки, пододеяльники. В такой постели не потеешь – вентиляция просто идеальная. В то же время белье, как и одежда, исключительно благотворно воздействует на организм во время сна.

Как видим, по своим свойствам меринос не может превзойти ни одна другая порода овец. Современные производители предлагают нам не только одежду и постельное белье, но также автосиденья, декоративные подушки и обувь (из шерсти изготавливается верхняя ее часть). За год с одной овцы можно получить шерсть на изготовление примерно пяти предметов одежды. Желаем, что бы хотя бы несколько их них оказались в вашем шкафу в виде модных кофточек и свитерков!

Автор: Марина Тумовская

Оставить отзыв

 

Как построить доверительные отношения в семье

Как построить
доверительные отношения  в семьеКогда парень и девушка влюбляются, между ними обычно складываются доверительные и тёплые отношения. Часто влюблённые откровенны друг с другом, делятся своими секретами, раскрывают душу.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Катя Капович: «А чем еще заняться человеку, как ни копаться в себе?..»

Катя Капович: «А чем еще заняться человеку, как ни копаться в себе?..» В издательстве «АСТ» вышел сборник Кати Капович «Вдвоем веселее». Все рассказы сборника без преувеличения потрясающие. Настолько, что их можно перечитывать бесконечно. Удивительные герои, отличное чувство юмора, мудрости, которыми щедро пересыпана книга, а также достаточно широкая география... «Россия, Израиль, США - все это только снаружи…», - считает автор. А внутри – маленькие живые трагедии, эмоциональные потрясения и бесконечный поиск. Вашему вниманию – интервью с Катей Капович – автором стихов и рассказов, редактором англоязычного поэтического журнала Fulcrum.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Как выбрать букет в подарок

Как выбрать букет в подарокЧему и кому мы только ни доверяем выбор цветов – первому впечатлению («какой миленький букетик»!), совету «цветочницы», гороскопам… На самом деле в мире уже давно сложился цветочный этикет. Ознакомившись с его азами, вы можете не волноваться, что будете выглядеть безвкусно и смешно.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Рождение стервы Отношения и психология

Рождение стервы «Женщины в массе своей стервозны и меркантильны».
 
Такой постулат выдвигают многие мужчины, которые плохо знают женщин. Либо сильно обижены на женский род.
 
Что же стоит за женской стервозностью и тем, что мужчины называют меркантильностью? В какой момент своей жизни женщина становится стервой? Давайте посмотрим. Вдаваться в то, кто такая стерва, какие особенности характера ей присущи, в этой статье не предполагается.
 
Живет маленькая девочка. Живет в любви и обожании. Читать далее →

 
VVarwara   вчера в 17:34    838 1 175  
Рейтинг: +26

 

Новенькое на модном портале Relook.ru

Небо, космос, бесконечность...

Небо, космос, бесконечность...
Символика разнообразных цветов имеет многолетнюю историю. Несколько сотен лет назад люди придавали огромное значение «языку красок». У многих народов синий цвет символизируется, как бесконечность, небо, а также доброта, постоянство, верность. В геральдике синий цвет обозначает честность, славу и целомудрие.
Оказывается, что ношение одежды синего цвета может поспособствовать излечению глухоты, катаракты, бессонницы и даже ангины. Смотреть »

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Карамельно-яблочный десерт  пошаговый

Карамельно-яблочный десерт Аромат и кислинка яблока в обрамлении сливочного крема и карамели, быстро, просто и вкусно! Благодарю автора sarmis.

Категория: Десерты -> Другие десерты

Назначения: Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На праздничный стол: 8 Марта / День влюбленных / Новый год / Пасха / Рождество
На ужин: На десерт

 
23 января 2013
20:24
mila87 828 36 48
36 баллов

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Юбка – первое оружие женщины в борьбе за сердце мужчины

Юбка – первое оружие женщины в борьбе за сердце мужчины За всю историю своего существования такой привычный предмет женского гардероба, как юбка, претерпел множество изменений. И, вбирая в себя черты, характерные для каждого этапа истории моды, приобрёл в конечном итоге в ряд уникальных модификаций.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Шакира родила, теперь по-настоящему


Шакира родила, теперь по-настоящемуФото: archive.diary.ru

35-летняя колумбийская певица Шакира и её супруг, 25-летний испанский футболист Жерар Пике, вчера стали родителями.

Как стало известно из сообщения, опубликованного на официальном сайте певицы, родился, как и ожидалось, мальчик. Счастливые родители назвали ребенка Милан Мебарак Пике. Мебарак - это фамилия матери. »

 

Готовим баранину. Часть 3

Готовим баранину. Часть 3А в этом разделе у нас еще много рецептов, которые позволят вам готовить и включать в рацион блюда из баранины. Здесь вы найдете первые и вторые блюда, а также то, чем сможете порадовать званных и неожиданных гостей.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Будни Волшебницы или как сделать жизнь ярче

Будни Волшебницы или как сделать жизнь ярчеНовогодние праздники остались позади… Но волшебства так и не случилось. А так хочется, чтобы в жизнь ворвалось яркое чудо и наполнило дни счастьем, феерией, положительными эмоциями, желанием жить. Так за чем же дело стало? Зачем ждать чуда, если можно чудить самой? И не нужно возражать, что на это патологически не хватает денег и времени. Этим материалом я приглашаю вас в школу волшебниц, по окончании которой вы обязательно сумеете сделать свою жизнь ярче.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Оздоровительная гимнастика для офиса

Оздоровительная гимнастика для офисаОздоровить позвоночник и внутренние органы можно йоговскими скручиваниями, не вставая с рабочего места.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

В продажу поступит мороженое
от гриппаВ продажу поступит мороженое от гриппаСкандал: инаугурация Обамы прошла под «фанеру»Скандал: инаугурация Обамы прошла под «фанеру»
Воробьев до сих пор не пришел в сознаниеВоробьев до сих пор не пришел в сознаниеНа среду свидания не назначать!На среду свидания не назначать!
Новое средство от головной боли Новое средство от головной боли Юлия Высоцкая «Плюшки для Лёлика. Домашние рецепты»Юлия Высоцкая «Плюшки для Лёлика. Домашние рецепты»

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 141 (ответов: 967), Juna, в 24.01.2013 11:38:50 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худеем, считая калории. Часть 75! (ответов: 233), Энджи, в 24.01.2013 11:38:22 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Evochka2011: Эх!!!Начинаю борьбу....с собой! Рада поддержке (ответов: 561), Игуана, в 24.01.2013 11:37:49 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Игуана - уже не новичок... Часть 2. Комментируем! (ответов: 559), Игуана, в 24.01.2013 11:35:55 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Диета Гейш. Часть 5 (ответов: 460), BarrakuDa21, в 24.01.2013 11:34:25 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее
сообщение Авторские работы от Вдохновленной (ответов: 240), МагусЯ, в 24.01.2013 11:33:10 на форуме Выставка готовых работ

Посмотреть последнее сообщение Aleksandrina. Нет мочи больше это видеть.Срочно худеть! (ответов: 263), Evochka2011, в 24.01.2013 11:33:06 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение 10-дневная диета - 1кг в день. Часть 5! (ответов: 851), Tasha45, в 24.01.2013 11:31:39 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение 90-дневная диета раздельного питания. Часть 72. (ответов: 852), Vikysichkin, в 24.01.2013 11:29:58 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Violava: строю фигуру (комментариям рада!) (ответов: 108), Evochka2011, в 24.01.2013 11:29:48 на форуме Дневничок моей фигуры

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное