Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Вспомнить все / Total RecallБиблиотека: Колонка кинокритика

Вспомнить все / Total Recall

Очередная экранизация произведения Филипа К. Дика «Ради вас мы можем вспомнить все» («Из глубины памяти»), или история о том, как сбываются мечты. Вместо легендарного Арнольда Шварценеггера – Колин Фаррелл, неподражаемой Шэрон Стоун – красотка Кейт Бекинсейл, жгучей брюнетки Рейчел Тикотин – Джессика Бил. Новые актеры – старые герои! Вы готовы вспомнить все?

Будущее. После химической войны мир поделен на две пригодные для жизни территории: Объединенную Федерацию Британии (ОФБ) и так называемую Колонию, которая находится примерно в районе современной Австралии. В захудалой квартире в одном из домов Колонии живет обычный трудяга Дуглас Куэйд (Колин Фаррелл), который работает на фабрике по производству роботов-полицейских. У него есть красавица-жена Лори (Кейт Бекинсейл), с которой они живут вроде бы в понимании и гармонии, но этого Куэйду, скорее всего, недостаточно. Его жизнь кажется скучной, тусклой и однообразной. Работа – дом – работа, и возможно, ближайший от дома бар, где можно выпить пиво с товарищем. Все попытки что-то изменить ни к чему не приводят: на работе отказывают в повышении, друг не понимает, жене наболевшее не расскажешь. А еще Куэйду сняться странные сны…

Чтобы хоть немного разнообразить свою жизнь, Куэйд отправляется в офис компании «Вспомнить все». Реальные воспоминания о миссии суперагента – именно то, чего ему так не хватало. Это должно быть незабываемо! Но во время процедуры что-то идет не так, в кабинет врывается спецназ и пытается взять нашего героя под арест. Но каким-то образом Куэйд уничтожает весь отряд, что приводит его в оцепенение. Как? Почему? Зачем?



Став главным врагом государства, сбежав от своей жены, которая оказалась подставным агентом, Куэйд совсем запутался в своем «я». Кто он? Простой работяга, ведущий спокойную скучную жизнь, или мятежник – участник повстанческого движения? Возможно, он найдет ответ благодаря очаровательной бунтарке Мелине (Джессика Бил), которая выполняет распоряжения лидера повстанцев Маттиаса (Билл Найи), ведь только им он может доверять.

Мир, в котором они живут, находится под угрозой со стороны безжалостного канцлера Кохэйгена (Брайан Крэнстон), желающего уничтожить жителей Колонии и заселить государство роботами. Да и по пятам Куэйда и Мелины постоянно идет специальный агент Лори, цель которой – не допустить сбой планов канцлера. Чем же закончится эта игра в гонки за власть и жизнь?

Известный по франшизе «Другой мир» и боевику «Крепкий орешек 4» режиссер Лен Уайзман и продюсер Нил Мориц приложили все свои усилия, чтобы рассказ Филипа К. Дика «В глубине памяти» снова ожил для зрителя, но теперь в новой, более современной версии, с новыми актерами и прежними героями. Одна из основных задумок создателей картины, как и автора книги, рассказать о том, как можно имплантировать человеку воспоминания, тогда как его сознание не сможет отличить, где правда, а где вымысел. Главному герою придется разобраться в себе, найти свое предназначение и познать свою прошлую жизнь и любовь.



Первое, что мне захотелось сделать по возвращению домой после пресс-показа, это пересмотреть версию 90-го года с участием Арнольда Шварценеггера и Шэрон Стоун, хотя роль последней была в фильме намного короче, чем у Кейт Бекинсейл, героиня которой присутствовала в картине до самых последних сцен. Без сравнений никак не обойтись – это стало понятно еще с того момента, как было заявлено о выходе очередной экранизации. В новом фильме нет Марса, межпланетных путешествий, борьбы за воздух и мутантов, но есть трехгрудая проститутка, увлекающаяся пластическими операциями. Очень запоминающийся момент в обеих картинах. Только вот бунтарка Мелина в новой версии не принадлежит к кругу девушек легкого поведения, да и дерется куда лучше, чем героиня актрисы Рейчел Тикотин. Но, если честно, без мутантов и Марса как-то спокойнее…

Среди явных минусов можно выделить неестественность некоторых кадров. Соглашусь, что в фантастических фильмах возможно все. Но одно дело показывать будущее, новые разработки и возможности, другое – делать события, связанные с человеком, неестественными. Например, это борьба человека с роботом, в которой человек побеждает противника, при этом почти не получив царапин. Или взрывы, где погибают все кроме главных героев, на которых даже волосы и одежда не обгорели. Опять же, почему в самый опасный момент, когда всем угрожает опасность, предводитель повстанцев вместо того, чтобы обсудить план действий, заводит с Куэйдом какой-то ненужный философский разговор, сбивающий весь настрой эмоционального накала.

В плюсе, на мой взгляд, осовремененная история, актерская игра, компьютерная графика и зрелищность сцен. Правда, увидеть в очередной раз Кейт Бекинсейл в фильме своего супруга уже не было новостью. А для зрелищности не хватало самого банального – крови! Но сведем этот промах к тому, что большая часть участников событий – это роботы.

Жанр: экшн, боевик, фантастика, триллер
Режиссер: Лен Уайзман («Крепкий Орешек 4», франшиза «Другой Мир»)
Продюсер: Нил Мориц («Форсаж 4», «Охотник за Головами», «Я – Легенда»)
В ролях: Колин Фаррелл («Александр», «Полиция Майами: Отдел Нравов»), Кейт Бекинсейл («Авиатор», «Другой Мир 2: Эволюция», «Ван Хельсинг», «Перл Харбор»), Джессика Бил («Команда А», «Пророк»), Брайан Крэнстон, Билл Найи, Джон Чо и другие
Хронометрах: 118 минут

В кинотеатрах с 9 августа 2012 года

Автор: Алеся Марченко

Оставить отзыв

 

«Не бойся, мой хороший»

«Не бойся, мой хороший» …Мысль, что женщина может внушать ужас, впервые посетила голову автора, когда ему было восемь лет. Младший брат вёл себя возмутительно для солидного трёхлетнего мужчины. С целью выплеснуть эмоции я надула красный воздушный шар, прижала к лицу: нос расплющен, глаза вытаращены, рот распахнут. И тронула за плечо брата, доламывающего куклу… Стоя потом в углу, я ни о чём не жалела. Радовало открытие: мужчин можно взять на испуг.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 4

Миникомплекс для домашней тренировки. Часть 4Этот комплекс немного сложнее, чем предыдущие из нашей серии.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Выбираем бикини

Выбираем бикиниЛето в самом разгаре! Не упустите свой шанс побывать в жаркой экзотической стране или хотя бы погреться на пляже в Подмосковье!
Читать далее >>

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Боль Художественное творчество

Боль Знаешь, мне очень плохо! Душа болит! Сил нет! Сердце льдом сковано! Разочарование страшная штука – когда в один миг понимаешь что ошибся в человеке! Что не тот! Не тот!!! А сердце – оно слепое! Верит глупое, что все еще можно исправить! Душа как затравленный зверь… Говорят, никогда нельзя возвращаться туда, где тебе было плохо! Никогда нельзя возвращаться к тем, кто причинил тебе боль! Наверное, я мазохист – я хочу к тебе!
 
Несмотря на твое предательство – хочу к тебе! Хочу вдыхать твой запах! Читать далее →

 
василек1   вчера в 20:23    220 0 10  
Рейтинг: +18

 

 Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Творожно-яблочный пирог  пошаговый

Творожно-яблочный пирог Что может быть вкуснее яблочного пирога ? Правильно , творожно - яблочный!
Сегодня я вам именно его и покажу, так как творожная выпечка - мой фаворит !!!
Только в таком виде я могу накормить сына творогом !

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Пироги

Назначения:
Для детей: На десерт
На обед: На десерт
На ужин: На десерт
На полдник, Звёздные рецепты, На праздничный стол, На завтрак

 

 

 Новенькое на  портале красоты myCharm.ru: 

Что происходит, когда вы смешиваете продукты с разным показателем SPF?

Что происходит, когда вы смешиваете продукты с разным показателем SPF?Пишет читательница: «Что будет, если я ношу увлажняющий крем с SPF 30, а тональный с SPF 15? Моя защита SPF будет 30, 15 или 45?». Отвечаем.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

 

Шоу-бизнес

Скандал в Киеве: Мадонна перепутала российский и украинский флаги


Скандал в Киеве: Мадонна перепутала российский и украинский флагиФото: sibfs.ru

В субботу в Киеве состоялось выступление мировой поп-королевы, знаменитой американской певицы Мадонны. Не обошлось и без скандального конфуза: артистка перепутала флаги России и Украины, вызвав тем самым бурю негодования у поклонников. »

 

 

 

 

Противные дела – как «проглотить лягушку»

Противные дела – как «проглотить лягушку»«Каждое утро съедай лягушку», - говорят испанцы. И дело не в том, что привычка к поеданию земноводных роднит их с французскими соседями. «Съесть лягушку» означает выполнить какое-то крайне противное, но необходимое дело. Выполнение этой рутины мы готовы откладывать бесконечно: так неохота делать этот звонок, писать отчет, собирать документы…
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Готовим гуляш. Часть 2

Готовим гуляш. Часть 2Гуляш - очень удобное блюдо. Это и густой суп, который вы сможете подать на первое к обеду. Это и второе, если подать его с каким-либо гарниром. На ужин будет несколько тяжеловато, но мужа вкусно накормить после работы всегда можно.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Супружеские ссоры – правила поведения

Супружеские ссоры – правила поведения  Ничто не оставляет такую тяжесть на сердце, как ссора с любимым человеком. Психологи успокаивают: супружеские ссоры только укрепляют брак, поскольку помогают выпустить пар и обнаружить скрытые конфликты, потихоньку разрушающие отношения изнутри. Но попробуй вспомнить об этой позитивной стороне дела, когда, стремительно закипая праведным гневом, уже готова наговорить кучу гадостей.
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Впервые Фестиваль Леонардо «Радость творчества» пройдет в г. Новосибирске!Впервые Фестиваль Леонардо «Радость творчества» пройдет в г. Новосибирске!Новый спрей поможет супругам миритьсяНовый спрей поможет супругам мириться
Елена Михалкова «Комната старинных ключей»Елена Михалкова «Комната старинных ключей»Новый вид топлива – бананы  Новый вид топлива – бананы
Машина времени – реальность!Машина времени – реальность!Чем привлекает молодых людей
«Дом-2»?Чем привлекает молодых людей «Дом-2»?

 

НА ЖЕНСКОМ ФОРУМЕ

Посмотреть последнее сообщение Давайте худеть вместе! (ответов: 0), muneka_brava, в 07.08.2012 11:36:36 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение ~Joker4a~ Еще чуть-чуть и я у цели...!!! {не проходим мимо} (ответов: 152), Joker4a, в 07.08.2012 11:36:33 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Бесподобное средство похудения. Часть 89. (ответов: 766), Златана, в 07.08.2012 11:35:06 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Питание по доктору Миркину. Часть 22. (ответов: 274), лисаса, в 07.08.2012 11:33:56 на форуме Диеты и системы питания

Посмотреть
последнее сообщение дружит с бывшей (ответов: 221), sana, в 07.08.2012 11:29:55 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение --Иллюзия-- If you bite it - write it ! комментируйте! (ответов: 474), --Иллюзия--, в 07.08.2012 11:28:27 на форуме Дневничок моей фигуры

Посмотреть последнее сообщение Болталка для весенних мамочек 2012 года (ответов: 1474), Notik, в 07.08.2012 11:27:24 на форуме Самые маленькие

Посмотреть последнее сообщение младшая сестра влюбилась в военного! как отговорить? (ответов: 24), sana, в 07.08.2012 11:26:46 на форуме Между нами - девочками

Посмотреть последнее сообщение После 45 лет как похудеть, и быть на все 100! Часть 72! (ответов: 179), АгатA, в 07.08.2012 11:25:48 на форуме Худеем вместе

Посмотреть последнее сообщение Худею без диет. Часть 140. (ответов: 952), Juna, в 07.08.2012 11:21:44 на форуме Худеем вместе

 




Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2012 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное