Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Топы. Обзор 3. Вязание крючком

В этом обзоре – несколько топов, в которых использованы связанные крючком квадратные мотивы, топ от чашечек и самый простой вариант юбки/нижней части сарафана.

Квадратных мотивов существует огромное количество, размер многих из них определяется схемой и толщиной используемых ниток, некоторые составлены из красивой серединки и довязанной несложным узором каймы. Для голубого и зеленого «Топ из квадратных мотивов» использованы тонкие нити хлопок+вискоза и мотивы с цветочной серединой, которая обвязана рядами из столбиков с одним накидом. Квадраты соединены в кольцо уголками. От количества колец из квадратов зависит длина топа. Для верхней части изделий использованы разные варианты заполнения угловым полотном. Для получения необходимого размера топа (увеличения/уменьшения размера квадратов), необходимо изменить схему рядов после цветочной серединки (не вязать совсем или связать необходимое для размера количество рядов из столбиков без накида, столбиков с 1 накидом или филейной сетки).

В «Маечка 1 «Красный квадрат»» из ириса нескольких цветов использованы элементы в которых цветочный квадрат обвязан 1 рядом столбиков с 1 накидом и 1 рядом ажурного узора.

Для «Солнечный топ «Рио»» из более толстых смесовых ниток (хлопок+акрил) связаны квадраты, размер которых получается такой, как получается и изменить его можно только поменяв толщину пряжи.

Фото Татьяны Родионовой

Совсем пляжный вариант получится если связать по схеме полуовала чашечки (как в розовом «топ от чашечек») по размеру груди, прикрепить к ним шнурок для завязки на шее, а вниз от чашечек довязать полоску любой высоты или даже юбку.

Фото Татьяны Родионовой

От нижнего края топа связать несколько рядов до талии/длинное полотно. На талии выполнить один/несколько рядов сетки, высота столбика сетки не меньше ширины пояса/ремешка/шнура. В следующем ряду выполнить равномерные прибавки до размера Обхват бедер и вязать плотным узором (столбики без накида или столбики с 1 накидом) прямое полотно до высоты 18-20 см (от талии до бедер). После этого для первой оборки удвоить каждый второй столбик и вязать прямое полотно оборки любым узором. Оборка может быть одна или несколько. При переходе к каждой последующей оборке увеличивать длину ряда в 1,5 раза – удваивать каждый второй столбик. Длина юбки/сарафана может быть любой, она выбирается примеркой.

Фото Татьяны Родионовой

Очень простой вариант юбки описан в «Костюм «Настюшка»». От цепочки нужной длины связать 1-2 плотных ряда, далее сетка по которой удобно протянуть шнур/пояс, далее плотная часть, затем 1 (несколько) оборка плотным или ажурным узором. Для оборок очень удобна филейная сетка с заполнением как в «Салфетка «Сердечко»» или «Украшение для подушки». Прост и удобен вариант с заполнением по косой сетке как в «Платье и берет «Черная жемчужинка»».

Подробное описание вязания и схемы этих изделий можно найти в разделе журнала myJane Рукоделие/вязание крючком. Мелкие схемы легко увеличить кликнув на них мышкой.

Хорошего лета, рукодельницы!

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия», курсы, консультации, работа на заказ.

Вон из дома: какие старые вещи хранить вредно

2 июля 2018, рубрика Мой дом и интерьер
«Жалко», «пригодится еще», «руки не доходят»,– мы находим сотни оправданий, чтобы не расставаться со старыми вещами. Но зачастую не отдаем отчет, какую опасность они могут таить в себе. Предлагаем собственными глазами убедиться, с какими предметами обихода нужно распрощаться прямо сейчас. Конечно, если вы печетесь о личном самочувствии и здоровье домочадцев. Читать далее


Животные-целители

2 июля 2018, рубрика Наши любимые животные
Не секрет, что домашние питомцы – это не только полноправные члены семьи и всеобщие любимцы, но и настоящие терапевты. Люди, у которых живут домашние животные, более уравновешены, спокойны и здоровы. Читать далее


Самые вредные фрукты

2 июля 2018, рубрика Здоровье
Сегодня на прилавках магазинов можно встретить массу фруктов, преимущественно импортных, в том числе и привезенных из экзотических стран. А так ли уж полезно их есть? Тем более нам, не избалованным экзотикой северянам? Читать далее


Детство и юность Жорж Санд

1 июля 2018, рубрика Интересные люди
Когда я прочитала первые романы Жорж Санд, то подумала о том, что современным писательницам женских романов есть чему поучиться у французской писательницы. Хотя, несомненно, Жорж Санд писала свои книги не для пустого развлечения публики. Она вкладывала в них свои идеи, чувства и мысли, И, как мне кажется, верила, что её произведения окажут влияния на умы современников и последующих поколений. Читать далее


Последние новости:

Татьяна Устинова произвела фурор своим похудением

02.07.2018
Автор десятков увлекательных детективов, писатель Татьяна Устинова вышла в свет в новом виде. Читать далее


Геннадий Малахов: "Я не вернусь на ТВ."

02.07.2018
Помните Геннадия Малахова - "оздоровителя всея руси"? Недавно он дал развернутое интервью о причинах своего ухода с Первого канала. Читать далее


Алла Пугачева и Максим Галкин - болельщики

02.07.2018
Радсть любителей спорта безмерна - Россия в полуфинале Чемпионата Мира по футболу. Звездные болельщики тоже не скрывают своих эмоций. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Сэндвичи с тунцом
Описание: Лето в этом году все таки балует нас теплыми, солнечными деньками. Сидеть дома в такую погоду ох, как не хочется! Долгие прогулки на свежем воздухе пробуждают здоровый аппетит. Предлагаю вам легкий вариант сэндвичей, с простым, вкусным, ароматным соусом от Дж. Оливера!



Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Ева Мендес беременна двойней
Совсем скоро Ева Мендес и ее избранник Райан Гослинг, которые уже воспитывают двух прекрасных дочек, снова станут родителями – оказывается, Ева сделала ЭКО и теперь ожидает двойню! Если верить инсайдерам, у супружеской четы будут близнецы – девочка и мальчик... Читать полностью

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Читая статьи и комментарии… В помощь кулинарам
фотографии, обработка фотографий, кулинария

Я в последнее время редко захожу на сайт под своим ником, но вот читать – читаю. И мотаю на ус, смотрю, анализирую. Вот недавно статья – хорошая, полезная, кулинарная, но с сарказмом «не умею я фотографировать так на стареньком смартфоне, но готовлю и пишу хорошо». Верю! И сочувствую, но… Всегда можно сделать лучше. Давайте попробуем?
Про то, как фотографировать, в том числе и кулинарные шедевры, написано много статей, но они или не дошли до этого сайта или их никто не хочет читать.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Названы сто величайших песен XXI века

Названы сто величайших песен
XXI векаФото: vesti.lv

Песня Crazy in Love, исполненная в 2003 году певицей Бейонсе и ее супругом Шоном Картером (рэпер выступает под псевдонимом Джей-Зи), была признана лучшей песней XXI века - список обнародовал журнал Rolling Stone. Всего же в перечень величайших, по мнению составителей, композиций включены сто произведений. »


В избранное