Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Колонка кинокритика на MyJane.Ru

  Все выпуски  

Колонка кинокритика на MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Колонка кинокритика на MyJane.Ru

Капитан, который одолеет Таноса?

«Капитан, который одолеет Таноса?» Именно такими загадочными заголовками пестрели рекламные письма кинотеатров, приглашающие зрителя на одну из самых ожидаемых премьер 2019 года – супергеройский боевик «Капитан Марвел». Это уже двадцать первый фильм кинематографической вселенной Marvel. Он предшествует долгожданной развязке «Мстители: Финал», которую все поклонники ожидают к выходу на большие экраны уже в конце следующего месяца. А расскажет «Капитан Марвел» историю одной из самых дерзких членов команды Мстителей, роль которой досталась белокурой Бри Ларсон.



Сюжет берет начало в 1995 году. Между расой крии и скруллами уже много столетий идет ожесточенная война. Скруллам в этой схватке помогает их умение без труда перевоплощаться в своих врагов и путать им карты. Член элитного разведывательного подразделения крии «Звездная сила» - молодая девушка по имени Верс – отправляется на свое первое задание по обезвреживанию скруллов. Верс обладает уникальными способностями, но никак не может научиться управлять ими и контролировать свою силу. К тому же девушка страдает потерей памяти и мучается обрывочными воспоминаниями о своем прошлом, которые словно рассыпавшийся пазл, никак не может собрать в одну вразумительную картинку.


В процессе схватки со скруллами Верс оказывается у них в плену и подвергается исследованию по поиску в глубинах ее подсознания информации о некоем сверхсветовом источнике энергии. Девушке удается сбежать с корабля скруллов, но из-за полученных повреждений ее спасательной шлюпки, Верс терпит крушение над Землей и совершает аварийную посадку в Лос-Анжелесе. Здесь не без помощи агента организации Щ.И.Т. Ника Фьюри ей предстоит вспомнить, кем она является на самом деле, каким образом получила свои сверхспособности и кто такая капитан Мар-Велл. Из приятных бонусов фанаты марвеловских фильмов о «Мстителях» узнают также из нового фильма историю костюма Капитана Марвел и тайну глаза Фьюри.

Мнения по поводу качества игры Бри Ларсен в зрительской среде разделились. Отзывники киносайтов переполнены как разгромными откликами на ее счет и обвинениями в негармоничности актрисы в образе капитана Марвел, поверхностным раскрытием своего героя, так и похвалами по поводу ее игры. Нам же представляется, что Бри Ларсен абсолютно справилась со своей задачей познакомить зрителей с еще одним членом полюбившейся команды Мстителей, представив ее целостной, решительной личностью, отважной и готовой к самопожертвованию, не лишенной при этом чувства юмора и отличной физической формы.


Главными партнерами Бри Ларсон по съемочной площадке стали Джуд Лоу в роли антагониста и лидера «Звездной силы», Сэмюэл Л. Джексон в роли Фьюри и Аннетт Бенинг, сыгравшая сразу трех персонажей. Команда, надо сказать, подобралась отличная, и ей точно будет, чем усладить глаз зрителя на этом киносеансе.


Но настоящим любимцем публики в первые же дни проката «Капитана Марвел» стала рыжая кошка по кличке Гуся, которая на самом деле оказывается представителем расы флеркинов и способна создавать внутри себя целые карманные вселенные.


Уже по доброй традиции от Marvel их новый фильм вышел в прокат сразу в нескольких форматах: 2D, 3D, IMAX. И снова упрек от зрительской аудитории: слабый уровень спецэффектов в фильме, не производящих особого впечатления. Взрывные волны, щепки от взрывов, летящие в зрительный зал, передвижение в открытом космосе, пикирование с небес на землю уже никого не удивляют. Все сцены с претензией на выдающиеся спецэффекты в «Капитане Марвел» действительно выглядят нереалистично и выразительно прорисовано компьютерными графиками. Как бы там ни было, за первые же дни проката сборы за киноновинку от Marvel трижды перекрыли бюджет. Да и не за одними спецэффектами мы ходим на подобное кино. Новая встреча с любимыми супергероями, добавочная порция пазлов к их общей истории, собравшей Мстителей вместе в одну несокрушимую команду, приквел к предстоящей вскоре развязке: все это очень важно для фанатов франшизы, и все это, безусловно, в 128 минутах продолжительности «Капитана Марвел» есть.

Довольно странно, но все трейлеры к киноновинке предупреждают о возрастном цензе 16+. MyJane.ru с этим категорически не согласен. На премьеру можно и нужно идти с подростками. Нет там ничего такого, от чего нужно беречь несформировавшуюся до конца 12-летнюю личность.


Ну, и не спешите вскакивать с кресла и покидать зрительный зал с началом титров. В «Капитане Марвел» уже по сложившейся традиции марвеловских экранизаций комиксов, в конце титров вас ждет приятный бонус. Он объяснит тот самый интригующий заголовок рекламных электронных писем, о котором мы упоминали в начале статьи. И, кто знает, может, действительно капитан Марвел станет тем самым Мстителем, который сыграет ключевую роль в победе над Таносом. Приятного просмотра!

Румяна в шариках: метеориты на лице

19 марта 2019, рубрика Парфюмерия и косметика
Румяна в шариках давно продаются в магазинах косметики. Их еще называют «метеоритами», наверное, из-за сходства этих шариков, переливающихся разными цветами, с небесными телами. Многие женщины смотрят на них, но купить не решаются, так как не знают, насколько они удобны в применении. Читать далее


Полезные свойства говядины

19 марта 2019, рубрика Диеты. Худеем вместе
Говядина – это один из самых популярных мясных продуктов. Это низкокалорийное мясо, поэтому его можно употреблять при похудении. Кроме того, говядина содержит массу ценных веществ, поэтому полезна для здоровья. Читать далее


Твои-мои-общие: как подружить детей жены и мужа

Повторными браками сегодня никого не удивить. И это замечательно, что одинокие вчера люди вновь решили создать семью. Как показывает статистика, союз «дубль два» зачастую более удачный и счастливый, чем дебютный. Правда, наиболее уязвимы в этой ситуации оказываются дети. Особенно, если им приходится столкнуться с дочерьми и сыновьями нового члена семьи. Как сохранить мир в доме, подружив отпрысков от разных браков? Сегодня поговорим на эту щекотливую тему. Читать далее


Последние новости:

Конкурс "Героиня моего романа" с "Эксмо" на MyCharm.ru

18.03.2019
Приветствуем всех любителей литературы! Мы рады сообщить о старте нового конкурса, который проводится совместно с издательством "Эксмо". Читать далее


Максим Фадеев рассказал об отношениях с Наргиз

18.03.2019
После того, как на новый год продюсер преподнес в подарок певице Наргиз кольцо, слухов было множество. Читать далее


Анджелина Джоли оставит Голливуд

18.03.2019
Актриса решила сменить огни прожекторов съемочной площадки на свет рампы бродвейских подмостков. Джоли заявила о своем решении стать театральной актрисой. Читать далее


Дочь Майкла Джексона попала в больницу

18.03.2019
20-летняя Пэрис Джексон совершила попытку самоубийства. В настоящее время она выписана из госпиталя и находится под присмотром родственников. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:
Арабская домашняя самса
Описание: Рецепт подсмотрела у Ирины Хлебниковой, название не меняла. Арабская так арабская! Главное, что она оооочень вкусная! Слоистая, хрустящая, очень сытная. На Поварёнке такой формовки нет. Думаю, найдутся любители заморочиться. Хотя, надо сказать, что во второй и последующие разы процесс приготовления значительно ускоряется. Приглашаю попробовать!


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Кейт Миддлтон с мужем публично выпили по бокалу ирландского пива
Во время встречи с ирландскими солдатами на параде ирландских гвардейцев герцог и герцогиня Кембриджские прямо на глазах у всех пропустили по бокальчику отменного ирландского пива! Как выяснилось, супруги попросту не смогли отказать хозяевам праздника, к тому же темное пиво Guinness считается одним из самых лучших... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Нестираемые воспоминания ( первая часть)

-В воскресенье едем к дочери помогать с внуком,- с порога заявила Игорю жена.
-Галя, я же говорил, в воскресенье я иду на встречу выпускников Дворца пионеров, - возразил Игорь, с трудом оторвавшись от интересного детектива.
-Говорил, не спорю, да, пионеров-то давно нет уже никаких, - заворчала Галя. – Я уж думала, прикрыли все эти ваши кружки.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Галкин прокомментировал обвинения в организации покушения на Киркорова

Галкин прокомментировал обвинения в организации покушения на КиркороваФото: vk.me

Известный артист прокомментировал показания жителя Дагестана, который обвиняется в подготовке взрыва. Мужчина заявил о том, что заказчиком покушения якобы является Максим Галкин.

По словам артиста, теперь он понял, что весна действительно пришла - у людей пробудились фантазии. »


В избранное