Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рукоделие от MyJane.Ru

  Все выпуски  

Рукоделие от MyJane.Ru


Женский журнал myJane.ru
Рукоделие от MyJane.Ru

Топы и юбки. Обзор 4. Вязание крючком

В этом обзоре – связанные крючком различные изделия: топы, юбки, блуза – для изготовления которых использованы шестиугольные мотивы сшитые иголкой с ниткой, соединенные столбиками без накида или фантазийной цепочкой и квадратные мотивы соединенные во время выполнения последнего ряда.

Юбка и топы собраны из шестиугольных мотивов связанных по одной схеме из х/б нитей основного и отделочных цветов. Для различных ярусов юбки заготовлены мотивы с различным количеством плотных рядов (от 6 до 9). Мотивы уложены сверху вниз по увеличивающейся ширине, обеспечивающей расширение юбки, и сшиты иголкой с ниткой. Для образования фигурного разреза часть швов не выполнена.

В «Топ 2 с синими шестиугольниками» цветной нитью выполнен цветок 1-го ряда и некоторое количество СБН в плотных рядах. Размер шестиугольника (количество плотных рядов) подобран так, чтобы составлять 1/6 обхвата груди. Элементы соединены в полотно с использованием цепочек из ВП и «листиков» из 3С1Н (как в центральном цветке). В «Топ 1 с красными шестиугольниками» элементы такие же, но их раскладка и сборка (соединение иголкой с ниткой, как в юбке) делают топ не таким ажурным.

Фото Татьяны Родионовой

Для изготовления основной части «Блуза из мотивов «Графика»» использованы ажурные шестиугольные мотивы из черного и белого «ириса». Для соответствия изделия выкройке (горловина, головка рукава) довязаны элементы по схемам частей основного шестиугольника. Для сборки сложить 2 элемента изнанка с изнанкой, соединить их по одной стороне, провязывая по 2 ст. б/н черной нитью в каждую клеточку сетки.

Фото Татьяны Родионовой

В «Топе из мотивов «Графика»» использованы такие же ажурные шестиугольные элементы, половинки шестиугольников около пройм и элементы сложной формы у горловины. Все элементы уложены согласно выкройке, иголкой с белой нитью сшиты наклонные стороны, оставлены вертикальные разрезы.

Для «Юбка из мотивов «Графика»» заготовлено много одинаковых шестиугольных мотивов и несколько четырехугольников. Мотивы уложены по выкройке (четырехугольники использованы для увеличения числа элементов в ярусе, для расширения юбки) и соединены СБН, как в «Блуза».

Фото Татьяны Родионовой

Из ажурных квадратных мотивов с центральным цветком обрамленным косой сеткой собрана Юбка/платье «Роза» и «Шаль из квадратных мотивов «Роза»».

Фото Татьяны Родионовой

Подробное описание вязания и схемы этих изделий можно найти в разделе журнала myJane Рукоделие/вязание крючком. Мелкие схемы легко увеличить кликнув на них мышкой.

Хорошего лета, Рукодельницы!

Автор: Татьяна Родионова
«Уроки рукоделия», курсы, консультации, работа на заказ.

«БОЛЬШАЯ АФЕРА В МАЛЕНЬКОМ ГОРОДЕ»: ОБМАНИ ЕГО, ЕСЛИ СМОЖЕШЬ

10.07.2018
Летний фестиваль лучших итальянских комедий «Итальянские истории» продолжается комедией Массимо Гаудиозо «Большая афера в маленьком городе» с Сильвио Орландо и Фабио Воло. Читать далее


Что отпугивает работодателей?

16 июля 2018, рубрика Карьера
Летом, когда наступает период отпусков, многие стремятся поменять работу. А выпускники учебных заведений впервые занимаются поисками рабочего места. Но порой на ваше резюме нет откликов, или после собеседований следует отказ. В чем может быть причина? Читать далее


Сезон охоты: как летом защитить собаку от клещей

16 июля 2018, рубрика Наши любимые животные
Наступление тепла – не только приподнятое настроение, возможность чаще бывать на свежем воздухе, длительные прогулки. Это еще и вселенская напасть в виде клещей, которыми богаты леса, луга и обычные парки. Если вы «собачник», то не понаслышке знаете о потенциальной опасности, которые таят кровососущие твари для четвероногих друзей. Сегодня поговорим о том, как максимально эффективно защитить хвостатого любимца от клещей. Читать далее


В защиту сливочного масла

16 июля 2018, рубрика Здоровье
В последние годы, не без помощи телевидения, Интернета и газет, сливочное масло потеряло былую популярность. В результате борьбы за снижение уровня холестерина и лишнего веса многие потребители заменили этот замечательный продукт на растительные аналоги или вовсе отказались от употребления масла. Читать далее


Автор без официального портрета и биографии

15 июля 2018, рубрика Интересные люди
Люди восхищались его непревзойденными новеллами, когда они были написаны, ничего не зная об авторе. Узнав секреты его биографии, мы обожаем их до сих пор. Хотя по сути это всего лишь небольшие житейские истории, которых О. Генри написал так много, что и счет им потерял. В чем секрет этих рассказов? Где истоки его вдохновения? И почему они никогда нам не наскучат… Читать далее


Последние новости:

Мелания Трамп, как диснеевская принцесса

15.07.2018
Дональд Трамп впервые посетил Великобританию в качестве президента Америки. Читать далее


Скарлетт Йоханссон не дали сняться в новом фильме

15.07.2018
Актриса планировала съемки в фильме "Массажный салон". Но против нее выступили активисты ЛГБТ - сообществ. По сценарию Скарлетт должна была сыграть трансгендера. Читать далее


16-летняя бегунья престарелого вида

15.07.2018
А вот занятная новость из спортивной сферы. В финском Тампере прошел мировой чемпионат юниоров. Основное требование - возраст спортсменов до 20 лет. Читать далее


Венсан Кассель стал волшебником для девочки из России

15.07.2018
Малышка Лея из Иркутска в свои 3 года может и не слишком разбирается в киноискусстве, но после просмотра фильма Красавица и Чудовище у нее появился любимый герой. Читать далее

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:

Простой и вкусный сырный соус
Описание: Рецептик немудрящий, с упаковки специй, но очень мне нравится и всегда выручает. Такой соус идеально подходит к макаронам, к рыбе, к омлету. Готовится он за пару минут, получается сливочным и нежным.


Новенькое на портале красоты myCharm.ru:
myCharm.Ru Надежда Кадышева решилась на смену имиджа
В свои 59 Надежда Кадышева наконец-то впервые решилась сменить имидж... Читать полностью


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Натаха
возраст, оптимизм

Натаха, в свои семьдесят с хвостиком, признанный лидер в семье. К ее мнению прислушиваются: муж, дочка, внуки и, даже, зять. Не выпячивая свою значимость и опыт, она мягко управляет домочадцами. В доме мир да любовь. Как это у нее получается в наше время, когда цены растут, а нормы нравственности размываются?
Высокая, крупная, крепкая, голубоглазая Натаха выглядит намного моложе своих лет. У нее девиз: каждый день – счастливый день.
Читать статью

 

 


Шоу-бизнес

Данилко больше не хочет выступать в образе Верки Сердючки

Данилко больше не хочет выступать в образе Верки СердючкиФото: vnnews.ru

Шоумен Андрей Данилко объявил о том, что его карьера в образе "Верки Сердючки" практически завершена.

Прощальное турне призер конкурса "Евровидение" собирается провести в следующем году, посетив несколько городов Украины. »


В избранное