Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Модные новости от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Модные новости от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Модные новости от MyJane.Ru

Как правильно выбрать хорошие перчатки по размеру?

Приобретать перчатки в обычных магазинах всегда значительно проще, ведь там у каждой покупательницы имеется возможность не только пощупать приглянувшуюся модель перчаток и повертеть ее в руках, но и примерить данную пару! Тем не менее, в наш современный век, когда развитие интернет-торговли достигло поистине невероятных масштабов, крайне интересные варианты перчаток можно увидеть и в каталогах, и в интернет-магазинах. И вот тут-то многие дамы и озадачиваются вопросом о том, а как же выбрать понравившиеся перчатки по размеру и не промахнуться с выбором?

Измерение обеих рук

Размер правой руки человека может несколько отличаться от размера его левой руки, и, надо заметить, это вовсе не редкость, поэтому и рекомендуется измерять обе руки. Начинают же обычно с той руки, которой пишут – вокруг ладони в самом широком месте оборачивают сантиметровую ленту, делая замеры прямо по косточкам пальцев, но не захватывая при этом большой палец. В идеале даже рекомендуется слегка согнуть ладонь, следя в то же время за максимально плотным прилеганием сантиметровой ленты. И, конечно же, полученное в результате замеров число нужно будет запомнить или, что еще лучше, записать! Если же сантиметровой ленты под рукой нет, вполне допустимо использовать вместо нее и небольшой отрезок веревки. Вокруг руки его оборачивают по аналогии с сантиметровой лентой, отмерив и зафиксировав полученную длину и впоследствии измерив ее уже при помощи линейки.

Что же касается обладательниц слишком длинных пальцев, то им придется провести еще и некоторые дополнительные замеры – в данном случае нужно будет замерить и расстояние от первой поперечной линии запястья до кончика среднего пальца. И впоследствии при покупке перчаток не помешает уточнять у продавца еще и эту длину!

Определение размера

Существует два наиболее распространенных способа определения размера перчаток.

Первый способ. Самыми «ходовыми» системами современных размеров перчаток считаются числовая и буквенная системы. Все, кто использует для определения размера перчаток числовую систему, прекрасно знают о том, что размер перчаток будет в данном случае равен обхвату кисти. Однако при этом важно учитывать еще и тот факт, что подавляющее большинство европейских производителей традиционно используют в качестве единицы измерения не сантиметры, а дюймы! Что же касается буквенной, или американской системы размеров, то в данном случае каждому объему руки соответствует определенная буквенная маркировка: M, L и так далее. И найти эти таблицы на просторах интернета сейчас не составит особого труда!

sdelai-lestnicu.ru

Второй способ. Если таблицы для определения размера перчаток под рукой нет, можно определить свой размер перчаток посредством перевода сантиметров в дюймы по следующей формуле: размер в дюймах = обхват руки в сантиметрах/2,54. А затем полученное число округляют в меньшую сторону до 0,5. Например, если обхват ладони человека составляет 17 сантиметров, то в дюймах он составит 17/2,54 = 6,69 дюймов. И после округления в традиционной маркировке данный размер будет выглядеть как 6,5!

Тем не менее, не стоит сбрасывать со счетов и тот факт, что у некоторых производителей маркировка может отличаться!

Как выбрать идеальные во всех отношениях перчатки?

Вне всяких сомнений, самый надежный и лучший способ не прогадать с выбором – померить приглянувшиеся перчатки, однако сделать это оказывается реально далеко не всегда. Тем не менее, у тех, кто приобретает перчатки не на просторах интернета, а в обычных магазинах, и, соответственно, есть возможность их померить, имеются все шансы приобрести самые что ни на есть идеальные перчатки!

Итак, самое главное правило, которым следует вооружиться при выборе перчаток – рукам в них должно быть удобно и комфортно! Грамотно подобранные перчатки никогда не будут сковывать движений, пальцы в них будут сгибаться полностью, и они будут без особых проблем и надеваться, и сниматься!

Надев понравившиеся перчатки, имеет смысл сразу же разгладить их прямо на руках. Если перчатки будут плотно прилегать к рукам, будто вторая кожа – значит, с размером все в порядке, а если вдруг они начнут собираться в складки, болтаться на руках или жать, стоит поискать вариант более подходящего размера.

smihub.com

Длина пальцев перчаток и пальцев их потенциальных обладательниц в обязательном порядке должна совпадать, то есть внутри каждой перчатки не должно быть пустого пространства ни на кончиках пальцев, ни меж пальцев! Тем не менее, если перчатки выбираются к зимнему сезону, вполне допустимо, чтобы они оказались на полразмера больше – такой подход позволяет задерживать теплый воздух между материалом и пальцами. Безусловно, в данном случае перчатки не будут сидеть так же безупречно, как их осенние собратья, зато в них не будут мерзнуть руки!

Любителям кожаных перчаток важно постараться не забывать о том, что кожа со временем имеет свойство растягиваться. Так что, если выбирать между более свободными и чуть тесноватыми перчатками, лучше всего остановить свой выбор на последнем варианте, так как по прошествии некоторого времени перчатки непременно станут чуть больше. И еще один важный нюанс в случае с кожей – чем меньше будет на перчатках из данного материала швов, тем лучше, так как выполненные из цельной кожи изделия и растягиваются более равномерно, и служат гораздо дольше, нежели сшитые из кусочков модели! Что же касается подкладки любых перчаток, то она должна быть не приклеена, а аккуратненько пришита, а если подкладка выполнена из меха, мех не должен отставать и выпадать!

avrorra.com

Если же померить перчатки возможности нет, придется ориентироваться при их выборе исключительно на таблицу размеров. Кроме того, в данном случае не будет лишним предварительно почитать отзывы как о товаре, так и о продавце, а также убедиться в том, что не подошедшую покупку или перчатки с браком можно будет вернуть! Грамотно подобранный аксессуар – это и залог создания стильного и эффектного образа, и залог комфортной носки!

Кашель - повод для тревоги

28 октября 2021, рубрика Здоровье
Если кашель не проходит длительное время, обязательно обратитесь к врачу. Таким образом организм сигнализирует о серьезной проблеме. Если нет других болезненных симптомов, кашель проходит за неделю-две. Но может перерасти в хронический. Читать далее


Как избавиться от сутулости?

28 октября 2021, рубрика Здоровье
Сгорбленная спина как ничто другое портит облик. Как избавиться от осанки в виде вопросительного знака? Сделать это абсолютно реально. Читать далее


Идея для уличного фитнеса этой осенью

27 октября 2021, рубрика Фитнес
Поскольку эта осень дарит нам множество погожих деньков, мы предлагаем провести их с удовольствием и пользой, то есть, занимаясь фитнесом на улице. Ведь так приятно активничать на свежем воздухе, наслаждаясь желтыми, оранжевыми, красными красками осени. Читать далее


Последние новости:

Качество, одобренное покупателем! Названы Марки №1 в России-2021

28.10.2021
Стали известны лауреаты ежегодной национальной премии доверия потребителей МАРКА №1 В РОССИИ® -2021. За лучших производителей товаров и услуг проголосовали десятки тысяч россиян по всей стране. Читать далее


Конкурс рецептов "Олейна делает осень вкуснее" на Поваренке

28.10.2021
Приглашаем всех желающих к участию в конкурсе осенних рецептов с маслом ТМ Олейна. Читать далее


Гоген Солнцев женился на дочери своей бывшей жены

27.10.2021
Новой супругой шоумена стала Полина, дочь его бывшей супруги Екатерины Терешкович! Читать далее


Илон Маск снискал славу самого богатого человека в истории по версии Forbes

27.10.2021
Состояние 50-летнего Илона приблизилось к отметке в 300 миллиардов долларов! Читать далее


Владимир Кехман назначен на должность директора МХАТ имени Горького

27.10.2021
Владимир Абрамович стал гендиректором того самого театра, худруком коего является довольный игрой Ольги Бузовой Эдуард Бояков! Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Лепешка с тыквой и сыром
Рецепт: Лепешка с тыквой и сыром

Осенью тыква частый гость на моей кухне. Вот и сегодня решила приготовить лепешку с тыквой и сыром, которая станет сытным и вкусным завтраком или перекусом.

Ингредиенты для «Лепешка с тыквой и сыром»:


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Как этим средством пользоваться?
Здравствуйте, девочки!
Очень надеюсь на ваш полезный совет, ваш опыт. Я в пользовании косметикой человек малоопытный - пользуюсь от случая к случаю. Брови у меня светлые, вот и купила я гель для бровей. Оказалось, что в нем аппликатор, как в жидкой губной помаде. Озадачилась... Читать полностью

Новенькое на модном портале Relook.ru:
relook.ru \ Мода осени и зимы 2021-2022: брючные костюмы
Костюмом называют комплект одежды, в который входят 2-3 элемента одежды. В холодном сезоне брючный костюм – самый востребованный вид одежды: удобен и надежно защищает от ветра и низкой температуры. Предлагаю ознакомиться с модными и стильными моделями брючных костюмов осени и зимы 2021-2022.
1. Модные фасоны костюмов Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Кукольный домик. Часть 10 (окончание)

1-я часть
2-я часть
3-я часть
4-я часть
5-я часть
6-я часть
7-я часть
8-я часть
9-я часть
Зеркальные двери раздвинулись и выпустили посетительницу из сверкающего стеклом и никелем будущего обратно в настоящее. «И что мне теперь делать?» - спрашивала себя Мира, медленно спускаясь по мраморным ступенькам широкого крыльца. – «Как выяснить, была ли бабушка клиенткой «Репликона? И могли ли ей, как бывшей сотруднице, сделать исключение?
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Рэпер Снуп Догг сообщил о кончине матери

Рэпер Снуп Догг сообщил о кончине материФото: smi2.net

Американский рэп-артист Келвин Бродус, прославившийся под псевдонимом Снуп Догг, рассказал о кончине матери.

Музыкант поделился печальным известием в своем Instagram. »

 



В избранное