Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Фотоконкурс "Двое: я и моя сумка с SAVAGE" на Relook.ru

Фотоконкурс "Двое: я и моя сумка с SAVAGE" на Relook.ruГоворить о роли сумок и сумочек в жизни женщины, наверное, даже лишнее. Сумка - это не просто незаменимая помощница и хранительница самых важных вещей. Сумка - это отдельный элемент стиля и образа, назвать который просто "аксессуаром" просто не получится. Сколько сумок женщине нужно для счастья - это вообще риторический вопрос, ответ на который кроется в самой формулировке - для счастья женщине действительно необходимы сумки.
Читать далее >>

 

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru

Конкурс "Образ дня с PHILIPS" на Relook.ru Лето прекрасно всегда, в любом своём проявлении. Именно летом мы придаём такое значение каждым деталям – лишние пять градусов на термометре могут радикально переменить наш образ, изменив нас до неузнаваемости; лишний поцелуй солнца придаст нашей коже карамельный оттенок, позволяя задуматься о кипельно-белых нарядах, лишний… Хотя летом лишнего не бывает – именно поэтому каждый летний день мы стараемся наполнить максимальным количеством эмоций и впечатлений, ведь лето – так быстротечно, и от того – ещё прекраснее. Лето – это время для смелых сочетаний, ярких красок и радужного настроения, ведь каждый летний день – уникален.
Читать далее >>

 

  Кубатон / El Medico: Cubaton StoryБиблиотека: Колонка кинокритика

Кубатон / El Medico: Cubaton Story

Документальный фильм о молодом кубинском враче и продюсере из Европы, целью жизни которых является страсть к музыке.

Далекая солнечная Куба: белоснежные песчаные пляжи, кубинские сигары и ром, жизнь в ритме сальсы и румбы, Фидель Кастро, социалистическая идеология… Что еще мы знаем о Кубе? Какой народ живет в островном государстве? Какими мечтами? Какими чувствами и желаниями?

«Кубатон» – реальная история о терапевте Райниере Касамайор Гриньян, или просто Эль Медико, о талантах которого знают на Кубе, а на сегодняшний день и в других странах. Высоко в горах Сьерра-Маэстра, изо дня в день Райниер добросовестно справляется со своими врачебными обязанностями, ведь именно этой профессией он обязан своей матери и великому Фиделю Кастро, отвоевавшему у Батисты новые возможности для своего народа. Родители молодого врача боготворят волевого освободителя и свято хранят в своих сердцах дух революции.

Но в их любимом Райниере просыпается любовь к музыке… Его песни, исполненные в стиле реггетон (карибской разновидности хип-хопа), рассказывают о социальной несправедливости во всем мире. В свободное от работы время он выступает на местных фестивалях и городских улицах, его записи передаются из рук в руки и напеваются молодежью. Однажды слухи достигают Мичела Мильиса: так кубинский врач знакомится со шведским продюсером, который увидел в Райниере новую «золотую жилу» с возможностью выведения его таланта на международный уровень. За спиной Мичела множество раскрученных певцов, для которых он снимал красивые сексуальные клипы. Именно на такие клипы в Европе всегда был большой спрос. Поэтому он не видит препятствий, чтобы сделать из Эль Медико звезду мирового масштаба. Тем более что его личностью уже заинтересовалась студия Warner Music. Но, как оказалось, Куба и ее жители имеют абсолютно другое мировоззрение…

Так Райниер оказывается между двух огней, между двух желаний и с множеством противоречий в душе. Его мать Берта твердо верит в революцию, благодарна правительству за данные людям возможности и гордится тем, что ее сын – врач и приносит пользу своему народу. Она категорически против того, чтобы Райниер бросал лечебное дело, против его откровенных клипов с полуобнаженными девицами и отъезда в Европу. И все попытки переубедить строгую Берту остаются без результата. А ведь чтобы покинуть Кубу, врачу необходимо получить разрешение родителей и Министерства здравоохранения, в чем последняя инстанция также отказывает. А стоит ли шутить с государственными устоями и материнскими убеждениями? Какой путь изберет для себя Эль Медико, разрываясь между страстью и долгом: бросит ли он свою профессию, станет ли звездой шоу-бизнеса, предаст ли свою родину и доверие со стороны семьи? На все эти вопросы зритель сможет сам найти ответ, увидев кубинскую жизнь глазами Райниера, Берты, Мичела и других героев.

В фильме много хорошей музыки, зажигательных танцев, драматических моментов и культуры современной Кубы. «Музыка или смерть!» – слоган документальной ленты. Только не стоит пугаться, герои не спешат умирать и просто так не сдадутся. О творчестве Эль Медико знают во Франции, Германии, Испании, скандинавских странах, Канаде и Японии. И даже если вы не любитель хип-хопа, увлекательный сюжет и история кубинского врача и музыканта покажутся вам весьма интересными и необычными.

Жанр: документальный, музыкальный, драма
Режиссер: Даниэл Фриделль
В ролях: Райниер Касамайор Гриньян, Мичел Мильис, Берта Гриньян Саласар, Юдиелис «Кокита» Куро Рохас и другие
Хронометраж: 85 минут
В кинотеатрах с 26 июля 2012 года.

Автор: Алеся Марченко

 Оставить отзыв

 

Перед сном

Перед сномЦелый месяц перед сном, в мечтах, я стреляю в белоснежных овец и отдельных малоприятных граждан. Конкретно – в законного мужа, который на привольных пастбищах семейной жизни непоправимо задурил…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 2

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 2Сегодня наша цель - проработать грудные мышцы, пресс и внутреннюю часть бедра.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Народные средства от бессонницы

Народные средства от бессонницыНе можете нормально выспаться – не можете уснуть или часто просыпаетесь? Вряд ли есть необходимость сразу обращаться к врачу. Вначале есть смысл использовать доступные народные средства.
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Как она провела этим летом… Книги

Как она провела этим летом… Заголовок статьи – не просто перефразированное название фильма. Вспомните само кино. Север, холод, на несколько тысяч километров – ни души, только два человека….
 
Два человека! А если один? И даже не один, а одна? Представьте: Чукотка, минусовая температура ночью, небольшой плюс днем, ни ружья, ни транспорта, ни связи, ни людей вокруг, немного Доширака в рюкзаке, и только одинокий белый медведь сопровождает хрупкую и отважную женщину. Верите, что так было?
 
Было. Читать далее →
3 фотографии

 
Земляника   13 июля в 22:05    346 0 17  
Рейтинг: +22

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Шоколадно-апельсиновый пирог  пошаговый

Шоколадно-апельсиновый пирог Еще один простой и быстрый в приготовлении пирог. Нежный, ароматный, слегка влажный шоколадный пирог, с миндальной ноткой и апельсиновым ароматом. Нежный вкус, результат обязательно порадует!Заходите на чашечку чая ; )


Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
Для детей

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Царственный персидский плод

Царственный персидский плодКогда смотришь на персик, касаешься рукой его бархатистой кожицы, то понимаешь, почему писатели и поэты сравнивали кожу красавиц с персиком… Оказывается, что персик на самом деле может одарить женщин и красотой, и здоровьем.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Шоу-бизнес

Сталлоне полагает, что его старший сын был убит


Сильвестр СталлонеФото: exachan.com
Сильвестр Сталлоне

Популярный голливудский актер, режиссер, сценарист Сильвестр Сталлоне полагает, что его старший сын Сэйдж, который умер несколько дней назад в Лос-Анджелесе, был убит. В свою очередь полиция пока не озвучила причину смерти 36-летнего актера. Однако есть вероятность, что он мог скончаться от сердечного приступа или от передозировки наркотиками. »

 

 

Ингрид на раскаленной крыше или Аморалка гражданки Бергман

Ингрид на раскаленной крыше или Аморалка гражданки Бергман«На всех углах вы твердите, что живете в свободной стране!!! Черта с два! 10, 20, 30 лет назад, на прошлой неделе, вчера – ваша хваленая свобода никогда не распространялась на женщин. Они не хотели рожать? Общество осуждало их… Они рожали сверх меры? Общество презирало их. Они пытались уходить от мужей - тиранов, наркоманов, алкоголиков, им твердили о святости брака, они изменяли - им плевали в лицо. Общество решило за них все. И даже сегодня их свобода – не более, чем иллюзия».
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Четыре мифа о пицце

Четыре мифа о пицце Пицца стала популярна в России, пожалуй, в начале 90-х, когда с концом перестройки возникла мода на все западное. Сегодня ее воспринимают едва ли не как русское национальное блюдо. В продаже можно найти пиццы с самой различной начинкой – мясные, грибные, рыбные, ассорти… Между тем, об этом продукте ходит немало мифов.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Какими глазами женщина смотрит на мужчину?

Какими глазами женщина смотрит на мужчину?Всем известно, что для большинства мужчин при оценке женской привлекательности главную роль играет внешность. Но ведь прекрасный пол тоже на свой манер зрительно оценивает мужчин! Что же имеет для дам первостепенное значение?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Лучшее средство от похмелья Лучшее средство от похмелья Светлана Бондарчук:
совет по привлечению мужчинСветлана Бондарчук: совет по привлечению мужчин
Диета против рака печениДиета против рака печениКонкурс на Diets.ru «Лето – праздник каждый день» c DefenderКонкурс на Diets.ru «Лето – праздник каждый день» c Defender
Кристина Орбакайте обнажилась в новом клипеКристина Орбакайте обнажилась в новом клипеОбувь Мадонны в стиле рок-н-роллОбувь Мадонны в стиле рок-н-ролл

 

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение аллергия на цветение (ответов: 13), Алла Якимова, в 24.07.2012 17:02:55 на форуме Общее здоровье

Посмотреть последнее сообщение Лиепайская диета (Не сложная диета на 3 месяца). Часть 2 (ответов: 856), Kharlamushka, в 24.07.2012 17:02:33 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Орхидеи (ответов: 845), Комсомолка, в 24.07.2012 17:01:55 на форуме Комнатные растения

Посмотреть последнее сообщение Royals: Официальные фотосессии (ответов: 250), TanaZza, в 24.07.2012 17:01:00 на форуме В некотором царстве-государстве...

Посмотреть
последнее сообщение Худею без диет. Часть 140. (ответов: 683), alank, в 24.07.2012 16:50:55 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Система минус 60. Часть 94 (ответов: 360), di_snake, в 24.07.2012 16:41:43 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Магческая диета. худеем на 7 кг (ответов: 638), Zverenok, в 24.07.2012 16:41:16 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть последнее сообщение Prosto_Katya: беру себя в руки! (ответов: 34), Prosto_Katya, в 24.07.2012 16:39:30 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2012 года (ответов: 1296), Ringelblume, в 24.07.2012 16:17:35 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение Анекдоты (ответов: 704), newalias, в 24.07.2012 16:14:56 на форуме Юмор, приколы

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное