Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Ободки и повязки для волос: модные решения

Ободок, повязка для волос – популярные нынешним летом аксессуары, при помощи которых можно выгодно подчеркнуть свой образ, дополнить его или создать прическу.

Как известно, мода повторяется, новые тенденции – это забытые или подкорректированные старые. Прообразы повязки и ободка нужно искать в древности.

Повязка – это потомок венца (венка), представляющая собой кольцо замкнутой формы. Венок издавна считался символом девичества, вечной любви, символом бесконечности вашего рода. Лавровый венок, терновый венок навсегда вошли в историю человечества.

Прообразом ободка является диадема, имеющая форму незамкнутого кольца. Первоначально диадема - мужское украшение, её носили жрецы древнего Рима, первосвященники, азиатские правители. Постепенно диадема стала неотъемлемой частью женского гардероба.

Из каких материалов бывают ободки и повязки?

Каркас ободка чаще всего делают:

- из пластмассы (пластмассовые ободки могут быть узкими, широкими, одиночными или двойными, а также с элементами гребня);

- из металла (металлические ободки могут быть одиночные, двойные, спиралевидные, с площадкой для дальнейшего декора).

Основой для повязки могут служить ткань, трикотаж, кружевная лента, тесьма, резинка, шнур, кожа.

Ободки и повязки можно подразделить на несколько групп в зависимости от материалов их отделки и украшений.

1. Блестящие: украшенные пайетками, стразами, кристаллами, камнями, жемчугом, бисером. Такие аксессуары уместны в сочетании с вечерними нарядами.

2. Украшенные цветком: на основу ободка или повязки крепится один или несколько цветков, одинаковых или разных по цвету, фактуре, размерам, сделанных из ткани, фетра, войлока, кожи или холодного фарфора;
Такие аксессуары уместны как дополнение к вечернему наряду, в повседневной носке - одеваются к летним сарафанам, платьям, туникам, купальным костюмам.

3. Украшенные бантиком: на ободок или повязку крепится бантик из ткани, кожи, кружева, тесьмы, ленты. Такой ободок (повязка) может служить дополнением как к вечернему, так и к повседневному наряду.

4. С перьями: в качестве декора используются красивые экзотические перья. Такой аксессуар подходит для дополнения вечернего наряда.

5. С вуалью или фатином: используется для торжественных случаев, в свадебной моде или для создания образа в ретро-стиле.

6. С аппликацией или украшением из пуговиц, фрагментов бижутерии, флористических материалов. Такие аксессуары могут широко использоваться в повседневной носке, выгодно дополняя выбранный стиль и образ.

7. Ободок, украшенный косичкой из собственных или искусственных волос, подходит для романтического образа.

8. С драпировкой из ткани, кожи, с отделкой лентой или тесьмой, в виде тюрбана: такое украшение подойдет и для повседневной носки, и для вечернего наряда, всё зависит от выбранных фактур и стиля.

В продаже имеется богатый выбор различных ободков и повязок, но куда интереснее сделать их своими руками. В следующих публикациях я покажу вам, как быстро и несложно сделать украшения для волос на любой случай.

Кто скрывается за виртуальной личностью?

8 августа 2013, рубрика Интернет
Общаясь с человеком, большую часть информации о нем мы получаем аудиовизуальным способом: чтобы составить верное представление о собеседнике, нам надо его видеть или хотя бы слышать. Например, следя за мимикой или нюансами голоса, мы можем без труда определить, правду он говорит или лжет. А как быть, если общение происходит только в виртуале? Читать далее


Аскания-Нова: оазис посреди девственной степи

8 августа 2013, рубрика Туризм и путешествия
Уже один только факт, что заповедник «Аскания-Нова» стал победителем акции «Семь природных чудес Украины», заставлял меня поглядывать в сторону поворота на него всякий раз, как мы проносились по трассе в сторону Крыма. Находится сие диво в Херсонской области в Украине неподалеку от одноименного поселка Аскания-Нова, что в 60 км на юго-восток от г. Каховка. Читать далее


Леопардовый принт: приручи меня, если сможешь!

Леопардовый принт никогда не терял своей актуальности. Моду на него задали 40-е и 50-е годы прошлого века, и с тех пор победное шествие «шкурки» не заканчивается.

Каждой женщине очевидно, как меняет ее подобный наряд: делает независимой и хищной для чужих, придавая уверенности и своенравности, и нежной для своих – тех, с кем можно расслабиться и быть самой собой.

Кристиан Диор когда-то сказал, что леопардовый принт могут носить те, у кого «более сложная женственность». Подробнее о леопардовом принте в Женской энциклопедии Womanwiki.ru.

Фото: социальная сеть для модниц Relook.ru

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как спланировать меню на неделю Хозяйство

Как спланировать меню на неделю Если вы, как и я, заметили, что проводите на кухне слишком много времени, пора заняться планированием и организацией питания. Конечно, дело это не самое веселое, но после зачистки видно солнце в небе и свободные полчаса вечерком.
Хочу рассказать о своих способах рационализма в питании.
1. Одна большая закупка в неделю плюс маленькая в середине
Вечером весь рабочий люд дружно толкается в общественном транспорте, потом, обгоняя друг друга, толпится на кассе в магазине. Читать далее →
2 фотографии

Any   вчера в 13:57    162 1 22  
Рейтинг: +19

 

Новенькое на модном портале Relook.ru 

 

Что надеть на пикник?

Что надеть на пикник?
Пикник - это прекрасный способ отдохнуть «недалеко и ненадолго». Хоть к такому отдыху, впрочем, как и к любому другому, готовиться нужно заранее, определяясь куда поехать, что приготовить или взять из еды и как развлекаться, продумав увеселительную программу. Без внимания не остается и одежда, в которую нужно облачиться или взять с собой.
Одежда для пикника должна быть неброской, удобной и немаркой. Но при этом каждой хочется выглядеть яркой, красивой, модной, стильной. Как это совместить? Смотреть »
Тэги: что одеть на пикник, пикник в лесу, пикник на озере или реке, пикник в парке, спортивный стиль, сафари, кантри, джинсовый стиль
+4     jauhenija  |  позавчера в 21:14

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:    

Сделайте охлаждающий спрей для лица

Сделайте охлаждающий спрей для лица В условиях жарких дней этот спрей вам очень пригодится. Вы можете взять его и на отдых. Его главное преимущество – он охлаждает кожу и не позволяет коже лица лосниться.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:   

"Конвертики" из баклажан  пошаговый

"Конвертики" из баклажан Вкусная и сочная закуска!

Категория: Закуски -> Из овощей

Назначения: На обед: На закуску

 
Тэги: закуска  

 

Шоу-бизнес

 

Джонни Депп обвинил кинокритиков в провале «Одинокого рэйнджера»

Джонни Депп обвинил кинокритиков в провале «Одинокого рэйнджера»

Фильм «одинокий рэйнджер» с Джонни Деппом и Арми Хаммером в главных ролях с треском провалился в США и понес многомиллионные убытки.
 
Прибыль от картины в коммерческом прокате составила 175 миллионов долларов вместо ожидаемых 250-ти, при бюджете фильма в 215 миллионов. »

 

Последние новости:

Белые и голубые лампы вызывают депрессию

08.08.2013
Ученые из США пришли к выводу, что использование ламп белого или голубого света может вызвать депрессию. Читать далее


Рейтинг обманутых жен

08.08.2013
В Голливуде составили список обманутых жен. В него вошли красивые и знаменитые, но несчастные женщины, которым изменили их мужья-ловеласы. Читать далее


Как выучить иностранный язык по песням

07.08.2013
Изучение иностранного языка – процесс одновременно сложный и захватывающий. Помимо прочего он интересен тем, что к нему можно подступиться с разных сторон. Читать далее


Конкурс фотографий «До и после»: август

07.08.2013
Фотораздел «до и после» с фотографиями похудевших пользователей нашего сайта – лучшее доказательство того, что избавиться от лишнего веса вполне реально. Стоит лишь только захотеть, и все непременно получится! Читать далее


Улитка, подари мне красоту!

07.08.2013
Казалось бы, какое отношение может иметь улитка к омоложению кожи и поддержанию красоты? Как оказалось, самое прямое. Учёные из Японии нашли в её слизи ряд уникальных компонентов: гиалуроновую кислоту, антиокислители и коллаген. Они, как нам известно, восстанавливают клетки кожи и сохраняют молодость лица. Поэтому в Японии так популярна процедура омоложения лица при помощи улиток. Читать далее


 


В избранное