Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Фильмы для всех влюбленных в Грузию

Грузия – весьма привлекательная в смысле туризма страна. Ее неповторимый колорит, кухня, архитектура, достопримечательности, горные ландшафты каждый месяц привлекают в страну сотни тысяч туристов, в числе которых едва ли не наибольший удельный вес занимают россияне. С приближением сезона отпусков мы решили посвятить нашу колонку кинокритика фильмам о Грузии и грузинах. Для тех, кто уже побывал в этой самобытной стране, предложенные ниже к просмотру фильмы пробудят приятные воспоминания о былом путешествии а тем же, кто в Грузии еще не был, послужат отличной идеей для предстоящего отпуска.

Мимино



Культовая советская трагикомедия, которую цитируют по сей день на просторах СНГ. Мимино – это прозвище пилота местных грузинских авиалиний Валико Мизандари. Он живёт в горной деревеньке в окрестностях города Телави. Мимино – чуткий и добрый человек. Он заботится о своем дедушке и незамужней сестре, которая без мужа растит сына. С лобовых окон вертолета, которым управляет Мимино, у зрителям появляется возможность полюбоваться горными красотами Грузии. Однажды Валико в аэропорту Тбилиси встречает своего бывшего однокурсника, который в отличие от Мимино работает на международных авиалиниях. Друг знакомит Валико со стюардессой своего рейса – миловидной Ларисой Ивановной. Мимино без памяти влюбляется в девушку, ради нее бросает работу и отправляется в Москву устраиваться в большой авиации.

Страна: СССР
Год: 1977
Продолжительность: 92 минуты


Любовь с акцентом



Приключенческая мелодраматическая комедия, действия которой происходят в Грузии. Собственно, фильм состоит из 5 новелл, каждая из которых так или иначе связанна с любовью. Благодаря героям киноленты у зрителей будет возможность проехаться на такси по Тбилиси, посидеть на ажурном резном балкончике старого города, прогуляться в тени пальмовой аллеи по набережной Батуми, побывать в колоритном городке Сигнахи, излюбленном всеми туристами, подняться в глухую грузинскую деревню высоко в горах, полюбоваться панорамой Алазанской долины и вообще проникнуться грузинским колоритом и немного приблизится к пониманию широты грузинской души. И все это под традиционные грузинские песни, а также современные хиты Нино Катамадзе.

Страна: Россия
Год: 2012
Продолжительность: 100 минут


Али и Нино



Эта одновременно и романтичная, и драматичная история любви азербайджанского юноши Али и грузинской девушки Нино разворачивается на фоне Первой мировой войны и безуспешной попытки Азербайджана обрести свою независимость. Али и Нино – образованные молодые люди из богатых влиятельных семей. Казалось бы, ничто не может помешать их любви и счастью. Однако Али – мусульманин, Нино – православная. Разница в религиозных традициях заставляет родителей Нино сомневаться и медлить с благословением их брака… Фильм снят по одноимённой книге Курбана Саида, а сама история трагической любви Али и Нино увековечено в динамичном памятнике, установленном на набережной Батуми.

Страна: Азербайджан
Год: 2016
Продолжительность: 104 минуты


Слепые свидания



Романтическая драма, действия которой происходят по большей части в Тбилиси. Однако в фильме вы не увидите туристической Грузии. Декорациями к киноленте выступают обветшалые дома старого города, а также угрюмые постсоветские многоэтажки. Да и сами грузины предстают не радостными и беззаботными любителями вина, а обычными людьми с обоймой личных и финансовых проблем. В центре сюжета два друга – Сандро и Ива. Они уже не молодые мужчины, но все ещё находятся в поиске своей любви. С этой целью они практикуют «слепые» свидания с девушками, которых находят на интернет-сайтах знакомств. Однажды Сандро встречает Манану и понимает, что это именно та женщина, которая ему нужна. Но, к несчастью, Манана замужем. Её муж выходит из тюрьмы и узнает, что его любовница беременна. Манана же и не подозревает о неверности супруга.

Страна: Грузия, Украина
Год: 2013
Продолжительность: 99 минут


Тэли и Толи



Романтическая мелодрама, разворачивающаяся в горах Кавказа. Тэли и Толи – это название двух соседствующих горных деревень, которые издревле разделяла лишь речушка Арагавка. Однако после грузино-абхазского конфликта противостоящие стороны решают, что именно по этой реке должна пройти граница между Грузией и Абхазией. Фильм рассказывает о курьезах, которые рождаются у местных жителей при необходимости пересечения границы. Ведь они привыкли ходить друг к другу в гости. К тому же храм и кладбище здесь на две деревни. Непросто приходится и молодым людям Гоче и Сатиник, так как они из разных деревень, а на свидание без паспорта и визы теперь не пройти. Сумятицу в и отношения добавляет еще и приезд богатого канадца, который готов построить в деревне ветроэнергостанцию в обмен на руку и сердце прекрасной Сатиник.

Страна: Россия, Грузия, Греция
Год: 2016
Продолжительность: 90 минут


Избранница



Этот мелодраматичный мини-сериал от культового украинского режиссера Оксаны Байрак вовсе не о Грузии и не о грузинах. Но телефильм снят в Батуми. Вместе с героями ленты зритель получит возможность прогуляться по батумской набережной, пройтись вдоль кромки прибоя в межсезонье, прокатиться на батумской канатной дороге, насладиться видом на колесо обозрения, батумские небоскребы и другие достопримечательности этого уютно-пафосного курортного городка. Сюжет же мини-сериала расскажет о любовных хитросплетениях между несколькими на первых взгляд благополучными семьями. В ролях второго плана замечены Сергей Жигунов, Игорь Верник и сама Оксана Байрак.

Страна: Россия, Украина
Год: 2015
Продолжительность: 104 минуты


Приятного погружения в грузинский колорит!

Уход за кожей лица в летнее время

5 июня 2018, рубрика Красота и Стиль
По мнению врачей и косметологов, жаркие солнечные лучи оказывают негативное влияние на кожу. Конечно, в первую очередь речь идет о прямых лучах, которые наиболее интенсивны в промежутке между 11 и 16-17 часами дня. В это время их отрицательное действие на кожу оказывается наиболее сильным. Однако в остальное время также рекомендуется оберегать ее от попадания прямых солнечных лучей. Иначе кожа становится сухой, на ней появляются мелкие морщинки. Чтобы этого избежать, летом за ней нужен особый уход. Читать далее


Вкусное питание для стройной фигуры

5 июня 2018, рубрика Диеты. Худеем вместе
Хотите стать стройнее? Задумайтесь о питании! Необязательно голодать или подсчитывать калории. Достаточно питаться часто, понемногу и употреблять только полезную пищу. Читать далее


Как уберечь подростка от плохой компании?

Любые родители хотят видеть своего ребенка успешным, счастливым и порядочным человеком. Но иногда что-то идет не так, и ребенок связывается с плохой компанией. Естественно, это приводит к плачевным последствиям. Что делать, чтобы подросток не попал под влияние плохой компании? Читать далее


Последние новости:

Валерию Леонтьеву потребовалась скорая помощь

05.06.2018
Годы берут свое. 69- летний Валерий Леонтьев заметно сдал. Читать далее


Сергей Шнуров снова в поиске. И в отличной форме.

05.06.2018
Сергей Шнуров погоревал и разместил новые фото в инстаграме, показав свою отличную физическую форму. Читать далее


Тина Канделаки показала как эффектно носить розовый

05.06.2018
Многие стилисты утверждают - розовый цвет в гардеробе упрощает образ. Розовый цвет - это детский цвет. Но как хороша Тина Канделаки в розовом. Читать далее


Выбрана Мисс Россия - 2018

05.06.2018
В Краснодаре завершился конкурс "Мисс Россия".Победительницей и самой красивой женщиной страны стала Ксений Царицына из Ульяновска. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Пирог с творогом Жемчужина коллекции
Описание: Творожная выпечка - наш фаворит. Поэтому всегда пробую новое. Увидела рецепт этого пирога у stern и сразу загорелась! Ожидания не обманули - пирог впечатлил! Сливочный, нежный, с яблочным послевкусием и вкуснейшим коржом - пробуем?


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Егор Крид объявил имя победительницы шоу "Холостяк"
3 июня наконец-то закончился шестой сезон наипопулярнейшего шоу «Холостяк», в коем двадцать пять красоток отчаянно сражались за победу. А в роли холостяка на сей раз выступал не кто иной, как сам Егор Крид! До финала благополучно дошли лишь две участницы: первая – Виктория Короткова, вторая – Даша Клюкина... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Если компьютер стал медленно работать

Те, старые и безобидные времена прошли, когда вирусы писались чисто из увлекательности. Сегодня вирусы пишутся для коммерческих целей, а также политических, когда заказчиком вируса могут быть даже политики.
Если человек, не хочет платить за интернет, то он может воспользоваться вирусом, который предоставит ему трафик бесплатно. Как это можно реализовать? Подключить чужой интернет себе.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названо имя актрисы, обвинившей в изнасиловании Люка Бессона

Названо имя актрисы,
обвинившей в изнасиловании Люка БессонаФото: velvet.by

Известного кинорежиссера Люка Бессона обвинили в изнасиловании, передают европейские СМИ.

По данным ряда источников, 27-летняя актриса уже обратилась в правоохранительные органы с соответствующим заявлением. »


В избранное