Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Киноподборка для поклонников Кейт Уинслет

Первый фильм, который приходит на ум при упоминании Кейт Уинслет, – это, конечно же, «Титаник». Действительно, всемирная слава к этой британской актрисе пришла в 1997 году с выходом на экраны фильма о трагической катастрофе на гигантском лайнере. С тех пор Кейт Уинслет снялась во множестве фильмов, за роли в которых не раз удостаивалась престижных номинаций и наград в мире кино, в том числе премии «Оскар» и четырех премий «Золотой глобус».


Не так давно в 2014 году на Голливудской «Аллее славы» была открыта именная звезда актрисы. Кроме «Титаника» мы знаем и любим Кейт Уинслет за роли в фильмах «Перо маркиза де Сада», «Айрис», «Вечное сияние чистого разума», «Волшебная страна», «Как малые дети», «Чтец», «Дорога перемен», «Стив Джобс», «Дивергент» и другие. В сегодняшней киноподборке мы решили порадовать поклонников знаменитой британки обзором ее последних работ в мире кино, а также вспомнить некоторые ее старые работы, которые вы могли пропустить.


Колесо чудес



Потрясающая драма о страсти, жестокости, ревности и измене от маэстро Вуди Алена. Режиссер остается верен сам себе: все тот же теплый желтый свет наполняет каждый кадр фильма, а за кадром звучит спокойная ретро мелодия. На этот раз события разворачиваются в 1950-х годах в Кони Айленде. Здесь со своим сыном от первого брака и мужем Хампти (Джеймс Белуши) живет бывшая актриса Джини (Кейт Уинслет). Их дом вплотную примыкает к парку аттракционов, а из окон видно гигантское колесо обозрения и кромка океана. Однако Джини не радует такой вид, она мучается головными болями от шума, который постоянно доносится из парка развлечений. От этих головных болей ее спасает только роман на стороне с молодым спасателем Микки (Джастин Тимберлейк). Но уклад жизни всех этих людей вскоре изменится с приездом дочери Хампти – Каролины, которую преследуют гангстеры.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 101 минута


Между нами горы



Приключенческая мелодрама, снятая по одноименной книге Чарльза Мартина. Врач Бен и журналистка Алекс (Кейт Уинслет) знакомятся в аэропорту. Вылет их самолета отменен. Между тем, Алекс торопится на собственную свадьбу, а Бену необходимо быть на важной операции, которая способна спасти жизнь подростку. Тогда они договариваются о чартере. Однако долететь до пункта назначения им не удается из-за крушения прямо посреди заснеженных гор. Пилот мертв, Алекс сильно повредила ногу. Теперь Бену и Алекс вместе предстоит сражаться за выживание в экстремальных условиях.

Страна: США
Год: 2017
Продолжительность: 112 минут


Три девятки



Если вы думаете, что удел Кейт Уинслет – это мелодраматические и драматические роли, то этот боевик развеет эту иллюзию. Здесь актриса играет волевую и беспощадную жену главы российской мафии – Ирину Власову. В Америке она запугиванием ангажирует к себе на службу несколько копов, задача которых выкрасть в департаменте национальной безопасности документы, которые должны помочь освобождению её мужа из тюрьмы. Однако задача эта нелёгкая даже для полицейских, знающих работу системы безопасности изнутри. В итоге вынужденные грабители решают реализовать так называемый план «Три девятки». Код 999 – это сигнал об убийстве полицейского. Обычно это отвлекает на себя все внимание полиции и должно помочь друзьям проникнуть в департамент за документами для Ирины.

Страна: США
Год: 2016
Продолжительность: 115 минут


День труда



Чувственная драма, в которой Кейт Уинслет досталась роль сломленной судьбой матери-одиночки. Действия происходят в 1987 году. Адель Уилер живёт в загородном доме со своим сыном-подростком по имени Генри. Однажды в супермаркете они встречают мужчину с кровоточащей раной, который просит их помочь ему, укрыв у себя дома на непродолжительное время. Адель с сыном по доброте душевной увозят незнакомца к себе домой. Вскоре выясняется, что их новый знакомый – Фрэнк Чемберс – опасный преступник, сбежавший из больничного госпиталя. Однако Фрэнк ведёт себя очень порядочно и добродушно, что идёт вразрез с тем, что говорят о нем в местных новостях. Адель и Генри проникаются симпатией к Фрэнку, и вместе они становятся настоящей семьей. Но Фрэнк в розыске, и не может вечно оставаться в доме Адель…

Страна: США
Год: 2013
Продолжительность: 111 минут


Жизнь Дэвида Гейла



Партнёром Кейт Уинслет по этому драматическому триллеру стал Кевин Спейси. Дэвид Гейл – профессора Техасского университета, прилежный семьянин и активист движения за отмену смертной казни. Одна случайная интрижка со своей бывшей студенткой лишает Гейла семьи и работы. Только его подруга Констанс поддерживает его в это сложное время. Однако вскоре Констанс находят зверски убитой и изнасилованной у себя дома. Все улики указывают на Гейла. Он задержан и осужден на смертную казнь. По иронии судьбы человек, который боролся за отмену смертной казни, на неё же осуждён. Перед смертью он соглашается дать интервью, в процессе которого журналистка Бетси Блум (Кейт Уинслет) понимает, что он не виновен. Но успеет ли она убедить в этом правоохранительные органы?

Страна: США, Германия
Год: 2003
Продолжительность: 130 минут


Любовь и сигареты



Мелодраматичный мюзикл. Здесь Кейт Уинслет исполняет роль соперницы героини Сьюзан Сарандон. И мы гарантируем, что такой Кейт Уинслет вы ещё не видели. Дикая, необузданная, страстная, откровенная – её героиня Тула увела из семьи мужа и отца троих взрослых дочерей – Ника Мердера. Случайно узнав об измене супруга, жена Ника – Китти – вне себя от ярости. Но сможет ли любовь рыжеволосой бестии Тулы противостоять многолетней нежной привязанности Ника к Китти?

Страна: США
Год: 2005
Продолжительность: 105 минут


Приятного просмотра!

Удивительные свойства горчицы для здоровья, красоты и хозяйства

22 мая 2018, рубрика Красота и Стиль
Горчица, как и многие растения, обладает множеством полезных качеств. Обычно мы используем ее как любимую приправу ко многим блюдам. Но она может послужить не только для этого. Познакомьтесь, как ее можно применять для здоровья, красоты и хозяйственных нужд. Читать далее


Петрушка для похудения

22 мая 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Эта зелень очень часто появляется на нашем столе. Но далеко не каждый знает, как полезна петрушка для здоровья и красивой фигуры. А ведь петрушка – просто кладезь витаминов и минералов. Читать далее


Как помочь школьнику в конце учебного года?

Совсем скоро начнутся долгожданные летние каникулы. Но школьники, кажется, учатся из последних сил. А ведь в конце учебного года проводятся контрольные, тесты и многое другое, от которого зависит годовая оценка. Как же поддержать школьника в конце весны? Читать далее

Последние новости:

Меган и Гарри. Это была не самая классическая королевская свадьба

21.05.2018
19 мая состоялось самое важное событие английского света - свадьба актрисы Меган Маркл и принца Гарри. Надо сказать, что свадьба всех удивила. Читать далее


Пренебрежительная и эффектная Кейт Миддлтон на свадьбе принца Гарри

21.05.2018
Герцогиня Кембриджская не могла не появится на свадьбе принца Гарри, несмотря на то, что после рождения своего последнего сына практически не попадала под прицел фотокамер. Читать далее


Ричард Гир женился на модели

21.05.2018
Нестареющий Ричард Гир, несмотря на свой 68-летний возраст снова женился. Читать далее


Три официальных снимка с церемонии бракосочетания принца Гарри

22.05.2018
До сих пор не утихли обсуждения свадебной церемонии принца Гарри, ныне Герцога Сассекского и его супруги Меган, Герцогини Сассекской. Читать далее


Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Теплый салат из помидоров с сыром
Описание: Девочки и мальчики, выставляю на Ваш суд летний рецепт моментального приготовления. Вы потратите совсем не много времени. Салат с вкуснейшими летними помидорами, плавящимся сыром и ароматной заправкой. Для мужчин это неплохая закуска под беленькую, а для меня в летнее время полноценный ужин.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ляйсан Утяшева будет вести новое шоу о звездах
Совсем скоро Ляйсан Утяшева порадует зрителей в одной из соцсетей новым шоу о звездах. В целом же его формат будет иметь сходство с YouTube-каналом не утрачивающего огромную популярность Юрия Дудя.
Сейчас известно лишь то, что передача Ляйсан будет предназначена исключительно для прекрасных дам... Читать полностью
Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Страсти-мордасти

 
tasha1963

 Шоу-бизнес

20.5.2018 13:58 Названо имя актрисы, обвинившей в изнасиловании Люка Бессона

Названо имя актрисы, обвинившей в изнасиловании Люка БессонаФото: velvet.by

Известного кинорежиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании, передают европейские СМИ.

По данным ряда источников, 27-летняя актриса уже обратилась в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. »


В избранное