Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Лучшие мультфильмы года

На прошедшей в начале марта церемонии Оскар в номинацию «Лучший анимационный полнометражный фильм» попали 5 мультфильмов. В сегодняшней колонке кинокритика мы расскажем о каждом из них.

Оскар в упомянутой категории получил мультфильм, созданный американской студией Pixar Animation Studios и выпущенный компанией Walt Disney Pictures «Тайна Коко».


Эта фантастическая компьютерно-музыкальная анимация с неповторимым мексиканским колоритом тронет до глубины души и взрослого, и ребенка. В наших широтах принято побаиваться мертвецов, а вот в Мексике, где и разворачивается эта удивительная история, мертвецов чтят и даже раз в году празднуют их день, который так и называется – День мертвых. Мексиканцы верят, что в этот день все умершие родственники, память о которых мы ещё храним, получают возможность навестить нас. Именно в День мёртвых, когда между миром живых и мертвых опускается невидимый нам мост, 12-летний мальчик Мигель случайно попадает в царство мертвых и получает уникальную возможность встретиться с умершими родственниками, а заодно узнать тайну своей ещё живой прабабушки Коко. Несмотря на пикантность для детской аудитории темы мертвецов и скелетов, мультфильм получился очень добрым, весёлым, поучительным и совсем не страшным. Настоящее украшение мультфильма – его музыкальное сопровождение. Кстати, за песню «Remember Me» эта анимационная полнометражка получила еще один Оскар в номинации «Лучшая песня к фильму».

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 109 минут


Весьма достойную конкуренцию «Тайне Коко» составили приведенные ниже мультипликационные фильмы.


Босс-молокосос



Великолепная семейная комедия, снятая по одноимённой книге Марлы Фрэйзи. Кто из нас в свое время не мечтал о младшем братике и сестричке? И мечты эти казались такими сладкими. Вы, наверняка, представляли, как было бы весело играть вместе и т.д. Однако те, для кого эта мечта сбылась, по крайней мере первое время могли быть разочарованы. Крошечный комочек, принесенный из роддома родителями, оказывается непригодным для совместных игр, часто плачет, но, самое главное, – оттягивает все родительское внимание на себя. Так случилось и с героем «Босса-молокососа» – подростком Тимом. С появлением в доме его младшего брата жизнь Тима превратилась в кошмар. Он сразу заметил, что его брат – далеко не обычный младенец. Едва родители успевали отвлекаться, малыш тут же начинал вести себя как взрослый, проводя деловые переговоры и объединяя вокруг себя других младенцев. Все попытки Тима предупредить родителей о своем открытии те воспринимали, как ревность старшего ребенка. Поэтому Тиму самому пришлось выяснять, кем на самом деле является его младший брат. Мультфильм до того полюбился зрителям, что его компании-производители Universal и DreamWorks Animation объявили о планах на продолжение, выход на широкие экраны которого ожидается в 2021году.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 97 минут


Добытчица



Эта драматичная мультипликация основана на одноимённом романе Деборы Эллис. Одним из исполнительных продюсеров анимации «Добытчица» выступила Анджелина Джоли. Действия разворачиваются в столице Афганистана – Кабуле. Здесь повсюду господствуют талибы. Отец главной героини – девочки по имени Парвана – арестован за то, что обучал дочь грамоте. Права женщин до того попраны в этой стране, что оставшись без кормильца, семья не может даже приобрести себе продукты, поскольку по религиозным соображениям покупки в магазине может совершать только мужчина. Чтобы спасти свою семью от голода Парвана остригает себе волосы и выдает себя за мальчика. Так она может не только попасть за покупками в магазин, но и найти себе работу.

Страна: Ирландия, Канада, Люксембург
Год: 2017
Продолжительность: 94 минуты


Фердинанд



Эта приключенческая комедия основана на книге Манро Лифа «История Фердинанда». Действия происходят в Испании. Фердинанд – это добродушный бык-романтик, любящий цветы. Он рано потерял отца, который погиб во время участия в корриде. В тот день Фердинанд окончательно понял, что не создан для сражений с матадорами и сбежал куда глаза глядят. К своему счастью он нашел ферму, хозяин которой вместе со своей дочерью-подростком вырастили его с заботой и лаской. Но однажды по время городского фестиваля цветов по нелепой случайности Фердинанда приняли за агрессивное животное и забрали для участия в корриде. «Фердинанд» – отличная семейная анимационная полнометражка, которая учит любви к животным, состраданию, важности оставаться самим собой, взаимоуважению и взаимовыручке, упорству в движении к своей цели.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 106 минут


Ван Гог. С любовью, Винсент



Это уникальный в своем роде мультфильм. Он представляет из себя первую в мире полнометражную анимацию, полностью нарисованную масляными красками на досках. Над ее созданием трудилась команда из 125 художников, которые создали в итоге 62450 кадров в технике, в которой рисовал сам Ван Гог! В этой анимационной ленте описаны события, которые происходили год спустя после смерти великого художника. По сюжету молодой человек Арман Рулен отправляется в путь, чтобы доставить письмо, которое еще при жизни было написано Винсентом Ван Гогом его любимому брату Теодору. Однако вскоре выясняется, что Теодор прожил не многим больше Винсента. Тогда Армен Рулен решает ехать в городок, где умер художник, и там, общаясь с людьми, которые видели его в последние дни перед смертью, узнает много любопытного о жизни Винсента Ван Гога.

Страна: Великобритания, Польша
Год: 2017
Продолжительность: 104 минуты


Приятного просмотра!

Дрожжи в косметологии

27 марта 2018, рубрика Парфюмерия и косметика
Каждая хозяйка знает, что такое дрожжи, для чего они, и как ими пользоваться. Ведь не только опытным кулинарам и поварам известно, что без этого традиционного ингредиента нельзя испечь хрустящий хлебушек, ароматную сдобу или изготовить пенный напиток. Но, всем ли известно, что дрожжи – это еще и бесценное средство в борьбе с преждевременным старением нашей кожи. Дрожжи способны не только предупредить увядание кожи, но и вернуть ей былую молодость. Читать далее


Какие картины показывать детям разного возраста

Знакомство ребенка с живописью можно начинать уже в 5 лет. Какие картины больше всего привлекут малыша? Точный ответ на этот вопрос будет дать сложно, т.к. найти отклик в душе ребенка может любое произведение искусства. Как только он может рассматривать картинки в книжках, малыш уже готов не просто знакомиться с живописью, но и получать от этого удовольствие. Читать далее


Самарский терем теремок

В день театра 27 марта говорить, конечно, хочется о театре. Читать далее


Последние новости:

Умер создатель МММ Сергей Мавроди

27.03.2018
Стало известно, что в результате сердечного приступа скончался Сергей Мавроди – основатель общества «МММ». Читать далее


Россия скорбит по погибшим в Кемерово

27.03.2018
Чудовищная катастрофа произошла в Кемерово, где в здании торгового центра «Зимняя вишня» из-за пожара погибло более 64 человек. Многие говорят о значительно большем числе жертв - сотнях. Большинство погибших – дети... Читать далее


Ирина Шейк экономит на прислуге?

25.03.2018
Интернет-пользователи ополчились на Ирину Шейк. Похоже, она делает по дому всю работу, экономя на прислуге. Читать далее


Герцогиня Кэтрин вышла в свет в леггинсах

25.03.2018
Перед тем как уйти в декретный Кэтрин Миддлтон посетила последнее «в этом сезоне» для нее мероприятие – встретилась с участниками Игр Содружества. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Хлеб тыквенный с изюмом
Описание: Пышный, мягкий, такой уютный домашний хлеб с тыквой. Яркий, теплый и солнечный, словно весенний лучик ворвался на кухню и осветил и согрел все вокруг. Необыкновенный хлеб! Вкусный, душистый, красивый, жизнеутверждающий такой. Заходите, угощайтесь. Да, из такого теста я пеку и пасхальные куличи, немного увеличив количество сахара. Отличные куличики получаются!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Купальники с мышцами и костями – еще один шокирующий тренд
Если вы думаете, что волосатыми купальниками был достигнут пик отвратительности в купальниках, то ошибаетесь. Что еще хуже, так это купальники с мышцами и внутренними органами человека, а также с мясной нарезкой и костями.
Трудно представить женщину, которая решится такое надеть, но факт остается фактом – такие купальники покупают и носят. Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Зачем человеку пенсия...(10)
продажа на интернет сайте, правила, классификация покупателей

…затем, чтобы пополнить свой доход с помощью продаж ненужных вам вещей на известном интернет-сайте…
Сразу оговорюсь, опыт работы на подобном сайте у меня был. Несколько лет подряд я пополняла свою «брошечную» коллекцию – покупала украшения в Буржуинстве. Иностранных языков не знаю, тут «переводчик» в помощь и проблем не было. Продавцы встречались разные, но в большинстве своем доброжелательные пенсионеры, пересылка стоила не так и дорого, да и валютный курс был привлекательнее сегодняшнего.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Кайли Дженнер похвасталась роскошным подарком, полученным после рождения дочери

Кайли Дженнер похвасталась роскошным подарком, полученным после
рождения дочериФото: rap.ua

Автопарк 20-летней американской модели Кайли Дженнер, которая является любительницей гоночных машин, пополнился роскошным творением итальянского автопрома. О подаренном ей Ferrari, цена которого составляет порядка 1,4 миллиона долларов, звезда рассказала в своем Instagram. »


В избранное